Вангер.. кто это?

http://vangers.bilakaifa.com/

Модератор: [W]Dimon

Ответить
Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Вангер.. кто это?

Сообщение [W]Dimon » Пт апр 07, 2006 6:24 pm

Сегодня проснулся посреди ночи с каким-то странным чувством... Так кто есть Вангер? Точнее, кто является Вангером в проекции на нашу жизнь?
Ведь то, что человек прошел игру, точно не может быть определяющим фактором. Сейчас говорил с кнарсом, и вдруг опять он навел меня на эту мысль. Вот(говорили про небезысвестного Тимона):
D 20:42:52: Нах он тебе сдался?
k 20:43:01: да просто так =)
D 20:43:23: Он больше не Вангер. Это я тебе точно могу сказать.
k 20:43:44: почему?
D 20:44:32: бикоз хи из зэ геймер
k 20:44:47: ну это да, и ты геймер и все геймеры, почти =)
k 20:45:01: скажешь нет?
k 20:45:46: =) кто такой геймер? тот кто любит играть?
D 20:45:56: В разные игры.
k 20:46:12: ну вот =) а ты себя щитаешь геймером?
D 20:50:27: Пока я Вангер. На 100%. Летом буду геймером месяца два, потом мутирую в Вангеро-Легата.
k 20:50:54: =) понятно
а кто в твоем представлении Вангер?
D 20:51:49: Ба. Я сегодня проснулся среди ночи и подумал об этом. И кого можно Вангером считать.
k 20:52:13: и я....думал =(


Когда я говорил с Тимоном насчет того, почему он не хочет играть - он сказал что-то типа: "Я больше не Вангер". А разве можно каким-то образом перестать им быть? Помню фразу Клима: "Ты либо Вангер, либо нет. Другого не дано". Значит есть еще какая-то составляющая, которая должна определять это. Я себя причисляю к Вангерам большею частью потому, что предпочитаю эту игру всем другим уже на протяжении 1,6 лет (кол-во часов, сыгранных в другие игры за это время, не идет _ни в какое_ сравнение с тем, сколько я играл в Вангеров), но в то же время не могу похвастаться тем, что прошел игру более одного раза.
Быть может, что очень важную роль играет идеологическая составляющая: Вангером можно назвать того, кто пропитался Духом Униванга (не обязательно всей Псхиосферы)...
Изображение

Аватара пользователя
[W]Stiepler
Вангер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 4:06 am
Откуда: Город на Неве

Сообщение [W]Stiepler » Пт апр 07, 2006 6:51 pm

Вроде бы маленький мирок, о котором на самом деле знают немногие. Своего рода свободный андеграунд, сформированный фантазией одного человека. А потом уже понятый и совершенствующийся другими.
У каждого из людей есть своя цепь миров, в которых они себя по-разному, по-разному воспринимают действительность. Например, работа, семья, проекты, организации. А у нас этот мир называется УниВангом.
Скачав QIP я тут же разделил все контакты и создал отдельную группу "Vangers". Пожалуй, даже "Периметр" представляет из себя более мейнстримовый проект, потому что он ближе к реальной жизни, потому что одной из основных фишек игры является даже не вселенная, а богатство стратегий игры. Тем он и привлекательнее для "геймеров" (в том самом смысле, который упомянался Димоном).

Каким должен быть человек, чтобы стать вангером? Не важно, просто ему должно быть доступно понимание другого мира, интерес к нему, интерес к фантазии, некой алогичности. Он должен уметь быть другим, мыслить не прямо, а объемно, должен уметь вмещать в своё сознание ещё несколько иных вселенных, кроме повседневного "мира людей".
Потому Клим и говорил, что ты не vangers fan, a Vanger.
Сама игра содержит в себе дух ВанГеров и, однажды, серьёзно погрузившись, ты заражаешься им.
Если тебе становится не нужен этот мир, то ты просто забываешь его, подтверждая название Потерянной Цепи.

Образ ВанГера, его характер тоже как-то сами сформировались в моей голове. И я понял, что каждый из нас тут имеет какую-то часть его. В каждом есть какое-то качество или несколько, которое делает его кандидатом в ВанГеры. А уже потом игры вкладывает или не вкладывает в него что-то. А уже потом vangersORG объединяет, либо не объединяет.

Вандалы и Герои Супа Существ. Это Эпос, это Дух, это бесконечный Мир..
Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники...

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Пт апр 07, 2006 8:07 pm

Цитирую одного парня с ником Вангер =):
"Это невозможно описать...
Это надо почувствовать...
Да, этим надо жить."

Вообще, как Униванг отсеивает тухлые монады, так игра Вангеры просеивает геймеров, давая далеко немногим из них почувствовать Дух Униванга.
Мы видим, что Вангеры сплочены, среди них нет флудеров ;) и
почти 90% из них - приверженцы физико-математических наук =)
Изображение

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Сб апр 08, 2006 4:07 pm

Вангер - это состояние души
Все мои утверждения ложны. Даже это.
Хоронили тещу - прогнали два бояна...

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Сб апр 08, 2006 11:45 pm

[W]Dimon писал(а): Вообще, как Униванг отсеивает тухлые монады, так игра Вангеры просеивает геймеров, давая далеко немногим из них почувствовать Дух Униванга.
прекрасное сравнение - геймеры и тухлые монады )))
[W]Dimon писал(а): Мы видим, что Вангеры сплочены, среди них нет флудеров ;)
.ага.я не флудер.


а ещё я не фан игры вангер в привычном значении это слова. мне нравится идея вангеров, но вот сочинять рассказики про эту игру... нет уж. Впрочем писать все равно не о чем особо)) вангеры - хорошая качественная игра. я называл себя вангером.

Но тогда под значением слова вангер я имел в виду "простой обычный человек, как все".

Впрочем уже многое поменялось. Теперь уже Кокс вызывает во мне приятные воспоминания и жажду боя, а вот флегма для меня уже символ стабильности и символ напоминания о фострале, эликах, элиподах.

вангеры - чуть более нестандартная игра из всех нестандартных игр.

Идея вангеров для меня - это _тогда_ было сухой идеей смысла жизни, сейчас для меня это уже атмосфера, творчество, всяческие интриги униванга и т.п.

Вангер.
Для меня игра Вангеры - это нечто нестандартное, нелинейной, необыденное. Она не претендует на какую-то величность, что нехарактерно для подобных игр. Вангер - это наверное на всю жизнь, поэтому я пока не спешу так себя окрещать..

Но когда я пройду игру я уже определюсь - по тому смогу ли я играть в неё дальше. А если к тому моменту я смогу познакомиться с местными учаснегами - я может быть даже дам ответ - кто является вангером : )

Замечу что до сих пор ответа на этот вопрос никто не дал.

[KoR]Ben-zin
Вангер
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 10:57 pm
Откуда: г.Барнаул
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Ben-zin » Вт апр 11, 2006 7:57 pm

ВАНГЕР... нет это не объяснить словами... Тока в сюрмапе нарисовать :)
Бди структуру мысли! © Парафин
Дык выча чавит © Д3
Попонки не горят! © Я
убить ВСЕХ анимешников! © Тоже я

Аватара пользователя
<kiv>Криггер
Вангер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 3:59 pm

Сообщение <kiv>Криггер » Ср апр 12, 2006 8:14 pm

ВанГерр - это тот, в душе которого есть частичка монады. Возможно, маленькая, но есть. И она тянет в УниВанг и все, что с ним связано в любое время суток, несмотря на протесты здравого смысла и разума. Недаром мне говорили, что когда я играю в ВанГерров, я превращаюсь в другого человка. Это просто монада в моей душе берет верх над косной ментальной маттрицей протософти.
За Родину, За Криггера Варфоломея!

Аватара пользователя
ToR the artist
Агент Бюро
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 8:45 pm
Контактная информация:

Сообщение ToR the artist » Сб апр 15, 2006 12:52 am

червячок в под/над сознании. маленький прилипала, живший там всегда, уютно устроившись в спасительном анабиозе социума и надежной реальности.

дайте моску слепок Фострала, жалкую аудиопиксельную картинку на примитивном мониторе. ничего не зашевелилось в подкорке?

задумчиво поковыряйтесь простейшей проекцией мехоса в имитации спанжа. никто не протискивает тоненький щуп восприятия?

скажите громко, во весь голос: "НЮХА!" чесалки не сжались конвульсивно, на уровне дремучих инстинктов?

на "нет" и суда нет - ты не ВанГер.
Собственник двухколесного монстра. :twisted:

Ответить