Махотины в реале

Форум для высказывания ваших соображений по поводу сайта

Модераторы: Zamorochenniy, Drunya

DileSoft
Заслуженный участник форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2002 10:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Махотины в реале

Сообщение DileSoft » Вс авг 29, 2004 2:38 pm

ru_gamereviews - любительские игрообзоры!
---------
Не только творчество должно порождать поклонников, но и поклонники должны порождать творчество.

Аватара пользователя
[M]Shogo
GM Механик
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2003 11:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение [M]Shogo » Вс авг 29, 2004 8:26 pm

надеюсь до России это в скором времени доберется
Убей себя, спаси планету!

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Вс авг 29, 2004 8:33 pm

гы. сухозаряженный аккумулятор. после разрядки выкинуть =) а не залить свежую воду как в махотине =)

зы: кстати есть мысль. в махотине на самом деле заряд бесконечный, просто на средней и большой моделях для охлаждения используется вода, вот и получается что надо лезть в воду чтобы залить систему охлаждения, а не чтообы "зарядить" махотин. а в раффах махотин совсем маленький и там охлаждение воздушное, потому и стреляет анлимит.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Вс авг 29, 2004 11:07 pm

Ты не совсем прав, и махотин, как я понимаю, был создан по замечательной книге "20000 лье под водой" - там, Наутилус, использовал реакцию с ртутью для получения энергии, а в качестве регенератора использовал морскую воду, которой было навалом. К слову сказать, был построен реальный прототип подлодки на таком двигателе - работала как часы. Большой мощности это не давало, а вот стабильность была на лицо. Так что, махотин - это не совсем сказки :)
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Пн авг 30, 2004 12:58 pm

а как тогда работает махотин на раффа? не, моя версия больше похожа на правду.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

DileSoft
Заслуженный участник форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2002 10:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DileSoft » Пн авг 30, 2004 7:10 pm

На раффа он просто НЕ УСПЕВАЕТ разрядиться. :)
ru_gamereviews - любительские игрообзоры!
---------
Не только творчество должно порождать поклонников, но и поклонники должны порождать творчество.

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Пн авг 30, 2004 7:31 pm

DileSoft писал(а):На раффа он просто НЕ УСПЕВАЕТ разрядиться. :)
ты подумал что сказал?
там-же размер соответствено меньший =) откуда он не успевает если там места почти нет =)
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

DileSoft
Заслуженный участник форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2002 10:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DileSoft » Пн авг 30, 2004 8:29 pm

Klim/R/Mad писал(а):
DileSoft писал(а):На раффа он просто НЕ УСПЕВАЕТ разрядиться. :)
ты подумал что сказал?
там-же размер соответствено меньший =) откуда он не успевает если там места почти нет =)
Не факт. Надо посчитать соотношение клеток-мест и размеров мехосов. Затем, исходя из того, что махотин встроен в раффа, подсчитать, сколько клеток он может занять.

Кто-нибудь хочет этим заняться? :)
ru_gamereviews - любительские игрообзоры!
---------
Не только творчество должно порождать поклонников, но и поклонники должны порождать творчество.

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Пн авг 30, 2004 9:42 pm

DileSoft писал(а):Не факт. Надо посчитать соотношение клеток-мест и размеров мехосов. Затем, исходя из того, что махотин встроен в раффа, подсчитать, сколько клеток он может занять.
Я говорил не про место в трюме а место в обойме махотина.

Давай попробуем подсчитать. Мы знаем что средний махотин занимает весь трюм раффа, а махотин раффы внешне не превышает четверти самого раффы, следовательно он (раффатин) имеет трюмный размер равный единице (одна клетка, как боеприпасы и всякие там криспы). Значит обойма у него была-бы на 50/4=12.5 выстрелов. Т.к. такого ограничения мы не наблюдаем, то логично предположить что кол-во зарядов махотина на самом деле неограничено, а вот кол-во выстрелов определяется системой охлаждения. Выкипела вода на среднем и все, заряды есть а стрелять нельзя, расплавится. А у раффы охлаждение воздушное, вот он и стреляет анлимит.
Я сказал. Есть аргументированные возражения?
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Пн авг 30, 2004 9:48 pm

Zamorochenniy писал(а):Ты не совсем прав, и махотин, как я понимаю, был создан по замечательной книге "20000 лье под водой" - там, Наутилус, использовал реакцию с ртутью для получения энергии, а в качестве регенератора использовал морскую воду, которой было навалом. К слову сказать, был построен реальный прототип подлодки на таком двигателе - работала как часы. Большой мощности это не давало, а вот стабильность была на лицо. Так что, махотин - это не совсем сказки :)
Я и не говорил что это сказки. Стоит вспомнить морские фонарики которые включаются заливанием воды. Время идет, прогресс тоже.

Для двигателя и для оружия нужны принципиально разные энергии. В двигателе помалу но постоянно, а в оружии много и сразу. Такчто я сомневаюсь что прототипом махотина был наутилус.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Пн авг 30, 2004 10:48 pm

Klim/R/Mad писал(а):Давай попробуем подсчитать. Мы знаем что средний махотин занимает весь трюм раффа, а махотин раффы внешне не превышает четверти самого раффы, следовательно он (раффатин) имеет трюмный размер равный единице (одна клетка, как боеприпасы и всякие там криспы). Значит обойма у него была-бы на 50/4=12.5 выстрелов. Т.к. такого ограничения мы не наблюдаем, то логично предположить что кол-во зарядов махотина на самом деле неограничено, а вот кол-во выстрелов определяется системой охлаждения. Выкипела вода на среднем и все, заряды есть а стрелять нельзя, расплавится. А у раффы охлаждение воздушное, вот он и стреляет анлимит.
Я сказал. Есть аргументированные возражения?
Ну как тебе сказать.. Я твою версию приму, если ты докажешь, что махотины на 100% теплоизолированы, иначе они сами бы постепенно охладились и, следовательно, приобрели бы заряд.

А твои расчеты неубедительны.. сообношение зарядов в легком и тяжелом махотинах 2:1 а их размер соотносится как 7:4 по клеточкам.. пересчитывай, с доказательством, почему тут линейная зависимость ;)
Klim/R/Mad писал(а):Для двигателя и для оружия нужны принципиально разные энергии. В двигателе помалу но постоянно, а в оружии много и сразу. Такчто я сомневаюсь что прототипом махотина был наутилус.
Хм.. а вот смотри, фотоаппараты питаются от батареек, которые п принципе не могут обеспечить достаточно мощности для вспышки, если их запитывать напрямую, для этого там ставится конденсатор, который заряжается постепенно, но отдает все и сразу. Так что есть реализовать серию ртутных элементов питания, которые заряжают сменяющиеся конденсаторы, то все достижимо.

Другое дело раффа - здесь сложнее..
Я мог бы что-нибудь сказать, типа пыль обладает восстанавливающей активностью, но мне это кажется притягиванием за уши. Не знаю.. может быть у них разный принцип работы :)
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Ср сен 01, 2004 10:05 am

Zamorochenniy писал(а):Ну как тебе сказать.. Я твою версию приму, если ты докажешь, что махотины на 100% теплоизолированы, иначе они сами бы постепенно охладились и, следовательно, приобрели бы заряд.
Легко. Не они нагрелись и остынут, а залитая вода испарилась при нагреве и ее надо залить. Простой датчик уровня воды, что кстати согласовывается с принципом чем проще тем лучше. =)
Zamorochenniy писал(а):А твои расчеты неубедительны.. сообношение зарядов в легком и тяжелом махотинах 2:1 а их размер соотносится как 7:4 по клеточкам.. пересчитывай, с доказательством, почему тут линейная зависимость ;)
Тоже легко.
раффа - 1 ствол
средний - 2 ствола + 2 воды
большой - 4 ствола + 3 воды
То что у большого воды меньше можно объяснить по разному.
1) У среднего больше остаточный объем воды.
2) У большого больше тепла тратится на противооткатный механизм.
3) есть еще мысли если этого мало.
Zamorochenniy писал(а): Хм.. а вот смотри, фотоаппараты питаются от батареек, которые п принципе не могут обеспечить достаточно мощности для вспышки, если их запитывать напрямую, для этого там ставится конденсатор, который заряжается постепенно, но отдает все и сразу. Так что есть реализовать серию ртутных элементов питания, которые заряжают сменяющиеся конденсаторы, то все достижимо.
Вообще не понял, о чем это ты?
Zamorochenniy писал(а): Другое дело раффа - здесь сложнее..
Я мог бы что-нибудь сказать, типа пыль обладает восстанавливающей активностью, но мне это кажется притягиванием за уши. Не знаю.. может быть у них разный принцип работы :)
раффа это вешь в себе.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Ср сен 01, 2004 11:43 am

Если вода выкипает и весь махотин стопорит датчик уровня воды, то соглашусь, хотя отмазка левовата.. по мне. Получается, что если поместить такой махотин в среду с температурой эдак.. -44 градуса по цельсию, то он стрелять не будет, хоть перегревом и не пахнет.

Теперь, если приглядеться по внимательнее, то становится заметно, что у большого махотина не 4, а 3 ствола, а на видео ролике видно, что магазин расширен ровно в 2 раза.

Противооткатный механизм? Упаси боже! Если он там и есть, то тепла он выделяет такой мизер по сравнению с боезарядом, что его даже никто не считает.

На счет конденсаторов я писал в ответ на твою реплику, дескать ртутный источник энергии не сможет обеспечить её в достаточном количестве для выстрела.
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Ср сен 01, 2004 11:49 am

Zamorochenniy писал(а):Если вода выкипает и весь махотин стопорит датчик уровня воды, то соглашусь, хотя отмазка левовата.. по мне. Получается, что если поместить такой махотин в среду с температурой эдак.. -44 градуса по цельсию, то он стрелять не будет, хоть перегревом и не пахнет.
Все-бы хорошо, да проверить никак. Мож там инжектор стоит для охлаждения =)
Zamorochenniy писал(а):Теперь, если приглядеться по внимательнее, то становится заметно, что у большого махотина не 4, а 3 ствола, а на видео ролике видно, что магазин расширен ровно в 2 раза.
дык это замечательно. Как раз тогда получается
1 ствол
2 ствола 2 вода
3 ствола 4 вода
и кто тебе сказал что это магазин?! это емкость для воды.
Zamorochenniy писал(а):Противооткатный механизм? Упаси боже! Если он там и есть, то тепла он выделяет такой мизер по сравнению с боезарядом, что его даже никто не считает.
отбросим версию как ертворожденную. кстати противооткатный механизм является потребителем а не генератором.
Zamorochenniy писал(а):На счет конденсаторов я писал в ответ на твою реплику, дескать ртутный источник энергии не сможет обеспечить её в достаточном количестве для выстрела.
да хер с ней с ртутью.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
NOVER
Участник Второго Чемпионата
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 5:09 am
Откуда: москва

Сообщение NOVER » Пт сен 03, 2004 1:27 pm

а выстрел из горба чем являеться??? каким то сгустком энергии? причем при установки вектора сгустком с ''мозгами''!!
One More Beer And Heavy Metal And I’m Just Fine

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Пт сен 03, 2004 1:30 pm

NOVER писал(а):а выстрел из горба чем являеться??? каким то сгустком энергии? причем при установки вектора сгустком с ''мозгами''!!
а при чем тут горб?
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
[M]Shogo
GM Механик
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2003 11:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение [M]Shogo » Пт сен 03, 2004 6:02 pm

Klim/R/Mad писал(а):
NOVER писал(а):а выстрел из горба чем являеться??? каким то сгустком энергии? причем при установки вектора сгустком с ''мозгами''!!
а при чем тут горб?
ну раз уж зашел разговор про то, как действует махотин... то хотелось бы знать и про горб :wink:
Убей себя, спаси планету!

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Пт сен 03, 2004 6:09 pm

А что горб.. ну горб, ну и что?
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Пт сен 03, 2004 9:16 pm

Короче, подводя итог с махотином.
Магазин - я и подразумевал, что это емкость для воды.

На счет расчетов числа клеточек - хмм.. а как же ты объяснишь, что увеличение воды в двое позволяет увеличить число выстрелов в 3 раза? (2*50 - легкий махотин и 3*100 - тяжелый)?

Инжектор для охлаждения? чего? Это говорит человек, работающий с компом? Радиатор уж тогда там стоит и двойной контур охлаждения.

Горб.. ну чего, это типа, шаровая молния - во!
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
[M]Shogo
GM Механик
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2003 11:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение [M]Shogo » Пт сен 03, 2004 11:14 pm

Zamorochenniy писал(а):Горб.. ну чего, это типа, шаровая молния - во!
шаровая молния летит к ближайшему движущемуся... т.е. если ты стреляешь с вектором, то эта идея не подходит немножко.... хотя есть много общего!
Убей себя, спаси планету!

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Сб сен 04, 2004 12:05 am

Zamorochenniy писал(а):На счет расчетов числа клеточек - хмм.. а как же ты объяснишь, что увеличение воды в двое позволяет увеличить число выстрелов в 3 раза? (2*50 - легкий махотин и 3*100 - тяжелый)?

а кто говорит что они каждый раз все три стреляют? по очереди, два стреляет один остывает. =)
Shogo писал(а):
Zamorochenniy писал(а):Горб.. ну чего, это типа, шаровая молния - во!
шаровая молния летит к ближайшему движущемуся... т.е. если ты стреляешь с вектором, то эта идея не подходит немножко...
вектор меняет структуру пространсва. тот предмет на который он нацелен становится ближе всех. не физически а топологически.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Сб сен 04, 2004 12:38 pm

только что проверил - все 3 одновременно стреляют.
На счет вектора - это ты не прав - тогда он мог бы направлять любое оружие, а махотин и мортира так и остаются неуправляемыми.

Скорее он просто отталкиевает молнию от себя путем создания плокальныз электро магнитных возмущений. Одно не понятно: если он такой клевый, почему он не защищает аналогичным образом? :)
Live Fast, Die Hard!

Ответить