Истребление лагов

Завершен.

Модераторы: Zamorochenniy, [m]klim

Dragon°
Зеленка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 12:03 am

Истребление лагов

Сообщение Dragon° » Пт авг 13, 2004 12:05 am

Пишу по просьбе Замороченного способ перевести модем на форсированный протокол
Заходите в контрольную панель, там ищите модемы(у меня называется Phone and modem options)
дальше ищите свойства модема(у меня вкладка Modems\клик на модем\Properties)
вкладка Advanced\Change default prefences
Дальше ищите Data protocol(Протокол данных) и меняете его значение на что-то связанное со словами "Forced" или "Форсированный"

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Пт авг 13, 2004 12:08 am

Как мне говорили (ну лень подключать модем на 98й) в 98 винде этого нет, но в аналогичном месте можно найти настройку Качество/Скорость, как её установить - решайте сами :)
О всех проблемах и успехах про шу писать - это поможет нам всем :)
Live Fast, Die Hard!

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Сб авг 21, 2004 1:15 am

Как и обещал, продолжаю модемную тематику.
Сейчас передо мной лежит 7 номер журнала HARD'n'SOFT, от крытый на 88 странице, с коей я хочу зацитировать несколько строк.
Для начала поясню, что речь идет о программе-настройщеке модемного соединения, (для тех кто рубит, будем оптимизировать MTU, RWIN и TTL) да и не только модемного. Пока я пишу этот пост она во всю трудится и настраивает мой 100мегабитный LAN, пущай поработает...
Прога называется "модем бустер", мне с ходу удалось достать какой-то вариант 5 версии. Не факт, что тот самый, ну будет работать и спасибо. Преимущество данной программы заключается втом, что вам не придется настраивать всё самим, перебирая параметры и варианты, всё что от вас потребуется это терпение и время. Программа всё сделает сама. (прикольно блин, наблюдать за её потугами на диаграмме сетевой активности :))
Для тех, кто впечатлился и понял, почему я переместил эту тему в чемпионат даю ссылку: http://www.4ru.info/MBooster.htm весит 1 метр
Live Fast, Die Hard!

Закрыто