Периметр. Fostral. Психосфера.

Форум для высказывания ваших соображений по поводу сайта

Модераторы: Zamorochenniy, Drunya

Ответить
Аватара пользователя
ToR the artist
Агент Бюро
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 8:45 pm
Контактная информация:

Периметр. Fostral. Психосфера.

Сообщение ToR the artist » Чт окт 20, 2005 1:15 pm

Улучил я момент сей чтобы вас, зеленок, уму разуму поучить. Хоть и вряд ли выйдет толк конечно, но чесалки не могу праздно скрючить и не попытаться лишний раз.

Бюро выдало мне Справку из Архива. Из Справки явно следует, что наиглавнейший Биос УниВанга находится на Глорксе, а элиподы - всего лишь жалки останки софти! или даже хуже...

Yurgen, "Дверь в одну сторону", авторский вариант - один из первых.

...Все треволнения, пришедшиеся на нашу долю, не позволили мне описать этот мир, где мы находимся уже вторые сутки. Теперь он вызывает во мне одно лишь раздражение. Бред пьяного сюрреалиста. Безудержная, шизоидальная мазня. Всюду пятна различных цветов: синего, зеленого, желтого. Кажется, что почва под ногами дышит. Кишмя кишат какие-то мелкие твари. Биологи поймали одну и препарировали, но у нее нет не то что костей, даже внутренних органов! Я уже устал удивляться. Насущные проблемы съели весь запас любопытства. Очень жарко. В воздухе терпко пахнет какими-то растительными испарениями. Вода пригодна для питья, по крайней мере, от жажды мы тут точно не умрем. У почвы как будто два уровня. Двухэтажный мир - можно спрыгнуть вниз и походить по нижнему этажу. Хотя он почти ничем не отличается от верхнего, разве что цветом, здесь все коричнево-серое. От поисковых групп нет никаких известий. Наши радиопередатчики не работают. Пытались смонтировать пробный элемент питания для возвратного модуля. Конечно же, ничего не получилось. Мы все заражены крайней степенью пессимизма. Похоже, в этом чертовом мире просто не работает наша аппаратура! Датчики на ядерных аккумуляторах показывают всего треть энергии от необходимого количества! Ее нам не хватит не то что для Прокола…"

* * *

…" Вокруг была ночь, так же дышали сумерки, хлюпали, сопели и чавкали. Под ногами с хрустом лопались маленькие твари...


* * *

...Зеленоватая пыль осела за скутером Санчеса. Виктор огляделся по сторонам - поблизости никого не было. Бойкие местные пауки шустро бегали по окрестным холмам. FOSTRAL дышал, напевая всем своим внутренним великолепием какие-то одному ему понятные песни...


* * *

p.s. "дверь в одну сторону" - это один из рассказов (документальное свидетельство из п-файлов), специально написаных Юрием "Yurgen" Некрасовым для Периметра под чутким руководством ChSnark'a и KranK'a.
этот и другие пилотные варианты рассказов доступны на exodist.net
Собственник двухколесного монстра. :twisted:

Аватара пользователя
<kiv>Криггер
Вангер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 3:59 pm

Сообщение <kiv>Криггер » Чт окт 20, 2005 3:04 pm

Скажу больше - Фостральская тема есть даже в Периметровской папке с музыкой :wink:
За Родину, За Криггера Варфоломея!

Аватара пользователя
ToR the artist
Агент Бюро
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 8:45 pm
Контактная информация:

Сообщение ToR the artist » Чт окт 20, 2005 3:18 pm

Скажу больше - Фостральская тема есть даже в Периметровской папке с музыкой
вот про таких зеленков и говорю. тема фострала - звучит в самом конце игры, а не просто "даже есть". и она таки не просто так звучит. учитывая, что Цепь миров Периметра и УниВанг - это разные ветки.
Собственник двухколесного монстра. :twisted:

Аватара пользователя
<kiv>Криггер
Вангер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 3:59 pm

Сообщение <kiv>Криггер » Чт окт 20, 2005 3:33 pm

Когда я проходил Периметр, у меня не было колонок :oops:
З.Ы.: Каких еще зеленков??? :shock: :?:
За Родину, За Криггера Варфоломея!

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Чт окт 20, 2005 3:39 pm

Скажу больше. На диске 100% acid trance есть тема которая начинается точь в точь как одна из ванговских (не помню точно какая)
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
<kiv>Криггер
Вангер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 3:59 pm

Сообщение <kiv>Криггер » Чт окт 20, 2005 3:41 pm

Про такие вещи, как соответствие цветов биосов цветам рас Периметра, уже и не упоминаю.
За Родину, За Криггера Варфоломея!

Аватара пользователя
[W]D3NL
Game Master
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2002 2:39 pm
Откуда: Kazan

Сообщение [W]D3NL » Пт окт 21, 2005 2:17 pm

ToR the artist писал(а):
Скажу больше - Фостральская тема есть даже в Периметровской папке с музыкой
вот про таких зеленков и говорю. тема фострала - звучит в самом конце игры, а не просто "даже есть". и она таки не просто так звучит. учитывая, что Цепь миров Периметра и УниВанг - это разные ветки.
В каком смысле разные ветки? А поподробнее можно?

Аватара пользователя
<kiv>Криггер
Вангер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 3:59 pm

Сообщение <kiv>Криггер » Пт окт 21, 2005 2:31 pm

На форуме www.exodist.net/forum в архивах Периметр-ветви есть кучи подобной инфы. Просто надо покопаться.
За Родину, За Криггера Варфоломея!

Ответить