двигатели у Мехосов

Тут колесники могут свободно общаться на любые темы и не бояться злых советников
Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Сб июл 15, 2006 7:10 pm

U.G.O. писал(а):Игра (диск с игрой) суть слепок (цифровая копия, подходящий в данный промежуток времени носитель информации) с мира созданного Инферналами для вербовки Манад (субстанции великих воинов). Она есть тень реального УниВана 3/8, которому лишь суждено появиться в будущем, в результате катаклизма. Отправили её Спириты сквозь время в голову Кранка, дабы тот создал игру, которая по ходу её прохождения считывает информацию из мозга играющего и передаёт её во времени в мир УниВанга 3/8 где после прохождения игры создаётся дубль игрока, живущий уже самостоятельно.
я не параноик, а то что ты здесь написал - НЕ альтернативная реальность.

Аватара пользователя
U.G.O.
Модератор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2002 4:00 pm
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение U.G.O. » Сб июл 15, 2006 10:11 pm

Feo писал(а):я не параноик, а то что ты здесь написал - НЕ альтернативная реальность.
Конкретизируй вопрос или претензию.

P.S.
Почитай материалы по ВанГерам, варианты исходы и интервью Кранка.
Цитата:
"KranK:…Я сидел в комнате и вдруг - БАЦ: всё про них узнал… они на самом деле есть!"

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Сб июл 15, 2006 11:44 pm

U.G.O. писал(а): Конкретизируй вопрос или претензию.
вообще то это не есть тема для обсуждения, но если тебе интересно то смотри моё сообщение на 4 поста выше

Аватара пользователя
X-winger
Основатель клана KIV
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2002 1:46 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение X-winger » Вс июл 16, 2006 8:09 am

УГО, я за Парафина агитирую.
Что ты по этому поводу скажешь, зная отношение Наблюдателей к Инферналам?

ФЕО, Вангера не отправляют на "Землю в наши дни". Пройди игру уже, задолбал.
vangerz.narod.ru
ironcore.ru

Аватара пользователя
U.G.O.
Модератор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2002 4:00 pm
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение U.G.O. » Вс июл 16, 2006 9:50 am

X-winger писал(а):УГО, я за Парафина агитирую.
Что ты по этому поводу скажешь, зная отношение Наблюдателей к Инферналам.
Как я понял, Парафин это лишь машина созданная наблюдателями "Автоответчик". А без наблюдателей не было бы, игры "ВанГеры", ни кто бы не послал информацию об УниВанге 3/8 в наше время.
X-winger писал(а): ФЕО, Вангера не отправляют на "Землю в наши дни". Пройди игру уже, задолбал.
Исходя из ряда факторов, вынужден признать справедливость предложения. К сожалению, способ ведения диалога ВанГера "Feo" вызывает у меня схожее с ВанГером "X-winger" ощущение.
Цитата:
"KranK:…Я сидел в комнате и вдруг - БАЦ: всё про них узнал… они на самом деле есть!"

Аватара пользователя
X-winger
Основатель клана KIV
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2002 1:46 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение X-winger » Вс июл 16, 2006 10:23 am

Ugo, тогда, если я понял правильно, ты считаешь, что обе "кампании" (как за Инферналов, так и за Наблюдателей) равнозначны по результату, а противоположны только по "тестированию"?
vangerz.narod.ru
ironcore.ru

Аватара пользователя
U.G.O.
Модератор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2002 4:00 pm
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение U.G.O. » Вс июл 16, 2006 11:08 am

X-winger писал(а):Ugo, тогда, если я понял правильно, ты считаешь, что обе "кампании" (как за Инферналов, так и за Наблюдателей) равнозначны по результату, а противоположны только по "тестированию"?
Не совсем. Если ты прошёл "Коридором на Землю", и сделал в УниВанге 3/8 всё так, как предусматривали Инферналы, то тебя пропускают дальше коридора и твоя манада будет законсервирована и оставлена до лучших времён.

Если же условия тестирования, ты выполнил не всё или выполнил не правильно, тоесть не соответсвуешь необходимым для Инферналов требованиям, но тем нимение каким-то образом проник в коридор (видимо такая вероятность предусматриваеться, пример тому Мех.Мессия и регулярные зачистки мира с целью выявления аномалий) тебя стрирают как ошибку. И вероятнее всего это произойдёт в то мгновение как ты проникнешь в коридор и система проверит тебя. Тесть очень быстро, я даже думаю, мгновенно.

К чему собственно тебя и толкают Наблюдатели, в пределах УниВанга 3/8 они практически всемогущи, и вполне способны изменить, для тебя правила завершения тестирования и отправить в коридор, нарушив правила, "Читерским" так сказать методом. Дабы послать сигнал бедствия (комуто ещё более крутому, чем даже Инферналы (на него одна надежда, добрый, справедливый дядька, должен увидеть какие жестокие эксперименты проводят тут над нами бедными и наказать безсовестных Инферналов)). Но я так понимаю, этого не выходит, поскольку тебя тут же забракуют и не пустят дальше мгновения проникновения в коридор на Землю.

В этом ключе самый предпочтительный вариант, а точнее дающий хоть какую-то, маленькую (я бы даже сказал, до невероятия мизерную), но всё же надежду на, то что сигнал будет отправлен - это выполнение требований обеих сторон и Инферналов и Наблюдателей. Дабы была возможность проникнуть дальше системы проверки выполнения тестируемым всех условий, нужно выполнить условия Инферналов, а чтобы Послать сигнал "SOS" выполнить условия Наблюдателей.

Наблюдатели я думаю перестраховщики, они довольно долго мурыжат бедного ВанГера, видимо проверяя не шпиён ли он Инферналов и сам Парафин, лишь машина (более совершенный аналог, нашего автоответчика), тестирующяя ВанГера на проф пригодность, через которую, скорее всего врятли можно найти Наблюдателей, им ведь надо в случае чего выжить, они ведь такие одни, свет наша и надежда на спасение (а по сути, теже сволочи, боящиеся за своё существование).

Сигнал о помощи я думаю, внедряеться непосредственно в сут ВанГера и следовательно с ним и уничтожаеться. Вот это и вправду подло.

Но как мы уже видели, ни чего из их грандиозного плана по спасению, не вышло и весь УниВанг 3/8 был проверен на наличие третьей воли и скорее всего опечатан окончательно.

Инферналы казлы.

Наблюдатели казлы не меньше.
Цитата:
"KranK:…Я сидел в комнате и вдруг - БАЦ: всё про них узнал… они на самом деле есть!"

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Вс июл 16, 2006 11:48 pm

X-winger писал(а):ФЕО, Вангера не отправляют на "Землю в наши дни". Пройди игру уже, задолбал.
вингер мать твою я же сказал - я не отрицаю концовки вангеров, но и не могу её принять.

ещё раз предположишь что я что то сказал буквально - убью. в ванваре.

с моей стороны дискуссию можно завершать "по взаимному несогласию", благо я вас на две недели покидаю..

не сердитесь особо :roll:

Аватара пользователя
ToR the artist
Агент Бюро
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 8:45 pm
Контактная информация:

Сообщение ToR the artist » Сб июл 22, 2006 6:43 pm

U.G.O. писал(а): Инферналы казлы.

Наблюдатели казлы не меньше.
умница :D только про большого дядку, что сильнее инфов напутал. нет такого, а наблюдатели пытаются лишь "собратьям" сообщить.
по топику - вангер конечно не равно мехос и наоборот. мехосы уникальны, но конечно же одной воли для его движенья мало. учитывая создателя мехосов - устройство их суть тайна удивительная, в Спанже рожденная.
Собственник двухколесного монстра. :twisted:

Аватара пользователя
U.G.O.
Модератор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2002 4:00 pm
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение U.G.O. » Вс июл 23, 2006 12:00 am

Парафин говорил: "У нас одна надежда, что есть кто-то более могущественный чем, те кто проводят эти эксперименты и он увидит, что за ужасы здесь происходят".

Создатели мехосов это Инферналы заварившие супСуществ. Вся цепь это большой организм. Мехосы это часть организма УниВанг 3/8, как кровяные тельца у нас в организме. Они запрограммированны на выполнение нужд организма и не могут выходит за рамки своей программы, возить тавары и следовать циклам они не более разумны чем кровь в организме человека. Мехосы двигаються сами по себе это тела, пустые и бездушные как трупы без воли, но и с волей приводящей их в движение они лишь рабы системы.

Способны нарушить привычный цикл, лишь сверх-вангеры, носители СВОЕЙ воли "второго порядка", но и их участь незавидна все "избранные" рано или поздно попадут к инферналам.
Цитата:
"KranK:…Я сидел в комнате и вдруг - БАЦ: всё про них узнал… они на самом деле есть!"

Аватара пользователя
ToR the artist
Агент Бюро
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 8:45 pm
Контактная информация:

Сообщение ToR the artist » Вс июл 23, 2006 1:45 pm

это справедливо только для слепка УниВанга, Конвейера. инферналы причастны к созданию мехосов только косвенно, акт творения осуществлял Механический Мессия. кстати, по секрету - Суп Существ еще не факт что был нужен первоначально Иным, заварили его как раз таки Спириты. Инферналы воспользовались сложившейся ситуацией для своих целей.

насчет надежды - известно, глупое чувство. особенно для машины.
Собственник двухколесного монстра. :twisted:

Аватара пользователя
U.G.O.
Модератор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2002 4:00 pm
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение U.G.O. » Вс июл 23, 2006 5:17 pm

К сожалению - набор фраз, не связанных логически.
Цитата:
"KranK:…Я сидел в комнате и вдруг - БАЦ: всё про них узнал… они на самом деле есть!"

Аватара пользователя
ToR the artist
Агент Бюро
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 8:45 pm
Контактная информация:

Сообщение ToR the artist » Вс июл 23, 2006 5:38 pm

к сожалению, реально положение дел таково. или вам всё надо подавать разжеваным и разложенным на полочки?
Собственник двухколесного монстра. :twisted:

Аватара пользователя
U.G.O.
Модератор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2002 4:00 pm
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение U.G.O. » Вс июл 23, 2006 7:12 pm

ToR the artist писал(а): это справедливо только для слепка УниВанга, Конвейера.
Что справедливо? Я не понял суть высказывания и если честно, не хочу! С таким же успехом можно слушать холодильник, принимая звук, издаваемый им, каждый раз, как только он запускается, за реплику.
ToR the artist писал(а): инферналы причастны к созданию мехосов только косвенно,
Выдержка из ВСТУПЛЕНИЯ к игре, это в СААААМОМ НАЧАЛЕ! "Со временем выясняется, что возникновение Потерянной Цепи было не случайной катастрофой, а запланированным событием. Софти-спириты получили контакт с некими высшими существами - инферналами. Их истинные цели скрыты, но общий смысл сводится к тому, что смешение софти и криспо в ужасающий Суп Существ имело целью получение нового типа организмов - наемников инферналов для их непонятных игр". Прошу прощения за свой старческий маразм, но если это косвенно, то Гитлер к Освенциму вообще отношения не имеет!
ToR the artist писал(а): акт творения осуществлял Механический Мессия.
Выдержка из текста, появляющегося после использования функции "Счастливчик" на АРЕФАКТЕ!!! КРУПНО, ПО СЛОГАМ ПОВТОРЯЮ АР-ТЕ-FUCK-ТЕ Механический мессия "Данные сканирования V-матриц: объект вступил в контакт с ММ-компонентой и не справился с управлением." ММ создан ИНФЕРНАЛАМИ, как ключ к прохождению теста и не более того.
ToR the artist писал(а): кстати, по секрету - Суп Существ еще не факт что был нужен первоначально Иным,
КАКИМ ЕЩЁ ИНЫМ!!??? С какой горы они свалились?! Как ВЫ Лукьяненко то сюда приплели? Про Суп читайте выше.
ToR the artist писал(а): заварили его как раз таки Спириты. Инферналы воспользовались сложившейся ситуацией для своих целей.
ОПЯТЬ! "Со временем выясняется, что возникновение Потерянной Цепи было не случайной катастрофой, а запланированным событием!!!
ToR the artist писал(а): насчет надежды - известно, глупое чувство. особенно для машины.
Парафин это - механизм! НЕ разумный, БЕЗдушный, ЗАпрограммированный. Он излагает, ТО! ЧТО! хотят НАБЛЮДАТЕЛИ. У него нет своих ЧУВСТВ.

Пожалейте старика, в моём возрасте нельзя так смеяццца, почитайте хоть немножко, про игру то. Или просто почитайте. Я больше, не хочу говорить на эту тему.
Цитата:
"KranK:…Я сидел в комнате и вдруг - БАЦ: всё про них узнал… они на самом деле есть!"

Аватара пользователя
ToR the artist
Агент Бюро
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 8:45 pm
Контактная информация:

Сообщение ToR the artist » Вс июл 23, 2006 11:53 pm

U.G.O. писал(а):
ToR the artist писал(а): это справедливо только для слепка УниВанга, Конвейера.
Что справедливо? Я не понял суть высказывания и если честно, не хочу! С таким же успехом можно слушать холодильник, принимая звук, издаваемый им, каждый раз, как только он запускается, за реплику.
так и пиши - не желаю понимать. суть высказывания в том, что УниВанг и УниВанг 3/8 не есть одно и тоже. тот организ который ты описал - создан, смоделирован с реального куска Психосферы, где так же были созданы прототипы мехосов, скорее всего - с начиной из эоектронных мозгов. это есть новая раса, созданая Мех. Мессией для засиления Спанжа.
ToR the artist писал(а): инферналы причастны к созданию мехосов только косвенно,
Выдержка из ВСТУПЛЕНИЯ к игре, это в СААААМОМ НАЧАЛЕ! "Со временем выясняется, что возникновение Потерянной Цепи было не случайной катастрофой, а запланированным событием. Софти-спириты получили контакт с некими высшими существами - инферналами. Их истинные цели скрыты, но общий смысл сводится к тому, что смешение софти и криспо в ужасающий Суп Существ имело целью получение нового типа организмов - наемников инферналов для их непонятных игр". Прошу прощения за свой старческий маразм, но если это косвенно, то Гитлер к Освенциму вообще отношения не имеет!
очень мило, но есть и более свежий взгляд на все происходящее. Криспо - реальная угроза, остановленная Спиритами с помощью генных изменений (скам-препараты на подобие бодитрансформинга) которые коснулись в том числе и людей. Ужасающий Суп Существ заварили именно они, а первоначальная цель инферналов - прорыв Криспо - сменилась на использоване получившегося куска изолированой Цепи как полигона, с которого были сделаны слепки, Конвейеры монад.
это не мои фантазии, а выдержки из слов Снарка. Если ты не знаешь кто это такой - напоминаю - сценарист К-Д ЛАБ, соавтор вселенной и Вангеров.
ToR the artist писал(а): акт творения осуществлял Механический Мессия.
Выдержка из текста, появляющегося после использования функции "Счастливчик" на АРЕФАКТЕ!!! КРУПНО, ПО СЛОГАМ ПОВТОРЯЮ АР-ТЕ-FUCK-ТЕ Механический мессия "Данные сканирования V-матриц: объект вступил в контакт с ММ-компонентой и не справился с управлением." ММ создан ИНФЕРНАЛАМИ, как ключ к прохождению теста и не более того.
крупно и по слогам У-Ч-И МАТ. ЧАСТЬ. ты отстал от развития Психосферы. В Завете Императора раскрывается смысл Начертателя и раскрывается создатель вангеров - М.М. Как артефакт он пришел в УниВанг 3/8 - лишь проекция, девайс, обросший легендами. Как и Начертатель.
ToR the artist писал(а): кстати, по секрету - Суп Существ еще не факт что был нужен первоначально Иным,
КАКИМ ЕЩЁ ИНЫМ!!??? С какой горы они свалились?! Как ВЫ Лукьяненко то сюда приплели? Про Суп читайте выше.
Ты не в курсе, Иными назвал Инфов тот же самый Мех.Мес.
ToR the artist писал(а): заварили его как раз таки Спириты. Инферналы воспользовались сложившейся ситуацией для своих целей.
ОПЯТЬ! "Со временем выясняется, что возникновение Потерянной Цепи было не случайной катастрофой, а запланированным событием!!!
правильно, просто корни идут немного глубже твоей осведомленности.
ToR the artist писал(а): насчет надежды - известно, глупое чувство. особенно для машины.
Парафин это - механизм! НЕ разумный, БЕЗдушный, ЗАпрограммированный. Он излагает, ТО! ЧТО! хотят НАБЛЮДАТЕЛИ. У него нет своих ЧУВСТВ.
естесственно. не надо кричать, не понял шутки - не надо.
Пожалейте старика, в моём возрасте нельзя так смеяццца, почитайте хоть немножко, про игру то. Или просто почитайте. Я больше, не хочу говорить на эту тему.
старик, может стоит не смеяцца, а взглянуть чуть дальше своего носа?
Собственник двухколесного монстра. :twisted:

Аватара пользователя
U.G.O.
Модератор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2002 4:00 pm
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение U.G.O. » Пн июл 24, 2006 11:21 am

Я кажеться понял в чём суть наших разногласий, ты обсуждешь "Периметр", я же нахожусь на форуме для ВанГеров и обсуждаю ВанГеров. В таком ключе, что либо объяснять тебе я не хочу, ведь для меня Буравчик это, глава бюро, а для тебя один из видов морфинга, и разговор тем более не имеет смысла. Видишь ли, в следующий раз ты можешь начать оперировать терминами и использовать сюжет из игры "Самогонки".

Твои аргумены, похожи на попытку доказать, что ноги ростут из головы, потому что так пишет, новое издание анатомии. Я бы посоветовал не забывать, что первично, а что вторично. Сюжет и вселенная Периметра лишь тень мира ВанГеров. Адаптированная для попсовых нужд, тех кто не способен принять УниВанг 3/8, как сюжет второй части боевика, где по уверениям сценаристов, которым нужно оживить ключевого персонажа, полюбившегося по первой части, герой на самом деле выпрыгнул из машины, а не взорвался в ней и теперь можно придумать новый сюжет со старыми героями. Но тень это лишь серое и искажённое подобие оригинала.
Цитата:
"KranK:…Я сидел в комнате и вдруг - БАЦ: всё про них узнал… они на самом деле есть!"

Аватара пользователя
ToR the artist
Агент Бюро
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 8:45 pm
Контактная информация:

Сообщение ToR the artist » Пн июл 24, 2006 12:59 pm

твое право - закрыть глаза на всё, быть замкнутым рамками одного сюжета. в том и заключается прелесть этой игровой вселенной, что все очень здорово вплетается и дополняет друг друга, не противореча. если конечно не держаться зубами-руками за "первичное". Сравнение буравчиков, "новый сюжет со старыми героями", "попса" - да ты видимо не смог переварить другой игровой жанр и не смог увидеть суть, Историю. Да, кстати в СамоГонках она тоже отчасти есть. При этом бред предполагать что имперский буравчик одно и тоже с главой Бюро. Я ВанГеров знаю и понимаю, что не мешает мне знать и понимать остальные кусочки-игры.
ВанГеры действительно прорыв, но не стоит их ставить во главу всего, 3/8 - это часть Психосферы. Я бы посоветовал смотреть шире на Вселенную, а не прыгать вокруг ВанГеров, говоря что всё остальное - лишь тень. КранК, цитата которого у тебя в подписи - не согласился бы.
Собственник двухколесного монстра. :twisted:

Planc7oN
Вангер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 3:59 pm

Сообщение Planc7oN » Пн июл 24, 2006 1:25 pm

следя за происходящим, скажу: u.g.o., ты павнед :wink:
Изображение

Аватара пользователя
U.G.O.
Модератор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2002 4:00 pm
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение U.G.O. » Пн июл 24, 2006 1:49 pm

А что такое или кто такой "Павнед"?
Цитата:
"KranK:…Я сидел в комнате и вдруг - БАЦ: всё про них узнал… они на самом деле есть!"

Planc7oN
Вангер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 3:59 pm

Сообщение Planc7oN » Пн июл 24, 2006 1:55 pm

PWNED. ТоР тебя запанил. В данном контексте- твои доводы нелепы, а ведение спора неконструктивно. Ты его проиграл.
Изображение

Аватара пользователя
U.G.O.
Модератор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2002 4:00 pm
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение U.G.O. » Вт июл 25, 2006 12:31 am

Ох уж эти новомодные словечки. :P
Цитата:
"KranK:…Я сидел в комнате и вдруг - БАЦ: всё про них узнал… они на самом деле есть!"

[KoR]Ben-zin
Вангер
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 10:57 pm
Откуда: г.Барнаул
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Ben-zin » Чт авг 03, 2006 3:18 pm

ТАК! Сразу замеу что букав с моего последнего появления накопилось много, и поэтому пробежал глазами невнимательно ;)

По сути: ключём является ДВОЙНОЕ прохождение!!! Там мы и начертатель активировали и ММ... И мы видим, что ВСЁ РАВНО (насмотря на работающий начертатель) оказались в хранилище монад! Да, работающий спиритский девайс оказал влияние, но самого нашего ВАНГЕРА оно та, боком коснулось.. начались какие-то разборки между инфами и наблюдателями на другом уровне каком-то...
Можно предположить, вчто в случае прохода за Парафина, АНОМАЛИЯ опять таки БЫЛА обнаружето, конвеер тоже остановили... Но! МЫ этого уже не увидели! Т.к. после слов Наблюдателе, так поразивших наш мозг, монада никуда ни на какую Землю не была отправлена, а была уничтожена как бракованая! ("дальнейшая судьба неизвестна" - подходит под это ;)

Что до UGO и спора Вангеры-Периметр... Нуну.... Это действительно ОДНА Вселенная! И с этим ничё не поделать как бы не кричать ни орать ни митинговать.. так уж сложилось, так у Кранк со Снарком создали - смирись, U.G.O :)
Да. коридор на Землю существовал... когда это были ИСХОДНЫЕ МИРЫ ГОРСТИ... Но в СЛЕПКЕ Униванг - 3/8 это лишь ВЫХОД.. куда он ведёт? да НИКУДА! Там НЕМАТЕРИАЛЬНОЕ что-то, инфернальный девайс такой... Знают ли это Наблюдатели? не думаю... для них это такой же непонятный ВЫХОД, тока они туде не могут попасть...
Бди структуру мысли! © Парафин
Дык выча чавит © Д3
Попонки не горят! © Я
убить ВСЕХ анимешников! © Тоже я

Ответить