c00L \/AnG3r

Тут колесники могут свободно общаться на любые темы и не бояться злых советников
Аватара пользователя
[W]Stiepler
Вангер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 4:06 am
Откуда: Город на Неве

Сообщение [W]Stiepler » Пн июл 03, 2006 4:40 pm

Субкультурщиной заняться решили, демоны...
ВанГер - это не одежда и не манеры поведения. ВанГер - это ПОД тем, что можно увидеть/заметить. Но иногда то, что ПОД, можно отличить.
Иногда так и хочется спросить кого-то: "А ты не ВанГер случаем?". Но редко такое бывает - не всегда мы видим важные мелочи, не всегда эти важные мелочи есть.

Как-то раз бежал я по эскалатору вниз в метро и увидел футболку с надписью "Perimeter". "Легат?", - подумал я. "Легат??", - переспросил я сам себя, когда увидел размер бицебса носителя футболки. "Легат???", - чуть было не выронил я, когда он с удивлением на меня посмотрел. Доли секунды, в течение которых я искал ещё какую-то зацепку. Но не находил. Меня отрезвила надпись на другой стороне футболки "магазин спортивных тренажёров "Perimeter". Окружающие посчитали меня по крайней мере странным.
Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники...

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Пн июл 03, 2006 11:33 pm

[W]Stiepler писал(а):ВанГер - это не одежда и не манеры поведения. ВанГер - это ПОД тем, что можно увидеть/заметить. Но иногда то, что ПОД, можно отличить.Иногда так и хочется спросить кого-то: "А ты не ВанГер случаем?". Но редко такое бывает - не всегда мы видим важные мелочи, не всегда эти важные мелочи есть.
я в принципе ожидал такого вопроса и дождался-таки :shock:

тут собственно возникает вопрос, а что же это все таки такое - вангер, как же его определить можно вцелом?...

ну а насчет одежды. вобще речь не столько об одежде, сколько об атрибутике, дресскод - не совсем то. возможно действительно хотелось бы больше символов различных, знаков отличия. не для того чтобы тебя отличали - а чтобы ты сам себя таким образом самоидентифицировал.

например я, блин, инженер-конструктор будущий, если повезёт, у меня дома есть завались всяких символов инженерного мастерства, начиная от ПО заканчивая широким нгабором карандашей стерженй циркулей линеек. Если я захочу я буду одеваться как инженер, действовать как инженер, быть аккуратным, точным, всегда иметь под рукой то что необходимо и т.п.

но я не инженер. я вангер.

поэтому мне хотелось бы чего то аналогично и для игры Вангеры.
т.е. когда я пытался ставить игрушку в компьютерном клубе, для того чтобы безболезнено участвовать в чемпе ( что не получилось ); один посетитель увидев окошко инсталяции воскликнул что-то вроде: "ооо новая игрушка ставится! Ван-ге-ры! Вангеры!" И с этими словами покинул помещение :lol: так вот в этой ситуации мне было приятно. 8) просто потому что услышал родное слово. -)

собственно для этого тема создавалась - дайте мне больше символики, аттрибутики, хочу самоидентифицироваться!

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Вт июл 04, 2006 10:16 am

А ты представь себе что все что ты привык называть словом "я" это не вангер, а мехос...
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
Crimson D.
Вангер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 9:55 am
Откуда: Минск, Спобс.

Сообщение Crimson D. » Вт июл 04, 2006 7:34 pm

А ты представь себе что все что ты привык называть словом "я" это не вангер, а мехос...
Вангер - это ТЫ, твое Я, которое замкнуто в скорлупу под названием МЕХОС.

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Вт июл 04, 2006 7:47 pm

ты нихрена не понял.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
Crimson D.
Вангер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 9:55 am
Откуда: Минск, Спобс.

Сообщение Crimson D. » Вт июл 04, 2006 8:00 pm

я просто забыл добавить ИМХО

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Вт июл 04, 2006 8:52 pm

при чем тут имхо? ты не понял _что_ я написал.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

knars
Главный по отчетам
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2004 9:40 am
Откуда: юга..

Сообщение knars » Ср июл 05, 2006 1:05 am

'Каждый понимает в меру своей испорченности'
..Клим другое сказал-написал...
...хочешь жить вечно?...

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Чт июл 06, 2006 12:49 am

[M]Klim писал(а):А ты представь себе что все что ты привык называть словом "я" это не вангер, а мехос...
в моём понимании есть эго, суперэго и монада. "Я" - это помоему эго, ну и плюс суперэго может быть. т.е. монада = вангер (??). тут можно подробнее - можно описать что такое монада и т.п., но монада вообще не может быть чем то осознанным, т.е. в моём определении монада - это необходимый фактор для осознания, но не само по себе осознание; вроде как оболочка для души, или лучше - ячейка в информационном поле или "точка сборки", точнее та её часть которая не может мыслить. Можно ещё сравнить монаду с никелевой батарейко в компе которая поддерживает его жизнедеятильность после выключения.

Моё мировозрение отвергает понятие души как бессмертного существа.

так что же получается, то что я описал - это вангер?

и в принципе, в данной теме я обсуждал именно внешние проявления, а не внутренние...


зы. клим, наличие мехоса подразумевает наличие вангера в нём. если нет, то обьясни что ты имел в виду.

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Чт июл 06, 2006 8:21 am

Ну во первых в компе не никелевая батарейка а литиевая.

Я имел в виду что человек обячно словом я называет таки не душу, или что либо подобное, а свое материальное тело. Теперь может полегче будет? Представь себе что то что ты привык называть словом Я (тело) это мехос. Т.е. написав на мехосе масляной краской слово "вангер", вангер находящийся внутри не станет более вангерским.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Чт июл 06, 2006 9:04 am

Feo писал(а): зы. клим, наличие мехоса подразумевает наличие вангера в нём.
Бут сектор.
Изображение

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Чт июл 06, 2006 10:49 am

Feo писал(а):зы. клим, наличие мехоса подразумевает наличие вангера в нём. если нет, то обьясни что ты имел в виду.
Магазин
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Чт июл 06, 2006 3:00 pm

[M]Klim писал(а):Я имел в виду что человек обячно словом я называет таки не душу, или что либо подобное, а свое материальное тело. Теперь может полегче будет? Представь себе что то что ты привык называть словом Я (тело) это мехос. Т.е. написав на мехосе масляной краской слово "вангер", вангер находящийся внутри не станет более вангерским.
я вроде бы говорил вначале, я не хочу повышать сабжем степень собственной вангеровости, я просто ощущаю необходимость в этом, мне не нужны доказательства того что я вангер, но моё отношение к игре сейчас таково что я хочу самовыразится через неё, тут дело не во мне, а именно в том как я отношусь к игре Вангеры..

Если ты любишь Цоя, безусловно степень любви к Цою не изменится если ты оденешь/снимешь футболку с его именем, но разве в некоторый момент обострения эмоций ты не можешь взять и одеть эту футболку снова? И тем не менее ты будешь любить цоя всю свою жизнь, разве что под старость немножко подзабудешь :wink:

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Чт июл 06, 2006 3:36 pm

Ну, опять же, во первых - не подзабудешь.
Во вторых - хочется тебе - сделай, что остальных-то тянуть.
У меня например жена ходит в вангеровской футболке :D, я-ж не кричу об этом...
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Чт июл 06, 2006 11:24 pm

[M]Klim писал(а):Ну, опять же, во первых - не подзабудешь.
Во вторых - хочется тебе - сделай, что остальных-то тянуть.
У меня например жена ходит в вангеровской футболке :D, я-ж не кричу об этом...
:shock: а где такую футболку достать можно?

ну, "сделай"... может и сделаю чего, но не так быстро... тут в другом дело - может кто уже до меня сделал? :roll:

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Пт июл 07, 2006 6:05 am

Конечно сделали. Существуют 4 фирменные футболки КаДавров - две черные и две зеленые. У меня черная лежит =) Я ее не так уж часто одеваю - берегу, это пямять от второго чемпионата =)
Все мои утверждения ложны. Даже это.
Хоронили тещу - прогнали два бояна...

Ответить