"Здесь проходят дискуссии"

Тут колесники могут свободно общаться на любые темы и не бояться злых советников
Planc7oN
Вангер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 3:59 pm

"Здесь проходят дискуссии"

Сообщение Planc7oN » Вс июл 16, 2006 1:47 pm

Имхо, некоторые вещи на данный момент в правилах не совсем разумны.
1. Я за использование оружия в Мехосоме и Пасе. Объясню.
В мехосоме спитлу не поюзаешь (патроны некуда девать, да и не во все влезет), а горб без вектора (коего юзать нельзя) не столь уж несбалансированная вещица имхо.
В Пасе. Опять же, если не использовать вектор, то все будет ок. Наоборот, это добавит адреналина. Здесь возникает проблемма использования спитлы. Но! Одна спитла не так и опасна, ибо убежать от нее более чем можно (особенно на дряхлом душегубе (вроде так), на котором большенство и ездит).
2. Я ЗА АтТрактор в ВанВаре. Только денег давать нужно меньше. Думаю, 40000 будет достаточно. И если ты накопил на АтТрактор, почему бы им не воспользоваться?? Это относиться и к остальным тяжелым мехосам. Правда, здесь возникает такая проблемма- после смерти денег не будет почти совсем. Но! Можно за перезаход из эксейва сразу после респавна не снимать очки.

Все это мое имхо, сложившееся после участие в горячем июле...
Изображение

Аватара пользователя
Light Arhizmus
Вангер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 10:33 pm
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Light Arhizmus » Вс июл 16, 2006 2:05 pm

Про оружие в мехе токо 1 вопрос: Горб генератом что то натварить не реально.... тогда вообще зачем его брать? (даже стреляя из большого и малого горба свалить мех не реально и даже полноцено снять ему шит тоже)

В пасее всеж это гонка... использавание спитлы полностью изменит всю систему... так ак хоть не такой большой урон но она отбрасывает от пападения что играет не мало роли... Вообщем геймплей полность меняеться когда кто то еде у кого прям на хвосте, это или как отдельный мод или вроде как кто то такое делол и было сказано что не играбельно)

про ванвар сказать не магу много) но атрактор это читерство)
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою,
не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Вс июл 16, 2006 2:07 pm

Пасс с оружием не раз обсуждался - ничего путного мы из этого не получили.
Мехосома - торговля. А для того чтобы погоняться и пострелять есть Ван-вар.
Аттрактор запретили не просто так.
Изображение

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Вс июл 16, 2006 2:08 pm

Хахаха. Архи, +1!!!
С разницей в пару минут написали почти одно и то же =)))
Изображение

Planc7oN
Вангер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 3:59 pm

Сообщение Planc7oN » Вс июл 16, 2006 2:20 pm

Пасс с оружием не раз обсуждался - ничего путного мы из этого не получили.
так ак хоть не такой большой урон но она отбрасывает от пападения что играет не мало роли.
Именно поэтому я и считаю, что это будет интересно. Как заметил Феникс в соседней теме, это сделает игру более агрессивной. А учитывая мух, нужно будет играть акуратней вдвойне =)
Про оружие в мехе токо 1 вопрос: Горб генератом что то натварить не реально.... тогда вообще зачем его брать? (даже стреляя из большого и малого горба свалить мех не реально и даже полноцено снять ему шит тоже)
Опять же, добивание после атаки мух, пока щит не восстановиться... Да и потом, можно взять не мгновенного, а что потяжелей, с большим трюмом, куда поместиться и оружие и патроны к нему :wink: . А недостаток скорости компенсировать, уничтожая встречные "мгновенные". Будет больше разнообразия ИМХО, а не гонка на мгновенных.
про ванвар сказать не магу много) но атрактор это читерство)
Он стоит 66000, если память не изменяет. Заработать 16000 не так и просто =) Потому, имхо, с балансом будет все ок. Да и потом, двумя спитлами и он сноситься за милую душу, а 4-мя так и вообще! Хотя, можно денег давать еще меньше- 35000. Но имхо это добавит стратежности. То есть будут выстраиваться целые стратегии по получению АтТрактора, особенно это касаеться командного ВанВара.
Изображение

Аватара пользователя
Light Arhizmus
Вангер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 10:33 pm
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Light Arhizmus » Вс июл 16, 2006 2:28 pm

Про меху) добить после мух когото... нереально)) не найдеш ты такого мамента почти) а когда найдеш времени чтоб правильно растрелять очень мало.... скорости в мехе большая на практики если нада это магу показать не раз, и если нада магу поспорить я смагу проехать 2 ходки и ты не сможеш в меня попасть больше двух раз(неждя меня у самого входа, тамэти попадания все равно роли уже не играют)
Так что взяв тяжедый мех ты просто впустую прокатаешся... хотя если двое вазьмут тяжелый мех.. то для них из мехи получиться уже ван вар)
про Атрактор и есть в том фича что он слишком сильный для сваих 66к манет
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою,
не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.

Planc7oN
Вангер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 3:59 pm

Сообщение Planc7oN » Вс июл 16, 2006 2:32 pm

а почему в капод перенесли? :(
про Атрактор и есть в том фича что он слишком сильный для сваих 66к манет
дык, сначала поди и заработай! 16000 заработать (минимум, ведь еще оружие и пр.), с учетом того, что тебя все обстреливают, а тебе ж и отбиваться еще надо... не так и просто, на самом деле.
Про меху) добить после мух когото... нереально)) не найдеш ты такого мамента почти) а когда найдеш времени чтоб правильно растрелять очень мало.... скорости в мехе большая на практики если нада это магу показать не раз, и если нада магу поспорить я смагу проехать 2 ходки и ты не сможеш в меня попасть больше двух раз(неждя меня у самого входа, тамэти попадания все равно роли уже не играют)
Так что взяв тяжедый мех ты просто впустую прокатаешся... хотя если двое вазьмут тяжелый мех.. то для них из мехи получиться уже ван вар)
ну дык, что тогда вообще мешает? Раз дисбаланса не будет, то холть запретов меньше. И жить станет легче! :)
Изображение

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Вс июл 16, 2006 2:33 pm

двумя спитлами и он сноситься за милую душу
ты пробовал?
добавит стратежности
И протяженности :D
Изображение

Аватара пользователя
Light Arhizmus
Вангер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 10:33 pm
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Light Arhizmus » Вс июл 16, 2006 2:37 pm

Planc7oN писал(а):а почему в капод перенесли? :(
дык, сначала поди и заработай! 16000 заработать (минимум, ведь еще оружие и пр.), с учетом того, что тебя все обстреливают, а тебе ж и отбиваться еще надо... не так и просто, на самом деле.
собиратесльство по тайникам очень быстрый способ зарабатка но нудный и не каждому оно понравиться... А если Атарктор будет не доступен то не будет стимула копить и все будет на равных, мы играем в ван вар а не на руби бибом много) и купи четерную тачку) которую на дряхлом душегубе в однеху не реально вынести (ф на призраке в ван варских условиях это почти не выполнимо)
ну дык, что тогда вообще мешает? Раз дисбаланса не будет, то холть запретов меньше. И жить станет легче! :)
Просто я не магу понять одного зачем во время игры в меху кто то будет просто рубиться с кем то в ван вар парарельно в том же мире? Почемубы просто не создать ван вар место нее?
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою,
не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.

Planc7oN
Вангер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 3:59 pm

Сообщение Planc7oN » Вс июл 16, 2006 2:42 pm

ладно, про трактор соглашусь со скрипом...
Просто я не магу понять одного зачем во время игры в меху кто то будет просто рубиться с кем то в ван вар парарельно в том же мире? Почемубы просто не создать ван вар место нее?
Блина. Чем Вангеры вам нравяться? Мне они понравились свободой. Помню свой первый выезд из эксейва. Вокруг какие-то букашки, грибы, все суятяться, меня шпыняют и кидают в канаву... вот в чем суть- в свободе. О ММО-Вангерах я и не мечтаю, хотя это было б здорово. Ну, почти не мечаю :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Light Arhizmus
Вангер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 10:33 pm
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Light Arhizmus » Вс июл 16, 2006 2:45 pm

Если какнить умудриться сделать то что нереально) прикрутить сохранение всего что было у тебя при выходе) то ммо-вангеры уже получаться) хотя точнее быть просто МО-вангеры, а про меху просто какнить набери 1 раз народ проведи это все) и увидеш что это или перерастет просто в ван вар или как было так и останеться
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою,
не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.

Planc7oN
Вангер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 3:59 pm

Сообщение Planc7oN » Вс июл 16, 2006 2:51 pm

МО-вангеры... мечта... но геймплей нужно будет изменить, а для этого нужно перелапачивать код. Нет, даже не так. Нужна НОВАЯ ИГРА. ММО-Вангеры. Ноч то-то нас понесло...
а про меху просто какнить набери 1 раз народ проведи это все) и увидеш что это или перерастет просто в ван вар или как было так и останеться
Хотя бы меня не будут сдерживать никакие ограничения. Не люблю ограничения. Люблю тока ограничение на молотов.
Изображение

Аватара пользователя
Light Arhizmus
Вангер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 10:33 pm
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Light Arhizmus » Вс июл 16, 2006 3:04 pm

Ну про меху ответить просто нечего) тут) аргументировать уже не выйдет, так как отобрать у тя желание свободы просто не выйдет) но ща клим придет точно че то отпишет)) учитывая последние его послы в тваю сторону)
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою,
не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.

Planc7oN
Вангер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 3:59 pm

Сообщение Planc7oN » Вс июл 16, 2006 3:10 pm

потому сотри быстро эту тему, пока он не заметил :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Light Arhizmus
Вангер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 10:33 pm
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Light Arhizmus » Вс июл 16, 2006 3:51 pm

я модерить не умею))
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою,
не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.

Planc7oN
Вангер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 3:59 pm

Сообщение Planc7oN » Вс июл 16, 2006 3:58 pm

учись :)
я думал, это ты кинул тему в КаПод
Изображение

Аватара пользователя
Light Arhizmus
Вангер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 10:33 pm
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Light Arhizmus » Вс июл 16, 2006 4:00 pm

я за все время модерил форум 1 раз на второй день моего модераторства он перестал работать). (точнее быть не модерил а Админил, модерством повесить форум вроде не реально)

P.s: так что я очень далек от этого)
Последний раз редактировалось Light Arhizmus Вс июл 16, 2006 5:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою,
не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Вс июл 16, 2006 5:34 pm

Я перенес. Отвечать не вижу смысла. :evil:
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Planc7oN
Вангер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 3:59 pm

Сообщение Planc7oN » Вс июл 16, 2006 7:19 pm

окей, не отвечай. учитывая то, как ты обычно отвечаешь. Ты так всех зеленок распугаешь.
Изображение

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Вс июл 16, 2006 11:26 pm

Видимо, придется все-таки ответить.
Мехосома.
Идеальным оружием тут может считаться что-то что быстро снимает щит, самонаводится, но редко стреляет, а так же не отбрасывает противника в сочетании с чем-то типа бибанозы для защиты. И если с бибанозой все понятно, то снимающих щит оружий пока нет. Будут ли? Вероятно будут, но не прямо сейчас.
Основной смысл оружия в гонках какраз в том, чтобы затормозить противника, а многие попытаются добить, что напрочь перечит динамике игры.
В принципе, есть некий смысл в том, чтобы разрешить малую спитлу с ограниченным боезапасом, скажем, на каждые полходки. Выстрелов 10-15, больше не понадобится, чтобы сбить прыжок у противника. Так же считаю возможным разрешить юзать лиюбо вектор, либо окрока.

С пассом сложнее - тут все происходит за раз и убийство недопустимо на играх, вроде разминки. сильно дниннее - может надоесть, некоторые 4 чека все еще проходят за полчаса. Так что пока пасс без оружия.

ВВ с аттрактором. Кажется, этот момент настал - устои подвергаются сомнению, каждый мнит себя умнее другого. Я вижу только один выход - временно разрешить аттрактор, пусть народ на своей шкуре все проверит :)
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
Light Arhizmus
Вангер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 10:33 pm
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Light Arhizmus » Пн июл 17, 2006 12:21 am

Про меху не спорю ограниченого ввдения стрельбы может изменить и добавить динамичности ( на мой взгляд максимум 5 выстрелов этого хватит чтобы помешать 1-2 челам за пол ходки), это ктстаи и вполне сможет разнообразить игру.

но про атрактор в в ван варе) скажу токо одно, мамочку свалить как на призреке я знаю.... но атрактор) на мой взгляд это просто не реально) что в сваю очередь введет токо к тому что все будут брать токо атрактор и не париться с выбором меха, временое введение как раз сможет это все выявить и подтвердить)) чтоб патом уже не спрашивали почему атрактор запретили
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою,
не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Пн июл 17, 2006 6:53 am

Zamorochenniy писал(а): ВВ с аттрактором. Кажется, этот момент настал - устои подвергаются сомнению, каждый мнит себя умнее другого. Я вижу только один выход - временно разрешить аттрактор, пусть народ на своей шкуре все проверит :)
+1

Эх прокачу! :twisted:
Изображение

Ответить