Ещё немножко о субкультурах:)

Тут колесники могут свободно общаться на любые темы и не бояться злых советников
Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Сб янв 20, 2007 3:51 pm

Что-то сука меня проперло чуток. Продолжаем:
Расскажу про себя. Все люди и в реале и в нете относятся ко мне по-разному: кто-то благосклонно, кто-то безразлично, кто-то негативно Про негатив - например есть в районе ряд людей, считающих меня лохом, потому как я не придерживаюсь понятий. Как думаете, кто это? Правильно, гопники.
Немного ранее:
[W]Dimon писал(а):Жаль конечно что в Орене из субкультур - в основном гопники...
Это не совсем верно. Это в Москве они может сабкультура. У нас же- это мейнстрим, абсолютный. Процессу гопонизации ( :D ) подвержены даже пиплы из интеллигентных и благополучных семей. Еще более мерзко существование "gop-girl", как мы их называем. Многие зубрят "понятия", лишь с тем, чтобы не быть униженным, чтоб какой-нибудь гопник не ткнул в него пальцем и не сказал своим друганам-гопникам: "Гы, смари - чертило танцует".
Не столь важно то, что думают о тебе другие и то, каким ты кажешься им. Важно то, как и кем ты _сам_ себя ощущаешь.
Если все сводить к сабжу и к статье - наибольшей свободой обладает тот, кто является единоличным представителем своей, личной сабкультуры. Это позволяет гнуть свою линию, не оглядываясь на других, и не ожидая от них ответной реакции, поощрения.
И если все сводить к тому, из-за чего все мы здесь - то Вангеры - это союз автономных, оригинальных сабкультур (монад).
Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Вангер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 1:37 pm
Откуда: Спанж БМ-ов - Цепь Миров - Горсть Миров - Потерянная Цепь - Скам-пояс Земли
Контактная информация:

Сообщение Lynx » Сб янв 20, 2007 4:40 pm

[W]Dimon писал(а):Если все сводить к сабжу и к статье - наибольшей свободой обладает тот, кто является единоличным представителем своей, личной сабкультуры. Это позволяет гнуть свою линию, не оглядываясь на других, и не ожидая от них ответной реакции, поощрения.
Гы, так-то так (может быть) вот только что ты будешь делать с этой самостоятельной/самодостаточной субкультурой, если тебя никто не понимает и не хочет понимать. В социуме любая личность = ноль, и подавится своей свободой, если не сможет себя реализовать. Заставит о себе говорить. Будь хоть трижды свободным (гнущим свою линию) но если не хрена не делать (не проявлять себя), вся свобода идет лесом.
Мне кажется вы живете не в этом обществе/государстве/территории. Те ковы именует «гопниками», вырастают и становятся обсуживающим персоналом этого общества (грубо, но это так) или отправляются на кичу/иглу/петлю. Они те, кто не смог себя реализовать.
Свобода может быть только в реализации (творческой) в социуме.
Свободен только тот кто знает/может, как себя реализовать/проявить, в любом (хоть Вангеровском, хоть Университетском... проч.) социуме.
Вангер Легату друг, брат и.. странный юнит (C) ToR
одинокий ММ со спумией в обнимку (C) Yurgen

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Сб янв 20, 2007 7:07 pm

Lynx писал(а):так-то так (может быть) вот только что ты будешь делать с этой самостоятельной/самодостаточной субкультурой, если тебя никто не понимает и не хочет понимать. В социуме любая личность = ноль
Молодец! Ты сделал открытие...хотя нет...вроде бы об этом уже говорилось в классической литературе XVII-XVIII веков.
Я щас скажу то, что давно всем известно, но оно напрямую относится к нашей полемике: обществу всегда было насрать на все то, что не работает на него или не развлекает - без таких людей оно обойдется. Но каждый, кто хочет прожить обеспеченную жизнь - обязан считаться с обществом - ибо чтобы ты ни делал - средства на существование ты получишь только оттуда. Что будет если Абрамович потеряет свои деньги, а Анне Семенович кто-нибудь срежет сиськи? будет сенсационный взрыв в масс-медиа, а потом... все забудут - ибо они уже будут не нужны обществу.
Lynx писал(а):Будь хоть трижды свободным (гнущим свою линию) но если не хрена не делать (не проявлять себя), вся свобода идет лесом.
Прости, у меня сложилось впечатление, что ты противоречишь сам себе. Как по мне: гнуть свою линию=что-то _делать_ . Под этим равенством я подразумеваю деятельное ведение своей линии. Поясняю. Нельзя сказать, что человек деятельно гнет свою линию, если вся эта его линия заключается в постоянном ковырянии мизинцем в носу. Это пустота. Но эта пустота вполне может вызвать эпотаж, если её правильно подать - этому человеку можно будет без проблем посвятить целый выпуск программы "Пусть говорят". И в какой-то степени этот человек _заставит о себе говорить_ (ты говорил об этом выше). Но смысл?
Lynx писал(а):Мне кажется вы живете не в этом обществе/государстве/территории.
А это я вообще не понял...

Пример с гопниками я приводил к тому, чтоб показать - если монада (буду так называть носителя единоличной сабкультуры) выстоит перед напором, именующимся "общественным мнением", сумеет отфильтровать всякий идеологический хлам, которого щас полно и он на всех наваливается, но при всем при том - сумеет организовать симбиоз с некоторыми структурами общества, дабы обеспечить себя средствами к существованию - значит можно делать вывод о том, что степень свободы монады довольно высока.
Lynx писал(а):Свобода может быть только в реализации (творческой) в социуме
Нельзя так говорить. Посмотри на нашу эстраду, кинематограф - там много творческих людей, но разве все они свободны? (сука, пафосно)
Пример, простенький. Первая солистка ВИАГры, уж не помню как зовут, она ушла со сцены - так как у нее появились дети. И сейчас, когда она будет поглощена воспитанием детей - у нее может не будет хватать времени для творческой реализации -и что же- мы можем ей теперь сказать : "Сука, ты теперь несвободна!" Нет.
Изображение

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Сб янв 20, 2007 7:44 pm

Еще более мерзко существование "gop-girl"
недавно с такими столкнулся.. грустненько.
Первая солистка ВИАГры, уж не помню как зовут, она ушла со сцены - так как у нее появились дети. И сейчас, когда она будет поглощена воспитанием детей - у нее может не будет хватать времени для творческой реализации -и что же- мы можем ей теперь сказать : "Сука, ты теперь несвободна!" Нет.
в дискуссию ввязываться не хочу(нет чёткого понятия свободы), но замечу, пожалуй, что то чем занималась солистка виагры к творчеству отношение имеет всё-таки поверхностное..

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Сб янв 20, 2007 7:53 pm

Какое никакое - а творчество. Здесь суть в другом.
Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Вангер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 1:37 pm
Откуда: Спанж БМ-ов - Цепь Миров - Горсть Миров - Потерянная Цепь - Скам-пояс Земли
Контактная информация:

Сообщение Lynx » Сб янв 20, 2007 7:58 pm

[W]Dimon писал(а):прожить обеспеченную жизнь - обязан считаться с обществом
Просто прожить, любой обязан считаться с обществом. Если только он не монах-затворник или юродивый.
Что будет если Абрамович потеряет свои деньги, а Анне Семенович кто-нибудь срежет сиськи? будет сенсационный взрыв в масс-медиа, а потом... все забудут - ибо они уже будут не нужны обществу… все забудут - ибо они уже будут не нужны обществу.
Корявые примеры. Это раз. Во-вторых, если ты о памяти. У вас есть память (вангеров) см. DDV_the_dead_soul, что до выше обозначенных упырьков их забудут не просто потому что они не нужны обществу (хотя и поэтому то ж) а потому «след в культуре» хотя бы России, они не оставят. О масс-медиа история вообще отдельная.
гнуть свою линию=что-то _делать_
Нет; далеко не для всех. Если для тебя так жму руку (перечитай топег, самый первый, и там ты увидишь главную, но абсолютно тупую фразу, о стремлении к Свободе, а не о реализации Свободного действия (творческой Свободы)). Автор смешно говорит, а симуляторе Свободы, но при этом тихо уходит от ответа, а почему собственно свобода самовыражения стала всего лишь искусной имитацией.
Но эта пустота вполне может вызвать эпотаж, если её правильно подать - этому человеку можно будет без проблем посвятить целый выпуск программы "Пусть говорят"
Мы о Свободе или о масс-медиа? Определись.
Пример с гопниками я приводил к тому, чтоб показать - если монада (буду так называть носителя единоличной сабкультуры) выстоит перед напором, именующимся "общественным мнением", сумеет отфильтровать всякий идеологический хлам, которого щас полно и он на всех наваливается, но при всем при том - сумеет организовать симбиоз с некоторыми структурами общества, дабы обеспечить себя средствами к существованию - значит можно делать вывод о том, что степень свободы монады довольно высока.
Завернул, млин. А теперь давай развернём. Есть носитель (единоличной субкультуры) по-русски Индивидуалист. Умеющий фильтровать хлам (очень четко подмечено) и при этом создающий симбиоз с некоторыми структурами общества для выживания и делаем вывод, что он свободен. Извини, но это бред. Все, так или иначе, члены общества (и зарабатыване денег может и не так важно). И с некоторыми не получится + общество тебя меняет (вспомни себя до Вангеровского сообщества или Школы). А «Хлам», надо фильтровать потому как он чаще и меняет и не в лучшею сторону. Общество же создает человека (почти во всём). А теперь попытайся напрядча включи мозг, и сделай вывод какое у нас общество, если порождает моральных уродов (в виде «гопоты (из которой вырастаю пьяные рабочие и прочий люмпен элемент, а это, между прочим, на западе длявные рабочие силы)» и телевизионной/инет попсы). Нет человека, в отрыве от общества. А вот если ты умеешь действенно гнуть свою линию то ты свободный человек, нет - часть нашего не лучшего общества.
Посмотри на нашу эстраду, кинематограф - там много творческих людей
LoL, да ж комментировать не буду.

P.S.
Странное у тебя представление о творчестве, ограниченное. Видимо «хлам» даже на Вангерах сказывается :cry:
Вангер Легату друг, брат и.. странный юнит (C) ToR
одинокий ММ со спумией в обнимку (C) Yurgen

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Сб янв 20, 2007 8:08 pm

Lynx писал(а):Цитата:
Посмотри на нашу эстраду, кинематограф - там много творческих людей

LoL, да ж комментировать не буду.
Зря. Есть достойные. А есть не очень :twisted:

Короче, ребятки - я прекращаю полемику - потому как сказал все, что хотел. А то это уже начинает походить на пустые трепки эксодиста, от которых меня блевать тянет.

В этом вопросе как ни крути - все равно будут разные точки зрения - и каждый будет их отстаивать, что продолжаться может до бесконечности.
Изображение

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Сб янв 20, 2007 8:30 pm

У меня такое ощущение возникло, что под словамм "симбиоз" и "общество" вы разные вещи имел в виду.. :? какой-то неконструктивный спор получился :?

Аватара пользователя
[W]D3NL
Game Master
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2002 2:39 pm
Откуда: Kazan

Сообщение [W]D3NL » Вс янв 21, 2007 12:22 am

ААА!! Вас всех заразили легаты с Екходиста и теперь придётся вам вырезать мозгиииии!!!!!
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Вс янв 21, 2007 1:25 am

Надо звать клима 8)

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Вс янв 21, 2007 8:32 am

[W]Dimon писал(а):А то это уже начинает походить на пустые трепки эксодиста, от которых меня блевать тянет.
+1
я как увидел характерный рисунок цитирования - тоже сразу побежал к белому другу )
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
[W]Stiepler
Вангер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 4:06 am
Откуда: Город на Неве

Сообщение [W]Stiepler » Вс янв 21, 2007 11:34 pm

Сабж не осилил. С основной мыслью согласен. Субкультуры - на кол. Битники - труЪ, ибо как ВанГеры, далеко неоднозначны.
Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники...

Planc7oN
Вангер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 3:59 pm

Сообщение Planc7oN » Вт янв 23, 2007 10:21 pm

я сабж тоже ниасилил. с основной мыслью не согласен- субкультуры рулят, если это настоящие субкультуры, а не то, что под ними принято сейчас понимать. т.е. субкультура изначально скрыта, общество (в общем) не должно знать о ее существовании, иначе это уже не совсем субкультьура.
2 Штиплер
а это фишка такая- не отвечать на месаги в асю? ^^
Изображение

Аватара пользователя
[W]Stiepler
Вангер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 4:06 am
Откуда: Город на Неве

Сообщение [W]Stiepler » Ср янв 24, 2007 12:55 pm

2кревед
-суб и -контр культура - разные вещи.
насчёт аси - забыл.
Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники...

Planc7oN
Вангер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 3:59 pm

Сообщение Planc7oN » Ср янв 24, 2007 7:26 pm

окей, давайте точно опредилимся, что такое субкультура и что такое контркультура. про контркультуры я вообще нич0 не слыхал.

з.ы. википедия выделяет гопников в отдельную субкультуру ^^
Изображение

Аватара пользователя
ToR the artist
Агент Бюро
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 8:45 pm
Контактная информация:

Сообщение ToR the artist » Вс янв 28, 2007 4:39 pm

Короче, ребятки - я прекращаю полемику - потому как сказал все, что хотел. А то это уже начинает походить на пустые трепки эксодиста, от которых меня блевать тянет
да, давайте лучше мокать нимбос в флегму по своим норам
Собственник двухколесного монстра. :twisted:

Planc7oN
Вангер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 3:59 pm

Сообщение Planc7oN » Вс янв 28, 2007 8:02 pm

я понял, кто такие вангеры! вангеры- это те ребята, которые могут выразить любое действие, состояние или же ситуацию через три простых понятия: флегма, нимбос и чесалки. вот такая вот субкультура.
Изображение

Ответить