УФО, как много в этом слове для сердца Вангера слилось...

http://vangers.bilakaifa.com/

Модератор: [W]Dimon

[KoR]Ben-zin
Вангер
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 10:57 pm
Откуда: г.Барнаул
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Ben-zin » Вс янв 15, 2006 1:39 am

[W]Dimon писал(а):
Ben-zin писал(а):ДА! UFO, хоть тогда был мал, чтоб в нём хорошо разобраться, зацепило тогда тоже... шедевр был...
Почему "был"?!? УФО - шедевр на все времена!
Слухай... А ведь ты прав! Не знаеш где скачать а? :wink: Желательно рус. и ещё X-COM 2 вроде был подводный...
Бди структуру мысли! © Парафин
Дык выча чавит © Д3
Попонки не горят! © Я
убить ВСЕХ анимешников! © Тоже я

Аватара пользователя
Light Arhizmus
Вангер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 10:33 pm
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Light Arhizmus » Вс янв 15, 2006 1:58 am

[W]Dimon писал(а):
Ben-zin писал(а):ДА! UFO, хоть тогда был мал, чтоб в нём хорошо разобраться, зацепило тогда тоже... шедевр был...
Почему "был"?!? УФО - шедевр на все времена!
Затронули мою любимую тему! это величайшое творение всяго для меня оно идет на равне с вангерами) играл почти во всем проявления ее особено во все старые! даже моды для сети играл! если кому нада у мну есть и первая (руская и англиская, для винды и для доса) вторая (водная) токо руская и апакалипсис. Первые две передать реально а вот апакалипсис целый диск=) а у мну диалап, а ну такжеж для сетки есть) на движке первых сделана сражение люди против людей (просто бои на карте с постепеной прокачкай людей и заработком денег на снаряжение) ну и также есть демки две по проекту попытки восоздать старое (вполне даже не плохие, но токо все в таком делающемся еще состояние и проект помоему не комерческий потомучто почти непродвиается)

[KoR]Ben-zin
Вангер
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 10:57 pm
Откуда: г.Барнаул
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Ben-zin » Вс янв 15, 2006 2:36 am

Конешшшшшшно нада! Щас ещё поисчу (пока ношол тока первую но англицкую и под ДОС и глючит), если не найду - то бум договариваца ;)
Бди структуру мысли! © Парафин
Дык выча чавит © Д3
Попонки не горят! © Я
убить ВСЕХ анимешников! © Тоже я

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Вс янв 15, 2006 11:51 am

Ben-zin писал(а):
[W]Dimon писал(а):
Ben-zin писал(а):ДА! UFO, хоть тогда был мал, чтоб в нём хорошо разобраться, зацепило тогда тоже... шедевр был...
Почему "был"?!? УФО - шедевр на все времена!
Слухай... А ведь ты прав! Не знаеш где скачать а? :wink: Желательно рус. и ещё X-COM 2 вроде был подводный...
Еспешели фо ю =) Найду англицкую или русскую первую. Насчет второй - ничего сказать не могу, но найти попытаюсь.

------------
Лежит на каком-то из старых дисков...У меня в свое время (лет 5 назад) был даже диск
УФОлогия - там все части были(потом он у чела в сидике рванул со всеми вытекающими), а также игра по мотивам УФО - роботом
бегаешь, и планировщик галактической станции - культовая игра...Там тебе отсек давали на огромном корабле и ты должен был его обустраивать... Мы не об этом..Архи, я тож у тебя УФО беру ;)

knars
Главный по отчетам
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2004 9:40 am
Откуда: юга..

Сообщение knars » Вс янв 15, 2006 12:40 pm

у меня есть 1-ая руская, вторая...третья...4-ая...5-ая...еси кому-надо найду...выложу...непомню всех названий UFO...но знаю, что брат все прошел...
...хочешь жить вечно?...

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Вс янв 15, 2006 3:48 pm

УФО... да, уфо - это шедеврисче!

Так так так щас припомню... С УФО я познакомился у друга с год назад =) у него стоял 486 комп и куча старинных игр. Показал мне УФО... Хе, мне так понравилось, что сходил к нему с винтом и скачал (или это я его уломал сходить ко мне %)). Главно, у меня тогда стоял Варик 3, много всякой всячины, а я запускал машину под ДОСом (версия кривая - из-под винды вылетала часто) и играл в УФО =) Прошел всю игру, потом я увидел в продаже диск Антология Уфологии, купил (он и сейчас у меня на полке стоит) - начал играть во вторую часть, но так и не осилил: впечатлений от первой части хватает до сих пор =)
Все мои утверждения ложны. Даже это.
Хоронили тещу - прогнали два бояна...

Аватара пользователя
Light Arhizmus
Вангер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 10:33 pm
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Light Arhizmus » Пн янв 16, 2006 1:06 am

Из всех Уфо хорошими получились токо первые три (Xcom: Ufo Defense, Xcom: terror from the deep, Xcmo: Apocalipsis). Про то скоко прошел я каждую из них я уж гаварить не буду) это во много больше раз чем вангеров. Расматривая все эти части каждая своим особена. Первая наиболее динамична не сложная плавномерно развиваеться все и этим со временм бои становяться однообразными, вторая самая сложная из всех) и наиболее интересная) но потребуеться много терпения чтобы пройти ее (я смог токо 1 раз) но бои в ней наполны атмосферой что ты воюеш с инопланетянами и чуствуетсья приймущество их технологического примущества и физилогического строения, защищая города это просто ужасная вещь очень редко (особено в начале игры) удавалось вижить хотябы половине отряда и требовалось много усилий чтобы выйграть этот бой. Но самым сложным идет штурм вражеских баз, первый этаж еще боле мене пройти можно но не с малыми потерями но самое интересное начинаеться на втором. Остатки выживших бойцов уже почти лишившие всех боеприпасов и гранат не говоря что уже от тяжелого оружия не чего нету и тут вылетаю твари которые почти не пробиваються не одним человеческим оружием! и ты одними отликая пытаясь сдерживать их, тругими в это время пробегаеш в глубь базы находиш центр и скидываеш ченить много содержащие тратила к главному компьютеру! (в этой части во время взятие вражеской базы не обязательно было убивать всех врагом можно было просто уничтожеть центр ее) а потом начинаеш отступатЬ по пути подбирая все что ценое унося с боя раненых и оглушеных бойцов И вот он момент радости! ты достигаеш точки эвакуации! и улитаеш. и невомерное чувство радости при этом испытываеться. но в игре очень мало карт на каторых воюеш и они часто начинают повторяться и игра становиться однообразной. Заканчиваеться она тоже не так прсто нада порйти 4 этажа вржеской базы. ну аптом апокалипсис основное ее отличие всеж было в упором в более экономическую систему и улучшения воздушных боев, но мне она показалась простой, но всеж не когда не смогу забытьь прыгующую гранату за тобой в реалтайме выглядет красиво бежит боец а за ним прыгает граната:) и еще много таких вещей. В этой части было очень много интересных задумак начиная с того что ты можеш воевать хоть со всеми) и против всех штурмавать их здания рушить их транспорты и корабли, они за это обижаються в ответ штурмуют тебя и если они производят товары то отказываютсья просто тебе их продавать, а если у тебя нету союзников то ты просто не сможеш купить себе сдание для новой базы.От каждого промаха выпущеня ракета не исчезает она продалжает свой полет пока не попадет в здание) и в конце каждой недели когда приходит счет за порчу имущества ты смотриш в шоке на него так как число там на много больше чем тебе платят. Вообщем много приятных ощущения на эту версию стоит взглянуть мне кажеться всем особено если в том переводе как у меня она был :lol:
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою,
не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.

[KoR]Ben-zin
Вангер
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 10:57 pm
Откуда: г.Барнаул
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Ben-zin » Вт янв 17, 2006 10:59 am

Хм... мистика какаято, я этого топика не создавал, а там моё имя значится :shock:

А УФО вроде на http://old-games.ru/ есть, буду качать :) Кстати англицую версию поиграл ничё так! А если ещё DosBOX настроить хорошенько так вобще прилично выглядит!
Бди структуру мысли! © Парафин
Дык выча чавит © Д3
Попонки не горят! © Я
убить ВСЕХ анимешников! © Тоже я

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Вт янв 17, 2006 5:08 pm

http://www.dosgames.ru/index.php?action ... sub&id=199 - Первая часть.
http://www.dosgames.ru/index.php?action ... sub&id=200 - Вторая часть.
Обе весят около 5 мб.
А здесь можно взять DOSbox
http://dosbox.sourceforge.net/news.php?show_news=1

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Вт янв 17, 2006 8:36 pm

1.Кстати, народ. Как вы относитесь к Бластерному оружию? Да, оно мощное, не спорю. Но дорогое, елериюмоемкое и _разрушительное_ - после обработки НЛО такими ракетами - элериум вы врядли найдете, а это очень важный фактор, так как под конец игры его становится очень мало - и Мстителю не на чем летать :(
Так за или против?
2. Слух. Хотел узнать правда это или нет: если очень долго не посылать корабль на Марс, то появляется новый тип монстров (названия не помню) - похлеще Небесных.
Правда?
3. Интересный факт. Купил себе в свое время на Сони Плейстейшн антологию 1-2 Уфо. Что характерно - 2я часть не запустилась.. Ну так вот. Я поставил тогда самый низкий уровень сложности. Играл. Потом, когда рассказывал другану (у него на старом компе она стояла) как я мочил инопланетян - он мне указал на тот факт, что в малых тарелках не может уместиться 8 сектоидов. Но я ясно помню, что там было много их очень. Долго мы спорили, в итоге пришли к выводу, что заглючил уровень сложности. То есть в зависимости от уровня сложности меняется макс число "пассажиров" в тарелке?

[KoR]Ben-zin
Вангер
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 10:57 pm
Откуда: г.Барнаул
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Ben-zin » Вт янв 17, 2006 8:42 pm

Эх... скачал вторую часть под винду а она под XP идёт если тока апаратное ускорение убрать, да и то время раз в 10 быстрее идёт и экран вытянут!!! :evil:
Бди структуру мысли! © Парафин
Дык выча чавит © Д3
Попонки не горят! © Я
убить ВСЕХ анимешников! © Тоже я

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Вт янв 17, 2006 8:53 pm

Ага-ага. Помню такое. Как у меня мышка от легкого прикосновения - сразу забивалась в какой-нибудь угол....

Аватара пользователя
Light Arhizmus
Вангер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 10:33 pm
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Light Arhizmus » Вт янв 17, 2006 10:08 pm

[W]Dimon писал(а):1.Кстати, народ. Как вы относитесь к Бластерному оружию?....
2. Слух. Хотел узнать правда это или нет: если очень долго не посылать корабль на Марс, то появляется новый тип монстров (названия не помню) - похлеще Небесных.
Правда?
3. Интересный факт То есть в зависимости от уровня сложности меняется макс число "пассажиров" в тарелке?
1 это буржуйство сувать на карабли оружие бластреное:) мститель без проблем сносит любой караболь из плазменого оружия (приэтом оно не требует снарядов) и осбой разници по разрушению корабля не очень заметно, если нада елирум лави их когад сами они приземляться. тоесть бластерное оружие на кораблях без смыслено, а в руках солдатах могут спасти не раз жизнь чьюнить ( или убить пару гражданских если промах будет :twisted: )
2 последняя раса которая появляеться это etheral (летающие такие в капюшонах с пси силой сильной но слабые физически) помоему так пишуться в руской версии ненаю как, скоок не гирай больше не кого не будет.
3 все напрямую зависит от нее) в маленьком карабле который в виде квадрата вмещаеться не более 6 редко 7 в тругом мальеньком который в виде креста может быть до 10 но редко обычно 8, во второй уфо там всех больше) и точное количество сказать не смогу но их точно много.
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою,
не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Вт янв 17, 2006 10:12 pm

Light Arhizmus писал(а): ( или убить пару гражданских если промах будет :twisted: )
Дааааа. Это особый шик - брать бластерное оружие при вылете на террор =)

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Ср янв 18, 2006 3:40 pm

Вот еще несколько вопросов:
1. Стоит ли сносить малый радар, когда построится большой?
2. если построить 2 ракетных турели, то при налете на базу каждая из них вдарит?

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Ср янв 18, 2006 3:40 pm

Вот еще несколько вопросов:
1. Стоит ли сносить малый радар, когда построится большой?
2. если построить 2 ракетных турели, то при налете пришельцев на базу каждая из них вдарит по НЛО?

knars
Главный по отчетам
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2004 9:40 am
Откуда: юга..

Сообщение knars » Ср янв 18, 2006 4:59 pm

1. если не ошибаюсь, то они оба нужны....а ещё лучще поставить пси-центр(кажись так) он там рассу, вид корабла и все такое определяет...
2. не помню, но кажись в них вообще нет смысла...там есть кое-что по-круче...
...хочешь жить вечно?...

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Ср янв 18, 2006 8:20 pm

knars писал(а): не помню, но кажись в них вообще нет смысла...там есть кое-что по-круче...
Я помню про лазерные, плазменные и бластерные турели. Мне интересно просто: однотипные турели стреляют каждая по разу или всего 1 раз?

[KoR]Ben-zin
Вангер
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 10:57 pm
Откуда: г.Барнаул
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Ben-zin » Ср янв 18, 2006 8:58 pm

Что такое X-COM Gold Edition?
Бди структуру мысли! © Парафин
Дык выча чавит © Д3
Попонки не горят! © Я
убить ВСЕХ анимешников! © Тоже я

knars
Главный по отчетам
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2004 9:40 am
Откуда: юга..

Сообщение knars » Ср янв 18, 2006 9:07 pm

это уфо: золотой выпуск 8)
...хочешь жить вечно?...

[KoR]Ben-zin
Вангер
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 10:57 pm
Откуда: г.Барнаул
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Ben-zin » Ср янв 18, 2006 9:22 pm

Хм... и чё там золотого?
Бди структуру мысли! © Парафин
Дык выча чавит © Д3
Попонки не горят! © Я
убить ВСЕХ анимешников! © Тоже я

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Ср янв 18, 2006 9:27 pm

Сектоиды :D

Ответить