Интересные факты

http://vangers.bilakaifa.com/

Модератор: [W]Dimon

Ответить
[KoR]Ben-zin
Вангер
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 10:57 pm
Откуда: г.Барнаул
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Ben-zin » Пн июл 03, 2006 1:33 pm

Кстате, если способа 83+ нема, то цыка хрен до Подиша довезёшь :) Но Палец совет как-то раз дал (уж не знаю - давал ли вам, но скажу)... Суть такая (дословно не помню ;) ) Типо Липки очень любит кузафки, а Цык - это тоже вроде кузавок... За него он оч. много даст бибов... Но пока ты его буш вести - он разсыпеца, т.к. из глины сделан. Но если ты будеш при этом вести 3 (хотя точно не помню скока) банки флегмы - то она его сохранит :)
Бди структуру мысли! © Парафин
Дык выча чавит © Д3
Попонки не горят! © Я
убить ВСЕХ анимешников! © Тоже я

Аватара пользователя
Urrus
Вангер
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 3:09 pm
Откуда: Tomsk

Сообщение Urrus » Чт июл 20, 2006 2:51 pm

Дык и попонки тож кузовки...
FAKEBOD!
Миры меняются...ключи остаются...
1+1-1*1/1=1

Аватара пользователя
Crimson D.
Вангер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 9:55 am
Откуда: Минск, Спобс.

Сообщение Crimson D. » Пн июл 24, 2006 9:16 pm

а Липкий-то, помимо того, что хреновый поэт, он еще и редкостный жмот и скупердяй! Взамен на привезенную ему первый раз нюху весом в два полных контейнера он забрал у меня и нюху, и бибов! В общем 135 тысяч, оставив на жалкое существование лишь 6 тысяч... :evil:

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Вт июл 25, 2006 5:02 am

Липкий никогда деньги не отбирает
Все мои утверждения ложны. Даже это.
Хоронили тещу - прогнали два бояна...

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Вт июл 25, 2006 8:06 am

Странно все это, очень странно...возможно это была какая-то неправильная нюха и Липкого с неё не так торкнуло ;)

Кстати, недавно в пассе видел чек, которы был прямо на коридоре, причем последний, так когда я его взял меня сначала переместило на другой мир, а только потом игра закончилась.
Изображение

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Сб авг 05, 2006 6:51 pm

немножечко не в тему, ну да ладно...

при окончании вангеров за Парафина в эпилоге была такая вот фраза:
За девять лет до создания и отрытия первого коридора мы обеспечили создание и широкое распространение новой компьютерной игры.
этт.. типа... так скоро уже :lol:

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Сб авг 05, 2006 6:54 pm

не обольщайся. это надо будет дождаться открытия коридора и отмерить от него девять лет, чтобы понять что за игру имелась в виду.
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Сб авг 05, 2006 10:29 pm

Zamorochenniy писал(а):не обольщайся. это надо будет дождаться открытия коридора и отмерить от него девять лет, чтобы понять что за игру имелась в виду.
нее нифига, там речь шла именно о вангерах ;)

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Вс авг 06, 2006 2:58 am

Тень в Униванге всё время слева от мехоса. А если развернуть мехос параллельно тени - то последняя будет видна строго под мехосом.

Интересно, а от чего она исходит?

Аватара пользователя
[W]Rinat
Вангер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 10:29 pm
Откуда: Оренбург

Сообщение [W]Rinat » Пт сен 01, 2006 8:46 pm

Недавно играл в Вангеров, и мне в голову пришла мысль: «А не продать ли мне Буравчика в Подиш». Взял Буравчика и поехал. Как только приехал Липкий сразу с криками выгнал меня оттуда (ясное дело), но я успел сохраниться. Загрузил игру, продал. Оказывается буравчик в подише стоит всего 1 биб. Ну и в итоге приехал в Вигбу, Буравчик говорил, типа он еле дополз, что его чуть не съели бибы, ну если короче говорить поработил снова. :D

maxdrfl
Зеленка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 3:19 pm

Сообщение maxdrfl » Сб сен 02, 2006 6:06 am

а ты его циксам продай, или на трилле выкинь :)

Аватара пользователя
Urrus
Вангер
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 3:09 pm
Откуда: Tomsk

Сообщение Urrus » Сб сен 02, 2006 2:59 pm

Есть ли в игре цыртэйнер(красный нюхоконтейнер)? Иль это альфа модель нюхоконтейнера???
FAKEBOD!
Миры меняются...ключи остаются...
1+1-1*1/1=1

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Сб сен 02, 2006 3:37 pm

Зам писал уже о том, что это контейнер с чужой (для данного эскейва) нюхой, только в игре его нельзя вроде бы увидеть.
Изображение

maxdrfl
Зеленка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 3:19 pm

Сообщение maxdrfl » Вт сен 05, 2006 3:12 pm

мысли...

1) Цифик - личная вещь Цыкатухи. Она не всегда просит его высидеть, но всегда незаметно тырит, добавляя авторитет.

подозреваю что перепонка, личная вещь Цыпы, правда не встречал.

если цифик выбросить на Арк-А-Зное, с ним ничего не происходит. Никто не пробовал катать его там три цикла? :)

2) Концовка. Думаю правильнее было бы, что бы после смерти со спумией, все бибы пропадали и игрок вынужден был бы использовать раффа (чтоб не задавался :)

3) Табутаски. Есть два табутаска которые я не понимаю как выполнять.

один - выиграть элирекцию на раффа. Т.к. одновременно табутаск и элик в раффа не помещается. А выкинутый табутаск автоматически проигран. (или его можно подобрать потом??)

второй - олбстрелять несколько парящих мехосов. За всю игру не видел ни одного парящего, плывущего или едущего под землей мехоса. Такие вообще бывают?

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Вт сен 05, 2006 3:25 pm

maxdrfl писал(а): 2) Концовка.
попробуй измени :D
maxdrfl писал(а):3) Табутаски. Есть два табутаска которые я не понимаю как выполнять.
есть третий - когда нужно пролететь из одного эскейва в другой и ни разу не упасть...

а табутаск дейтсвительно можно подобрать

maxdrfl
Зеленка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 3:19 pm

Сообщение maxdrfl » Вт сен 05, 2006 3:34 pm

пролететь впринципе можно на вертолете :)))

то есть если выкинуть табутаск, выполнить задание и подобрать его, задание становится выполненным?

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Вт сен 05, 2006 4:21 pm

Где-то в игре была инфа о том что взяв табутаск ты берешь на себя некоторые обязательства, которые останутся на тебе независимо от наличия табутаска. Табутаск в таком случае становится "кредиткой", на которую начисляются деньги в случае выполнения условий (интересно, а ктонить другой ее сможет предъявить?). Ну а если условия не выполнены, то присылают вышибал, которые вышибают из вангера удачу, сам-же вангер на это время помещается в стасис, и потому ничего не замечает.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

knars
Главный по отчетам
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2004 9:40 am
Откуда: юга..

Сообщение knars » Вт сен 05, 2006 4:25 pm

табутаск передать нельзя.
Пробовал кидать табутаск в противника, он его не брал.
...хочешь жить вечно?...

Аватара пользователя
[W]DaRK ALeX
Van-Warrior
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:48 pm
Откуда: RUSSIA, St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение [W]DaRK ALeX » Вт сен 05, 2006 4:37 pm

Есть два табутаска которые я не понимаю как выполнять.
Значит, табутаски...
один - выиграть элирекцию на раффа. Т.к. одновременно табутаск и элик в раффа не помещается. А выкинутый табутаск автоматически проигран. (или его можно подобрать потом??)
А ты пробовал? ;) С чего взял, что автоматически проигран? Табутаск можно безопасно выкинуть. Потом едь и выигрывай себе. Вот ещё плохо помню, где это говорилось - то ли в руководстве, а по-моему, какой-то советник отвечает на вопрос о табутаске - мол, если ты взял его - то обратно дороги нет, и не пытайся продать. Если даже начатый табутаск продать и уехать, провал зачтётся по окончанию срока, а если после этого выиграть, то по идее должен засчитаться выигрыш (в удаче, денежный ты уже не сможешь получить).
второй - олбстрелять несколько парящих мехосов. За всю игру не видел ни одного парящего, плывущего или едущего под землей мехоса. Такие вообще бывают?
Никто не просил плывущих и уж тем более подземных. А что касается табутаска... По-твоему, мехос, элементарно подпрыгнувший в воздух - не парящий? ;)
Насколько я помню, просят не так много парящих мехосов, тем более, "обстрелять" - это хотя бы один раз попасть оружием. Да помогут тебе в этом славный прибор Вектор и несколько раффа, которые никогда не идут на конфликт и упрыгивают прочь. Мелкие мехосы обычно тоже упрыгивают, если на них напасть. От авторитета зависит.
есть третий - когда нужно пролететь из одного эскейва в другой и ни разу не упасть..
Ответ простой - Винтокрыл.
Возможно, подразумевались ещё КоптеРиги (если иметь их в трюме несколько, заряженный автоматически подменит разряженный), но ты сначала попробуй найди и впихни их столько, чтобы пролететь весь Фострал при такой скорости полёта.

UPDATE: Клим и Кнарс опередили. Прошу прощения, долго постил. =/
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

maxdrfl
Зеленка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 3:19 pm

Сообщение maxdrfl » Вт сен 05, 2006 4:59 pm

честно, не пробовал, не хотелось как то :) А сейчас вопросом задался.

а то, что удача убывает как только выкидываешь табутаск? На нем к тому же надпись появляется, табутаск провален.

а про парящие/копающие/плавающие я спросил по простой причине. В интервью журналу Gameland разработчики говорили что есть роботы-собиратели нюхи (соответственно копающие), а я не разу не видел копающих вангеров (а еще летающих и тд). Самое интеревное что во вражеских мехосах встречаются риги(с частично выработынным ресурсом), полные нюхонтейнеры... Видимо они туда как то автоматически без закапывания помещаются.

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Вт сен 05, 2006 5:49 pm

Для того чтоб собирать нюху не надо закапываться ;)
Изображение

maxdrfl
Зеленка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 3:19 pm

Сообщение maxdrfl » Ср сен 06, 2006 5:29 am

блин %)
а я, дурак, мучался, под землей ее собирал :)

Ответить