Вопросы и рассуждения по Унивангу

http://vangers.bilakaifa.com/

Модератор: [W]Dimon

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Чт апр 06, 2006 11:18 pm

так если у матери нет собственного разума... она получается мало отличается от обычной скверны?

...млять...... :roll:

Аватара пользователя
ToR the artist
Агент Бюро
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 8:45 pm
Контактная информация:

Сообщение ToR the artist » Пт апр 07, 2006 12:34 am

хех. далось вам призрак скверны везде видеть. :? другой разум. просто другой сложный нечеловечский разум.
Собственник двухколесного монстра. :twisted:

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Пт апр 07, 2006 1:46 pm

Вы так и не ответили на мой вопрос. Куклы бессмертны, или их продолжительность жизни настолько велика, что не идет ни в какое сравнение со сроками игры? (они ведь и при криспо жили и Суп Существ пережили, - а это немалый срок).
Изображение

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Пт апр 07, 2006 3:18 pm

[W]Dimon писал(а):Вы так и не ответили на мой вопрос. Куклы бессмертны, или их продолжительность жизни настолько велика, что не идет ни в какое сравнение со сроками игры? (они ведь и при криспо жили и Суп Существ пережили, - а это немалый срок).
Инферналы (не КИВ, а именно инферналы) прямо отвечают на твой вопрос - куклы бессмертны. Их могут убить только их рабы - жители банча. Именно поэтому нужно изловить всех кукол и привезти их к биосам чтобы те смогли их убить и освободиться от влияния.
Вообще, куклы - это полумеханические существа, доносящие (доносившие?) до биосов\рабов волю Королевы, но утеряв с нею контакт, сработал, видимо, защитный природный механизм и команды зациклились, образовав всем известные циклы.
Все мои утверждения ложны. Даже это.
Хоронили тещу - прогнали два бояна...

knars
Главный по отчетам
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2004 9:40 am
Откуда: юга..

Сообщение knars » Пт апр 07, 2006 3:27 pm

...могу путать...но если я не ошибаюсь, рабы куклы, не убивают ее, а превращают ее в раба...и тискают с нею нюху на шару...а закрываются они из-за того, что вангеры нужны были лишь для того, чтобы приносить им нюху, а т.к. у них есть свой, даже два, источник нюхи...они ни в коем случае не смогут убить куклу...
...хочешь жить вечно?...

Аватара пользователя
Vsevolod Ananyev
Зеленка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:20 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Vsevolod Ananyev » Пт апр 07, 2006 7:39 pm

Вроде бы инферналы таки обманывали ушлых вангеров насчёт того, что банчам нужны куклы чтоб убить их...
С моим музыкальным творчеством можно ознакомиться здесь: http:\\emcee.clublife.ru

knars
Главный по отчетам
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2004 9:40 am
Откуда: юга..

Сообщение knars » Пт апр 07, 2006 8:50 pm

..скорее сами обитатели банчей дохнут...
...хочешь жить вечно?...

Аватара пользователя
Vsevolod Ananyev
Зеленка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:20 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Vsevolod Ananyev » Сб апр 08, 2006 10:31 am

..скорее сами обитатели банчей дохнут...
от передоза :lol:
С моим музыкальным творчеством можно ознакомиться здесь: http:\\emcee.clublife.ru

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Сб апр 08, 2006 4:13 pm

Vsevolod Ananyev писал(а):
..скорее сами обитатели банчей дохнут...
от передоза :lol:
нет серьезно, но перед этим они задаивают куклу до иссушения.
Все мои утверждения ложны. Даже это.
Хоронили тещу - прогнали два бояна...

Аватара пользователя
Vsevolod Ananyev
Зеленка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:20 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Vsevolod Ananyev » Сб апр 08, 2006 10:41 pm

Интересно, инферналы хотят избавится от банчей потому что в результате Супа Существ возникли вангеры (хотя это непроверено и лично мне неизвестно как они оказались в Униванге) и банчи оказались им больше не нужны или по какой-то другой причине? :?
С моим музыкальным творчеством можно ознакомиться здесь: http:\\emcee.clublife.ru

Аватара пользователя
Vsevolod Ananyev
Зеленка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:20 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Vsevolod Ananyev » Сб апр 08, 2006 10:44 pm

......
С моим музыкальным творчеством можно ознакомиться здесь: http:\\emcee.clublife.ru

[KoR]Ben-zin
Вангер
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 10:57 pm
Откуда: г.Барнаул
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Ben-zin » Вт апр 11, 2006 7:40 pm

Возможно связка "Карман-Мех.Мес" и вправду считает, что биосы убъют кукол! Может, слова Кармана - не ложь вовсе, а просто ММ так считал! Он пришёл в униванг, смотрит - а там Суп Существ (возможно биосов ещё не было!)... Ну он естественно решил, что это всё Спириты сделали (Инфы то безгрешны ;) ). Вот он помог основанию биосов ("я населю горсть меров тысячью различных созданий"), сделал им Вангеров...
А Инферналам - пофиг, главное чтоб ВАНГЕР выполнил поручение Кармана (невжно какое) - это основной тест... Остальные вангеры им не нужны - они все или бракованые или непродвинутые (нет наличия разума второго порядка)... Что стало с Биосами - не важно! важно то, что у Инфов есть устойчивый слепок Униванг 3\8, т.е. сделают ещё копию, и история повтрится...
Бди структуру мысли! © Парафин
Дык выча чавит © Д3
Попонки не горят! © Я
убить ВСЕХ анимешников! © Тоже я

Аватара пользователя
<kiv>Криггер
Вангер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 3:59 pm

Сообщение <kiv>Криггер » Ср апр 12, 2006 8:09 pm

Репа Бензину, однозначно. Мы-то, за бетонной стеной стереотипов, такой вариант не видели и предположить его не могли. Но, несмотря на похвальную свежесть мысли, есть несколько сомнительных моментов в этой теории. Во-первых, Суп Существ, судя по всему, был замешан именно Мессией на пару с матерями криспо. И заранее намеченная цель его была именно в создании стабильной цепи миров. Во время войны Мессии с криспо пара Спиритов-пленных смогла освободиться через потерю материальной формы и вернуть контроль над Начертателем. Впрочем, Карман и остальные Инферналы этого, стоит полагать, и добивались - это была часть их плана по подготовке продвинутых монад. А вот ВанГерр очень может походить на идеальное существо по определению Мессии - они еще более механичны, чем модифицированные люди, это фактически одушевленные машины (контролирующие, к тому же Спираль). Так что вероятно, что УниВанг и был конвеером по производству таких существ.
За Родину, За Криггера Варфоломея!

[KoR]Ben-zin
Вангер
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 10:57 pm
Откуда: г.Барнаул
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Ben-zin » Ср апр 12, 2006 11:04 pm

Снарк писал(а):Суп существ случился до войны мессии со спиритами
тут: http://exodist.net/forum/viewtopic.php?t=1139
Бди структуру мысли! © Парафин
Дык выча чавит © Д3
Попонки не горят! © Я
убить ВСЕХ анимешников! © Тоже я

Аватара пользователя
ToR the artist
Агент Бюро
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 8:45 pm
Контактная информация:

Сообщение ToR the artist » Сб апр 15, 2006 12:43 am

<kiv>Криггер писал(а):Так что вероятно, что УниВанг и был конвеером по производству таких существ.
аллилуя-2 или продолжение открытия УниВанга колумбами.
Собственник двухколесного монстра. :twisted:

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Вс май 28, 2006 4:59 pm

Мне вот сегодня стало интересно: засчет чего ездят мехосы в Униванге? Судя по выхлопным трубам у некоторых - явно не на честном слове =)
Может их движет силой воли Вангера? 8)
Изображение

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Вс май 28, 2006 11:41 pm

а ты ещё спроси почему у винтокрыла лопастей нету....
я ещё в первый день игры, (в тот самый, когда тебя носит по Фостралу и ты не можешь понять кто-ты, что-ты, и куда ты прыгаешь :)) так вот, я в ещё в этот денб решил не задаваться вопросом "а на чем они ездят?".

По-моему тут возможно абсолютна любая теорию, в т.ч. собственная сила мысли колесника...

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Пн май 29, 2006 8:06 am

Feo писал(а):а ты ещё спроси почему у винтокрыла лопастей нету....
Лопасти есть. Просто они крутятся настолько быстро, что мы видим однородную картинку.
Изображение

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Вт май 30, 2006 12:00 am

А почему та фигня на которую лопасти по идее должны крепицца висит неподвижно и вращаться даже не думает? нет, что то здесь явно не так))

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Вт май 30, 2006 12:12 pm

Скорость вращения лопастей кратна скорости камеры. Например камера снимает с частотой 32 кадра в секунду и лопасти вращаются с такой-же скоростью. Лопасти будут "стоять" на месте.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Вт май 30, 2006 12:15 pm

+1
Тем более на ролике в эскейве ясно видно, что лопасти прекрасно вращаются.
Изображение

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Ср май 31, 2006 11:53 pm

А можно предполжить какова частота у камеры в вангерах? ПО сценарию не говорится КТО наблюдает за вангерами? Инферналы? поскольку есть определенная информация о их природе, то мы вполне можем предположить с какой скоростью они визуально воспринимают информацию.... можно предположить что камера в вангерах специально настроена под челвоеческий глаз и частота смены кадров равна 24-30 кадрам в секунду..

Таким образом мы можем запросто узнать с какой скоростью. Вращаются лопасти винтокрыла. Сравнив эту скорость со скоростью вращения лопастей аналогичных по габаритам вертолетов сегодняшнего дня, можно определить некий параметр, который вероятно будет зависеть от силы гравитации в Униванге и от плотности воздуха.

Далее необходимо определить вероятный состав воздуха в Униванге. Если подобный состав будет определен, или хотя бы буден найдена его вероятная плотность - у нас появится возможность определить силу гравитации Униванги.

Имея на руках этот замечательный параметр мы сможем найти такие интереснейшие вещи, как например массы отдельных мехосов, массы жителей Униванги и много ещё разных забавных цифирок....

А теперь вспомним 9й класс среденй школы, формулу силы притяжения. Она равна как помните грaвитационной_постоянной * масса обьекта1*масса обьекта2 / расстояние-между-обьектами^2. При этом знаменитая "g" определяется по формуле масса планеты*гравитац.постоянная / радиус в квадрате.

Итак! "Же" у нас на руках уже будет, поэтому из неё мы запросто сможем вывести силу, действующую аналогично силе притяжения Униванга. И тут есть один замечательный момент.. миры униванга по своему строению отличаются от миров Спанжа. Они круглые! В Униванге миры делают вид будто закольцованы в различных эллипсоидах и сферах. Ясно можно сказать только одно - никаких эллипсоидов и сфер на самом деле нет, т.к. в таком случае менялась бы сила гравитации в различных частях мира, более того - сила гравитации постоянна, и в каждом из миров она вроде бы общая (факт не проверен). Очевидно, что сила схожая по своему действию с силой притяжения обьективно такой не является.

Либо Инферналы умеют управлять гравитацией, либо, что не менее вероятно, устройство Униванга предполагает наличие сил которые действуют либо по пока неведомым нам законам, либо предполагают наличие некого "эфира" в мирах.

Впрочем не огорчайтесь - это все можно исследовать!

Теперь несколько отступим от чистой физики и углубимся в биологию.

Имея на руках силу гравитации, массу обьектов мы можем определить физику движений существующих биовидов, в частности следует уделить внимание таким параметрам как мышечная масса, далее имея наглядную картинку перед глазами совершенно не сложно предположить строение каждого биовида. Тем более что они аналогичны существующим. Имея определенную информацию данную нам изначально об их социумах, проведя несложеную работы по составлению ясной и понятной модели поведения семейств-банчей и отдельных особей... вы понимаете мои намеки? Проведя углубленныю работы мы можем смоделировать отдельные эелементы Супа Существ. К сожалению ход всего Супа Существ видимо все-таки останется для нас тайной.

Дерзайте =) боюсь правда за проведение такой работы мне стипуху не вернут, но может кто то все таки отважится =)

Ответить