Формат мероприятия

Начинаем подготовку.
Ответить
Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Формат мероприятия

Сообщение Zamorochenniy » Сб сен 06, 2008 8:08 pm

Меня, надо сказать, вполне устраивала система последнего чемпионата, но что-то захотелось чего-то нового.

Сроки проведения
. Ничего не знаю, но видимо, середина ноября, следите за объявлениями.

В этом году мы сделаем еще один шаг на встречу зеленкам - мы отказываемся от групп. Новая система берет свой прообраз с олимпийской: мы будем проводить соревнование внутри каждой дисциплины. Т.е. каждый вангер вне зависимости от своего уровня сможет попробовать себя во всех дисциплинах.

Участие. Так как чемпионат носит название Открытый Интернет-Чемпионат по ВанГерам, то принять участие в нем может любой вангер, обладающий тремя вещами:
- доступом в интернет на протяжении всего чемпионата.
- установленной копией игры на компьютере с которого он будет выходить в интернет.
- желанием участвовать в чемпионате.

Дисциплины. Внутри каждой дисциплины будут образованы свои группы, чтобы увязать расписание и не создавать лишней толкотни. Так же каждая дисциплина будет проходить в несколько этапов, постепенно усложняясь от раза к разу. Допустим, если это мехосома, то будьте уверены, вы проедете по всем трем мирам. Так как выбывания не будет, то группы будут перемешиваться таким образом, чтобы каждый поиграл с каждым.

Теперь далее. То о чем давно уже ходили разговоры, кажется, случится - будут командные моды. Командные моды идут отдельным зачетом и победителем в них будет являться команда, а не один вангер. Попозже еще обсудим.

Подсчет очков. За участие в каждой игре вангер (или команда) будет получать очки (в зависимости от успешности участия). Таким образом кадый вангер за все игры соберет в свою копилку некую сумму, которая и будет показателем его крутизны, ушлости, колесничества и т.п.

Финал. В конце общей программы, вангеры, набравшие наибольшее количество очков (пока не знаю сколько именно) будут соревноваться друг с другум за звание лучшего.

Расписание. Как я уже сказал - расписание будет довольно-таки разветвленным. Готовьтесь к тому, что за день вам предстоит сыграть не одну, две или даже три игры. Как всегда мы будем стараться подстраиваться к вашему расписанию, но не в ущерб всему чемпионату.
Текущая система не располагает к тому, чтобы можно было прийти в другой день и переиграть. Скорее всего, вы просто останетесь без очков за эту игру. По просьбам с прошлого чемпа - мероприятие мы несколько растянем, чтобы можно было насладиться событием в полной мере.

Призы. Призы, как всегда, будут. Заручился предварительным согласием КранКа.

Контроль. Контроль будет вестись посредством новой линзы (скоро должна вступить в строй) и нового экзешника zmod с проверкой целостности файлов игры, дабы предотвратить ковыряние в ресурсах некоторых "особо одаренных" личностей.

вопросы в этой теме приветствуются. Ответы будут помещаться в первый пост, тема будет модерироваться.
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
Urrus
Вангер
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 3:09 pm
Откуда: Tomsk

Сообщение Urrus » Вс сен 14, 2008 2:17 pm

Когда?
FAKEBOD!
Миры меняются...ключи остаются...
1+1-1*1/1=1

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Вс сен 14, 2008 2:23 pm

Zamorochenniy писал(а):Сроки проведения. Ничего не знаю, но видимо, середина ноября, следите за объявлениями.
Бди структуру мысли!
Изображение

Лоурен
Зеленка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 1:32 pm

Сообщение Лоурен » Сб сен 20, 2008 6:13 pm

Есть только 1 вопрос - командные моды. Участников будут как обычно подгонять по примерному равеству скила в команды? Это будет рендомно, или можно заявлять команду?
А если заявлять команду, то как будет поддерживаться баланс?)

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Сб сен 20, 2008 8:16 pm

Хороший вопрос. Я планировал несколько вариантов.
ИЗначально планировалась (и планируется) премодерация - т.е. администрация может принимать как заявки от команд, так и от игроков, но окончатеьный список формирует сама.

Это не очень интересно. По хорошему на до ввести некий индекс для каждого вангера, а для команды поставить требования - игроков от и до, а суммарный индекс не больше стольки-то.
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
[W]DaRK ALeX
Van-Warrior
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:48 pm
Откуда: RUSSIA, St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение [W]DaRK ALeX » Сб сен 20, 2008 8:19 pm

Точно. Командные моды надо проводить после (и по результатам) одиночных, где можно было бы по очкам оценить силу каждого и разделить по группам сбалансированно — причём, можно с максимальным учётом пожеланий игроков (то есть, не рандомно — так играть будет не столь весело, команда есть команда — клановый упор должен преобладать).
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Сб сен 20, 2008 8:29 pm

Таааак. А Братство Волка сможет выставить свою команду? И как насчет варьирования состава?
Изображение

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Сб сен 20, 2008 9:06 pm

Думаю - это хорошая идея, начать командные этапы позже одиночных - какраз будет понятная оценка новым игрокам. Вероятно следует сделать две категории: одна с суммарным индексом ниже скольки-то, а вторая, соответственно, выше.

Заявка от клана, разумеется, может быть составлена и она будет рассмотрена. Предварительно я вывешу четкие требования и таблицу индексов, чтобы вы сами считали кого брать, а кого нет.
Live Fast, Die Hard!

Ответить