КОМТЕК 2003

Форум для высказывания ваших соображений по поводу сайта

Модераторы: Zamorochenniy, Drunya

Ответить
DileSoft
Заслуженный участник форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2002 10:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

КОМТЕК 2003

Сообщение DileSoft » Пт апр 18, 2003 8:19 pm

Будет 22-25 Апреля, то есть уже на следующей недели со вторника по пятницу. Будем штурмовать экспоцентр? Спитлы, готовсь!
ru_gamereviews - любительские игрообзоры!
---------
Не только творчество должно порождать поклонников, но и поклонники должны порождать творчество.

Fighter
Вангер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:56 am
Откуда: Волгоград

Re: КОМТЕК 2003

Сообщение Fighter » Сб апр 19, 2003 6:03 am

DileSoft писал(а):Будет 22-25 Апреля, то есть уже на следующей недели со вторника по пятницу. Будем штурмовать экспоцентр? Спитлы, готовсь!
Эх... Везет москвичам! :(

DileSoft
Заслуженный участник форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2002 10:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КОМТЕК 2003

Сообщение DileSoft » Сб апр 19, 2003 6:03 pm

Fighter писал(а):
DileSoft писал(а):Будет 22-25 Апреля, то есть уже на следующей недели со вторника по пятницу. Будем штурмовать экспоцентр? Спитлы, готовсь!
Эх... Везет москвичам! :(
Если еще соберемся... Почему вообще молчим, а?!
ru_gamereviews - любительские игрообзоры!
---------
Не только творчество должно порождать поклонников, но и поклонники должны порождать творчество.

Аватара пользователя
Drunya
мега-супер-куль-админ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2002 4:23 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Drunya » Пн апр 21, 2003 3:32 pm

я типа завтра иду :)

DileSoft
Заслуженный участник форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2002 10:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DileSoft » Вт апр 22, 2003 6:11 pm

Zee писал(а):
Drunya писал(а):я типа завтра иду :)
Может увидимся %)
Почаще проходи мимо Периметр-related мест (плаката/компа с видеороликом/автомата по раздаче демоверсии).
Э, а меня забыли! Впрочем, я сегодня все равно не мог. Давайте сконцентрируемся, а?

Я, пожалуй, раньше послезавтра не выберусь.
ru_gamereviews - любительские игрообзоры!
---------
Не только творчество должно порождать поклонников, но и поклонники должны порождать творчество.

Аватара пользователя
Drunya
мега-супер-куль-админ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2002 4:23 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Drunya » Вт апр 22, 2003 8:14 pm

я наверно в пятницу еще подойду

DileSoft
Заслуженный участник форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2002 10:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DileSoft » Пт апр 25, 2003 7:34 pm

ru_gamereviews - любительские игрообзоры!
---------
Не только творчество должно порождать поклонников, но и поклонники должны порождать творчество.

DileSoft
Заслуженный участник форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2002 10:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DileSoft » Пт апр 25, 2003 10:58 pm

Journals.ru глючит, поэтому копирую отчет сюда:

Был на КомТеке. Играл в "Периметр". Что можно сказать? Всё - терраморфинг, нанотрансформинг, защитный купол - там есть. И, что самое важное, оно там не просто есть, а действительно активно используется при игре. И при этом не запутанно до такой степени, чтобы простой игрок, почти никогда не игравший в RTS (вроде меня) не мог разобраться (особенно если учесть друзей-Исходников, которые зудят в оба уха: "Выдели то, терраморфируй там, включай Купол сейчас!". :) ).

Если кому интересно: вот крайтенькое описание той части геймплея, которую я успел уловить. Итак, в самом начале тебе дан Фрейм, который парит над неразровненной почвой, как воздушный шарик "1С" над КомТеком. По клику на соответствующих кнопку из Фрейма на землю вываливаются продолговатые транспорты, именуемые, если я не путаю, Бригадирами. Их может быть максимум пять, и для каждого отведена своя кнопка-переключатель на интерфейсе. Затем, после кликанья на соответствующую иконку, мышью, как фломастером, "закрашиваем" почву, которую надо разровнять. Из Бригадиров обильно высыпается тараканоподобная мелочь (Ковши), которая тут же начинает выравнивать выделенную почву. Причем, что очень важно, Ковши предпочитают тусоваться в особом обилии вблизи Бригадиров, поэтому для скорейшего возведения ЗЕрослоя следует постепенно перемещать оных на наименее разровненную почву (а ездят они куда медленнее Ковшей). Отсюда вывод: Зерослой лучша расширять не со всех сторон, а небольшими "полянами", куда можно согнать впритык друг к другу сразу несколько Бригадиров. Но, чу! ЖЕнский голос на чистом английском объявляет, что "обнаружена активность Скверны". На едва-едва очищенный Зерослой наползают полчища... здоровенных желтых мух, которые не причиняют ему ровным счетом никакого вреда. Дело в том, что Скверна на этом уровне ориентирована строго на уничтожение зданий и юнитов, поэтому на Ковшей с Бригадирами им начхать. Поэтому, немного потусовавшись около висящего в воздухе Фрейма, мухи улетают неведомо куда (Скверна на карте не отображается). Оттираю пот со лба и возвращаюсь к строительству. К этому времени у меня имеется достаточно очищенной почвы, чтобы опустить на нее Фрейм. Опустился? Отлично! Теперь одним кликом на панели Бригадиров, отчего те едут под Фрейм и там превращаются в Строителей (правильное название другое, но я его подзабыл).. Теперь можно строить свое первое Ядро. Принцип работы Строителей схож с Бригадирским (не зря они взаимозаменяемы) - только вместо Ковшей от Строителей в сторону строящегося здания исходят маленькие красные квадратики, отчего то растет, как сорняк на огороде. Выращенное таким образом Ядро тут же требуется проапгрейдить, после чего оно становится Ядром-Генератором, способным создавать Купол.

Купол включается и отключается отдельными кнопками на интерфейсе. При включении от Ядер исходят мелкие белые точки (Молельшики) в сторону границ Зерослой, отчего из этих границ мгновенно вырастает Купол. Мухи и присоединивщиеся к ним ползующие по Спанжу букашки (готов поклясться, это бибы!), соприкосаясь с Куполом, просто испаряются. Скверна, как уже было давно известно, нападает периодически, поэтому главное - прислушиваться к колонкам, из которых исходят сообщения о ее приближении (кстати, первое большое требование к разработчикам: пусть создают и визуальное сообщение о появлении Скверны, а то при общем шуме КомТека мы в шесть ушей с трудом улавливали). Итак, отразив атаку нечисти, продолжаю расширять свой Зерослой. Как только появляется место, создаю еще одно Ядро и Фабрику Солдат. Как только закончится строительство, сразу заказываю штук 30 Солдат. В это время аналогично строю Фабрики Техников и Инженеров. Техников заказываю также партией в 30 персон, а вот Инженеров обычно нужно поменьше - при нанотрансформации их требуется меньше всего на один юнит.

Однако прямо с порога мы наш новоявленный Сквад (а он у нас один, для создания второго и прочих требуется построить Командный Центр, и для каждого Сквада на интерфейсе имеется отдельная вкладка с управляющими кнопками) трансформировать не можем - для этого нужно исследовать нужную технологию в Лаборотории. К примеру, Лазерная Лаборатория открывает доступ к созданию Лазерных Танков. Чтобы исследовать технологию, надо просто построить нужную Лабораторию, что я и сделал. Теперь на вкладке нужного Фрейма появляется кнопка "Трансформировать в такой-то вид". Сам процесс нанотрансформации выглядит, пожалуй, наиболее психоделично в игре: отдельные юниты превращаются в большие шары, по составу похожие на застывшую ртуть, затем шары слепляются в один большой шар, после чего происходит обратный процесс и я наконец-то получаю Лазерные Танки. Те юниты, которые оказались лишними при трансформации, просто перемещаются кучей вместе с остальным Сквадом. А апгрейд Лаборатории позволяет их перетрансформировать в не менее лазерные, но куда более мощные юниты.

В принципе, таков весь процесс игры, который я успел увидеть. Еще можно сказать, что AI компьютера при атаке проявляет завидную тупость: юниты, даже не трансформируясь, прут на мой Кластер по прямой, попадая под прямой огонь моих Лазерных Танков (еще можно установить стационарную лазерную пушку на свободный Зерослой), в одном из миров имеются точные копии крышек от эскейвов Фострала (скорее всего, этот Спанж-мир Фостралом и является), причем только при взгляде на них я наконец-то понял, что это самые обыкновенные канализоционные люки (представляете - за все время игры в ВанГеров мне это и в голову не приходило!), кроме того, игра страшно тормозит, к тому же, по уверениям Зи, на КРИ при игре на машине, вдвое уступающей по мощностям стендовой, "Периметр" работал гораздо шустрее! По-видимому, дело в недостаточной оптимизации под эту конфигурацию компа.

И спасибо Дрюне и Зи за всесторонню помощь!
ru_gamereviews - любительские игрообзоры!
---------
Не только творчество должно порождать поклонников, но и поклонники должны порождать творчество.

GOGOblin
Зеленка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 05, 2003 1:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение GOGOblin » Ср май 07, 2003 4:49 pm

:? Честно говоря, похоже на дикий отстой...

DileSoft
Заслуженный участник форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2002 10:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DileSoft » Ср май 07, 2003 6:13 pm

GOGOblin писал(а)::? Честно говоря, похоже на дикий отстой...
Ужужас. Уже второй по моему отчету неправильное мнение об игре делает... Бррр... :) Я начинаю понимать, почему игрожуры в своих превьюшках предпочитают не описывать геймплей вообще. :)
ru_gamereviews - любительские игрообзоры!
---------
Не только творчество должно порождать поклонников, но и поклонники должны порождать творчество.

Гость

Сообщение Гость » Пн май 12, 2003 2:44 pm

Кто виноват? Я или корреспондент?
В "Навигаторе" давным-давно В обосрали и поставили 0.53, потом стали извинятся (на обзоре). Это при том, что в иностранных и других наших журналах 0.8-0.9...

DileSoft
Заслуженный участник форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2002 10:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DileSoft » Пн май 12, 2003 6:41 pm

Anonymous писал(а):Кто виноват? Я или корреспондент?
В "Навигаторе" давным-давно В обосрали и поставили 0.53, потом стали извинятся (на обзоре). Это при том, что в иностранных и других наших журналах 0.8-0.9...
А ты кто? ;) А за "Навигатором" такое водится, ага. С "Сибирью" так же было.
ru_gamereviews - любительские игрообзоры!
---------
Не только творчество должно порождать поклонников, но и поклонники должны порождать творчество.

catfish
KranX productions
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2002 10:21 am
Контактная информация:

Сообщение catfish » Вт май 13, 2003 2:45 pm

Anonymous писал(а):Кто виноват? Я или корреспондент?
В "Навигаторе" давным-давно В обосрали и поставили 0.53, потом стали извинятся (на обзоре). Это при том, что в иностранных и других наших журналах 0.8-0.9...
0.8-0.9 - это что за оценки такие. И ты о чем вообще?

Аватара пользователя
Drunya
мега-супер-куль-админ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2002 4:23 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Drunya » Вт май 13, 2003 2:58 pm

catfish писал(а):0.8-0.9 - это что за оценки такие. И ты о чем вообще?
угу оценки, пологаю про Вангеров :)

GOGOblin
Зеленка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 05, 2003 1:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение GOGOblin » Пт май 16, 2003 2:25 pm

Глючный форум! Это я писал под гостём. Оценки - журналы игровые, в т.ч. иностранные. Это я о том, что культурный уровень населения не дотягивает до Вангеров. Ну или чё там ещё, но не дотягивает. =)

Ответить