Как играть в Вангеров на сервере vangers.pp.ru

Здесь проходят дисскуссии и обкат новых модов

Модератор: GM

Ответить
Аватара пользователя
[W]DaRK ALeX
Van-Warrior
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:48 pm
Откуда: RUSSIA, St.Petersburg
Контактная информация:

Как играть в Вангеров на сервере vangers.pp.ru

Сообщение [W]DaRK ALeX » Пт окт 19, 2007 1:56 am

Станьте сетевым вангером в пять простых приёмов!

УСТАНОВКА — раз!

1. Установите игру «Вангеры» (полная установка).
2. Скачайте и установите патч 1.3.
3. Скачайте и распакуйте в папку игры архив с последней русской версией zMod.

РЕГИСТРАЦИЯ НА СЕРВЕРЕ — два!

Для регистрации отправьте через форум личное сообщение администратору с указанием вашего игрового ника (можете использовать только латинские буквы, цифры и скобки; пробелы запрещены) и желаемого пароля. Впоследствии используйте указанные данные при каждом входе в игру.

ПОДГОТОВКА К СЕТЕВОЙ ИГРЕ — три!

1. Запустите игру через zmod.exe.
2. В меню выберите пункт «Сетевая игра», далее — «Найти сервер», далее — «Интернет».
3. В поле «Имя сервера» впишите vangers.pp.ru и нажмите «OK».
4. Если сервер работает, перед вами через короткое время появится список доступных игр. Вы можете подключиться к существующей, щёлкнув по её названию, либо же создать новую, щёлкнув по кнопке «новая игра на vangers.pp.ru».

ПОДКЛЮЧЕНИЕ — четыре!

1. При наличии уже созданной игры в списке доступных игр, вы можете присоединиться к ней, щёлкнув по её названию.
2. В следующем окне «Идентификация» введите в поле «Имя» свой ник. Вы также можете установить желаемый цвет мехоса и указать пароль, если ваш ник уже зарегистрирован на сервере. Как только вас всё устроит, жмите «OK», после чего вы попадёте на экран игры.
3. На экране игры щёлкните по кнопке «Чат» и ждите дальнейших инструкций либо объявления старта.

СТАРТ — пять!

Перед каждой игрой :!: :!: :!: необходимо ознакомиться с её правилами :!: :!: :!: — их можно найти на данном форуме.
На официальных играх вы также можете уточнить правила у ГМ перед стартом.

Старт любой игры начинается в чате с переклички. Её объявляет ГМ (вангер, создавший игру) с помощью консольной команды \старт. Начало переклички обозначается длинным сообщением:
:arrow: $ >>>> >>> >> > ПЕРЕКЛИЧКА (я/z)
После его появления каждый игрок-вангер должен написать в чат «я» или «z», чтобы обозначить свою готовность. Как только все будут готовы, появится сообщение:
:arrow: $ >>>> >>> >> > C T A P T !!!
С этого момента можно жать кнопку «Вперёд!», если вы находитесь в чате, давить на газ, если вы уже в мире, и начинать борьбу.


Полезная информация

— Переключаться между английским/русским языком можно клавишей Caps Lock.
— По умолчанию, чат во время игры открывается/закрывается клавишей F12.

_________________________________
Данная инструкция может изменяться и дополняться по мере необходимости.
v2.3 от 2007.10.19
Последний раз редактировалось [W]DaRK ALeX Пт окт 19, 2007 2:48 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
[W]DaRK ALeX
Van-Warrior
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:48 pm
Откуда: RUSSIA, St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение [W]DaRK ALeX » Пт окт 19, 2007 3:38 pm

Инструкция выше написана для тех, кому требуется освоить технику дела сейчас, без промедлений, поэтому содержит максимум практической информации при минимуме объёма. За более подробным описанием отдельных пунктов обращайтесь к инструкции для зелёных вангеров от [W]Dimon.

Самое главное:
Если у вас ещё нет игры «Вангеры», поищите её у друзей или у торговцев старыми играми, либо же скачайте по HTTP или в файлообменнике типа Torrent-сети.


Известные ссылки на игру на трекерах:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=87445
http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=9012

НЕКОТОРЫЕ СОВЕТЫ И ЗАМЕЧАНИЯ

:idea: После установки запускайте Вангеров через road.exe, если вы планируете игру в одиночном режиме, и через zmod.exe, если вы хотите играть по сети.
:idea: Для удобства можете создать на рабочем столе ярлыки к обоим файлам. Простейший способ: щёлкаете правой кнопкой мыши по нужному файлу, выбираете «
Отправить» и далее пункт «Рабочий стол (создать ярлык)».
:idea: На экране игры есть ещё ряд интересных кнопок, помимо перечисленных выше. Щёлкнув по названию режима игры (поле «
Игра»), можно посмотреть её параметры. В меню «Настройки игрока» можно поменять цвет мехоса до начала игры. Нажав «Вперёд!», вы сразу попадёте в игру (на нашем сервере так делать не стоит). Нажав «Отсоединиться», вы покинете её.
:idea: Обратите внимание, что во время переклички после того, как вы обозначите готовность, написав «я», вы теряете возможность писать что-либо ещё в чате до объявления старта.
Последний раз редактировалось [W]DaRK ALeX Пт окт 19, 2007 4:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
[W]DaRK ALeX
Van-Warrior
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:48 pm
Откуда: RUSSIA, St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение [W]DaRK ALeX » Пт окт 19, 2007 4:06 pm

Для проведения собственной игры на нашем сервере вам, в первую очередь, потребуется желание.

Если оно есть — тогда следующим вашим действием должна стать регистрация на сервере, если вы до сих пор её не прошли. Подробнее о ней написано в соседней теме.

Наконец, для уточнения параметров создания и правил проведения утверждённых на сервере игр, вам следует ознакомиться с правилами, опубликованными в прилепленных темах данного форума.

(несколько ссылок на уже оформленные темы с правилами будут позже)

Обратите внимание! В собственной игре вы можете выходить за пределы правил сервера (до тех пор, пока не нарушаете общие запреты). Экспериментируйте! Вносите в игру разнообразие! Мы будем рады вашим предложениям, которые вы можете оставлять на форуме либо в новых темах (если вы предлагаете новый мод), либо в имеющихся (если вы предлагаете изменить правила старого).

Механизм создания игры следующий:

1. Чтобы создать игру, щёлкните по надписи «новая игра на vangers.pp.ru» в списке доступных игр.
2. В следующем окне «Идентификация» введите в поле «Имя» свой ник. Вы также можете установить желаемый цвет мехоса и указать пароль, если вы уже зарегистрированы на сервере. Как только вас всё устроит, жмите «OK», после чего вы попадёте на экран конфигурирования игры.
3. На экране конфигурирования игры в поле «Имя» введите её название (обратите внимание, что для большинства модов существуют специальные зарезервированные названия!). Затем щёлкните по наименованию типа в поле «Игра» и выберите необходимый. После этого вам будет предложено задать параметры игры, что следует делать исходя из рекомендаций в данном разделе форума.
4. Закончив с установкой параметров, вы щёлкаете «OK», потом ещё раз «OK». Если вы использовали зарезервированное название для проводимой вами игры, должно появиться сообщение: «Простите, но сервер уже сконфигурирован другим игроком!» Скорее всего, это означает, что вы всё сделали правильно. Далее вы попадёте на экран созданной игры, который вам уже знаком.
5. Как создателю игры, вам как минимум потребуется объявить старт, как только все игроки соберутся. Это делается в чате с помощью команды \старт. Заметьте, что вам писать в чате «я» или «z» после этого не требуется.

Ответить