что вам нравиться в вангерах?

Этот вопрос спрашивает Zee у каждого, кто заговаривает о Вангерах2, и мне он нравится.

Модераторы: Zamorochenniy, Drunya

Аватара пользователя
zuru
Зеленка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 2:21 am
Откуда: Когда-то Земля

что вам нравиться в вангерах?

Сообщение zuru » Пт янв 05, 2007 4:10 am

Превед калеснеги :lol: Я прошел вангеров! Сюжет мне не надо объяснять я всё понял и разобрался. Меня гложет вопрос: что вам ТАК сильно в вангерах понравилось что не отпускает до сих пор.? Ответьте пожалуйста серьезно, не забивайте на меня, вангеры!

чуть не забыл - С Новым Годом всех! :D

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Пт янв 05, 2007 10:57 am

Не задумывался. Мне нравятся Вангеры.
Изображение

Аватара пользователя
zuru
Зеленка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 2:21 am
Откуда: Когда-то Земля

Сообщение zuru » Пт янв 05, 2007 11:08 am

Ну как так! Задумайся на секундочку, должно же быть что-то!

[KoR]Ben-zin
Вангер
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 10:57 pm
Откуда: г.Барнаул
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Ben-zin » Пт янв 05, 2007 11:55 am

всё
Бди структуру мысли! © Парафин
Дык выча чавит © Д3
Попонки не горят! © Я
убить ВСЕХ анимешников! © Тоже я

Аватара пользователя
zuru
Зеленка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 2:21 am
Откуда: Когда-то Земля

Сообщение zuru » Пт янв 05, 2007 12:12 pm

Это не ответ! Неужели Вангеры не хотят чуть-чуть подумать и выжать из себя?? Что есть такое в игре, чего нету в других?

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Пт янв 05, 2007 2:24 pm

_ЭТО_ - _МОЁ_ !!!
Все мои утверждения ложны. Даже это.
Хоронили тещу - прогнали два бояна...

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Пт янв 05, 2007 5:48 pm

zuru писал(а):Что есть такое в игре, чего нету в других?
Бибы? :idea:

Чувак, лучше приходи сегодня на игру! К 21 00 МСК!
Оставь свою асю обязательно.
Изображение

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Пт янв 05, 2007 6:04 pm

сеттинг, грамотный и красивый гемплей, красивая концовка, атмосферность и т.п.

Аватара пользователя
zuru
Зеленка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 2:21 am
Откуда: Когда-то Земля

Сообщение zuru » Пт янв 05, 2007 7:14 pm

_ЭТО_ - _МОЁ_ !!!
Блин, ну что же это такое - загадочное "ЭТО"???
сеттинг, грамотный и красивый гемплей, красивая концовка, атмосферность и т.п.
Сеттинг - это сюжет? Или это как её вселенная игры и игр Психосфера? Геймплей - это сама игра, микромашинки с оружием? А атмосферность - она в чем вырожается? Я не прикалываюсь, но ведь дожны конкретные вещи стоять за словами!!??

Аватара пользователя
zuru
Зеленка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 2:21 am
Откуда: Когда-то Земля

Сообщение zuru » Пт янв 05, 2007 7:18 pm

[W]Dimon писал(а):
zuru писал(а):Что есть такое в игре, чего нету в других?
Бибы? :idea:

Чувак, лучше приходи сегодня на игру! К 21 00 МСК!
Оставь свою асю обязательно.
Биббы - это супер! Деньги на земле еще никто не разбрасывал в играх в виде жуков :shock: :lol:
Асюку не держу, а на игре может буду может нет. Я уже играл на сервере несколько раз. Может теперь постоянно играть? Отчеты красивее самих игр :roll: :P

[KoR]Ben-zin
Вангер
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 10:57 pm
Откуда: г.Барнаул
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Ben-zin » Пт янв 05, 2007 7:33 pm

zuru писал(а): но ведь дожны конкретные вещи стоять за словами!!??
Понимаешь, друг, есть вещи невыразимые в словах, неописуемые в вербальном выражении, что-то эфемерное, неуловимое, но точно вырисовывающиеся в сознаниях неординарных мозгов игроков ;)
Бди структуру мысли! © Парафин
Дык выча чавит © Д3
Попонки не горят! © Я
убить ВСЕХ анимешников! © Тоже я

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Пт янв 05, 2007 8:04 pm

zuru писал(а):
_ЭТО_ - _МОЁ_ !!!
Блин, ну что же это такое - загадочное "ЭТО"???
"_ЭТО_" - это вангеры, их концепция и субкультура. И это родственно моей душе
Ben-zin[kiv] писал(а):
zuru писал(а): но ведь дожны конкретные вещи стоять за словами!!??
Понимаешь, друг, есть вещи невыразимые в словах, неописуемые в вербальном выражении, что-то эфемерное, неуловимое, но точно вырисовывающиеся в сознаниях неординарных мозгов игроков ;)
+10! (факториал %) )
Все мои утверждения ложны. Даже это.
Хоронили тещу - прогнали два бояна...

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Сб янв 06, 2007 12:49 am

zuru писал(а):
_ЭТО_ - _МОЁ_ !!!
Блин, ну что же это такое - загадочное "ЭТО"???
сеттинг, грамотный и красивый гемплей, красивая концовка, атмосферность и т.п.
Сеттинг - это сюжет? Или это как её вселенная игры и игр Психосфера? Геймплей - это сама игра, микромашинки с оружием? А атмосферность - она в чем вырожается? Я не прикалываюсь, но ведь дожны конкретные вещи стоять за словами!!??
хоть и пьяный попытаюсь объяснить, т.к. этим заниматься видимо никто не хочет))

сеттинг - сам мир.. описание этого мира, по сути более узкое понятие слова "атмосферность".. мир придумывали всего несколько человек из кадавров, но мир получился отменным. это не заимствованный мир какой-нибудь, ты такого больше нигде не найдешь.. мир очень чуткий, очень похож он на нашу с вами реальность.. вот почитай Стругацких - о чём они пишут? вот вроде бы о какой то далёкой планете (к примеру) на которой происходят какие-то плохие вещи? но почему Стругацких запрещали? потому-что всем было понятно что под той далёкой планетой они подразумевали нашу с вами обыденную реальность... далее в игре конечно очень красиво расписаны банчи и всяческие философии..очень неординарная точка зрения, попросту.. вы часто в видео играх встречаете рассу, разговаривающая в пятистопном ямбе? а часто ли это расса бывает описана не просто "крутые эльфы", а более менее интересное, необычное, не Том Бомбадил, но почти, и даже заслуживающее большего уважения, т.к. эти самые элиподы - изобертение КДлаба, более соответствующее сегодняшней реальности чем чуть-чуть)) устаревшие эльфы Дж.Р.Р. Толкиена...

Геймплей. тут вопрос отдельный, микромашинки с оружием - это ведь не просто так. это во первых нечто совершенно непонятнео в совершенно непонятном мире, за что благодарить Первое Прохождение Игры (т.е. именно ощущение некоторого психоделичного мира, нам непонятного добавляет плюсов к игре.. а ведь в этом мире нам предстоит жить, граждане, жить!) Тут Невервинтеры всякие и близко не стояли, геймплей в них совершенно нулевое и очень предсказуемый.. в вангерах гемплей... неожиданный. под стать миру. Скажи, многие ли разработчики осмелились бы сделать такую штуку как "рабрикация"? Ан нет.. сделали таки.. нет, ну конееечно, сейчас гораздо проще сделать лёгенькую игрушечку, с простым прохождением, чтобы все прошли, всплакнули над убитым второстепенным героем и ВСЁ.

Просто сейчас игр не делают таких, сейчас глав.герой - он всегда рулит. А в вангерах тебе очень ясно показывают что ты хавно, собственно как и в реальной жизни :) и отношение к тебе соответствующее.. если ды достаточно умный чуакв, то рабрикации избежать сумеешь. Если ты хочешь играть честно - флаг тебе в руки. Но играть будет сложнее, учти.. По поводу начала "прохождения концовок" - тут уж ты спрашивай свою совесть, как тебе приятно играть, если ты злой на буравчика и всех-всех-всех - пожалуста, проходи лёгкую концовку и мочи их всех) это не сложно... если тебе жалко банчи - просим, ибись дальше, за свои гнилые идеалы (кстати в конце становится понятно что концовка за гуманного Парафина является чистой воды самоубийством :)


вообще чувак, за словами дейтсвительно стоят очень конкретные вещи, в частности Димон котоырй зовёт меня на игру... так что.. я думаю ты и сам всё понял, если вангеров прошел))

Аватара пользователя
Urrus
Вангер
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 3:09 pm
Откуда: Tomsk

Сообщение Urrus » Сб янв 06, 2007 11:57 am

Ок Вопросом на Вопрос:
У тебя есть какиенибудь интересы? Да? Тогда что КОНКРЕТНО тебе в них нравится? Или еще:
Что тебе КОНКРЕТНО нравится в жизни так, что ты скажем так "все еще живешь"???
:twisted: :twisted:
FAKEBOD!
Миры меняются...ключи остаются...
1+1-1*1/1=1

Аватара пользователя
zuru
Зеленка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 2:21 am
Откуда: Когда-то Земля

Сообщение zuru » Вс янв 07, 2007 12:27 pm

Feo, спасибо, с определениями знаком. Спрашивал, что именно для вас значат эти состовляющие.

Urrus, жизнь - это жизнь, не путай!

Что мне показалось - Вангеры ленивы. Думать сложно, покапаться в сбе еще сложнее. А икто не хочет разобраться? Почему так? Есть игры красивее, есть сложнее, есть популярнее конешна. Простое совпадение, резананс для души сказать просто. Мы вангеры нам тут хорошо! Я не психолог не ругайтесь :lol: Вы готовы защищать свою игру говорите - лучшая! А чем? Еще немного напрягитесь может будут выводы важные! 8)

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Вс янв 07, 2007 8:44 pm

может ты невнимательно читал мой ответ?

Аватара пользователя
Urrus
Вангер
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 3:09 pm
Откуда: Tomsk

Сообщение Urrus » Пн янв 08, 2007 12:45 pm

zuru, вангеры - не просто рядовая игра! Она не вписывается в рамки определенного жанра. Это не простая аркада, не нудный симулятор, не тупой шутер. Это игра не для широкого круга. Не нравится - значит не понял. Не понял - значит не дорос. Не дорос - иди рости. Или сиди за Warcraft или Lineage, меси тупых мобов, чтоб купить себе крутой шмот, получить профессию и т п. В Вангерах присутствует больший смысл. В нее надо углубиться. Ты хоть понял сам сюжет, и саму суть происходящего(иль того что будет, хотя вообще управление монадой идет из прошлого=> Униванг и Земля существуют, скажем так- "параллельно". Хотя, может фишки со временем - некий контроллер собирает сигналы, идущие от "игры", и пихает их в будущее...вбщем, я отвлекаюсь от темы). Загляни на exodist.net на форум в раздел фан-фикшен! Сколько там рассказов? И они не только на Периметровскую концепцию. Хотя, у Периметра и Вангеров одна история, и концепция(почти).
Ты сам прошел игру. Скажи, она тебя зацепила, понравилась? Если да, то чем?
FAKEBOD!
Миры меняются...ключи остаются...
1+1-1*1/1=1

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Пн янв 08, 2007 1:29 pm

Urrus писал(а):Не нравится - значит не понял. Не понял - значит не дорос. Не дорос - иди рости.
И что при таком раскладе делать мне если нравится но не понял ???
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
zuru
Зеленка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 2:21 am
Откуда: Когда-то Земля

Сообщение zuru » Пн янв 08, 2007 1:41 pm

Urrus, в игру я врубился понял что к чему и в Периметр тоже. Нету привычки лезть не разобравшись даже в такой безумной хрени как психосферный сюжет, приведенный к общему. Стрелки не переводи :wink:
Разговор что вангеры - вещь для избранных отмаза полная. Ну ладно, может "ушлые" ветераны смогут сформулировать? Не верю что никто не знаюет почему он не бросает игру.

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Пн янв 08, 2007 1:52 pm

[m]klim писал(а):
Urrus писал(а):Не нравится - значит не понял. Не понял - значит не дорос. Не дорос - иди рости.
И что при таком раскладе делать мне если нравится но не понял ???
Программистская хватка.
Изображение

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Пн янв 08, 2007 3:39 pm

zuru писал(а): Разговор что вангеры - вещь для избранных отмаза полная. Ну ладно, может "ушлые" ветераны смогут сформулировать? Не верю что никто не знаюет почему он не бросает игру.
может тебе стоит конкретнее задать вопрос?

Я вот игру не хочу бросать из-за того, что испытываю чувство долга перед таким неожиданным миром, перед единственной игрой, которая заставила меня пережить _такие_ эмоции..

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Пн янв 08, 2007 4:46 pm

"Если знаешь за что любишь человека, это уже не любовь, а просто хорошее отношение." (с) Владимир Высоцкий
Live Fast, Die Hard!

Ответить