Отчет о проведенном мероприятии

Multiplayer On-line Event

Модератор: "Really Hot Jule of 2006" Team

Закрыто
Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Отчет о проведенном мероприятии

Сообщение [W]Dimon » Вт июл 11, 2006 1:38 pm

Игры прошли, и надо теперь с высоты полета Жаблей посмотреть на все это.
Главная цель была осуществлена (если не полностью, то большей частью это точно) : Зеленки, принимавшие участие в соревнованиях, получили бесценный опыт игр и теперь они могут, опираясь на полученные знания, сами совершенствовать свое мастерство.

Мало того, введена новая команда сервера:
\старт Т
\старт ! Т
где Т время после старта, по истечении которого дается финиш. Очень удобно.

Были выявлены некоторые проблемы и спорные ситуации.
Ниже я опишу то, что не было рассмотрено или было рассмотрено неполно в теме, куда ведет линк.

СПО (система подсчета очков).
Поставлен вопрос о необходимости усовершенствования СПО для пасса и мехи. Наиболее верным на данный момент представляется расчет среднего времени для игрока команды.
Для КВВ (как впрочем и для ВВ) введен принцип, нивелирующий проблему с фрагами (иногда фраги некорректно зачисляются), теперь за смерти и перезаходы в игру игрокам начисляются штрафные баллы (1 и 0,5 соответственно).
Проблема: Игрок понимает, что его уже убивают и чтоб вместо 1 штрафного балла получить всего 0,5 - перезаходит.
Решение: Перезаходить можно только из эскейва. Перезаход из мира - 1 штрафной балл.

В очередной раз поставлен вопрос о том, как в пассе (и пассе на двушках) смерть может служить средством ускоренного достижения цели. Необходима система карательных (страшно сказано) мер, которая будет учитывать на каком мире возродился игрок после смерти и насколько далеко он находится от чека. Штрфом будут секудны, которые прибавятся к времени прохожения пасса.

Ситуация:
Если в КВВ игра вылетела в результате ошибки - чтобы этот вылет в итоге не считался за перезаход, игрок должен сделать снимок экрана, на котором будут сама ошибка, часы и ирц чат с последними сообщениями. Скрин должен быть послан админу сразу после завершения игры.
Изображение

Аватара пользователя
ToR the artist
Агент Бюро
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 8:45 pm
Контактная информация:

Сообщение ToR the artist » Вт июл 11, 2006 2:19 pm

Ага. Приехали, зеленки. Не, даже не зеленки. Хуже - как посмотришь на "турнирные таблички" - аж страшно становится, как в цикские попонки заворачиваешся, всюду закорючки и черточки, с глупых софти списаных. ВанГеры соревновались? нее, это больше похоже на "первый-второй расчитайсь!" Где удаль-то УниВанговская? ась? всё, настал тебе полный кузовок Димон.
*Меморандум с грохотом обрушивается на цикского попонковеда Димона*
Собственник двухколесного монстра. :twisted:

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Вт июл 11, 2006 2:25 pm

Удаль осталась в Униванге, на попонках лишь сухие цифры...
Изображение

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Вт июл 11, 2006 2:51 pm

ToR the artist писал(а):как посмотришь на "турнирные таблички"
Таблички я делал. В срочном порядке и для простого редактирования несведущим вангером. Еще вопросы есть :twisted:
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
ToR the artist
Агент Бюро
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 8:45 pm
Контактная информация:

Сообщение ToR the artist » Вт июл 11, 2006 3:52 pm

шо, исчо желающие Меморандумом огрести? или для вас ужо форум - не территория УниВанга? тошно читать группа 1 победила группу 2 и всё в таком духе. где отчеты про грызню зеленок? где сиплые надрывы забуревших колесников? ужо спеклись, перешли на законнектился-поиграл-забыл? как про шнурки бибуратского цвету писать - так каждый Клим - конкурент поэту безобразно Липкому. а как оповестить Биосы об игрищах несмышленых в лужах и грязи - так только и хватает на перечисление циферок по строгому порядку. не вижу Героических Вандалов!
Собственник двухколесного монстра. :twisted:

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Вт июл 11, 2006 4:07 pm

Да будет известно Вам, что не всяк димон так прост, как кажется. Да, красочных отчетов нема, зато есть репортажи и закаптуренное мною видео. Просто не все это выложено на данный момент (это намек тем, кто помимо меня делал репортажи ;)
Изображение

Planc7oN
Вангер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 3:59 pm

Сообщение Planc7oN » Вт июл 11, 2006 6:23 pm

Димон, не отнекивайся, ТоР тебя капитально запавнил
Изображение

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Вт июл 11, 2006 7:47 pm

ToR the artist писал(а):не вижу Героических Вандалов!
Приезжай скорей ИзображениеИзображение увидишь...
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Сб июл 15, 2006 2:00 pm

Бюро! Каким-то кощунственным образом жалкие элиподы стерли токсиком с моего раббокса слово "ОтМеморандумленный", ибо он перечило их понятию поэтичности.
В связи с трауром прошу выдать мне 7 порций нюхи.
Изображение

Закрыто