Насчёт вангеровского сеттинга

Тут колесники могут свободно общаться на любые темы и не бояться злых советников
Ответить
Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Насчёт вангеровского сеттинга

Сообщение [W]Feo » Ср янв 03, 2007 2:43 am

вот моя игра, вклиненная в немножко не в тему диалог двух существ играющих по Сильмариллиону... -)
02:26:31 Последний бибур: *уселся в Самое Большое кресло и раскинул свои чесалки..*
02:28:14 Дитя Звезд: Кано: *взглянув в его глаза* я давно ему не служу, чудом бежавшее за не подчинение приказу....так что....*опять взгляд упал в каменный пол*
02:28:59 Последний бибур: Дитя Звезд: а кому ты служишь?! *грозным голосом, нахохлившись*
02:30:03 Кано: Дитя Звезд: *рассмеялся... безумно, совсем как отец, когда давал Клятву именем Эру* тварь Моргота никогда не получит моего доверия!
02:31:10 Дитя Звезд: Кано: я и не пытаюсь его завоевать....
02:34:00 Дитя Звезд: Кано: я бывало везде..и в Арноре, и белегост в синих горах...а теперь к вам
02:34:09 Последний бибур: *грустно вздохнву загрёб одной чесалкой ковёр со стены и начал его методично запихивать в гигантскую пасть и пережевывать
02:35:16 Кано: Удаление участника Thranduil
02:35:32 Кано: Дитя Звезд: а оно нам надо? *с сарказмом*
02:35:47 Кано: Последний бибур: эй! Ты, существо.... не порти обстановку!
02:36:46 Последний бибур: *приостановился.. задумчиво взглянул на Кано* я.. это...Устав...знаю *задумался о чем то опять*
02:36:58 Дитя Звезд: Кано: я не зделал пока ничего и никому плохого....можеш наградить меня даром Илуватара....твой выбор.
02:37:16 Последний бибур: *громко с треском выплюнул остатки ковра*
02:37:44 Кано: Последний бибур: фу *скривился* что делает в моей комнате столь...некультурное существо?
02:37:58 Последний бибур: кто ты, хозяин? *грустно поинтересовался бибурат трескучим голосом*
02:37:59 Кано: Дитя Звезд: я даю тебе шанс уйти, первым я не нападаю
02:38:36 Дитя Звезд: Кано: знаеш...я когдато созирцало самого Митрандира. он самый мудрейший. мы долго говорили. и он сказал одну фразу...что каждое существо может быть прощено
02:38:44 Последний бибур: Кано: я мимо проходил, Нюху искал... ты моих колесников не встречал? Разбежались, сорванцы.. оставили беднягу одного..
а всё таки что то в этом есть..
давайте в текстовые ролевые играться?
надо только подумать о сеттингах.. есть у кого то идеи?

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Ср янв 03, 2007 4:08 am

Ситуация в Униванге аналогична ситуации на момент начала сингла. Жители эскейвов взаимодействуют через вангеров, без вангеров вылазить из эскейвов боятся. В эскейвах живет примерно от 200 до 1000 единиц существ.. есть особые поверхностные сектора - там где скупаются вангеры и где есть советники. Есть сектора, облюбованные биосами а также есть подземные вместилища, уходящий куда то дальше, где уже никто не живёт.. каждым эскейвом правит Советник, которому фактически принадлежит полная власть над эскейвом. Порядки и времяпровождения каждого из эскейвов вы в принципе знаете. Внутренней жизни эскейвов пожалуй слишком подробно касаться не стоит, слишком мало инфы..

персонажей можно поделить на три категории - вангеры, представители биосов и советники... т.е. пример квеста - собрался Обурец почистить канализацию в эскейве и нанял двух бибуратов... бибураты вооружаются двумя острыми шипами и дальше сюжет поиска ака фэнтэзи. бибураты что то нашли, какой то артефакт, и им надо к циксам - они дают табутаск Обурцу и он находит вангера чтобы отвез к циксам... а тут в процессе езды на вангера нападают и загоняют кад-нибудь на арк-а-зной и блокируют для него и для бибуратов выход с коридора и т.п.


вариант второй. действие примерно такое же, НО происходит на других унивангах, т.е. ГМы вправе придумывать любые детали, создавать биосы, создавать обьекты, создавать миры конечно-же... этот вариант найболее удобоваримый, т.к. униванга очень маленькая а событий будет много, если начнём ролевые игры вести.. чтобы было похоже на парвду нужно делать различия 1) разичия небольшие, совсем небольшие, можно даже точные клоны униванги 3/8 но с некоторыми поправками..
2) различия крупные, большие, но тогда желательно не создавать слишком много новых персонажей, просто стараться перемещать старых, иначе весь кайф от отыгрыша любимым биосо пропадёт)

вариант третий. вангер после прихода на землю, после сингла, обнаруживает там очередной мир. через какое то время выясняется что в этот мир ведёт ещё полсотни коридоров с других униванг.. он их всех открывает и начианется нечто кординально новое, но по сути весьма схожее с унивангой 3/8. впрочем это уже не совсем вангеры будут... тем не менее.. сам настрой будет похож :twisted:

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Ср янв 03, 2007 10:20 am

Нужно время. Много Времени. У меня нет лишнего Времени. Тот, у кого найдется Время - может попробовать сию затею.
Изображение

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Ср янв 03, 2007 2:35 pm

желание нужно, желание

Аватара пользователя
[W]D3NL
Game Master
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2002 2:39 pm
Откуда: Kazan

Сообщение [W]D3NL » Ср янв 03, 2007 2:39 pm

Так разбиваются мечты :(
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

Аватара пользователя
Urrus
Вангер
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 3:09 pm
Откуда: Tomsk

Сообщение Urrus » Ср янв 03, 2007 2:46 pm

Издеваетесь, да???? Я уже скоко раз предлагал!!!
Так! Я тады сам начну форумовку!!!
FAKEBOD!
Миры меняются...ключи остаются...
1+1-1*1/1=1

Ответить