Вангер-туса или 14 часов в Питере.

Форум для высказывания ваших соображений по поводу сайта

Модераторы: Zamorochenniy, Drunya

Ответить
Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Вангер-туса или 14 часов в Питере.

Сообщение Zamorochenniy » Пн окт 18, 2004 3:16 am

Вангер-туса или 14 часов в Питере.

Вступление.

Date : 10/8/2004 Time : 11:16 PM
From : Drunya
как насчет в воскресенье в Питер смотать?

С этого все и началось. Вернее все началось несколько раньше, когда на форуме появилось предложение для всех Питерцев встретиться и пообщаться на игровую, да и не только, тематику. Я эту тему-то и не читал особенно, так просматривал, но вдруг понял, что привычный расклад недели разрушился и надо строить новый....

Глава Первая.

Первым делом я попытался быть благоразумным и сказал, дескать, езжай сам... Может быть, на этом все и кончилось бы, но тут мне сообщили, что ТоР ждет в Питере либо нас обоих, либо никого. Возможно, это сама судьба подталкивала меня (нас с Дрюном?) на этот решительный шаг... Но я в судьбу не верю, мне просто хотелось поехать :)
Как только я об этом заявил, то это сразу стало известно Шого, после чего мы еще немного обсудили планы, и встречающие пообещали, что постараются найти нас еще утром, до 2 часов дня. С того момента, как я согласился и начал утрясать все свои дела на следующую неделю, прошло не так много времени; уже где-то в середине субботы я выбежал с лекции, и узнал, что билеты уже куплены. Оставалось еще довольно много времени.
Главной проблемой, занимавшей меня в тот момент, был доклад, который следовало показать в понедельник, а воспроизвести перед аудиторией в среду. Ну и где-то в 8 вечера я им занялся, накатал рыбину и уже собирался выходить, как вспомнил про погоду. Нда.. зимние ботинки и теплый свитер мне не помешали %)
К поезду успели удачно, сели в купе и вместе с новым днем (... или сутками?) начали свое путешествие. Что-то там smsил Шого, я ему отвечал, про номер поезда и время побудки, но сон сделал свое дело и уже к часу каждый глядел в свой мир.

Глава Вторая.

Разбудили нас довольно рано, в 10 минут восьмого, и, честно признаться, большую часть времени до прибытия я досыпал. Уже на подъезде к станции я впервые в своей жизни услышал голос Шого... Нет, не надо думать, что я обладаю паранормальными способностями вроде ясновидения или сверхслуха. Так же не стоит предполагать, что он упал с платформы и попал под колеса нашего поезда и как раз рядом с нашим купе кричал "ПАМАГИТЕ!!!". Мы просто созвонились :)
Он еще потом мне что-то сказал, по поводу моего голоса, типа хриплый был. Ничего удивительного - прохладно в вагоне %)
И вот он долгожданный час, точнее восемь часов, наши ноги вступили на благодатный твердый питерский асфальт перрона...
Так же шли рядом люди, рядом шли мы, попутно пытаясь вспомнить, кто и как выглядит. Процесс воспоминания был прерван собственно встречей :) Мы обменялись рукопожатиями и пошли по Невскому в сторону центра. У нас поинтересовались за сколько мы доехали - сказали. Ну не было других билетов, что теперь делать? %)
Так мы шли.. и первое что меня поразило так это призыв к спаму! Нет, честно, на уровне мэрии: "Отошли sms губернатору Санкт-Петербурга!". Меня порадовало :) Так ненавязчиво мы перешли Аничков мост, где ТоР поведал нам, это Архитектор его (уже забыл :() Следующим пунктом эти двое (Шого и ТоР) захотели заставить меня лезть обнимать Катьку, Бишь статую Екатерины II. Все кончилось мирно - сфоткались рядом :) Перешли на другую сторону Невского и, обождав, пока Шого купит себе пивка в метре, повернули направо, вдоль канала Грибоедова, по направлению к Спасу-на-Крови (прямо Дайвер-в-Глубине получился какой-то). Попутно сфоткались в каком-то переулке и слушали байки Тор по поводу какого-то мегадевайса. Вскоре он раскололся и показал нам его на другом берегу. С виду - часы, только уличные (массивная такая конструкция), ТоР сказал, что там еще барометр и прочая нужная фигня %) После чего сказал, что там есть осциллограф.. Ну ошибся человек, с кем не бывает, только почему-то так нас туда и не повел. Побеседовали немного о несчастной судьбе Помидорова и более несчастной Александра II, обошли храм стороной и двинулись к набережной через Конюшенную площадь, посетовали на отсутствие извозчиков, но вспомнили, что часы еще не натикали 9 и ждать кого-то на улицах сейчас еще рано. Добравшись до миллионной улицы пошли ко Дворцовой площади, попутно запечатлев себя с Атлантам. Я попросил Дрюна добавить еще один снимок в коллекцию моих дурацких снимков %) А какую - не скажу.
Вот она Дворцовая Площадь, Широка.... и заасфальтирована. Есть фотка в свидетельство. Дальнейший наш путь лежал через Александровский сад к Исаакиевскому собору, чтобы убедиться, что он работает только с 11 утра..

Глава Третья.

Узнав, что мы с Дрюном не прочь подкрепиться (со вчерашнего дня не ели), мы направились в Сторону бистро... "Самсон". Там было почему-то закрыто, и мы отправились в заведение напротив. Все-таки за что люблю Питер, так это за то, что там гораздо проще поесть, чем в Москве. Нет, не то, чтобы в Москве не было мест, где можно покушать, но чтобы так рядом и так удобно (по качеству и цене...).
Поясняю для питерцев: если вы собираетесь в Москву в апреле на КРИ, то это месагу следует читать наоборот :(Впрочем, мы уже начали предпринимать шаги к разрешению этого вопроса :)
Возвращаясь к рассказу.
Благодаря нашей непоколебимой твердости, мы решили поесть в Самсоне, и терпеливо ждали, пока он откроется, попивая кофе там, шоколад всякий, соки.. :) Попутно разговаривали. ТоР, Как Диктатор всея RUL, поделился с нами, зелеными легатами, секретами новой тактики, пообсуждали игры вообще, КД-игры в частности, опять прошлись по сетевой части. Меж тем открылся Самсон, и мы устремились туда. Надо сказать, что именно ТоР привел нас в это место, и может быть, я приду туда снова, при следующей поездке :)
Все взяли практически одно и тоже - Свинину в сметане, только гарнир был разный. Сидели мирно, не буянили, еда оказалась хорошей. Мы как раз подкрепились и обнаружили, что уже стукнуло 11, а значит, нас ждет колоннада Исаакиевского собора.

Глава Четвертая.

Исаакиевский собор давил своей высотой еще на подходе. Потому ТоР счел нужным простебаться над конем... э... Николая I, в связи с тем, что памятник-то коню, а на параде все брали себе кобылиц, как более послушных %) Вот такие у нас были Цари, с комплексами. Надо сказать, что памятников коней, где они стоят только на задних ногах очень мало. Я все-таки горжусь скульптором, пусть даже у него нашлась лишняя колбаска чугуна кобыле под пузо %).
Последние метры до очереди в кассы мы добегали - надо было успеть перед целым автобусом со школьниками. Проигнорировав покупку билета на съемку, мы отправились наверх... ох уж эти 262 ступеньки... чтоб их. Впрочем, вид того стоил. Не вдаваясь в подробности, как мы бегали кругами (уплачено - гуляем, сколько хотим) от контролерши, чтобы она не запалила нашу съемку, могу сказать, что Труба ТЕЦ выкрашенная в триколор - это нетривиально.
Вдруг мой взгляд упал на статуи ангелов. Я поинтересовался, а что это за люки там? на что ТоР нашелся сказать: "А, ну, это секретники - не смотри" :). Для тех, кто в танке - это люк вовнутрь статуй, так как они полые, и временами их надо подновлять, красить олифой, - иначе сгниют до дыр :(
Спускаясь вниз, сымпровизировали пассемблос. как вы думаете, кто пришел последним? Шого! Не все в жизни складывается так же как в игре :)
Дальше пошли на набережную. Посмотрели на части монолитного основания бронзового Медного всадника %) и двинулись дальше. Тут-то нам и попался Петр за построением русского флота. Признаться, я не удержался - вот еще один снимок в мою коллекцию. Следом, для равновесия посадили Дрюна на льва, чтобы лев не спал, он должен был в момент дремы вкатывать у него из-под ноги шар. Получилось не очень - Дрюн жаловался на холод.
Перешли Дворцовый мост.
Признаться честно, в этот момент я смотрел на воду. Очень уж поражает меня это зрелище - пятна спокойной воды на волнующейся реке. Толи там вода снизу идет, толи волны компенсируются.. красиво, одним словом.
На той стороне ТоР опять рассказал по две колонны с 4 девушками, наделенными веслами. Дескать, они олицетворяют 4 великие Русские реки. Вспомнили мы только 3, так что решили, что четверная сегодня не в теме. Запомнилось, что статую сделал какой-то крестьянин.. мастеровитый был мужик... или заказчику просто повезло..
Гуляя по Гранитной Набережной, меня чуть не утопили.. да-да, эти трое, раритет им подавай: "Зам тонет в Неве". Отмазался только тем, что обещал летом приехать и попозировать :) А так - хорошая серия снимков. Далее направились в сторону корабля, который оказался вовсе не кораблем, а фитнес центром или даже чем-то вроде клуба. Судоходный город - свои сдвиги %)
Куда же лежал наш путь? Как всякие истинные вангеры мы шли инспектировать мехосы.. времен второй мировой. Один я даже попросил Дрюна зафоткать, чтобы потом смоделировать его. Может руки и дойдут :) А Шого молодец - не побоялся забраться.
Когда мы наиспектировались и сидели, грелись на удобных раскладных стульчиках внутри музея, стала пора придумывать планы дальше.

Глава Пятая.

Время неумолимо тянулось к двум, а следовательно, нам нужно быть на Площади восстания, чтобы подхватить оставшихся вангеров с собой. Решили, что надо сейчас докоротать время, а потом загрузиться на Горьковской и прямиком туда. Так и сделали. Тут я еще раз воспою фанфары питерским кафе. Как же вас много, как же просто выбрать по своему вкусу! Кушать еще не хотелось - пили пиво с Фисташками. болтали.. о вангерах, коллективно пытались вспомнить предысторию - как-то вышло. Весь этот день я вставал из-за стола и только потом вспоминал, что надо расплатиться, хорошая там атмосфера все-таки, ненавязчивая :)
Пошли в метро. Питерцы поведали про то, как несознательные элементы общества пугают старушек, проходя через турникет по магнитной карте, со словами: "Откройте, милиция" :)
Как это ни обидно - моя магнитная карта тут не сработала.
Впервые увидел знаменитые двойные двери питерского метро. Сначала я даже и не понял, что это станция - так, коридор перехода какой-то :). Рассказали, что на некоторых станциях двери даже очень жестокие. Вместе посмеялись, над предложением оснастить их ножами.
Всех умнее оказался Дрюн, который зашел самым последним - ему-то не пришлось ждать народ, чтобы выйти на следующей станции. Еще впечатление - половина станций метро в рекламе - такая же как и в Москве, по началу повергает в состояние некого ступора.

Глава Шестая.

Поднявшись наверх, Дрюн снял с себя свитер, чтобы обнажить футболку с логотипом Периметра, но Шухарта мы наши и так :). Сложней оказалось с Кнарсом (стоял в метре). Сначала Шухарт удивил всех, дескать, брат Кнарса учится с ним в одно группе. Позвонил брату - выяснилось, что Кнарс мобильника с собой не носит. Вообще старались разговаривать громко, чтобы все, кто пришел, заметили. Затем Дрюн пошел щеголять своей футболкой - не помогло. Признал нас только после того, как его окликнули.
Для этих двоих наше с Дрюном прибытие в Петербург было полной неожиданностью. И если Шухарт подосадовал на нас - дескать, ему с утра делать нечего было, то Кнарс на смог сдержать своего удивления %)
Следующим пунктом было кино - шли на Хроники Риддка. Времени еще было, потому дошли до площади восстания и загрузились в очередной ресторанчик. Там нам долго пытались впарить салат-бар за 400р. мы отказались и взяли на всех 2... ну это в меню называлось пиццей, а так - ну что-то было, и 2 чайника чая. Шого, кажется, опять пил пиво. На этот раз обсуждали КРИ. Было высказано предложение провести вручение там. Пожалуйста - мы не против :) И экскурсию организуем, и, надеюсь, место покушать найдем. Вдруг всплыл монолог про медведя, который был безобразный, но добрый,... с задорными шутками. По счастливой случайности у Кнарса оказалась с собой распечатка %) Я прочитал, но, кажется, диктор во мне умер еще при рождении :( жаль, хотя текст смешной.

Глава Седьмая.

Колизей оказался вместительным кинотеатром с большим экраном. Спасибо Шого и ТоРу, что заранее купили билеты :) Загрузились. Я удобно разместился между Дрюном и Кнарсом. Вдруг Шухарт попросил пиво, а Дрюн с Шого попкорн. Делать было нечего - быстренько стрельнул у контролерши квиток и побежал затариваться. Надо сказать, что даже успел - никто на меня не быковал, когда я проходил на свое место :)
По второму разу фильм показался мне немного предсказуемым, хотя зрелищность там вполне себе.. на последних моментах, там, где фигура лорд-маршала двоится, я почувствовал, что засыпаю, но успешно поборол в себе это чувство до самого последнего кадра. Каково же было мое удивление обнаружить спящего Дрюна, можно сказать, что я ему немного позавидовал.

Глава Восьмая.

Времени до отъезда оставалось еще прилично. Был вариант сходить в клуб и погамать по сетке, но в связи с состоянием временного опухания после кино - решили забить и приятно провести время за беседой.
На этом моменте ТоР нас покинул - были на то свои дела. Обещал, что если сможет, то присоединится вновь. На этой ноте мы вернулись туда, где ели пиццу. Решили ничего кроме закуски и пива не брать. Кнарс взял себе, кажется пепси. В этот раз нам сказали, что золотая бочка продается только до 18 :( купили на последних минутах. Мы с Дрюном пили... (Drunya: пиво крюшовица было :)) ну какое-то пиво в стаканах по 0.5 я светлое, а он темное :) Было предложение взять водки, но я хотел уж для такого случая дождаться ТоРа.
На этот раз разговор зашел о чемпионате. Я протравил байку про товарисча, который написал из своих координат только домашний адрес. Серьезно, завтра куплю конверт - отправлю ему письмо, все будет честь почести :)
Дрюн со своей N-Gage залез в Интернет и проверил регистрации. Кто-то был там еще, обсудили. Так мы довольно мило провели время где-то до 20 вечера. Народ стал расходиться, попрощались у метро, обещав смснуть, как сядем в поезд. Шого сказал, что завтра никуда не пойдет, а будет отсыпаться.

Глава Девятая.

Выспросив направление к Макдоналдсу, мы двинулись туда бодрым от легкого морозца шагом. Вскоре впереди замаячила знакомая табличка с буквой М. Что меня удивило здесь, так это скорость, с которой меня обслужили, хотя казалось бы - макдональдс!
Затарившись всякой туфтой мы пожелали друг другу приятного аппетита и стали обсуждать результаты встречи. Безусловно - нам понравилось. Наскоро перечислили все основные моменты и впечатления, и разговор сошел на темы модификации сервера, чемпионата и вообще.. В процессе этого обсуждения прозвонился ТоР, с извинениями, что не сможет нас проводить. Впрочем - это были действительно мелочи, по сравнению с таким приятным днем.
Пока мы развлекали себя разговором, Дрюн сказал очень правильную мысль: "Если бы я тогда не связался с вангерами - ничего бы этого сейчас не было". То же самое я могу сказать и про себя, истинная правда!
Время тянулось медленно. Я настоял прийти пораньше.

Глава Десятая.

В полдесятого?!! Уф! В 22:22. Мы несколько испугались перспективе ночевать на вокзале, но, к счастью, все обошлось. И уже через несколько минут (пока мы делали фотки вокзала) мы шли вдоль нашего состава, считая вагоны.
Странное дело, на вокзале объявляют так: "поезда такой-то... ... нумерация вагонов от Петербурга". Странно %)

Глава Одиннадцатая.

Лежа на полках мы продолжали вяло делиться впечатлениями. Клонило ко сну. К счастью, я нашел в себе силы и
законспектировал отчет за этот день. Сделав еще несколько снимков на свой телефон, я решил последовать примеру
Дрюна и отправился досыпать.

Заключение.

Мы прибыли в Москву вовремя. Доехали до Библиотеки имени Ленина и там расстались.
По прибытию домой я включил компьютер и дописал свой отчет, который в последствии защитил.
Последний раз редактировалось Zamorochenniy Сб дек 04, 2004 6:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
[M]Shogo
GM Механик
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2003 11:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вангер-туса или 14 часов в Питере.

Сообщение [M]Shogo » Пн окт 18, 2004 9:11 am

Zamorochenniy писал(а):Шого сказал, что завтра никуда не пойдет, а будет отсыпаться.
ничего подобного :) я сказал - еслиб мне не надо было завтра на работу, то я бы вас с удовольствием проводил...
в итоге я преперся домой и сразу лег спать... встал в 7 утра (как обычно) и двинул с опухшим лицом на работу... в 9.00 я встретил в аське Дрюню :lol: ...он сказал, что мол только вошел...
ps: отчет просто невообразимый! ты учел все детали :wink: Особенно что поразило, что ты запомнил много из того что говорил Тор... наверное у тебя или Дрюни лежал диктофон в кармане :lol:
pps: Выражаю свое огромнейшее спасибо :!:
Убей себя, спаси планету!

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Пн окт 18, 2004 9:54 am

респект. жаль что я не смог...
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
ToR the artist
Агент Бюро
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 8:45 pm
Контактная информация:

Re: Вангер-туса или 14 часов в Питере.

Сообщение ToR the artist » Пн окт 18, 2004 3:42 pm

Zamorochenniy писал(а): После чего сказал, что там есть осциллограф.. Ну ошибся человек, с кем не бывает, только почему-то так нас туда и не повел.
ничего подобного! я сопротивлялся до последнего ивтюхивал им осцилограф до конца :twisted: не пошли мы туда поскольку неудобно было переходить канал, потом возвращаться...

Зам, огребаешь заслуженный респект. очень много и подробно. ждем фоток для еще большего облагораживания отчета 8)
Собственник двухколесного монстра. :twisted:

knars
Главный по отчетам
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2004 9:40 am
Откуда: юга..

Сообщение knars » Пн окт 18, 2004 5:22 pm

Респпект, пока читал аж к стулу прилип, токо не кола, а сок, яблочный :) А так я многое узнал, чего не знал рпо вашу встречу, Респкт ещё раз!
...хочешь жить вечно?...

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Вт окт 19, 2004 2:29 pm

А где фотки?

knars
Главный по отчетам
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2004 9:40 am
Откуда: юга..

Сообщение knars » Вт окт 19, 2004 2:36 pm

Laval[kiv] писал(а):А где фотки?
Будут, позже...Надеюсь...
...хочешь жить вечно?...

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Пн ноя 01, 2004 12:03 am

качать отсюда:
http://www.vangers.org/download/temp1.rar
качество не очень - не обессудьте, иначе все это весит не 7, а 70М
Live Fast, Die Hard!

knars
Главный по отчетам
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2004 9:40 am
Откуда: юга..

Сообщение knars » Пн ноя 01, 2004 9:03 am

Zamorochenniy писал(а):качать отсюда:
http://www.vangers.org/download/temp1.rar
качество не очень - не обессудьте, иначе все это весит не 7, а 70М
Зам ты меня удивляешь...Скоко я ни рарил, ни зипил, а размер фоток не уменьшался! Сталкер также на сайт выложи фотки в папке~2 мега, я скачал рарарил и что? опять те же два мега!

ЗЫ. А если какие нить фотки понравятся? Можно их е закачать в нормальном виде?
ЗЗЫ. Твой рар весит 7539, щаз докачаю и скажу скоко после разархифирования будет. После разархивирования 7,42 MB (7 783 814 байт)
ЗЗЗЫ. А тебя пойму ещё если ты сделал это для того чтоб скачать сразу все фотки, а не по одной качать
...хочешь жить вечно?...

Аватара пользователя
[M]Shogo
GM Механик
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2003 11:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение [M]Shogo » Пн ноя 01, 2004 9:47 am

1. фотки удобнее заливать одим файлом а не 80-ю
2. они сжаты по качеству а не WinZip-ом
Убей себя, спаси планету!

knars
Главный по отчетам
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2004 9:40 am
Откуда: юга..

Сообщение knars » Пн ноя 01, 2004 10:03 am

Shogo писал(а):1. фотки удобнее заливать одим файлом а не 80-ю
2. они сжаты по качеству а не WinZip-ом
Если быть точнее то 84 :lol:
Да, но качество все равно хорошее, правда есть фотки, но это уже неполучившиеся фотки просто, смазанные.
Она зарарены!
Все фотки прикольные, особенно где Заму башню отрубают :shock:
...хочешь жить вечно?...

Аватара пользователя
[W]Stiepler
Вангер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 4:06 am
Откуда: Город на Неве

Сообщение [W]Stiepler » Вт янв 11, 2005 4:37 pm

Скачал фотки.
Прикольно вы к нам зарулили...

Может в Москву сгоняем?
Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники...

Аватара пользователя
[M]Shogo
GM Механик
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2003 11:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение [M]Shogo » Вт янв 11, 2005 4:46 pm

обязательно сгоняем :wink: в апреле на КРИ
Убей себя, спаси планету!

Ответить