Смысл финала Вангеров

http://vangers.bilakaifa.com/

Модератор: [W]Dimon

Ответить
Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Смысл финала Вангеров

Сообщение [W]Dimon » Вс дек 11, 2005 6:44 pm

Совершенно неожиданно рассуждение о том, Есть ли секс в Униванге, проставило нас, Вангеров, перед новыми вопросами:
Что такое Спумия и почему после смерти вместе с ней - Вангер опять появляется в Подише, причем даже если до этого миры были мертвы (прохождение за Кармана) - они опять оживают?

Аватара пользователя
<kiv>Криггер
Вангер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 3:59 pm

Сообщение <kiv>Криггер » Вс дек 11, 2005 10:32 pm

Спумия - мумия последнего Спирита. А вот второго не объяснит никто.
За Родину, За Криггера Варфоломея!

Аватара пользователя
[W]D3NL
Game Master
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2002 2:39 pm
Откуда: Kazan

Сообщение [W]D3NL » Вс дек 11, 2005 10:44 pm

В каком смысле оживают?

[KoR]Ben-zin
Вангер
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 10:57 pm
Откуда: г.Барнаул
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Ben-zin » Вс дек 11, 2005 11:15 pm

Ну вобщето в Подише никто не оживает, там оставлен завет для "ТоГО КТО ВОЗРОДИТСЯ ЗДЕСЬ"...
Т.е. Липкий заранее знал всё... Если помните речь Инферналов, то Униванг - есть конвеер по производству продвинутых Монад (сие слово значит что-то вроде "Душа" - попробуйте в словаре на яндексе набить), которые отбирались и "выпавших" - тех, кто прошёл через коридор на Землю...
А ключ от этого коридора даётся тока тем, кто умер со Спумией. Мдя... Странная штука - Спумия! На офиц. сайте Вангеров говорится, что Спумия - это мумия последнего Спирита, отсюда и надо копать!

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Пн дек 12, 2005 5:03 am

[W]D3NL писал(а):В каком смысле оживают?
Ну в смысле, что, когда привез всех кукол - миры становятся мертвыми. А когда возрождаешься в Подише - оживают...та даже вангеры опять ездят..кажется =)

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Пн дек 12, 2005 5:37 am

Ну давайте скакать от того, что Спумия - мумия последнего Спирита. Судя по мумии - сам спирит был не очень больших размеров кстати, я бы сказал прямо-таки лилипутских. Я думаю, что Спумия есть определенная оболочка, соединение с которой - предпоследняя стадия на конвеере Отбора Монад. Этим может объясняться многое: мы знаем, что Вангер - существо вне материи, однако ему необходимы определенные условия для того, чтобы _быть_ - это в первую очередь мехос, в котором было бы целесообразно предположить есть система обеспесения, поддерживающая Вангера. Теперь следует вспомнить Некросс и то, что происходит с Вангером, когда он заезжает первым делом в Цыпу: его обманом заковывают в некий "кусок глины", а потом отправляют с попытными Вангерами в БиЗону (в ходе культовой гонки). Тогда вопрос: Как можно _поместить_ в глину (или чт там было- не суть важно) то, что вне материи? Вероятно, что и в Маленьком Цыке есть мини система, как бы атмосфера для Вангера (только колес, брони и трюма нет=). так же и БутСектор действует - Вангер покидает на время свой мехос и залезает в него, а тот уж и перемещает того в новую оболочку.
Судя по всему Спумия тоже обладает этой загадочной системой жизнеподдержания. И тоьлко тот, что разгадает загадку - не побоится взорвать мехос, чтобы потом влиться в Спумию - тот и будет удостоен ключа на Землю.

Аватара пользователя
Леорм
Зеленка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 10:48 pm
Откуда: Тот эскейв,о котором вы и не слыхивали...

Сообщение Леорм » Пн дек 12, 2005 6:57 am

[W]Dimon писал(а):Ну давайте скакать от того, что Спумия - мумия последнего Спирита. Судя по мумии - сам спирит был не очень больших размеров кстати, я бы сказал прямо-таки лилипутских.
А счего это ты взял?По размеру-обычный товар.А откуда мы знаем размер обычного товара?3 ячейки-вот и все сведния.
По идее мумия должна быть размером с обыкновенного человека.
(то есть раффа являлся бы для нас эдаким автомобилем "Ока".Вообразите размер Клепаного.А лучше Последнего из Могикан)
Итак,Спумия...Полезная весчь.Реинкарнация души Вангера.Так ине понял как это связанно со спиритом,тем более мертвым...
Элиподы,насколько я понял,бояться этой штуки больше всех...Или только претворяються...Ведь именно они прознают про УниВанГера первыми,после того,как он активировал Спумию.
Не удивлюсь ,если после выполнения реикарнации,этот артефакт преспокойно отправляется восвояси...
Пешком...=)
Да ,кстати ,во время сетевой игры, у каждого вангера в трюме Спумия лежит.А почему мы ее не видим?А потому что она спряталась под водительским креслом!!!Будь бдителен,механик!
пыль дорог фостральных пусть саваном мне будет

Аватара пользователя
<kiv>Криггер
Вангер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 3:59 pm

Сообщение <kiv>Криггер » Пн дек 12, 2005 10:09 pm

Ну, вообще-то - по-моему, в Цыка залепливали мыслемассу ВанГерра. Это и есть его "коннект" со внешним миром. Нечто вроде Завета из Периметра - существует только "в процессе", т.е. как бы наделяет мехос разумом ВанГерра.А вообще, думать, что элиподы знали все заранее - неуважение к остальным биосам. "Они не так просты, как кажутся на первый взгляд" - говорил Парафин. А нам, возможно, просто дурят голову - как в Периметре - там тоже дурят все, каждый по-своему, и восстановить целостность картины очень тяжело.
За Родину, За Криггера Варфоломея!

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Пн дек 12, 2005 10:31 pm

Ну да, мыслемассу, но что это? устройство или что?

p.s. Ага, это хобби у всех там- мозги пудрить.

[KoR]Ben-zin
Вангер
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 10:57 pm
Откуда: г.Барнаул
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Ben-zin » Вт дек 13, 2005 12:02 pm

Ну я же говорю - Элиподы есть потомки Спирита(ов).Связь со Спумией - генетическия и наверное всё-таки мысленная. Липкий говорил что-то про то, как Спумия восстала - давно ещё как-то... Видимо в Спумии заключена её душа, и летит в ПОДИШ после уничтожения тела и прихватывает с собой Вангера.
А про Цыка... Ну что такое вобще ВАНГЕР? Это такая исскуственно выращенная душа (монада), которая может жыть в механизмах, и вообще во всяких неподходящих для этого ёмкостях.
Кстати Биосы - все научились помещать вангера туда, кда им надо (вспомните раббикацию, или рождение, обязательно в Кислом Монке - а ведь вангер может рождаться в ЛЮБОМ мехосе... Это уже Элипода в Кислый сажают).

Но вот над чем подумайте: Для инферналов и конвеера единственно правильным выходом из цепи является проход за Кармана (ну или за обоих)... После чего нам говорят, что малая Вселенная Униванг 3/8 функционирует нормально... Хотя мы знаем, что она умерла - мы сами её убили! Так вот... Я думаю, это как набор параллельных реальностей - из каждой реальности по одному выпавшему Вангеру... Потом видимо мёртвая реальность забывается или уничтожается за ненадобностью, и время идёт по новой... Т.о. игру можно проходить одновременно на многих компах, и каждый воспитывает независимо друг от друга своего Вангера, что Инферналам собственно и нужно ;)

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Вт дек 13, 2005 3:53 pm

Барабанная дробь! Офигенный ответ на вопрос про спумию! =)
Zam писал(а):
Ну что я могу сказать? Спумия говорите? Ладно.
Это автономный замыкатель биологического контура на 1 (одну) живую единицу, с возможностью последующей субтрансгрессии онной (единицы) в новую координату данного пространственно-временного континуума, заданную как известное для компьютера местоположение. В случае ошибки компьютера или невозможности субтрансгрессии в данную координату, связанной с торсионными и турбулентными флуктуациями вакуума, в качестве координаты выбирается место рождения данной единицы. Опредение координаты субтрансгресии идет в процессе обратного раскодирования последовательности изменения генетического, молекулярного и биоритмового кодов индивидуума-оператора Спумии за фиктиный промежуток жизни индивидуума, причем возможные паронормальные связи единицы и континуума рвутся, что позволяет выделить индивидуума, даже в случае полного отождествления его с другой сущностью. Запись данной информации осуществляется в афорсивное пространство, создаваемое кварковым генератором Спумии на бесконечно малый промежуток времени, однако и этого достаточно, чтобы информация была собрана, проанализирована и запущена в производство.
Второй этап работы кваркового генератора заключается в подаче сверхвысокочастотного импулься на генератор выкуумных флуктуаций. Исходя из теории схождения разбегабщихся в бесконечность волн вакуумных флуктуаций и деформаций пространственно-временного континуума при заданном расширении вселенной удается добится того, чтобы в заданной координате континуума, данный индивидуум был воссоздан за бесконечно малый (сравнимый со временем работы кваркового генератора на производство импульсов) промежуток времени, при всех своих изменениях за фиктивную часть жизни.
Однако, достоверно известно, что полное обратное раскодирование любой последовательности индивидуума в виду свойственной средам и системам стремлении к увеличению энтропии и аберрациям не возможно без полно физического уничтожения онного. В виду этого и появилась идея создать Спумию, не как телепортатор-трансгрессор, а как СПН - системы последней надежды. Оператор получал возможность выжить в любой ситуации путем своей физической смерти внутри Спумии.
Все мои утверждения ложны. Даже это.
Хоронили тещу - прогнали два бояна...

[KoR]Ben-zin
Вангер
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 10:57 pm
Откуда: г.Барнаул
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Ben-zin » Вт дек 13, 2005 10:12 pm

http://exodist.net/forum/viewtopic.php?t=1139 Все сюда! Снарк открывает некоторые секреты психосферы/униванга! Может ответ там?

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Чт дек 15, 2005 10:49 am

Мне показалоcь или там действительно проскочил ник [LOST]Stipler ?
Все мои утверждения ложны. Даже это.
Хоронили тещу - прогнали два бояна...

Аватара пользователя
[W]Stiepler
Вангер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 4:06 am
Откуда: Город на Неве

Сообщение [W]Stiepler » Чт дек 15, 2005 11:49 am

Laval[kiv] писал(а):Мне показалоcь или там действительно проскочил ник [LOST]Stipler ?
Он всё время где-то проскакивает. :D
Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники...

Аватара пользователя
[W]D3NL
Game Master
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2002 2:39 pm
Откуда: Kazan

Сообщение [W]D3NL » Чт дек 15, 2005 6:53 pm

Вот что нашел на форуме эксодуса! ТАм целый словарик, но по фанфикам! :lol: ТАк что заходите туда и читайте!

Спумия – квазиживое тело Спирита, мумифицированное таким образом, чтобы пси-энергия Спирита была сохранена. Служит как аккумулятор для пси-механизмов. Долгое время находясь в состоянии стазиса, может на время отключится, но мощный всплеск пси-энергии рядом с ней катализирует включение.

Кригге все и так знает! ВРоде бы даже он составлял
Последний раз редактировалось [W]D3NL Пт дек 16, 2005 10:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Пт дек 16, 2005 12:02 pm

[W]D3NL писал(а): Спумия – квазиживое тело Спирита, мумифицированное таким образом, чтобы пси-энергия Спирита была сохранена. Служит как аккумулятор для пси-механизмов. Долгое время находясь в состоянии стазиса, может на время отключится, но мощный всплеск пси-энергии рядом с ней катализирует включение.
За версту несет стариком
Все мои утверждения ложны. Даже это.
Хоронили тещу - прогнали два бояна...

Аватара пользователя
<kiv>Криггер
Вангер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 3:59 pm

Сообщение <kiv>Криггер » Пт дек 16, 2005 7:22 pm

Я правда выгляжу старым? :cry:
За Родину, За Криггера Варфоломея!

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Пт дек 16, 2005 9:29 pm

Не старикОм, а стАриком =)))) Starcraft'ом :lol:
Все мои утверждения ложны. Даже это.
Хоронили тещу - прогнали два бояна...

Аватара пользователя
<kiv>Криггер
Вангер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 3:59 pm

Сообщение <kiv>Криггер » Чт дек 29, 2005 8:44 pm

Еще в тему:
Монада, греч., филос., единица, мыслимая как сущность; простые, непротяженные, имматериальные, индивидуальные, одаренные стремлением и способностью представления сущности или субстанции, из которых состоит истинная действительность, Лейбниц, Гербарт (=реальности?), Лотце, а раньше Джордано Бруно.
За Родину, За Криггера Варфоломея!

Ответить