Что сказал Димону Планктон?

http://vangers.bilakaifa.com/

Модератор: [W]Dimon

Ответить
Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Что сказал Димону Планктон?

Сообщение [W]Dimon » Пн авг 20, 2007 9:06 pm

Внимание!!! Документ содержит нецензурную лексику!


Уже на 4-ой минуте пребывания Димона в ирц чате, был забанен небезызвестный планктон.
Что сказал Димону Планктон?

<planc7on> ы!
<planc7on> вангеры - бабилан
<planc7on> 8)

Теперь попробуйте оказаться на моем месте. Я люблю Вангеров всей душой, я отдал этой игре несколько лет своей жизни,
и я горжусь этим! А тут такое изречение.

Я считаю адекватной свою реакцию:

<[w]dimon> че?
<[w]dimon> Тебе 3 минуты что аргументировать свое изречение
<[w]dimon> потом я дарю тебе эксклюзивный бан на 3 дня

Простонаречный предлог "че" означает неподдельный интерес и внимание к сказанному. Зная флудерскую
сущность Креведа я дал лимит по времени и стимулирующий фактор, чтобы он не распылялся на посторонние вещи.

За 30 секунд на меня обавлилось сразу несколько язвительных изречений:

<planc7on> 8)
<planc7on> не тупи
<[w]dimon> засекаю
<planc7on> ты знаешь значение слова "бабилан"?
<[w]dimon> нет
<planc7on> тогда чего возникаешь вообще)

Незнание мною значения какого-либо слова не дает права человеку оскорблять то, что я искренне люблю и уважаю,
особенно на канале альфа-фестиваля, которы посвящен отчасти и Вангерам.

<[w]dimon> у тебя еще есть время не рассказать
<planc7on> бабилан - это западная культура
<[w]dimon> или рассказать
<planc7on> :P
<[w]dimon> аргументы
<[w]dimon> 2 минуты
<planc7on> какие аргументы?
<[w]dimon> ссылки на статьи, учебники, телевизионные передачи

Изречение о том, что "бабилан - это западная культура", никоим образом не объясняло значения фразы "вангеры - бабилан",
поэтому я попытался помочь креведу, давая понять, что же ему надо сделать.

<planc7on> аргументы ЧЕМУ?
<[w]renad> википедия по этому поводу ничего не говорит
<[w]dimon> 1 минута
...
<[w]dimon> 40 секунд
<planc7on> димон, аргументы ЧЕМУ?
<[w]dimon> 30
<planc7on> что я тебе доказать должен?

Фантастично. Достаточно 2 минут и 30 секунд чтобы Кревед забыл о чем идет речь. А речь идет о "вангеры - бабилан", и
я опять пытаюсь помочь:

<[w]dimon> Что это так
<planc7on> калининград на западе
<[w]dimon> и что это за культура
<[w]dimon> 15
<planc7on> => это порождение западной культуры
<planc7on> => это бабилан
<[w]dimon> извини
<[w]dimon> но я не успел разобраться
* [w]dimon sets mode: +b *!*@pppoe-132.57.110.89-adsl.spbnit.ru

Фенита ля Комедиа, или как там говорят любители пиццы... Собственно мы успели увидеть с участниками фестиваля,
присутствовавшими в этот момент на канале, довольно интересную логическую цепочку:

калининград на западе => это порождение западной культуры => это бабилан

Очень интересное изречение. Автор позволяет себе, основываясь лишь на географическом положении, делать выводы о принадлежности
Вангеров к какому бы то ни было культурному пласту.

Более того, в аське Кревед, вперемешку с матом и уличениями в тупизне вашего покорного слуги,
начинает просвещать меня по поводу бабилана:

[20.08.2007 19:55] Кревед:
ты кретин. если ты не знаешь значение слова бабилан - это бля оттого что тупой, и то, что ты тупой, не повод меня банить

[20.08.2007 20:00] Кревед:
блядь

[20.08.2007 20:00] Кревед:
бабилан - это культура западных ценностей. а растафари отрицают эту культуру, потому и нашел в интернете кучу всего против бабилана

Хорошая логика, товарисч! Нашел кучу всего против бабилана - так давайте и Вангеров к нему отнесем! Найс!

Далее в силу моей непросвященности в идеологии растафарей я попытался навести справки и получить дополнительную информацию.

Из переписки Кревед - Зам:
в религии растафари под бабиланом подразумевается подмена истинных ценностей ложными. материальное развитие взамен духовному.

Что ж отлично. Кревед уверен в своей правоте. Думаю можно позволить трактовать тогда его изречение так (не забываем "вангеры - бабилан"): Вангеры - ложная ценность
(понимаю, что невозможно точно передать то, что хотел сказать автор, но, думаю, читатель простит меня).

Гм... Еще один удар. Сильный. Пробуем парировать:
* На западе игру не поняло и не приняло порядка 98% игроков (примерные статистические данные)
* В то же время в России игра понравилась, или правильнее сказать - пришлась по душе многим геймерам. По душе. Вспоминая классический стереотип "Россия - душа, Запад - тело",
можем сделать вывод, что Вангеры - душевная игра.

Не найдя лучшего средства решения проблемы (и не понимая, что ее первопричиной является он сам), Планктон решает запостить на форуме "обличение" :
лог ирца (причем с неверным отображением ников - вместо [w]dimon и [w]rinat написано <w>, что конечно же способствовало бы тому, что сообщения мои и Рината понимались бы как только мои), а также мой ответ в асе на его колкости:

"1. Я пропускал уроки по этике поведения в ирце.
2. Я фаундер. Что хочу то и творю, мне законы не писаны
3. Причина есть.
4. Ебись ты в рот.
5. Это не последнее акуенное событие для тебя за этот фестиваль."

Понятно, что мой ответ написан с открытым сарказмом, так как о серьезном разговоре в том контексте речь уже идти не могла.

+ свои выводы о прохождении фестиваля он изрекает в асю Заму:
"пиздец. круто вы порядок наводите. организаторские способности организаторов фестиваля меня поражают"

Надо отдать дань администраторам форума, которые вовремя огородили участников от грязи, удалив то, что вылил планктон в раздел "Внимающим".


Если читатель заинтересован моим ходом мыслей, то давайте попробуем вместе построить версии столь необычного поступка.

1) Оскорбление.
Типа ничего особенного, ага. Что-то пришло в голову- что-то ляпнул. Бывает.

2) Аутизм.
Когда я работал над видероликом для одного врача, то он мне рассказывал, что больные аутизмом часто могут строить логические цепочки и
ассоциативные связи, которые не первый взгляд очевидны и просты, но при пристальном рассмотрении и критике- они рушатся как карточный домик.
В связи с этим прошу обратить читателя внимание на логическую цепочку, построенную Планктоном, о которой говорилось ранее:

калининград на западе => это порождение западной культуры => это бабилан

Анализируем. Делаем выводы.

3) Провокация. Попытаемся копнуть глубже. А что если все это - четко спланированная провокация? Ведь планктон
прекрасно знает, что я очень трепетно отношусь к Вангерам - он делает громное, насыщенное невидной сразу желчью заявление,
далее следует закономерная реакция - потом он идет на форум и пытается там эпатировать, заняв позицию жертвы. Хитро.
Администрания форума не дремала и его провокация была пресечена. Однако можем ли мы быть уверены, что подобное не повторится снова?
Например в момент, когда на канале будет важный гость? Я не могу быть уверен.

Исходя из всего вышесказанного, считаю бан креведа на канале #alpha-fest вполне обоснованным и своевременным. Если имеет место быть любая из
вышеперечисленных причин, то интервью с Кранком может быть поставлено под угрозу одним присутствием этого человека на канале.

За сим раскланиваюсь и удаляюсь.
Изображение

Аватара пользователя
[W]DaRK ALeX
Van-Warrior
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:48 pm
Откуда: RUSSIA, St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение [W]DaRK ALeX » Пн авг 20, 2007 9:12 pm

+1
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Аватара пользователя
[KoR]Voker57
Вангер
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 7:16 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Voker57 » Пн авг 20, 2007 9:13 pm

Думаю, всяко кранк бы не обиделся на всяких нупов.

Любой просветленный дух с легкостью согласится, что он не существует (с) Пелевин
[url=xmpp://voker57@xmpp.name]Изображение[/url]

[KoR]Ben-zin
Вангер
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 10:57 pm
Откуда: г.Барнаул
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Ben-zin » Пн авг 20, 2007 9:52 pm

Не дочитал ибо ниасилил ибо многа букаф, но всё ок! Кревед теперь пропустит интервью с КранКом :P
Бди структуру мысли! © Парафин
Дык выча чавит © Д3
Попонки не горят! © Я
убить ВСЕХ анимешников! © Тоже я

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Пн авг 20, 2007 11:12 pm

жжош :shock:

Аватара пользователя
[W]ShineHead
Вангер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 3:04 am
Откуда: Samara <tranzit> Syzran

Сообщение [W]ShineHead » Пн сен 03, 2007 6:19 pm

И не лень было писать столько оправдываясь по поводу поступка столь малого? Вон меня клим же банит из помыслов одному ему извесных и ничего, терпимо) а кревед потерпит) Кстати я раста со стажем, и авторитетно заявляю, что в России принято говорить Вавилон, без всякой албанщины и коверканья ямайского. Теперь о сути понятия Вавилон, позволю себе процитировать Rasta Patois - Russian Dictionary, весьма авторитеный источник. BABYLON / BABILAN: 1) библейский символ греха и обмана; 2) коррумпированный истэблишмент, "система Церковь и Государство"; 3) полиция, полицейский
Изображение

Ответить