Поиск ВанГеров

Здесь собраны ссылки и материалы по ВанГерам, которые удалось найти в сети.

Модератор: Летописцы

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Поиск ВанГеров

Сообщение [W]Dimon » Чт сен 28, 2006 1:19 pm

Нельзя забывать и про то, что сайты не могут рассказать всего, что осталось в прошлом. И именно поэтому поиск новых и старых Вангеров так важен.
Осталось очень много профилей на старых сайтах, откуда можно вытянуть хотя б емаил - так почему бы не него не написать?
Далее. Вчера в поиске по имени в миранде вбил fostral, glorx, necross, khox - результаты впечатлили. Нашел даже негоего ark-a-znoy из Улан-уде (Лавал оттуда). Можно поспрашивать их. Достаточно вопроса "Ты играл в Вангеров?" :D Естесственно ввод других слов на вангерскую тему тоже даст результаты.
Удачи.
Изображение

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Чт сен 28, 2006 11:04 pm

во превых мылА меняют часто.. воот.. и вообще лично я таким занимацца не хочу, мне неожиданных бесед хватает, а спам пусть кто то другой рассылает :)

Аватара пользователя
[W]DaRK ALeX
Van-Warrior
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:48 pm
Откуда: RUSSIA, St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение [W]DaRK ALeX » Пт сен 29, 2006 9:29 am

Придётся самим продолжать этим заниматься, Димон =)
Только почему это спам... Не факт, что если человек всё ещё не нашёл нас - он не любит Вангеров. Я вот, как понял, два года колесил без вас только потому, что когда-то стеснялся ткнуть на кнопку "Форум" (не любил я форумы). А сайт практически не обновлялся и расписание игр по нему было не понять. =)
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Чт окт 12, 2006 1:02 am

http://www.kaschenko.ru/ShMuZ/viewtopic ... &view=next

Кто не в курсе - кащениты переселились в интернет и теперь занимаются какой-то фигнёй и хотят завоевать мир :? Медбрат заинтересовался игрушкой с муравьями и ему напомнили о вангерах. Топег совсем свежий.

мож кто возьмётся вместе с братьями-кащенитами завоевать мир? :wink:

Аватара пользователя
Werewolf[kiv]
Вангер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 8:19 pm
Откуда: Киев

Re: Поиск ВанГеров

Сообщение Werewolf[kiv] » Сб фев 03, 2007 1:06 pm

[W]Dimon писал(а):вбил fostral, glorx, necross, khox - результаты впечатлили.
ага я тоже так делал. токо в асе искал. но к сожалению мне ни один не ответил(

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Пн мар 12, 2007 2:17 am

http://forum.akado.com/index.php?s=a9b3 ... ntry114049

действительно очень горячая ссылка:
http://www.gametalk.com/talk/pc/vangers ... d=g_pcgeeq (тем кто хорошо общается на английском..)

работать!!! :lol:

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Сб июн 23, 2007 10:25 pm

http://www.elementalgames.com/forum/sea ... 1&nforums=

1) Вбиваем слово "Вангеры" в поиск.
2) Охуеваем.
3) Работаем.
Изображение

Аватара пользователя
[W]D3NL
Game Master
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2002 2:39 pm
Откуда: Kazan

Сообщение [W]D3NL » Сб июн 23, 2007 10:35 pm

Кста а когда же будет КР2 Перезагрузка?
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Вс июн 24, 2007 1:14 pm

Изображение

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Пн июн 25, 2007 9:37 am

Поиск по форуму КР2 дал ощутимые результаты. Инициализировано порядка 10 ранее неизвестных Вангеров, роздано несколько линков на закачку. Поиски еще не закончены (ими занимается щас Катафалк).

Не успел я отойти от столкновения с Вангерами на форуме КР2, как еще одно шокирующее событие - Ринат на http://vkontakte.ru/ нашел порядка 50 человек, у которых в интересах было написано "Вангеры". Да.
Ринат создал группу "Вангеры". Сейчас в ней состоит 10 (УЖЕ!) Вангеров.
А сейчас мы натолкнулись с ним на еще одну группу Вангеров(созданную ранее).
Вот такие пироги блин! Я не сомневаюсь, что подобных сообществ еще сотни. Надо просто искать.
Изображение

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Пн июн 25, 2007 9:40 am

Цитата с форума КР2 :
...А так я знаю чуть ли не единственную игру, которая стала популярней в Германии(на счет ост. мира - не берусь утверждать), чем в России - это Вангеры(вечная любовь!!!, и то, наверное, из-за близости КД-ЛАБА'a к Германии...
Изображение

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Пн июн 25, 2007 9:53 am

Насчет "Вконтакте".
http://vkontakte.ru/club148136 - Ринатовская
http://vkontakte.ru/club31104 - та, что была первее
Группа кажется образована в апреле этого года.
Теперь нужно аккуратно там пеариться и способстовать слиянию наших сообществ. Почему я говорю аккуратно? Потому что я помню как было с томскими Вангерами (их канал ирца нашел Лавал): налетели с криками "А бля!!! Мы Цивилизация! А вы оборванцы! А ну айда на наш сервер! Как, вы не знаете правил??? Как, вы ездите в пассемблоссе с оружием??? Это запрещено. Так щас никто не играет". Больше всех так кричал я. И теперь я не хочу повторять эту ошибку, потому как наши действия по отношению к томскому анклаву привели к ужасающим последствиям. Может это было и чем-то другим обусловлено, однако я для сравнения приведу что было ДО и ПОСЛЕ:
ДО:
Канал ирц, на котором сидело порядка 15 Вангеров
Игры проводились чуть ли не по 2 раза в _день_.
Был офигеннейший эскейв.
ПОСЛЕ:
Ничего.
Последняя запись в эскейве : "Вышли на связь с Вангерами из внешнего мира".
Изображение

Аватара пользователя
[W]DaRK ALeX
Van-Warrior
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:48 pm
Откуда: RUSSIA, St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение [W]DaRK ALeX » Пн июн 25, 2007 2:03 pm

Все ушли на фронт. Ситуацию с томскими хорошо описал...

Вообще говоря, плохо, что групп уже две... Сливаться всегда сложно (как пример, в ЖЖ два сообщества нашего универа уже давно существуют параллельно как два разных аккаунта, являясь при этом совершенным дублем друг друга - если задают вопрос, то сразу в двух, объявление - в двух... и вроде бы и хрен с ним, а выглядит некрасиво - смысл?). И если сливаться, я б отдал предпочтение всё же той группе, что была открыта раньше.

Впрочем, работать в любом случае надо. Там кто-то два часа назад спросил, кто бы в Питере обеспечил дистрибутивом... Я понимаю, что с нынешним zMod'ом лицензионный оригинал уже неактуален, но поскольку там музыка в CDA, я бы человеку дал для начала её. А zMod с патчем уже вдовесок - они маленькие и для сингла сперва не требуются, если только без диска гонять.
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Аватара пользователя
[W]DaRK ALeX
Van-Warrior
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:48 pm
Откуда: RUSSIA, St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение [W]DaRK ALeX » Пн июн 25, 2007 2:13 pm

Силами поклонников вселенной Униванга было создано русское коммьюнити Вангеров. На данный момент центром, сердцем Вангерской жизни является Общий Вангеровский форум. Здесь мы осбуждается вселенная, создаются интересные проекты, назначаются сетевые игры!
Благодаря поддержке разработчиков игры уже были проведены 3 Вангеровских чемпионата (последний был этой осенью), и в августе этого года намечается масштабный интернет-фестиваль по Вангеровскому и Периметровскому творчеству.
Всем Вангерам!Заходим на форум, регимся!
forum.vangers.org
Этого вполне достаточно в разделе новостей там. :)
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Аватара пользователя
[w]capkoh
Вангер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 12:21 pm
Откуда: Москва

Сообщение [w]capkoh » Пн июн 25, 2007 2:24 pm

Новую можно спокойно удалить, не так долго она живёт. А то, что группы могут не сойтись по некоторым вопросам... Там (на старом) оставить ссылку сюда в сообщениях и всё. Кто хочет, те присоединятся. И будут играть. О новых играх тоже можно на доске писать. Не знаю, можно ли там с доски удалять сообщения. Но не думаю, что если даже это и возможно, то модеры станут это делать.
[W]DaRK ALeX писал(а):Вообще говоря, плохо, что групп уже две... И если сливаться, я б отдал предпочтение всё же той группе, что была открыта раньше.
Полностью согласен.

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Пн июн 25, 2007 7:30 pm

2 Алекс. Как я делаю, когда записываю Вангеров: кидаю на диск архив образа с Best сжатием (500 мб) + все что нужно для комфортной игры в инете.

2Capcoh, Alex - Согласен про то, что можно снести свежесозданую группу. Есть проблема. Там помимо нас с Ринатом еще минимум 8 Вангеров. Причем не все они состоят в старом сообществе. Надо будет их аккуратно оповестить, чтоли. И опять же - у свежего клуба другое название - это сказывается на поиске. Если будем сливаться - нужно как минимум дать название группе, которое учитывало бы все наиболее возможные варианты поиска по ключевому слову.
Изображение

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Пн июн 25, 2007 7:32 pm

Я, как представитель админинистрации, всячески приветствую развитие сторонних ресурсов. Опустошение Томского Анклава, является для нас большой трагедией, в которой виноваты мы сами.
Так что развивайтесь и поддерживайте с нами контакт в пределах разумного, это будет лучше для всех. Поскольку даже пафосное "Общий Вангеровкий" не претендует на единственность.
Думаю, что сеть вангер-сообществ - это, именно то, что сейчас необходимо, и единственное, что может помочь росту числа поклонников игры.

PS: Сносите новую группу, контакты 8 человек передайте старой группе. Дальше они сами справятся.
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Пт июн 29, 2007 4:05 am

Сегодня лазил на вконтакте, просили фотки девушки одной выложить. Заодно провентилировал(для себя) положение с группами... вообщем так.. мой совет)

Берём группу у которой руководство:
Дмитрий dimon Толкунов
Вожак братства волка
Danil Ryabinin
Опытный ГМ
Александр Полянский
Победитель III мирового чемпионата по Вангерам
Ринат Мухарямов
Из браства волков
... и сливаем её с Питерской группой. Заодно может быть агитируем питерцев на фестиваль.

На самом деле сейчас это особо не мешает, но в будущем будет тормозить развитие вангерского коммьюниит в "Вконтакте", а практика показывает что у этого сайта очень хороший ресурс и он скоро станет по популярности вторым ЖЖ и вторым ЛиРу вместе взятыми.

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Сб июн 30, 2007 12:19 am

Просто сказать "Сливаем".
Я (и не я один) считаю, что надо чтобы основной была старая группа (это не чисто питерские вангеры, просто основатель из питера). А в новостях нашей группы (Vangers) разместить что-то подобное: "Мы оставили этот Эскейв. Колесник, ищи себе подобных на (номер группы со старым сообществом)!"
Вот такой вариант. Нынешнему админу нужно лишь поприглашать всех из нашей группы в их.
Изображение

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Сб июн 30, 2007 1:06 am

Попросил знакомую девушку, которая заговорила про ЛиРу (а я до этого за 5 минут читал пост феора, который тоже говорил про него) поискать слово Вангеры или Vangers.
В итоге:
Найдено 4 Вангера:
3 Зеленки (1 уже идентифицирован и направлен на изучение мануала по сетевым игрищам) и 1 Лонли :)
Найдено 0 сообществ.

ЗЫ. По словам Периметр и Perimeter вообще ничего не нашло.
Изображение

Аватара пользователя
[W]DaRK ALeX
Van-Warrior
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:48 pm
Откуда: RUSSIA, St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение [W]DaRK ALeX » Сб июн 30, 2007 1:12 am

Просто Ли.ру относительно Вангеров - сервис очень новый, а ещё там слишком аляповатые дизайн и структура, соответственно, контингент там совершенно другой. Никому не в обиду, что называется. :)

В ЖЖ зато слишком бедная реализация поиска. Но там людей серьёзных больше.

В Контакте пока всё замечательно, правда, из-за универа пока не смог встретиться с двумя просившими у меня диск. У меня ещё и лето планируется весьма прекрасное... :( Но это уже оффтоп, впрочем...
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Сб июн 30, 2007 1:21 am

Как говорил Модем Ли.Ру - для тех, кто не осилил ЖЖ :)
Изображение

Ответить