Dark Girl : Подружка Супермена

Модератор: [W]Dimon

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Dark Girl : Подружка Супермена

Сообщение [W]Dimon » Вс дек 24, 2006 9:09 pm

Скоро, очень скоро, вы сможете скачать ролик, который я снял для Мисс ФИТ 2006.
Весить все это чудо будет 45 мб. Кодек тот же.
Отчеты в этот топик :D
http://vangers.org/download/Dark_Girl.avi
Кодек
Наша девушка победила на этом конкурсе кстати. Знай наших! :twisted:
Изображение

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Пн дек 25, 2006 10:59 pm

Короче оно уже показывает 100%, но как еще не осознает, что полностью закачалось. Надеюсь, что это произойдет в ближайние минуты.
Ссылки работают.
Рецензия - позже
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Пн дек 25, 2006 11:25 pm

кг/ам
афтар убей сибя апстену
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Пн дек 25, 2006 11:46 pm

еще не осознает, что полностью закачалось
эт.. как ты... коллективное бессознательное?

я пока что не качал, качать буду в конце месяца, когда увиже сколько траффика неисользовано...

Аватара пользователя
NOVER
Участник Второго Чемпионата
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 5:09 am
Откуда: москва

Сообщение NOVER » Вт дек 26, 2006 12:51 pm

жуть
One More Beer And Heavy Metal And I’m Just Fine

Аватара пользователя
[W]Stiepler
Вангер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 4:06 am
Откуда: Город на Неве

Сообщение [W]Stiepler » Вт дек 26, 2006 4:43 pm

Звуки подобраны хорошо, особенно из контры.
Тема ВанГеров раскрыта.

В целом жжош, Димон.
Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники...

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Вт дек 26, 2006 6:38 pm

Ну вот я и добрался до рецензии на 5 творение Оренбургского Умельца, вступившего в этот раз в ТО "КАТЯ".
Надо сказать, что ТО в этом смысле сильно выйграло, а вот Димке пришлось взять на главную роль весьма заурядную персону. Ну да ладно, видимо, таковы были условия найма его, как (многочисленный список должностей).
Надо сказать, что на 5 попытку фильм можно смело относить к короткометражкам по всем признакам. И дело даже не в длительности, а в наличии все необходимых частей.
Не обмусоливая сериал Сако 2 - Сако Х, скажу, что Dark Girl (DG) выдержана именно в стиле Сако 1 - концептуальное кино. Да, тут так же присутствуют элементы стеба, как и в Сако 2, но это не возведено в ранг первопричины, что радует.

Пройдемся по ленте.
Безусловно сильно подтянулась операторская работа. От себя могу добавить - ребята, проверяйте жесткость винтов на штативе.
Пора так же вспомнить про подбор композиции (обрезанные мексиканцы). Выверяйте кадры, и отмазка типа "батарейка садилась" оправданием служить не может.

Отдельного упоминания заслуживает звук - на уровне, что называется, старались. Подборка и многообразие впечатляют.

Постановщик выполнил свою работу ну.. на "4 с минусом" - иной раз слишком сильно перекошены временные соотношения между кадрами. Ориентироваться на саундтрек - плохой знак. Звук подбирают под картинку, а не наоборот.

Спецэффекты пусть опишет кто-нибудь другой, ибо я принимал участие в их изготовлении и коментить не хочу )

Актерская работа всех персонажей, за исключением главной героини заслуживает похвалы - молодцы, вытянули её. Сако, скрывший своё лицо за маской, все-таки не скрыл своих талантов, то же касается и Тимона (сцена после резни - гениально).

Ванго-Периметровская тематика, безусловно является отличным дополнительным элементом в картине, жаль, только, что не все зрители смогут её расшифровать )

В целом, картина получает от меня оценку отлично )
Всем любителям концептуального кино со стебом - рекомендуется
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
ToR the artist
Агент Бюро
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 8:45 pm
Контактная информация:

Сообщение ToR the artist » Вт дек 26, 2006 9:46 pm

а вот я напишу. в догонку.
вопрос возникает такой - какова цель проекта? как этакая миниатюра с приколом - катит. а как "реклама" девушки - с натяжкой. уж если она глав.героиня - где интересные ракурсы всякие, где тема си... (зачернуто) конкурса красоты? сама картинка темновата, с шумами - пора уже задуматцо о переносном освещении, м?
мне кажется стоит развиваться в плане операторской работы (уже есть местами, но все еще обрезаные головы/люди и недостаток вкусных ракурсов) и динамики происходящего.
Собственник двухколесного монстра. :twisted:

Аватара пользователя
M0d3M
Вангер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 9:11 pm

Сообщение M0d3M » Ср дек 27, 2006 2:50 am

Димон попросил сюда написать. Написываю.
Вернее приведу сюда из лога аськи все, что сказал Димону.

1) О да! На много круче, чем то, что было раньше.
Особенно операторская работа в разы лучше.
"Латиносы" очень хорошие. Это мне понравилось.
На счет звука. Санек отлично озвучен. Остальное похоже писалось прям на камеру...

Вообще мне понравилось. На заводе чтоли где-то снимали? Место очень хорошее.

2) Заставили бы девочку переозвучить. Вообще было бы замечательно =)

3) Да и есть затянутости неоправданные. Ну это ладно.
Зато вот с лифтом шикарно. Именно ожидание лифта и этот шум. Как и сцена в лифте. Линчем попахивает. Да да.

4) А вот девочка как-то не очень сыграла. :(

Аватара пользователя
Vsevolod Ananyev
Зеленка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:20 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Vsevolod Ananyev » Ср дек 27, 2006 10:52 pm

Буду писать мало, но справедливо, не смотря на то, что, в отличае от предыдущих работ это хоть как-то похоже на короткометражное кино. На пустое, но на кино :)
Итак.
1. Игра героини - просто бездарность. Я понимаю, что, скорее всего она - муза одного из авторов и поэтому она вообще там присутствовала, но тем не менее, её игра вызывает лишь чувство отвращения. Весь её радужный и счастливый вид создаёт впечатление вроде "и какого хрена меня нарядили в этот дурацкий костюм и заставляют ещё при этом говорить ккие-то слова?! Ну ладно, так и быть, скажу что-то, лишь бы отстали побыстрее...". А то, как она должна "типо случайно задеть банки ногами", при этом подбегая к ним вперивает в банки свои зенки причём в открытую...да что там говорить! Подчёркиваю, о внешности я не говорю, исключительно об игре...
2. Хоть тут восхвалялись операторские работы, но если в моменте, где героиня бежит по коридору, а потом садится в лифт ТАК завален горизонт, то оператору нужно навесить люлей и отпустить с миром снимать на улице девочек, но не фильмы.+ к этому нельзя во время крупных планов не оставлять "воздуха" над головой атёров, а тем более обрезать макушку, это грубая операторская ошибка.
С моим музыкальным творчеством можно ознакомиться здесь: http:\\emcee.clublife.ru

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Чт дек 28, 2006 2:03 pm

Я наверное очень бы расстроился, если бы знал, что такое "завалить горизонт" :D
Изображение

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Чт дек 28, 2006 9:34 pm

Вам предоставляется возможность воспользоваться уникальной системой поиска VGSS
Найди Супермена!
Изображение

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Чт дек 28, 2006 9:43 pm

Ответ сиджею:
Я снимаю абсурдный треш, заполненный недоброкачественными штампами - так что все идет по плану. Когда я решу снять одухотворенное, благородное кино- я всех заранее предупрежу :twisted:
На пустое, но на кино
Пустое кино? Не скажи. Да, я никакой морали заведомо не задумываю. Да, посмотрев мои фильмецы врядли кто задумается о вечном и добром. Но разве можно назвать пустым кино, которое _многим_ принесло минуты радости?

Насчет игры героини:
Если б девушка тужилась, изображая вселенскую скорбь на лице - может кто-нибудь и оценил её старания, но смысл-то в этом был бы?
Да, обязательно расскажи что такое "завален горизонт" - а то ведь так и помру, не узнавши.
Изображение

Аватара пользователя
Vsevolod Ananyev
Зеленка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:20 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Vsevolod Ananyev » Пт дек 29, 2006 1:17 am

Ну ни на что кроме порции яда я от автора и не ждал (не в обиду ему, так заканчивались мои комменты по любым его сюжетам) :)
Конкретно по горизонту - это такая хрень, когда картинка завалена иил вправо или влево. Допустим, в лифте по бокам должны быть ровные контуры дверей, с полосами одинаковой толщины. У вас же низ полосы совсем тоненький, а верхняя часть выпирает. Это и есть заваленный горизонт или, говоря непрофессиональным языком, кривая картинка. По поводу осталного - даже не буду ничего дополнять и комментить.
З.Ы. Отмечу, что я не сказал, что видимого прогресса нет.
С моим музыкальным творчеством можно ознакомиться здесь: http:\\emcee.clublife.ru

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Пт дек 29, 2006 9:29 am

Vsevolod Ananyev писал(а):З.Ы. Отмечу, что я не сказал, что видимого прогресса нет.
Аффтар, если хочешь похвалить человека - используй утверждение. Двойное отрицание - это признак слабости речи )
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
Vsevolod Ananyev
Зеленка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:20 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Vsevolod Ananyev » Пт дек 29, 2006 12:25 pm

А кто тебе сказал что я хочу его похвалить? И непонятно зачем влезать в чужой разговор..єто признак замороченности, наверное..
С моим музыкальным творчеством можно ознакомиться здесь: http:\\emcee.clublife.ru

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Пт дек 29, 2006 1:45 pm

Это форум, который просто невозможно назвать разговором, да еще и чужим. Хочешь поговорить с димоном - вали в личку. :evil:
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
Vsevolod Ananyev
Зеленка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:20 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Vsevolod Ananyev » Вс дек 31, 2006 12:56 am

:lol:
С моим музыкальным творчеством можно ознакомиться здесь: http:\\emcee.clublife.ru

Аватара пользователя
[W]Stiepler
Вангер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 4:06 am
Откуда: Город на Неве

Сообщение [W]Stiepler » Вс дек 31, 2006 5:57 pm

КаПод.
Я думал, тут можно говорить даже с самим Собой.
Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники...

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Вт янв 02, 2007 3:46 am

нет, Соба уж давно не заходит...
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
X-winger
Основатель клана KIV
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2002 1:46 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение X-winger » Пн янв 08, 2007 10:23 pm

1. То, что Супермен оказался прыщавым задохликом, наверное, неспроста. :) Это стёб, вижу, да.
2. Главная героиня не должна была выглядеть задохликом, ведь так? На самом деле, она неубедительна. Во-первых, если будете в следующий раз использовать женские роли, накладывайте на эти роли больше макияжа и грима. Ладно, пусть с утра она, спя за компьютером (почему?), выглядит так, но... В общем, больше сексуальности девушке, и мы простим невнятную игру и слабую работу на камеру (вспоминаю первый Сако, там та же фигня была у чувака в чорных очках).
3. Видео, снятому с камеры нужно добавить больше сочности, яркости и контраста. В основном это касается сцен в тёмных помещениях. Надеюсь на использование в будущем направленных светильников.
4. Сцена в лифте хороша.
5. А почему бы не надеть на девушку маску, аки в фильме Ьэтман? Тогда не будет видна её плохая работ...
6. Сцена с поиском в Google уж слишком перетянута и притянута за уши. Мне кажется, использование Google Earth было бы круче :)
7. Что касается озвучки. Предлагаю на будущее убирать весь звук с камер и прописывать его в том же аудишне вручную. Появится шанс исправить посредственную игру тех или иных героев да и сцены фоновыми звуками насытить. Заодно не будет слышно режущего контраста между стерео-моно, саундрек-камера.
8. Ожидал увидеть кровищу после резни. Или это политкорректная версия "до двенадцати лет"? :)
9. Ну и титры в конце. Три минуты (титры + вступление) из десяти на титры - это не хорошо. Попробуйте пустить их с большей скоростью, все, кому надо увидеть себя в этом списке, увидят. :)
10. Музыка атмосферна.
vangerz.narod.ru
ironcore.ru

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Вт янв 09, 2007 2:41 am

Начал смотреть Waking Life на 256(приём)/128(передача) 700 мб/мес, закончил на 128/32 анлимитке..

Сегодня после вуза скачаю :D

Ответить