Советы по игре в интернете

http://vangers.bilakaifa.com/

Модератор: [W]Dimon

Ответить
Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Советы по игре в интернете

Сообщение [W]Dimon » Пт сен 05, 2008 6:24 am

В этой теме любой игрок может поделиться ньюансами и хитростями игры в интернете, которые помогут новичкам избежать ряда ошибок.
Я постараюсь здесь создать структурированный документ, который бы позволил быстро находить нужные советы.
Основным источником будет мой личный опыт, однако если вы знаете что-то, чего не знаю я - можете утереть мне нос ;)
Главное, что тупорылые советы и "типа приколы" я буду без предупреждения удалять.

Раффа
Раффа и вода.
Раффа и Граница Мира.

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Пт сен 05, 2008 12:02 pm

Раффа и вода.
У раффа есть встроенный каттериг, что позволяет им не тонуть и при необходимости - нырять.
Необходимость такая может возникнуть, когда чекпоинт находится в воде на глубине - только нырнув его можно взять. Только не забывайте про то, что нырять надолго не выйдет- запас воздуха ну очень маленький.

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Пт сен 05, 2008 12:05 pm

Раффа и Граница Мира.
Границу больших миров можно пересечь на раффа. Но сложно.

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Пт сен 05, 2008 1:30 pm

Прыжки
Прыжок можно неплохо удлиннить, если вы сыъезжаете с верхней дороги и отпускаете пружину уже будучи в воздухе. Мехос в таком случае совершил прыжок с переворотом.
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Пт сен 05, 2008 5:46 pm

Секреты все выдавать я не собираюсь. Я лишь хочу уменьшить пропасть между профи и зеленками перед чемпионатом. Потому что если все будет написано, как я задумал, то игрок, прочитавший это - уже будет хоть чуточку конкурентноспособен. Поглядим, всех-всех-всех секретов я выдавать не собираюсь, у меня клан еще есть, надо о нас думать ;)
Изображение

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Сб сен 06, 2008 12:13 pm

Автоускорение
У меня, как и у большинства игроков, еще со времен сингла стоит включенное автоускорение. Вроде бы все логично, но нет. В финале прошлого чемпионата половина Вангеров (2 из 4 - Лавал и Дарк Алекс) использовали управление без автоускорения - в итоге победа досталась Алексу.
Таким образом можно сделать вывод, что хоть выключенное автоускорение и заставляет юзать 90% времени еще одну клавишу, но дает ряд преимуществ, заключающихся в более тонком владении мехосом.
Изображение

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Сб сен 06, 2008 4:59 pm

Обзор

* Еще с сингла я взял в привычку максимально отдалять камеру от мехоса - это позволяет более оперативно реагировать на события, происходящие в окружающем мире - раньше засечь другого Вангера или чекпоинт (и если мехосы отмечаются на карте, на которую, впрочем, не всегда есть время смотреть, то чеки - нет). Однако есть противники этого подхода - они утверждают, что лучше ездить на стандартном отдалении, чтобы лучше видеть всякие там буераки. Однако я считаю, что Вангер подобные мелочи должен чувствовать уже на ментальном уровне.

Также очень часто помогает клавиша F1 - она убирает боковую панель, значительно расширяя видимую область. Единственный минус - когда вас атакуют терминаторы - на экране порой происходят ужасные вещи.

* О позиции камеры. Езжу с отключенными тремя эффектами камеры (как было по умолчанию). Не знаю какие преимущества может дать включение какого-либо из этих эффектов, или их комбинации. Разве что только новые ощущения и головокружение.
Изображение

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Пн сен 08, 2008 8:46 am

Пересечение миров
Как известно, миры циллиндрической формы (точнее, кольцевидной - через верхнюю и нижнюю границу можно попасть в противоположную часть мира, но сделать это очень сложно), поэтому кратчайший путь между эскеивами - вертикальный. А значит, чтобы быстрее пересечь мир, двигаться нужно как можно более вертикальней
Все мои утверждения ложны. Даже это.
Хоронили тещу - прогнали два бояна...

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Пн сен 08, 2008 10:38 am

[W]Dimon писал(а):Автоускорение
У меня, как и у большинства игроков, еще со времен сингла стоит включенное автоускорение. Вроде бы все логично, но нет. В финале прошлого чемпионата половина Вангеров (2 из 4 - Лавал и Дарк Алекс) использовали управление без автоускорения - в итоге победа досталась Алексу.
Таким образом можно сделать вывод, что хоть выключенное автоускорение и заставляет юзать 90% времени еще одну клавишу, но дает ряд преимуществ, заключающихся в более тонком владении мехосом.
Не стоит забывать о том, что на клавиатуре не может быть нажато одновременно больше 4-х клавиш, значит, держа шифт (или что у вас там на ускорении) все время нажатым, вы лишаете себя возможности нажать еще одну клавишу. Это может быть критично, особенно в ван-варе.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Пн сен 08, 2008 10:40 am

[W]Dimon писал(а):Обзор
...* О позиции камеры. Езжу с отключенными тремя эффектами камеры (как было по умолчанию). Не знаю какие преимущества может дать включение какого-либо из этих эффектов, или их комбинации. Разве что только новые ощущения и головокружение.
Езжу с включенным автоповоротом камеры. Не знаю, какие приемущества может дать отключение его.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Пн сен 08, 2008 2:14 pm

Я могу сказать - когда автоповорота нет, то камеру не мотает из стороны в строну. Лично меня этот эффект укачивает.
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Вт сен 09, 2008 9:46 am

а еще с автоповоротом проще заблудиться. И когда терминатором попадут - мало не покажется
Все мои утверждения ложны. Даже это.
Хоронили тещу - прогнали два бояна...

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Вт сен 09, 2008 1:31 pm

Я всю жизнь езжу с автоповоротом, и скорее заблужусь без него чем с ним. Терминатор это да, сурово, ну так и мы не валенком деланые.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Ответить