СТОЛБ. Регламент.

http://vangers.bilakaifa.com/

Модератор: [W]Dimon

Ответить
Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

СТОЛБ. Регламент.

Сообщение [W]Dimon » Пн авг 13, 2007 10:42 am

СЛЕДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЛОВЦОВ БАГОВ

ДОКУМЕНТ #1.
РЕГЛАМЕНТ
========================
Структура, цели и методы



Полное наименование организации на русском языке: Следственно-Техническая Организация Ловцов Багов.
Сокращённое наименование организации на русском языке: Ловцы Багов, СТОЛБ, ОЛБ, ЛБ.


1. ЦЕЛИ

1.1. Следственно-Техническая Организация Ловцов Багов (далее - Организация) учреждена для постоянного поиска неизвестных ранее внутренних нарушений и аномалий в процессе поддержания связи по схеме "Человек-Вангер", выходящих за рамки моделируемого бытия, прямо или косвенно оказывающих негативное воздействие на качество и достоверность всех передаваемых сигналов, или же вовсе разрывающих упомянутую связь (далее - Багов), а также для наблюдения и анализа известных Багов.

1.2. Основная цель Ловцов Багов: своевременное обнаружение, локализация и всестороннее изучение каждого Бага относительно высокоуровневых проявлений существующих законов малой вселенной (далее - Обработка) для последующей передачи Администрации на Экспертизу и полного устранения аномалии на низком уровне (далее - Устранение).


2. СТРУКТУРА

2.1. ОЛБ не имеет чётко выраженной внутренней иерархии. Все её члены (далее - Ловцы) равны между собой в своих правах. Каждый Ловец, руководствуясь собственными знаниями и опытом, может выносить на обсуждение свои идеи и предложения по поводу дальнейших действий перед остальными Ловцами, и они утверждаются путём голосования методом простого большинства.

2.2. Ловцы, являющиеся членами Организации со дня её учреждения (далее - Основатели), имеют единственное дополнительное ко всем остальным право оспорить утверждённое большинством решение о дальнейших действиях, вынеся вопрос о его целесообразности перед Администрацией согласно п.2.4.

2.3. Вопрос о принятии решения, получивший равное количество голосов "за" и "против", выносится Основателями перед Администрацией согласно п.2.4.

2.4. Вопрос о целесообразности того или иного решения Организации, поставленный перед Администрацией, должен быть сопровождён подробными комментариями со стороны Основателей. Другие Ловцы так же могут добавить собственный комментарий, если посчитают нужным. Публичный ответ Администрации должен однозначно решить вопрос в пользу одной из сторон. В случае, если ответ окажется нейтральным, вопрос признаётся решённым в пользу Основателей. Поднятый вопрос не может быть признан решённым в пользу какой-либо из сторон, а оспариваемое действие не может быть произведено, пока не поступит публичный ответ от Администрации.

2.5. Все вопросы, напрямую связанные с существованием и техническим развитием Организации, решаются только при непосредственном участии Администрации.

2.6. ОЛБ - закрытая организация. Вопрос о вступлении в неё нового члена на правах Ловца должен быть вынесен на голосование и решён в порядке, описанном в пп.2.1-2.4.

2.7. Вопрос об исключении Ловца из Организации так же, как и другие общие вопросы, должен быть вынесен на голосование и решён в порядке, описанном в пп.2.1-2.4.


3. МЕТОДЫ

3.1.
Организация имеет право пользоваться любыми средствами и методами для выполнения Обработки, пока эти средства и методы не наносят прямой или косвенный ущерб поддержанию стабильной и безошибочной связи по схеме "Человек-Вангер" (далее - Игровой Процесс) при параллельном присутствии в малой вселенной (далее - Участие в Игре) других проявлений человеческой воли, кроме Ловцов и Администрации (далее - Игроки), а также функционированию центрального обработчика, маршрутизатора и коррелятора сигналов человеческой воли (далее - Сервер), передаваемых, в частности, персональными компьютерами Игроков с установленным программным обеспечением, контролирующим взаимодействие между одной единицей человеческой воли и используемой малой вселенной (далее - Клиент).

3.2. Учреждение Организации было одобрено Администрацией, поскольку деятельность ОЛБ способствует увеличению скорости и эффективности выполнения цепочки операций между известным Багом и его Устранением, а также поиску новых Багов, неизвестных ранее, но потенциально опасных в будущем. Устранение само по себе приводит к уменьшению общего количества Багов, что в результате обеспечивает более стабильное и безошибочное состояние Игрового Процесса. Качество Игрового Процесса напрямую влияет на ментальную стабильность Игроков и Администрации, а также интерес к более долгому и повторяющемуся контакту с малой вселенной (далее - Удовольствие; в терминах Игроков - Фан). Таким образом, Организация работает в интересах как Администрации, так и Игроков, какие бы действия не совершались при Обработке.

3.3. Из п.3.2 следует, что как Организация, так и Администрация будут рады любой действительно полезной помощи в выполнении Обработки (далее - Помощь). К Помощи относятся: идеи и подозрения о новом, неизвестном ранее Баге, основанном на конкретных, обязательных к подробному описанию, наблюдениях; умение вызвать любой существующий в данный момент Баг (как известный, так и неизвестный) в результате чёткой, обязательной к подробному описанию, последовательности действий.

3.4. Поиск Багов и Обработка обязательно проводятся с использованием последних, официально одобренных Администрацией, версий Клиента и Сервера.

========================
Изображение

Аватара пользователя
[W]D3NL
Game Master
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2002 2:39 pm
Откуда: Kazan

Сообщение [W]D3NL » Пн авг 13, 2007 7:06 pm

Ниасилил... Сначало инфо-пакеты. Теперь это. Интересно, это Димон поглотил таки Климиа, или Клим его?
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Пн авг 13, 2007 7:18 pm

Главная фишка. Автор - не я.
Изображение

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Вт авг 14, 2007 3:17 pm

Поддерживаю.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
[W]Rinat
Вангер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 10:29 pm
Откуда: Оренбург

Сообщение [W]Rinat » Чт авг 16, 2007 11:02 pm

да уж ясно что автор не димон, я то уж знаю что он траву не курит

Аватара пользователя
[W]D3NL
Game Master
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2002 2:39 pm
Откуда: Kazan

Сообщение [W]D3NL » Сб авг 18, 2007 1:13 pm

Неужели Сам Клим? Или того пуще Дайлсофт?
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

Ответить