Создание временного сервера на своем компьютере

http://vangers.bilakaifa.com/

Модератор: [W]Dimon

Ответить
Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Создание временного сервера на своем компьютере

Сообщение [W]Dimon » Ср июн 15, 2005 10:02 am

Сейчас я рассмотрю принцип создания временого сервера для игры в вангов по инету. Вариант с локалкой не рассматривается, ибо я никогда в вангов не играл по локали, а потому ничего нового кроме того, что есть в мануале(находится в папке с сервером) я сказать не смогу. Почему вообще об этом зашла речь, ведь у механика Клима есть прекрасный круглосуточный сервер(дай Бог ему долгих лет жизни)!?! Да дело ребятки все в том, что глюки и тп ЧП были всегда и бывают ситуации, когда сервер падает.
Итак. Для начала выносим на рабочий стол ярлык для сервака (в идеале у вас должна быть версия 1.9 (она идет вместе с патчем 1.3)). У меня лично дальше ничего не получается если я не пропишу в ярлыке ключ "/b-" (без кавычек) - например у меня это "C:\games\Buka\Vangers\MP_SERVER\VangersServer.exe /b-"
Теперь рассмотрим ситауцию, когда вам необходимо оргагизовать временный сервер. Кликаете на ярлык на рабочем столе - разворачивается черное окошко сервака.
Теперь вам необходимо сообщить свой IP адрес другим игрокам, чтобы они ввели его в поле "Сервер" в игре. Это можно сделать тремя способами:
1) ввести в "Выполнить" (в меню меню "Пуск") cmd /k ipconfig
2) в трее (около часов) находим свое инет-соединение, кликаем два раза, там в сведениях так же будет указан ваш IP адрес.
3) для самых ленивых - ваш IP адрес указан в игре там же, где вы вводите адрес сервера игры.

Потом запускаете Вангеров. Сетевая игра\ найти сервер\интернет. здесь вы вводите свой IP в строку "Имя сервера" (просто перепишите число, которое снизу), то же самое делают ваши товарищи с вашим IP.

Потом создаете игру(или её создает кто-то другой), ... в общем как обычно =).

Разница только в том, что если вы создали сервер, то при вашем дисконнекте все повылетают.

И так на десерт. Если вам хочется потренироваться в оффлайне и вы не хотите, чтоб вам кто-то мешал (компьютерные игроки), то можно создать сервер как бы для локалки. Заходите Сетевая игра\Создать сервер. И создаете себе игру. Проблемы могут возникнуть с Портом сервера (этот пункт находится там же где и Создать сервер) - может придется поменять значение, но у меня такого не бывало.

Ответить