Что такое авторейтинг?

таких больше нет...

Модераторы: [M]Shogo, [M]Server, [M]Shadow, [m]klim

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Пт фев 18, 2005 6:37 pm

может я и не скажу ничего нового(к тому же мои предположения не обременены знанием каких-либо компьютерных языков, а потому некоторый из моих идей могут быть просто неосуществимы), но все таки:
можно на основе авторейтинга ввести Анкету или что- то подобное для игроков:
1.кол-во посещенных официальных и неофициальных игр (в формате ...\...)
2.Можно ввести "клички" игроков, основанные на их любимых\удачных модах (Н\: Шого - король пассемблоса, Кнарс- царь горы, Димон - безумный коновальщик и тп)
или же можно ввести уровни Вангеров или звания (ну типа при достижении какого-то определенного значения в авторейтинге вангер переводится на новый уровень\получает новое звание, также при потере определенного кол-ва баллов(очков) вангер понижается в уровне\у него отбирают звание)

Аватара пользователя
NOVER
Участник Второго Чемпионата
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 5:09 am
Откуда: москва

Сообщение NOVER » Пт фев 18, 2005 6:58 pm

[W]Dimon писал(а): 2.Можно ввести "клички" игроков, основанные на их любимых\удачных модах (Н\: Шого - король пассемблоса, Кнарс- царь горы, Димон - безумный коновальщик и тп)
или же можно ввести уровни Вангеров или звания (ну типа при достижении какого-то определенного значения в авторейтинге вангер переводится на новый уровень\получает новое звание, также при потере определенного кол-ва баллов(очков) вангер понижается в уровне\у него отбирают звание)

а зачем это???
One More Beer And Heavy Metal And I’m Just Fine

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Пт фев 18, 2005 7:13 pm

Нечто вроде этого задумано. Будет опубликовано только после ввода в строй авторейтинга.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Ср мар 02, 2005 2:31 am

Первые испытания системы авторейтинга выявили ряд проблем и пути их решения. В частности в финальной версии будут решены следующие проблемы:

- Результат в пассемблосе и мехосоме не будет зависеть от того на сколько долго у вас загружаются миры и эскейв.
- Смерти с заряженной и незаряженной спиралью в пассе будут различаться (первая - чит :) )
- Будет несколько изменена система подсчета очков в ван-варе - они будет зависеть от текущей статистики всех находящихся в игре вангеров
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Ср мар 02, 2005 3:00 pm

Zamorochenniy писал(а): - Результат в пассемблосе и мехосоме не будет зависеть от того на сколько долго у вас загружаются миры и эскейв.
Нука-нука! а вот об этом, пожалуйста, попоюдробнее!
это типа теперь у всех миры одинаково грузиться будут?
(хм...хотя мне говорили, что каждый играет в "своем" мире)

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Ср мар 02, 2005 4:44 pm

[W]Dimon писал(а):
Zamorochenniy писал(а):- Результат в пассемблосе и мехосоме не будет зависеть от того на сколько долго у вас загружаются миры и эскейв.
это типа теперь у всех миры одинаково грузиться будут?
А подумать волчатам как всегда лень. Результат не будет зависеть, а не скорость входа в мир будет одинаковой.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
[W]Vampire CE
Вангер
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 9:10 pm
Откуда: г. Краснознаменск, Моск. Обл.

Сообщение [W]Vampire CE » Ср мар 02, 2005 10:18 pm

С каждым киллом твой рейтинг растет. Скаждой смертью - падает. (Для пассемблоса рейтинг - место на чеке)
В зависимости от мехоса, рейтинга и других параметров, вычисляется твоя оценка за игру - это и есть авторейтинг
Зам, как ты наверное знаешь, я играю в Магию, там есть такая удобная вещь, как рейтинг (неожиданно, правда? :) )
Так вот, привожу на рассмотрение кусок из правил на эту тему: (извиняйте, что на агницком)

The Elo player-rating system compares players’ match records against their opponents’ match records and determines the probability of the player winning the matchup. This probability factor determines how many points players’ ratings go up or down based on the results of each match. When a player defeats an opponent with a higher rating, the player’s rating goes up more than if he or she defeated a player with a lower rating (since players should defeat opponents who have lower ratings). All new players start out with a base rating of 1600. The DCI uses the following equation to determine a player’s win probability in each match:

Код: Выделить всё

                                                  1
Win Probability = --------------------------------------------------------------
                      10^((Opponent’s Rating–Player’s Rating)/400) + 1
This probability is then used to recalculate each player’s rating after the match. In the equation below, players receive 1 point if they win the match, 0 if they lose, and 0.5 for a draw. Players’ new ratings are determined as follows:

Player’s New Rating = Player’s Old Rating + (K-Value * (Scoring Points–Player’s Win Probability))
[/i]
K-Value: The maximum number of points a player’s rating may go up or down based on the results of a single match within an event that uses the Elo ratings system (see appendix A).
Иформация предоставлена просто для ознакомления. Пока что это самая совершенная рейтинговая систама. Только один минус- она подходит только для дуэлей. Ном чисто гепотетияески, ее можно ведь доработать под нашы нужды.
Fuck it all! Fuck this World!
Fuck Everything that You stand For
Don`t Belong! Don`t Exist!
Don`t Give a Shit!
Don`t Ever Judge Me!

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Ср мар 02, 2005 11:14 pm

Вообще, мы решили руководствоваться двумя принципами:
- Игроки изначально равны в каждой игре
- Неравенство игроков определяется мехосом

Тоесть, ввести такую систему, как ты написал можно, и, возможно мы запустим её в тестовом режиме.
Но, в отличае от сложной формулы вероятности выйграть, у нас сложные формулы, определяющие K*Value :)

Посмотрим - я уже думаю.
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
[W]Sta
Вангер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение [W]Sta » Ср мар 02, 2005 11:26 pm

А не возникнет безумного отрыва между теми кто давно в авторейтинге, и вновь пришедшими игроками....ведь есть много людей прилично играющих, но по- настоящему классных не так много...не возникнет ли монополия на верхние точки рейтинга?...
Некое существо встало на двух своих задних конечностях, а потом опустилось опять на четыре колеса.

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Чт мар 03, 2005 12:10 am

Неа, мы будем закрывать результаты каждый месяц. Хотя что-то в этом есть.. все-таки надо хорошенько поразмыслить над проблемой доступности верхушки для всех...
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
[M]Shadow
GM Механик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 11:00 pm
Откуда: г. Топки

Сообщение [M]Shadow » Чт мар 03, 2005 9:01 pm

лично я думаю что проблемы "верхушек" на самом деле несуществует, т.к. если придет новичок и будет направо-налево мочить всех "крутых" вангеров, то за это ему будет начислятся намного больше очков чем ежели "крутой" будет мочить "зеленок" - это раз
два - я непомню, было ли на это упоминание, но все же - тоды надо снимать очки с проигравших "крутых" вангеров по какой-нибуть матерой формуле, и усе в поряде :)
Ничего на свете лучше нету
Чем гонятся в Вангов по инету

Аватара пользователя
[W]Sta
Вангер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение [W]Sta » Пт мар 04, 2005 12:28 am

А какой тогда смысл в авторейтинге, если заведомо кто - то будет в более сложных условиях....уравниловка получится... я полностью поддерживаю зама по поводу ежемесячног обнуления рейтингов..просто сделать сводную таблицу, типа такой то такой то...такое то максимальное место в рейтинге и тогдато - то...а вот два месяца назад он вообще в десятку не попал..ну, и в таком духе...
Некое существо встало на двух своих задних конечностях, а потом опустилось опять на четыре колеса.

Аватара пользователя
[W]Vampire CE
Вангер
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 9:10 pm
Откуда: г. Краснознаменск, Моск. Обл.

Сообщение [W]Vampire CE » Пт мар 04, 2005 11:20 am

Нет. авторейтинг, он не должен обнулятся. Он уможет как расти вверх, так и падать вниз (опять про ту формулу- подставте в занчения одного игрока с рейтингом 1600, а другово- 2000. и 2 враианта победы.). Если пришел новичек- то это ему только стимулом будет- либо он покажет всем, что он действительно что-то может, либо ничего. Я считаю, что рейтинг- это как показатель успехов/неудач. Все просто!.
Fuck it all! Fuck this World!
Fuck Everything that You stand For
Don`t Belong! Don`t Exist!
Don`t Give a Shit!
Don`t Ever Judge Me!

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Пт мар 04, 2005 12:59 pm

Обнулять не надо. Рейтинг не накопительный, а нормированный.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
[M]Shadow
GM Механик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 11:00 pm
Откуда: г. Топки

Сообщение [M]Shadow » Пт мар 04, 2005 8:20 pm

Sta писал(а):А какой тогда смысл в авторейтинге, если заведомо кто - то будет в более сложных условиях....уравниловка получится...
Уравниловка говоришь... не, я с тобой несогласен. Естественно "крутой" вангер должен доказывать свою крутость победами, а то какой же он тоды "крутой" если он проигрывает - снимать очки надо однозначно.
если ты новичек, то убив "крутово" вангера и простого получит равное кол очков (при условии что все остальные параметры были одинаковы) - разве не обидно ему будет :?: :?: :?:
О, У меня :idea: (даже наверное новая концепция)
так, если сделать так
к примеру если очки авторейтинга не просто появляются и исчезают а ПЕРЕРАСПРЕДЕЯЮТСЯ, поясняю
1. "зеленка" как только зарегился получает ну, к примеру 100 очков
2. вступая в бой с вангером в случае победы проигравший отдаёт энное количество очков (по разным вышеприведенным матерым формулам) победителю, а в случае поражения, наоборот (опять же по тем ЖЕ самым формулам) :twisted:
3. тем самым чем больше будет активных вангеров, тем более серьезно будет движение очков между друг-другом

ну, что скажете, если вы сами всё это додумаете так как я думаю (лом все писать) :) , то должно получится очень даже круто!!! :!:
Ничего на свете лучше нету
Чем гонятся в Вангов по инету

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Пт мар 04, 2005 8:26 pm

у нас будет еще круче 8)
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Чт авг 25, 2005 8:41 am

Несмотря на происки разных хитрожопых вангеров =), авторейтинг начинает потихоньку работать. Доступ к нему пока открыт только для Мастеров т.к. нормальноко отображения пока не делали.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Чт авг 25, 2005 11:21 am

Это кто это у нас хитрожопый? :twisted:

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Чт авг 25, 2005 12:18 pm

На воре шапка горит =)
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Ответить