Текстовая РПГ, или как это все видит Зам.

Тут колесники могут свободно общаться на любые темы и не бояться злых советников
Ответить
Аватара пользователя
Jerico
Зеленка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 7:11 am

Сообщение Jerico » Чт апр 26, 2007 5:14 pm

Удар камня разбудил меня. Поехал по тропинке среди гор вперед.
Изображение
Либо ты будешь убит на поле боя и достигнешь небесного царства,либо же ты завоюешь царство земное и будеш наслаждаться им.Так наберись же решимости и сражайся.

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Чт апр 26, 2007 5:28 pm

3.
Догоняю слегка дымящийся мехос тора и тараню в корму.
требуется отыгрыш.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
Urrus
Вангер
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 3:09 pm
Откуда: Tomsk

Сообщение Urrus » Чт апр 26, 2007 5:51 pm

Жду, когда щит доконца зарядится, затем быстро прыгаю в озеро, пытаюсь выловить предмет, когда щита остается для успешного выпрыгивания на берег, делаю это долго, пытаясь выловить все предметы.

Устройство Кубик(Dice):
Вход: do;
Выход: 9;
FAKEBOD!
Миры меняются...ключи остаются...
1+1-1*1/1=1

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Чт апр 26, 2007 6:13 pm

Уррус, ты погиб уже. поздно. жди, когда следующих персонажей будем вводить.
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
Urrus
Вангер
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 3:09 pm
Откуда: Tomsk

Сообщение Urrus » Чт апр 26, 2007 6:41 pm

????
почему
?
FAKEBOD!
Миры меняются...ключи остаются...
1+1-1*1/1=1

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Чт апр 26, 2007 6:45 pm

Две критические неудачи подряд - надо было бросать кубик и следить за обновлениями. я предупреждал.
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
ToR the artist
Агент Бюро
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 8:45 pm
Контактная информация:

Сообщение ToR the artist » Чт апр 26, 2007 11:44 pm

слава манипуляТоРу. внимательнее изучаю мехос - что есть еще из внутреннего и внешнего оборудования и устройств.ищу спираль, проверяю заряженность и емкость. хода не сбавляю, еду по направлению к мухосранску. в случае приближения клима к корме мехоса кричу "ахтунг" и уворачиваюсь, стараюсь сманеврировать по возможности в таких местах, где мастадонту было бы сложнее разогнаться и таранить краба. отстреливаюсь очень аккуратно и точно, стреляю только если уверен в попадании и клим очень близко. сколько линеек осталось? экономлю, если меньше 3 комплектов - не стреляю. кубик - 5
Собственник двухколесного монстра. :twisted:

Аватара пользователя
Crimson D.
Вангер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 9:55 am
Откуда: Минск, Спобс.

Сообщение Crimson D. » Пт апр 27, 2007 9:33 am

Кубик 1.
Заряжаю щит и пытаюсь выпрыгнуть из-под завала. Если не получается, пытаюсь просто выехать, растолкав камни. Выехав из ущелья, компас на ближайшую ремонт-станцию, далее - курс на Мухосранск.
Shauni uhrdomz...
Shauni ouriel...
(c) Beyond Good and Evil

Аватара пользователя
Urrus
Вангер
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 3:09 pm
Откуда: Tomsk

Сообщение Urrus » Пт апр 27, 2007 1:57 pm

Зам, у мя ограничена внеха и я не могу постоянно следить за обновлениями! Адаптируй какнить это, чтоль...
FAKEBOD!
Миры меняются...ключи остаются...
1+1-1*1/1=1

Аватара пользователя
Smoke[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2002 8:46 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Smoke[kiv] » Пт апр 27, 2007 2:30 pm

Въезжаю в просторную комнату и вижу дверь. Заперто.
Всегда хотел поломать голову над секретной запертой дверью)) Теперь вот попав в такую ситуацию, понимаю, что ничего веселого в этом нет. Это все равно что забыть ключ от дома и стоять на пороге, ждать неизвестно чего. Ладно...

Возле двери расположена панелька. На ней два углубления в форме верхних конечностей протософти. Это издевательство! У мехоса нет рук!!!

О! У меня же мехос не зря зовется Червяком! Включаю функцию бурение, приближаюсь к стене и... ничего! Не работает! Видимо стены укреплены каким-то специальным составом...

Внезапно подает сигнал анализатор бортового компьютера. Задание по расшифровке символов на поверхности пещеры успешно выполнено. Достоверность декодирования составляет 60%. Примерный текст:
"чужак. ход воспрещен. чтобы авторизоваться..."
дальше неразборчиво.
"...и положите предмет на место."

Наверное тут существует альтернативная система авторизации помимо тактильных датчиков!

[Кубик - 3]
[Запрос компаса]
[Запрос на проверку трюма]

[KoR]Ben-zin
Вангер
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 10:57 pm
Откуда: г.Барнаул
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Ben-zin » Пт апр 27, 2007 3:11 pm

Ох, хорошо же на свежем воздухе! Прямо незнаю, куда и поехать... Надо бы компас изучить... А пока покатаемся поокруге куда форы глядят, мож чё есть... Живых бибов подналовить для плавалки - да и искупнуться... Скока кстате у меня бибов и живых и сушоных?
Ну ладно, поедем осмотримся уже...
Кубик - 7!
Бди структуру мысли! © Парафин
Дык выча чавит © Д3
Попонки не горят! © Я
убить ВСЕХ анимешников! © Тоже я

Аватара пользователя
[W]D3NL
Game Master
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2002 2:39 pm
Откуда: Kazan

Сообщение [W]D3NL » Пт апр 27, 2007 9:19 pm

Общаюсь в Мухосранске, изучаю вещи в трюме, пытаюсь узнать их функциональность, не активирую их, также пытюсь добыть побольше информации о вещах, миру и эскейве у обитателей.

Кубик: 4

UPDATED По результатам беседы с обитателями Мухосранска: если есть свободное место ещё, то ставлю гейзенберг. Вылетаю из эскейва и лечку к Креведко. По дороге включаю Як-М и исследую во всех диапазонах, что произойдёт. Обращаю внимание на всё!!
Если долетаю до КРеведко, то к дыму не приближаюсь сразу, а сначало изучаю издалека.
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

darkelf
Зеленка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:37 am

Сообщение darkelf » Пн апр 30, 2007 10:41 am

я не представляю как Zamorochenniy всё это выдерживает.
я б так не смог наверно.
"я появился в мире"
(если надо то кубик - 2 )

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Вт май 01, 2007 1:37 am

Все ВанГеры бросают д6!

Пишу в начале, хотя не факт, что все прочитают. Тем, кто погиб - типа Джерико и Урруса - надо вводить новых персонажей. Читайте все внимателньо и выберите удачное время для рождения.

Фео:
Покопался в мехосе и обнаружил странный фрагмент информации:
[Вторая волна. Отчет о найденной базе]
[...
Мехос Сороконожка.
Изображение:
Изображение
Класс: Полипедальный мехос.
Броня легкая, скорость высокая.
Этот мехос обладает повышенной маневренностью и проходимостью. Конструкция манипуляторов позволяет не только совершать высокие прыжки, но и удерживаться на отвесных поверхностях (а в отдеьных случаях и пермещаться по ним). Большая кабина обеспечивает практически круговой обзор. Можно сказать, что это мехос первопроходцев в опасных местах требующих быстрой реакции пилота и максимального усилия от мехоса. Так же у мехоса имеются два небольших передних манипулятора.
Боевые характеристики мехоса можно охарактеризовать как в целом слабые - броня присутствует только по бокам. Мехос оборудован двумя не турельными слотами. Передний - средный и задний малый слоты. Зад мехоса занят небольшим трюмом.
Предположительно, данный мехос был спроектирован Икзилами в момент первой колонизации, в условиях дифицита материалов, как разведовательный и прокладывающий маршрут для остальной колонии. Наш образец в полуисправном состоянии, но его возможности впечатляют. Возможно Икзилы... ]

Фео успешно добирается до Мухосранска (жди советника в привате). Цвет неба, вроде бы не изменился. В воде, как будто взвесь от берегового песка.

Джерико: попал под обвал. Мехос и пилот погибли. ЗЫ: надо читать что говорит мастер и бросать кубик.

Кримсон: С трудом растолкал большую часть камней, на это ушло много времени - до Мухосранска не добрался, Ремонт-Станций на компасе не нашел.

Смок: После тщетных попыток все потрогать и пробурить дверь, Смок замечает, что система обесточена - авторизацию пройти не удастся.
Может быть здание обесточно именно в целях бесопасности.
Компас: Криведго, Клим, ТоР, Точка прокола.
Трюм: Кол, Торопышка, Чижики 10 комплектов.

Бензин: Вообще-то, когда бросаем д7 - это значит от 0 до 6. 7 - сдвигаем на один - получается 0.
У бензина день не задался. В трюме ни одного биба, то и дело попадает в кислотные лужи и сжигает щит. Компас: Мухосранск, Кримсон, Фео.

Д3НЛ: Гейзенберг поставить нельзя. Включение Як-М не вызывает видимых изменений. Пролетая видит два мехоса, сражающихся друг с другом. Воздушые потоки крепчают. Долетев до Криведго, летает кругами. Оказывается, что дым вызывают красные озера. Криведго с высоты опознать не удается. Виден каменный курган, находится прямо в центре скопления Красных луж.

Даркэльф: появился в мире на мехосе Бомбардир на границе моря и холмистого берега. Где-то в далеке видны горы, а с другой стороны дым на горизонте.


Ну и самое сладкое: файтинг!
Zam: правила такие
Zam: вы начинаете поединок
Zam: пишите свои действия и бросаете, ну, скажем д7
Zam: дальше д6, д5 и так до д2
Zam: д2 - последний
Zam: после этого бой заканчивается
Zam: в любом случае
Zam: следующий бой можно инициировать со следующим ходом
ToR: вообще меня интересуют 2 вещи
ToR: 1. бой стартовал _снова_ потому что клим меня догнал?
ToR: 2. солько у меня выстрелов в запасе
Zam: у тебя 9 комплектов, по 5 выстрелов каждый
Zam: бой стартовал снова, так как вы все еще находитесь в зоне взаимодействия и клим инициировал бой
Zam: у Клима 90% брони
Zam: у тора 60%
Zam: итак
Zam: вводная
Zam: Клим догоняет ТоРа.
Zam: бросаем д7
Klim: тор тор цуко тор
Klim: 4
Klim: ты бросишь или нет?
ToR: 6
Zam: хорошо. Территория с одной стороны равнина - сдругой стороны камни. чем дальше- тем многочисленнее
Zam: клим догоняет ТоРа - и таранит. Краба слегка отбрасывает, но он практически не получает повреждений
Zam: дальше ваши действия и д6
Zam: скидывайте мне в приват
Zam:
ToR писал(а):о. окей, действие. стараюсь ехать боком, рулю к камням в такие места, где я бы проехал, а климу - сложнее. комплект линеек (5 штук) расстреливаю, ежели он на мушку попадает.
д3
Klim писал(а):продолжая таранить пихаю его к камням стараясь перевернуть или порвать ему колеса об острые камни. моим бронированным колесам эти булыжнички нипочем. стараюсь находиться вне сектора обстрела (чего у него там стоит). кстати у меня там на морде есть специяльное приспособление, типа как у аттрактора, так чтоб подковырнуть мехос было проще. кубик 2
Zam: Клим не успевает протаранить мехос ТоРа - тот уходит к камням. один выстрел достигает Клима

Klim: броня?
Zam: в камнях ТоР получит преимущество маневрирования
Zam: 87%
Klim: =)
Zam: так, продолжаем
Zam: д5
Klim: 1
Zam: ты в приват действия скидывай
Zam:
ToR писал(а):концентрируюсь на маневрировании, стараюсь держатся камней. не стреляю. д2
Klim писал(а):ага. задним ходом сваливаю на равнину. перед мордой распылить "дымовую" завесу для ослабления действия линеек. Задним ходом == так чтобы тор был перед мордой.
Zam: Противники разъехались. климу удалось с помощью блокировки передних колес сделать что-то вроде пылевой завесы, но небольшой.

Zam: д4 и действия
Zam:
ToR писал(а):держу дистанцию, маневрирую так, чтобы между мной и климом были камни. д2
Klim писал(а):оставаться на месте морда по прежнему направлена на тора. кубик - 0
ТоР совершает неудачный маневр и оказывается на открытой местности. между ним и климом нет камней

Zam: д3, действия
Zam:
ToR писал(а):залп 5 линеек в морду и сваливаю за камни. д1
Klim писал(а):полный вперед. продолжать пылить. 0.
Климу повезло, из-за пылевой завесы все выстрелы прошли мимо. он достигает ТоРа и таранит. остаток брони ТоРа - 40%

Zam: последний ход
Zam: д2 и действия
Zam: клим тормозит
ToR: он ваще за рулем или где? 8требую пенальти ему 8)
Klim: хера лысого
Klim: бросай свою кулеврину
Klim: не?
ToR: не

Zam:
ToR писал(а):все, настрелялся. боком, боком по узким для клима местам, сваливаю. д1
Klim писал(а):полный вперед. продолжать пылить. таранить, целиться в жопу (я не пидор). перевернись уже ссука! кубик 1
Zam: ТоР, пытаясь отсутпить, зацепился за камень и разернулся задом
Zam: Клим из-за большой спешки налетел на валун и перевернулся на бок
Klim: лол =)
Zam: бой окончен
Klim: повезло тору что мне не повезло
Zam: вам обоим неповезло
ToR: едь в бобруйс, жывотное
ToR: чё ты прицепилсо?
Klim: суко.
ToR: не дам пиздюлин, самому нужен. он у меня один
Klim: все боеприпасы на тебя ушли
ToR: а у тебя 4 ствола
ToR: потому что дурень
ToR: оты даж не знаешь, подйдет он тебе или нет
Zam: подойдет
ToR: сцуко =)
Zam: у него два тяжелых слота
Zam: если один КанКан вынет - то сможет поставить
ToR: кароч отстань, я тебе не по зубам
Zam: зря ты так
ToR: я ваще еду с советником терки тереть

Автор картинки ТоР.
Первый отпостившийся (кроме Фео) получит описание мехоса.
Последний раз редактировалось Zamorochenniy Вт май 01, 2007 6:41 pm, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Crimson D.
Вангер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 9:55 am
Откуда: Минск, Спобс.

Сообщение Crimson D. » Вт май 01, 2007 2:01 am

Полный вперед на Мухосранск. Избегать источников явной и потенциальной опасности.
Кубик 2.
Shauni uhrdomz...
Shauni ouriel...
(c) Beyond Good and Evil

Аватара пользователя
ToR the artist
Агент Бюро
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 8:45 pm
Контактная информация:

Сообщение ToR the artist » Вт май 01, 2007 2:37 am

в мухосранск, в цивилизацию! максимально быстро добираюсь до эскейва самым кратчайшим путем (сверяюсь по компасу и выбираю дорогу, наилучшим образом подходящую для моего мехоса).
Отчетность Бюро:
Второй раз встречаюсь с хамством на дорогах. Грузовики здесь неоттесаны и жадны до чужого добра, пришлось проучить назойливое корыто. Требуются подкрепления для установления режима и дисциплинации местного населения.

Кубик помаргивая выдал "2"
Собственник двухколесного монстра. :twisted:

darkelf
Зеленка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:37 am

Сообщение darkelf » Вт май 01, 2007 6:01 am

ууу бомбадир. это интерестно))) :twisted:
итак для начала:
Осмотрим трюм (багажник, бордачёк, карманы)))
эмм.
Постараюсь определить особенности мехоса,
Определить как на нём лучше кататься (ввязываться лучше в бой или нет. как в нём лучше действовать в бою, ну и что там ещё на ум может прийти?))))
ну и конечно посматреть на Компас (+ посмотреть 3 ближайших места)

мысли:
доносящиеся с мистической "другой стороны" (могу предположить что сзади) взрывы, выстрелы и матерки не предвещают ничего хорошего))
горы впереди не наводят ни на какие мысли)))

действия:
поплетусь вдоль берега (наверно в сторону гор. но уж точно от странного дыма)

кубик:
подкинул кубик. он отскачив от глаза благополучно вылетел в окно
так что 0 ))) (чувствую повезёт))

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Вт май 01, 2007 10:35 am

Еду в мухосранск по равнине на максимальной скорости. при появлении других мехосов, с помощью манипуляторов, кидаться в них какашками.
<?=rnd(7)?>
5
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
[W]Feo
Вангер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:25 am
Откуда: Нангияла

Сообщение [W]Feo » Вт май 01, 2007 3:27 pm

Выезжаю из Мухосранска и беру курс на отметку Гриль на компасе. Стараюсь не подъезжать близко с скалам. Еду также на максимальной скорости.

Зам, расскажи по какой местности я сейчас еду... а то все едут по равнине и попадают в мухосранск, а я так и не нашел вокруг мухосранска равнины :roll:

кубик - 5

Аватара пользователя
Smoke[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2002 8:46 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Smoke[kiv] » Вт май 01, 2007 4:18 pm

Даже если удастся включить электроснабжение, то где мне искать руку протософти? Кажется это тупик.
В раздумьях вспоминаю проделанный путь.
Изображение

Прошу бортовой компьютер выдать примерную карту поверхности.
Изображение

Все не то!
Выхожу на связь с Замом - какие-то помехи, не отвечает... Думай-думай!

О! Есть же Линза! На свой страх и риск попробую снова воспользоваться! Смотрю в Нее. "Погружаюсь" в картинку...

...кажется, это первый бой в этом мире. Крупный мехос и машинка поменьше "схватились" на каменистой местности. На самом деле "схватились" действительно в кавычках, потому что один улепетывал от другого, умело отстреливаясь. Все было удачно, пока крупный зверь не применил дымовую завесу...

Забавно, что я видел общую картину с высоты птичьего полета и в то же время мог рассмотреть надпись "Глоркс" на колесах меньшего из сражающихся. Удивительная Линза!..

Так, надо завязывать с легкими наркотиками! Неужели все это глюки?? Самое страшное, что я ничего не помню до того момента, как появился на побережье. Кто я и откуда?? И зачем я тут? Почему меня тянет к Точке Прокола?
Вопросы пока без ответов. Надо отсюда выбираться наружу! Напоследок сфотографировал тактильный датчик. Буду искать Нужную Руку Протософти (NHPS) и источник электричества.
Курс наверх!

[Кубик 2]
[Запрос: направление на Точку Прокола]
[Запрос: способ функционирования Точки Прокола]

Аватара пользователя
[W]D3NL
Game Master
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2002 2:39 pm
Откуда: Kazan

Сообщение [W]D3NL » Вт май 01, 2007 10:15 pm

Кубик 3
Пытаюсь осторожно сесть на курган. При малейшей опасности взлетаю. Во время посадки пытаюсь выяснить побольше про Криведго. Если посадка удачна, то изучаю окружение и Криведго. Если есть предметы, то после проверки на враждебность и опасность подобрать.

Изучение обстановки вокруг для отчёта Сортиру.
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Ср май 02, 2007 6:03 pm

Все игроки бросают д5 (да-да, грядет!)

Кримсон с горем пополам добирается до мухосранска и смотрит в приват на речь советника. По пути в горах начали сгущаться тучи и что-то из них закапало. То, что закапало начало разъедать броню.
остаток брони - 35%

Неожиданно прочухался бортовой компьютер и выдал документацию по мехосу:

Мехос Корова.
Тип - грузоперевозчик.
Броня - средняя.
Скорость средняя.
Основные задачи, выполняемые мехосом:
- перевозка больших грузов.
- прикрытие легкого транспорта в колоннах.

Ездовые характеристики мехоса:
- низкая маневренность
- невысокая скорость
- большая мощность (скорость мало зависит от нагруженности)

Боевые характеристики:
- один средний-турельный слот
- два малых слота по бокам.

Производство: второй конвейер Механиков.

ТоР: удача +1
Удается добраться до Мухосранска. Из-за большой спешки - левый манипулятор заклинило. Может советник скажет, что делать.

Даркэльф:
Трюм: Кол, Пастер, Термит - 10 комплектов.
Осмотр мехоса показал, что непонятно - можно на нем ввязываться в бой или нет. Кажется, может летать.
Компас: ТоР, Клим, Бензин, Мухосранск, Кримсон, Фео (в порядке увеличения дальности)

Клим:
Прибыл в Мухосранск. По дороге никого не встретил, по этому в трюме набралось 5 какашек.

Фео.
Вышел в горах и старается не приближаться к скалам. Как ни странно, но ему удается практически весь путь проделать по дну ущелья.
По пути он замечает, что в горах как бы ссгустились облака. сами горры- как горы. ущелье глакое и все камни там гладкие, округленные.
До отметки Гриль пришло карапкаться, благо мехос позволяет.
Попал в Гриль - жди месага в привате.


Смок: Немного повредил броню об перекрытия, пока поднималя наверх. Компас установлен на Точку прокола. Вылез на мелководье красного озера. Сжег половину брони, пока выбирался на берег.
Способ функционирования точки прокола - ждите, идет поиск в базе данных мехоса. Наверно что-то повредилось в мехосе, пока ты купался.

Бензин. Едит вокруг, наблюдает, пытается найти розмарин. Что-то не то с управлением, или водителем. постоянно цепляет зеленые лужи. Щит разряжен на половину.

Д3НЛ не повезло, он не подумал, что от этого места идет восходящий поток и потому его мехос камнем упал на курган. Если удастся забраться на вершину кургана, то можно попытаться взлететь. Броня повреждена на 20%.

Первый отвостившийся (те кто заехал в мухосранск будут считаться выехавшими) получит артефакт.
Live Fast, Die Hard!

Ответить