О, Мудрейшие, взываю к вашей мудрости!

Тут колесники могут свободно общаться на любые темы и не бояться злых советников
Аватара пользователя
NOVER
Участник Второго Чемпионата
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 5:09 am
Откуда: москва

Сообщение NOVER » Чт мар 17, 2005 5:33 pm

почему разрываюшие прстранство? например что-либо сканирующее человека на атоморном уровне, а другое устройство будет эти атомы собирать в другом месте)))))))
One More Beer And Heavy Metal And I’m Just Fine

Аватара пользователя
[W]Sta
Вангер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение [W]Sta » Чт мар 17, 2005 6:23 pm

В теории гравитации радиус сферы, на которой сила тяготения, создаваемая некоторой массой внутри этой сферы, стремится к бесконечности. Гравитационный радиус обычных небесных тел ничтожно мал, например для Земли где то в районе 1 см. Если, (теоретически хотя бы) сжать Землю до меньших размеров, то никакое излучение, и никакая частица (хотя по этому поводу есть сомнения :D ),не сможет выйти из под сферы этого радиуса... получим чёрную дыру...
Некое существо встало на двух своих задних конечностях, а потом опустилось опять на четыре колеса.

Аватара пользователя
[W]Sta
Вангер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение [W]Sta » Чт мар 17, 2005 6:35 pm

Телепорты,хм, это хорошо...а как передовать "отсканированные" частицы,....я что - то читал, что чёрные дыры создают бесконечную трубу в пространстве...тока как её обуздать? :?
Некое существо встало на двух своих задних конечностях, а потом опустилось опять на четыре колеса.

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Чт мар 17, 2005 6:54 pm

А я где-то читал, что были открыты частицы, передвигающиеся со скоростью, во много раз превышающую скорость света. И еще там было написано, что иногда эти частицы отмечались в конце отрезка пути раньше чем их выпускали вначало, т.е. для них время шло вспять. Сейчас не помню подробностей, но если надо - могу найти =)
Все мои утверждения ложны. Даже это.
Хоронили тещу - прогнали два бояна...

Аватара пользователя
NOVER
Участник Второго Чемпионата
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 5:09 am
Откуда: москва

Сообщение NOVER » Чт мар 17, 2005 7:55 pm

Лавал-ищи)

Ста-а зачем передовать отсканироваеные частици если можно передавать информацию о них) а там где надо собирать)

черную дыру дыру можно наблюдать если она входит в состав тесных двойных систем(и только так) вещество падая в черную дыру нагреваеться и излучает рентгеновские лучи...

вот формула радиуса при достижении которого ничто уже не сможет покинуть тело(ни какая частица всмысле) R=3*M/Mсолн (км)М- массы) можете посчитать(это кстати и есть грав радиус

на счет того что ЧТО_ТО черная дыра излучает, ЧТО она излучат?

на счет бесконечной трубы в пространстве- ее назвали червоточиной, есть такая теория но мне она кажеться достаточно странной


не большой прикол- желудок котенка не больше наперстка однако он может выить(точно не помню сколько, но мой котенок за раз выпивал 100мл молока)... посчитайде давление в желудке)))))
One More Beer And Heavy Metal And I’m Just Fine

Аватара пользователя
[W]Stiepler
Вангер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 4:06 am
Откуда: Город на Неве

Сообщение [W]Stiepler » Пт мар 18, 2005 12:15 am

Laval[kiv]:
А я где-то читал, что были открыты частицы, передвигающиеся со скоростью, во много раз превышающую скорость света. И еще там было написано, что иногда эти частицы отмечались в конце отрезка пути раньше чем их выпускали вначало, т.е. для них время шло вспять. Сейчас не помню подробностей, но если надо - могу найти =)
Техионы? Их как-то разгоняли искусственным способом до скорости света. Насчёт тог, что время шло вспять не знаю. Но были такие ребяты. Не частицы распада ли чего-то?

Вот Bearfoot верно написал... развить бы... ы-ы-ы-ы-ы!

Sta Устройство понятно. :P

NOVER:
на счет бесконечной трубы в пространстве- ее назвали червоточиной, есть такая теория но мне она кажеться достаточно странной
Мне тоже. Погодите-ка... внутри каждой галактики есть чёрная дыра? так? Это про то, что чёрная дыра как-то связана с любой (random) галактикой?
Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники...

Аватара пользователя
NOVER
Участник Второго Чемпионата
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 5:09 am
Откуда: москва

Сообщение NOVER » Пт мар 18, 2005 12:56 am

кто тебе сказал что они как-то связаны с галактиками и почему случайно? я написал то как рождаються черные дыры и они могут быть ГДЕ угодно
One More Beer And Heavy Metal And I’m Just Fine

Аватара пользователя
[W]Sta
Вангер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение [W]Sta » Пт мар 18, 2005 1:05 am

"вот формула радиуса при достижении которого ничто уже не сможет покинуть тело(ни какая частица всмысле) R=3*M/Mсолн (км)М- массы) можете посчитать(это кстати и есть грав радиус"

на самом деле формула такая: r(гр)= 2 mG/ c^2 (m - это масса, которая создаёт гравитацию, попробуйте посчитать для теннисного шара :) )с- пресловутая скорость света...

"на счет того что ЧТО_ТО черная дыра излучает, ЧТО она излучат?"

Она излучает жёсткий рентгеновский спектр...
Кстати, гравитационные волны в поле гравитации тоже свободно распространяются в пространстве, причём со скоростью света...но они крайне слабо взаимодействуют с веществом и, впринципе, на практике их никто никогда не видел...но если они не квантуются, как ОПИСАЛИ их движение, и КТо СКАЗАЛ, что они двигаются со скоростью света.???
Да и вообще, за последние два миллиарда лет скорость света уменьшилась на 1 в минус какой-то сильно кудрявой степени :lol: ....
Научно доказанный факт.., люди нобелевку хотят,...так скзазать обгоняют Эйнштейна....
Некое существо встало на двух своих задних конечностях, а потом опустилось опять на четыре колеса.

Аватара пользователя
[W]Sta
Вангер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение [W]Sta » Пт мар 18, 2005 1:07 am

в ситеме отсчёта,где нет запрещающих знаков....... :D
Некое существо встало на двух своих задних конечностях, а потом опустилось опять на четыре колеса.

Аватара пользователя
[W]Sta
Вангер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение [W]Sta » Пт мар 18, 2005 1:36 am

NOVER писал(а):почему разрываюшие прстранство? например что-либо сканирующее человека на атоморном уровне, а другое устройство будет эти атомы собирать в другом месте)))))))
Клонирование на молекулярном уровне?..хм..интересно, но из другой оперы, для телепорта не покатит...

з.ы. Надо Бут Сектор материализовать, по - любому.... :lol: :D
Некое существо встало на двух своих задних конечностях, а потом опустилось опять на четыре колеса.

Аватара пользователя
NOVER
Участник Второго Чемпионата
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 5:09 am
Откуда: москва

Сообщение NOVER » Пт мар 18, 2005 1:39 am

Sta писал(а):
NOVER писал(а):почему разрываюшие прстранство? например что-либо сканирующее человека на атоморном уровне, а другое устройство будет эти атомы собирать в другом месте)))))))
Клонирование на молекулярном уровне?..хм..интересно, но из другой оперы, для телепорта не покатит...

з.ы. Надо Бут Сектор материализовать, по - любому.... :lol: :D
не молекулярный а атомарный))) это большая разница
One More Beer And Heavy Metal And I’m Just Fine

Аватара пользователя
NOVER
Участник Второго Чемпионата
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 5:09 am
Откуда: москва

Сообщение NOVER » Пт мар 18, 2005 1:45 am

Sta писал(а):"вот формула радиуса при достижении которого ничто уже не сможет покинуть тело(ни какая частица всмысле) R=3*M/Mсолн (км)М- массы) можете посчитать(это кстати и есть грав радиус"

на самом деле формула такая: r(гр)= 2 mG/ c^2 (m - это масса, которая создаёт гравитацию, попробуйте посчитать для теннисного шара :) )с- пресловутая скорость света...

"на счет того что ЧТО_ТО черная дыра излучает, ЧТО она излучат?"

Она излучает жёсткий рентгеновский спектр...
Кстати, гравитационные волны в поле гравитации тоже свободно распространяются в пространстве, причём со скоростью света...но они крайне слабо взаимодействуют с веществом и, впринципе, на практике их никто никогда не видел...но если они не квантуются, как ОПИСАЛИ их движение, и КТо СКАЗАЛ, что они двигаются со скоростью света.???
Да и вообще, за последние два миллиарда лет скорость света уменьшилась на 1 в минус какой-то сильно кудрявой степени :lol: ....
Научно доказанный факт.., люди нобелевку хотят,...так скзазать обгоняют Эйнштейна....
эта одна и таже формула))))

рентгеновские лучи черная дыра не излучает...
читать пред пост(перед сообщением Sta)
One More Beer And Heavy Metal And I’m Just Fine

Аватара пользователя
[W]Sta
Вангер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение [W]Sta » Пт мар 18, 2005 5:36 pm

NOVER писал(а): рентгеновские лучи черная дыра не излучает...
читать пред пост(перед сообщением Sta)
Не согласен... :?
Некое существо встало на двух своих задних конечностях, а потом опустилось опять на четыре колеса.

Аватара пользователя
NOVER
Участник Второго Чемпионата
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 5:09 am
Откуда: москва

Сообщение NOVER » Пт мар 18, 2005 6:04 pm

Sta писал(а):
NOVER писал(а): рентгеновские лучи черная дыра не излучает...
читать пред пост(перед сообщением Sta)
Не согласен... :?
...
One More Beer And Heavy Metal And I’m Just Fine

Аватара пользователя
[W]Sta
Вангер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение [W]Sta » Пт мар 18, 2005 6:42 pm

Периодически они поглощают газовые облака, при этом излучается электромагнитное излучение, в том числе и рентгеновские лучи. Рентгеновское излучение не является постоянным, а его вариации, по всей видимости, связаны с неравномерностью поглощения газа.
Некое существо встало на двух своих задних конечностях, а потом опустилось опять на четыре колеса.

Аватара пользователя
NOVER
Участник Второго Чемпионата
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 5:09 am
Откуда: москва

Сообщение NOVER » Пт мар 18, 2005 7:45 pm

Sta писал(а): при этом излучается электромагнитное излучение,
хи, этож как-так черная дыра излучает эелектроны??? а почему она не светит? этож с какой переодичностью и где они поглошают газовые облака??? нет как я уже упоминал черные дыры поглашают газовое вешество со звезд(если рядом) и ЭТО вешество излучает рентгеновсчкие лучи(и то только в близи черной дыры)
One More Beer And Heavy Metal And I’m Just Fine

Аватара пользователя
[M]Shogo
GM Механик
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2003 11:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение [M]Shogo » Пт мар 18, 2005 8:17 pm

[W]Stiepler писал(а):Делали иначе. Положили на землю одни ядерные часы, а другие - в самолёт. Самолёт летел с обычной скоростью - 900 км/ч. После преодоления некоторого расстояния, сравнили показания. Оказалось, что часы, что были в самолёте опаздывают на 0.001 секунды (или и того меньше, не помню уже). Однако, парадокс! :shock:
каким образом сравнили время в самолетах? сигнал тоже запаздывает... какой опять же сигнал... это нужно считать его погрешность.. погрешность должна быть на столько мала.. точнее ее не должно быть вообще, раз речь идет о таких точных значениях )) короче как синхронизировать время в самолетах.. я че то не представляю.. может скажешь?

ps: дальше первой страницы не читал... бред пошел уже какой то ..имхо
Убей себя, спаси планету!

Аватара пользователя
[W]Sta
Вангер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение [W]Sta » Пт мар 18, 2005 8:29 pm

NOVER писал(а):
Sta писал(а): при этом излучается электромагнитное излучение,
хи, этож как-так черная дыра излучает эелектроны??? рентгеновсчкие
А с чего ты взял что эм-излучение - это излучение электронов???
электромагнитное излучение- это, если максимально обобщить, это образование эм поля...элемтроны здесь не причём...

Излучение происходит только тольк ВО ВРЕМЯ ПОГЛОЩЕНИЯ, я же не сказал что ты не прав(я был только не согласен)...т.к. поглощение неопстоянно, излучение имеет пульсирующий характер..
Некое существо встало на двух своих задних конечностях, а потом опустилось опять на четыре колеса.

Аватара пользователя
NOVER
Участник Второго Чемпионата
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 5:09 am
Откуда: москва

Сообщение NOVER » Пт мар 18, 2005 8:46 pm

Sta писал(а):
NOVER писал(а):
Sta писал(а): при этом излучается электромагнитное излучение,
хи, этож как-так черная дыра излучает эелектроны??? рентгеновсчкие
А с чего ты взял что эм-излучение - это излучение электронов???
электромагнитное излучение- это, если максимально обобщить, это образование эм поля...элемтроны здесь не причём...

Излучение происходит только тольк ВО ВРЕМЯ ПОГЛОЩЕНИЯ, я же не сказал что ты не прав(я был только не согласен)...т.к. поглощение неопстоянно, излучение имеет пульсирующий характер..
электромагнитное излучение создаеться элементарными заряжеными частицами, протон или электрон.

вот как раз наоборот поглощение постоянно...
One More Beer And Heavy Metal And I’m Just Fine

Аватара пользователя
[W]Sta
Вангер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение [W]Sta » Пт мар 18, 2005 9:11 pm

Раззадорившись, я только что поискал чтон нибудь свежее на тему излучения...скажу только что сильно удивился...все усиленно доказывают что излучение есть, но никто его не смог обнаружить, поэтому, Nover, с твоего позволения, сочту дискус состоявшимся, мои знания иссякли,а цитировать умные книжки не очень прикольно и этим заниматься мне лично не хочется,...мне кажется что в принципе мы говорим об одном и том же...
Некое существо встало на двух своих задних конечностях, а потом опустилось опять на четыре колеса.

Bearfoot
Вангер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 12:07 pm
Откуда: Из Улан-Удэ

Сообщение Bearfoot » Вс мар 20, 2005 12:15 pm

Sta писал(а): Клонирование на молекулярном уровне?..хм..интересно, но из другой оперы, для телепорта не покатит...

з.ы. Надо Бут Сектор материализовать, по - любому... :D :lol:
Взять материю для воссоздания телепортированного объекта не сложно. Можно либо передать ее, либо взять на месте назначения (как раз о "клонировании"). Но с помощью чего передать информацию о том, в каком порядке сложить атомы и молекулы? Сейчас мы ее передаем с помощью электромагнитных колебаний, но для телепорта на значительные расстояния они не подходят (в пределах земного шара только), чтобы не было опять-таки релятивистских эффектов.

Но тема-то была заведена о замедлении времени... Каким-то образом расширяющееся пространство и время связаны. При перемещении в пространстве мы проходим и перемещение через время. Школьная формула S=v*t. И поскольку, при приближении к скорости, близкой к скорости света, наблюдаются эффекты замедления времени, это означает, что в обычном состоянии мы движемся в каком-то направлении по координате времени. Находиться в ускоренном состоянии в пространстве означает замедление в течении времени. Оказываясь в движущемся объекте (не только летящем со скоростью, близкой к 300 тыс. км/с), мы, по-видимому, слегка "вырываемся из общего потока времени".
Если хочешь сделать дело хорошо, делай его сам

Ответить