Оформление раздачи на Торрент.ру :) моя версия.

Тут колесники могут свободно общаться на любые темы и не бояться злых советников
Аватара пользователя
Mindwar
Вангер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:52 pm

Оформление раздачи на Торрент.ру :) моя версия.

Сообщение Mindwar » Вс май 04, 2008 2:33 am

Вангеры - Vanger's (Vanger - One For A Road)

Изображение

Год выпуска: 1998
Жанр: Ролевая Аркада с элементами стратегии и РПГ :)
Платформа: Windows. Полностью рабочий под XP.
Системные требования: Pentium 133 МГц (200 МГц рекомендуется), 16 Мб RAM.
Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Не требуется
Описание: "Кто иль что есть Вангер, советник?" – один из первых вопросов, на который отвечает Липкий, советник эскейва (т.е жилища под землей) элиподов. Ответ – разбойник, торговец, искатель удачи и наживы. Жизнь вне эскейвов кипит и кипит как раз из-за Вангеров, которые устраивают побоища, свалки и возню только для того чтобы добиться своего – собственно, наживы. Предистория и рассказы советников о жизни в Потерянной Цепи Миров (а именно так и называется место, где Вы находитесь) настолько завораживающи, что окунают с головой в атмосферу яркой, но опасной жизни Вангера. Вы начинаете в мире под названием Фострал, именно там, Вы постигните то, что называется "молоко матери", здесь Вы научитесь не только торговать, выполнять задания советников, но и защищать себя от других охотников на ваше честно отнятое имущество :) Идя дальше, покупая или собирая мехосы, подбирая новое оружие Вы проходите полную школу жизни от нечего не понимающей зеленки, до элиты, которую остальные Вангеры до ужаса бояться, сверкая пятками, чуть завидя Вас на горизонте.

Особенности Вангеров:

Полностью нелинейный сюжет.
Возможность изменять мир по своему желанию (терраморфинг).
Более десяти отдельных миров, каждый со своим звуковым сопровождением, населением, законами.
Три абсолютно не похожих друг на друга народа, среди которых придется научиться жить и существовать.
Возможность влияния на отношение к Вам. Авторитет – вызовет трепет и страх у других Вангеров, давая им понять что Вас надо не только уважать, но и уступать дорогу.. Удача – вызовет благосклонность советников, раскроет Вам многие тайники Цепи Миров, где наверняка есть что-нибудь "вкусненькое" :)
Интересная история мира Цепи Миров, на дальнейшее развитие которого влияете только Вы.

Мои впечатления от игры:

Мир Униванга непередаваем. Описание игры – слишком мало, чтобы описать жизнь. Жизнь в Униванге. Поэтому, для интересующихся я решил написать лично свои впечатления от игры. С позиции только начинающего, каким я был недели 2-3 назад, итак:

Рождение удалось на славу. Видимо, я был нужен что-то вроде курьера, причем в силу моих умственных способностей явно сомневались. Взять какую-то хрень на борт, привезти в другой эскейв. Что может быть проще? Хм.. так я думал тогда что меня явно недооценивают. Но, вытолкнув меня в каком-то зеленом корыте в явно недружественный мир я понял как ошибался, когда прыгая по кочкам, встретил себе подобного на более внушительной машинке.. удирал я долго, потеряв часть ценного груза. Приехав другой эскейв меня встретили не очень радостно, но груз приняли. Снабдив указаниями ехать обратно с другим грузом.

Так прошли мои первые дни, в которых я не только познакомился с местным сленгом и обычаями, но и понял - чтобы быть кем-то в этом мире, нужно ублажать советников разными штучками. Советники, по мере понимая того, что меня убьют нескоро делились информацией, секретами. Пройдя испытания, лишения, я вышел из того что называют "зеленкой" окрепшим Вангером и поэтому, мне были открыты дороги на другие миры. Войдя в новый мир, я понял что это уже совершенно другая история, другой мир со своими заморочками.. пришлось начинать жить заново...

Игра, имеет возможность погрузить Вас в что-то новое, неизведанное, жизнь в Потерянной Цепи Миров закономерна как наша с Вами, каждое событие связано друг с другом, объяснения находите Вы сами, но, окончательная жизнь в Потерянной Цепи Миров в Ваших руках, только Вы вершите её судьбу.

Доп. информация:

* САМАЯ ПОЛНАЯ версия игры. Все видеоролики и звуки полностью сохранены.
* Ощутимо уменьшен размер дистрибутива (215 MB)
* Музыка в новом качестве - треки перекодированы в OGG.
* Полностью совместима с Windows XP.
* Не требует диска или образа.
* Запускается под Linux (используйте Wine).
* Включено расширение для сетевой игры. Внимание! Для игры на официальном сервере требуется своевременное обновление.
* http://forum.vangers.org - официальный форум игры. Здесь же доступны обновления для сетевой части (ссылка "Свежая спираль").

Инструкция по установке:
1. Распаковать
2. Запустить road.exe (zmod.exe для сетевой игры)
3. Сетевая часть уже настроена на официальный сервер игры.

[spoiler="Скриншоты"]
Скриншоты будут, пока с этим не заморачиваюсь.. нужно найти именно интересные и зажигательные :) Спасибо Димону, показал два архивчика.. если не найду что хочу, то сам сделаю. Можно даже "подставу" в сетевой сделать )
[/spoiler]

Разработчик: спасибо им, но лучше не указывать.
Издательство: их вообще лучше и не вспоминать))

короче с 2-мя последними я думаю удалить нафик.. т.е вообще не указывать) ну или что-нить придумать.. главное чтобы модеры яйца не оторвали.
-----------------------------------------------------------
Дополнительная информация. Описание, Впечатление, Доп. инф., скриншоты будут под спойлерами. Надеюсь не нужно объяснять что это такое.

Что еще.. хм.. ну надо поработать с описанием, что-то делать с впечатлениями (извините, писал в 3 ночи, нужно еще подумать :). Картиночку подобрал грамотную.. там нет еретических Бук и КБ-ЛАБОВ, т.е авт. права качать не должны.

Что нужно еще доработать, чтобы было нормально на Ваш взгляд? Оформление не вопрос, я так, быстренько набросал, чтобы было на что равняться, т.е обычный текст описания и прочего нужно сгенерировать, стиль и прочее.. ну с этим я справлюсь ближе к делу. С Вас замечания к наполнению, только желательно без фанатизма. Копи-паст в данном случае не уместен, т.к он мало того что баян, так еще для завлекания народа плохо написан, имхо.
Последний раз редактировалось Mindwar Вт май 06, 2008 2:20 pm, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
[KoR]Voker57
Вангер
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 7:16 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Voker57 » Вс май 04, 2008 9:46 am

1. Исправить ошибки
2. Убрать смайлики
3.- Главные отличия Вангеров от других игр:
+ Особенности Вангеров

А в разработчики и издатели можно поставить Механиков :D
[url=xmpp://voker57@xmpp.name]Изображение[/url]

Аватара пользователя
Mindwar
Вангер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:52 pm

Сообщение Mindwar » Вс май 04, 2008 12:09 pm

1. Исправить ошибки
Набирал вручную, возможны неточности. В Ворде подправим.
2. Убрать смайлики
Ну дык, уберем ) Они не особо нужны.
3.- Главные отличия Вангеров от других игр:
+ Особенности Вангеров
Предлагаешь сменить название? Ну что ж, можно.. да я думаю еще особенностями дополнить надо )

Насчет разработчиков - нужно думать.

Жанр игры я правильно определил?)
Свобода в жизни–деньги и отсутствие судимостей. В Униванге–свобода зависит от количества боеприпасов и раббокса :)

Аватара пользователя
[KoR]Voker57
Вангер
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 7:16 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Voker57 » Вс май 04, 2008 12:49 pm

Надо еще дописать куда идти в случае неработающей спирали
[url=xmpp://voker57@xmpp.name]Изображение[/url]

Аватара пользователя
Mindwar
Вангер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:52 pm

Сообщение Mindwar » Вс май 04, 2008 6:13 pm

норм?
Свобода в жизни–деньги и отсутствие судимостей. В Униванге–свобода зависит от количества боеприпасов и раббокса :)

Аватара пользователя
[KoR]Voker57
Вангер
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 7:16 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Voker57 » Вс май 04, 2008 6:38 pm

норм
[url=xmpp://voker57@xmpp.name]Изображение[/url]

Kreved
Вангер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 9:41 pm

Сообщение Kreved » Вс май 04, 2008 8:18 pm

• Полностью нелинейный сюжет, возможность изменять мир по своему желанию (терраморфинг).
Вопреки принятым в игроиндустрии и в научной фантастике канонам, в мире Психосферы это принято называть терраформингом. Да, это противоречит классическому смыслу этого слова, но - такова терминология нашей с вами вселенной (ну психосфера)

Kreved
Вангер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 9:41 pm

Сообщение Kreved » Вс май 04, 2008 8:20 pm

Стоит добавить кстати пункт "Не повтор! Ужатая версия с последними обновлениями для игры по сети", а то могут и прикрыть, не заметить уникальности этой раздачи.

Аватара пользователя
[KoR]Voker57
Вангер
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 7:16 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Voker57 » Вс май 04, 2008 8:26 pm

Все остальные раздачи прикрыли, так что это точно не повтор.
[url=xmpp://voker57@xmpp.name]Изображение[/url]

Аватара пользователя
Mindwar
Вангер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:52 pm

Сообщение Mindwar » Вс май 04, 2008 8:32 pm

Цитата:
• Полностью нелинейный сюжет, возможность изменять мир по своему желанию (терраморфинг).

Вопреки принятым в игроиндустрии и в научной фантастике канонам, в мире Психосферы это принято называть терраформингом. Да, это противоречит классическому смыслу этого слова, но - такова терминология нашей с вами вселенной (ну психосфера)
"Терра" - земля по латыни. "Морфинг" - изменение тоже по латыни. Это будет правильнее, т.к это всемирно принятое обозначение (к примеру в одной из моих любимых игр Populous 3, изменение игрового ландшавта называется именно так)

А так, как это моя моя не первая раздача на Торрент.ру, я хочу сказать что пользоваться общепринятыми терминами - правильное решение, вот каждый как Вы заметит и ткнет меня в это.
Стоит добавить кстати пункт "Не повтор! Ужатая версия с последними обновлениями для игры по сети", а то могут и прикрыть, не заметить уникальности этой раздачи.
Не стоит. Модераторы всё видят :)
Свобода в жизни–деньги и отсутствие судимостей. В Униванге–свобода зависит от количества боеприпасов и раббокса :)

Аватара пользователя
Mindwar
Вангер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:52 pm

Сообщение Mindwar » Вс май 04, 2008 8:41 pm

[KoR]Voker57 писал(а):Все остальные раздачи прикрыли, так что это точно не повтор.
Кстати, недавно (позавчера что ли) искал себе старую игрушку поиграть и увидел что раздают полный образ Вангеров.. ему еще и дня не было. Короче, игру хотят выкладывать, только траблы с правообладателями. Вот, если сейчас не получиться таким способом от них избавиться.. то будем крепко думать, если вообще раздача нужна как-нить :)

Update: Посмотрел ту раздачу. Жестоко выебана и удалена. Короче, указываение Буки и КД-Лаба - самоубийство для раздачи. Если им будет пофик и они все равно сочтут контрафактом, то придеться где-нить на дипозите-рапиде выкладывать...
Свобода в жизни–деньги и отсутствие судимостей. В Униванге–свобода зависит от количества боеприпасов и раббокса :)

Аватара пользователя
kernel386
Вангер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 10:38 pm

Сообщение kernel386 » Вс май 04, 2008 10:42 pm

раздачу убивают господа хозяева трекера, буке-то наплевать на вангеров уже давно
а в КД-Лаб и так прекрасно ситуацию представляют
Не нравится что здесь написано?
This is the judgement of the righteous, scum!

Аватара пользователя
Mindwar
Вангер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:52 pm

Сообщение Mindwar » Вс май 04, 2008 10:56 pm

kernel386 писал(а):раздачу убивают господа хозяева трекера, буке-то наплевать на вангеров уже давно
а в КД-Лаб и так прекрасно ситуацию представляют
Нет, Вы правда думаете что Админы торрентс.ру встают с утра, чешут задницу, готовят себе есть, залазят на торрентс.ру и сразу в поиск вбивают "Вангеры" и если чего-то находят - удаляют? :) Смешно.

Нет, на самом деле ситуация тривиальная и она бич торрентс.ру. Просто есть представители Буки, 1С, 7 Волка и прочих издателей, которые смотрят, если что-то из их продукта на трекере - просят удалить. Владельцы, из-за законодательства РФ отказать не могут. Вот и всё. Эта ситуация обсуждалась на трекере сотни раз, если хотите - зайдите и почитайте. Тут скорее дело принципа для Буки, чем реальная угроза.. т.е Вангеры ей боком не сдались уже, но, чтобы другим не повадно было - надо удалить.

Знаете, многие игры 1С до сих пор удаляют с раздела Старых Игр, одного из моих любимых. И часто скачка их превращаеться в игру "Скачай, пока не закрыли раздачу". Вот так-то.

Вы закончили мусолить тему правообладателей? Может по тексту замечания будут/нет?
Свобода в жизни–деньги и отсутствие судимостей. В Униванге–свобода зависит от количества боеприпасов и раббокса :)

[KoR]Ben-zin
Вангер
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 10:57 pm
Откуда: г.Барнаул
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Ben-zin » Вс май 04, 2008 11:04 pm

Ну тут нада колективное письмо в буку писать. Следущего содержания:
Мол, товарищи БУКА, идите нахуй! Либо вы не перекрываете раздачу, либо штампуете ещё тиражище ванегров - шоп можно было купить в любом магазине! :lol: А то ыш какие... Ни себе ни людям!
вот.
Бди структуру мысли! © Парафин
Дык выча чавит © Д3
Попонки не горят! © Я
убить ВСЕХ анимешников! © Тоже я

Аватара пользователя
Mindwar
Вангер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:52 pm

Сообщение Mindwar » Вс май 04, 2008 11:09 pm

Кстати, посмотрел тут продукты КД-Лаба и у меня альтернативная идея с правообладателями.

http://kdlab.com/products/index.php
Издана в 1998 году в России, а также в США и некоторых странах Европы. Издатель в России - компания Бука, за рубежом - компания Interactive Magic.
Если закроют раздачу или модеру скажут указать издателя укажем Интерактив Мейджик и напишем что это перевод с английского (знаю что по-дибильному звучит, но может и получиться)

Только, КД-Лаб указать все-таки придеться.. не могли же её другие сделать)))) Правда, первый раз попробую ни издателя, ни разработчика не указывать.. хотя чувствую модеры придеруться)
Ну тут нада колективное письмо в буку писать. Следущего содержания:
Мол, товарищи БУКА, идите нахуй! Либо вы не перекрываете раздачу, либо штампуете ещё тиражище ванегров - шоп можно было купить в любом магазине! А то ыш какие... Ни себе ни людям!
вот.
Я думаю они ни того, ни другого делать не будут)
Свобода в жизни–деньги и отсутствие судимостей. В Униванге–свобода зависит от количества боеприпасов и раббокса :)

Аватара пользователя
[KoR]Voker57
Вангер
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 7:16 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Voker57 » Вс май 04, 2008 11:10 pm

[KoR]Ben-zin писал(а):Ну тут нада колективное письмо в буку писать. Следущего содержания:
Мол, товарищи БУКА, идите нахуй! Либо вы не перекрываете раздачу, либо штампуете ещё тиражище ванегров - шоп можно было купить в любом магазине! :lol: А то ыш какие... Ни себе ни людям!
вот.
Можно только первое предложение оставить
[url=xmpp://voker57@xmpp.name]Изображение[/url]

Аватара пользователя
kernel386
Вангер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 10:38 pm

Сообщение kernel386 » Вс май 04, 2008 11:16 pm

Mindwar писал(а): Вы правда думаете
Я правда думаю что админы торрентс.ру с утра встают и сразу вбивают в поиск магические слова "1С", "Новый Диск", "Бука" и т.д.

Дело в том, что совсем недавно аналогичный эпизод произошел с раздачей Тургора. Нашлись люди, задали вопрос "кто закрыл" - сначала представителей НД, потом авторам (которые кстати в той теме наравне со всеми обсуждали чем ломать старфорс). И никто не был против.
А потом догадались постучать к админам. А те дали короткую отписку - мол, "чтобы не иметь потом проблем". Дело в том, что торрентс шерстили, правда 1С, но они больше не хотят.

Для сравнения: большинство закрытых по этой причине на торренсах релизов живут и здравствуют на тфайле, к примеру (исключая, опять же, 1С, но там уж больно контора суровая, с ними никто связываться не хочет).

Так что бука ни при чем (скорее всего)
Не нравится что здесь написано?
This is the judgement of the righteous, scum!

Аватара пользователя
Mindwar
Вангер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:52 pm

Сообщение Mindwar » Вс май 04, 2008 11:37 pm

Гхм.. я хочу сказать - всё может быть. Надо просто пробовать. Будем смотреть и действовать по ситуации.

Насчет текста ни у кого нареканий больше нет? Я хочу еще добавить статистику, которая давалась Вангерами авторитетными журналами. Может тот, кто закрывает раздачи удивиться хорошо оформленной раздаче и закрывать не будет :)))
Свобода в жизни–деньги и отсутствие судимостей. В Униванге–свобода зависит от количества боеприпасов и раббокса :)

Аватара пользователя
[KoR]Voker57
Вангер
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 7:16 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Voker57 » Пн май 05, 2008 12:18 am

самое главное - не "Vanger's" а "Vangers". и не 'Vanger: One For A Road" а "Vangers: One for the road'
[url=xmpp://voker57@xmpp.name]Изображение[/url]

Аватара пользователя
kernel386
Вангер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 10:38 pm

Сообщение kernel386 » Пн май 05, 2008 12:57 am

Mindwar писал(а):Насчет текста ни у кого нареканий больше нет?
есть
подожди немного, я сформулирую
Не нравится что здесь написано?
This is the judgement of the righteous, scum!

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Пн май 05, 2008 1:02 am

Многа букаф. Итог: раздача оформлена хуево.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
kernel386
Вангер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 10:38 pm

Сообщение kernel386 » Пн май 05, 2008 1:48 am

Начну по кусочкам.
Сначала что не нравится

• Полностью нелинейный сюжет, возможность изменять мир по своему желанию (терраморфинг).

Два мало связанных между собой предложения - вторая половина никак не соотносится с первой, кроме того, из следующего пункта прямо следует, что миров много.

• Более десяти отдельных миров, каждый со своим звуковым сопровождением, населением, законами и обычаями.

Население, увы, далеко не на каждом мире есть. Озвучка, опять же, не уникальна. Законы да, везде свои, но тут ты обманываешь доверчивого новичка - умалчивая о том, что в большинстве отличаются только законы физики. А обычаи - это, извините, что? Приходя, гасите свет?
"Более десяти" - это тоже преувеличение, впрочем, допустимое

• Три абсолютно не похожих друг на друга народа: элиподы, бибураты и циксы, к каждому нужно найти свой подход.

Ни к чему называть эти расы по именам. во-первых, для новичка это все равно абстракция, во-вторых, спойлер (я например, оччень не сразу понял, что ж это за бибураты такие мифические, что одного их названия все боятся); знающему же эта информация бесполезна.

• Возможность влияния на отношение к Вам. Авторитет – вызовет трепет и страх у других Вангеров, давая им понять что Вас надо не только уважать, но и уступать дорогу.. Удача – вызовет благосклонность советников, раскроет Вам многие тайники Цепи Миров, где наверняка есть что-нибудь "вкусненькое"

снова спойлер

• Интересная история мира Униванга, на дальнейшее развитие которого влияете только Вы. Разговоры и анимация советников не оставят равнодушным никого.

снова ненужная детализация. снова несвязанные предложения.
и потом - **Униванг _не_ мир**
---------------------------------------------------------------
итог: отказать
---------------------------------------------------------------
Как можно:

* Полная свобода игрока во всех аспектах игры
* Непосредственное взаимодействие игрока с окружающей действительностью. Каждое его действие гарантированно оставит после себя неизгладимый след.
* Более десятка <ладно, так и быть, включу сюда Землю> уникальных миров, неповторимость которых заставит игрока переосмысливать свои взгляды на жизнь, и уж точно не оставит его равнодушным.
* Резкое, а зачастую жестокое противопоставление жизни по разные стороны поверхности.
* Не забыты и почитатели RPG - в игре придется следить за целым списком параметров, каждый из которых неизменно стремится уменьшиться.

------------------------------------
ну или что-то в этом роде.
Я понимаю, мой вариант разумеется не идеален (еще бы), местами шаблонен (очень даже), но раздача есть раздача, там есть свои каноны; потребитель хочет видеть сжатую и как можно более полную информацию об игре, но при этом все же быть заинтригованным.
А у тебя сплошные эмоции. Опять же, понимаю, мне когда вангеры в руки попали вообще готов был на стенку лезть от счастья, но скачивающие-то в чем провинились?


Дальше - больше, это еще не конец. Но - завтра, сегодня спать уже хочу ). Не бойся, критики хватит
Последний раз редактировалось kernel386 Вт май 06, 2008 2:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Не нравится что здесь написано?
This is the judgement of the righteous, scum!

Ответить