Помогите разобраться с железом

Тут колесники могут свободно общаться на любые темы и не бояться злых советников
Ответить
Димон

Помогите разобраться с железом

Сообщение Димон » Вс июл 24, 2005 3:02 pm

Многие из вас уже наверняка знают, что мое долгое неприсутствие на играх обусловлено тем, что у меня полетел комп (скорее всего проц или мать). Теперь передо мною встал вопрос пукупки нового процессора и мамки под него. Учитывая то, что сейчас я пощу этот топик от другана, а также что в ближайшие 5 дней я не смогу выйти в инет, я надеюсь на вашу помощь.
В принципе основную мысль можно выразить так:

Intel Pentium 4 3060 mhz (supports Hyper Threading) versus AMD Athlon 3000+ (supports Hyper Transport)

Как вы думаете, кто победит в этой схватке гигантов? Может вы найдети какие-либо тестинги на эту тему?

P.S. Боксовский Атлон стоит на штуку дешевле боксовского пня.

P.P.S. Какая на ваш взляд материнская плата подойдет под тот проц, который вы считаете лучшим из этих двух?

P.P.P.S. Расположите эти фирмы (выпускающие мат платы) в порядке убывания их крутости (на ваш взгляд): Gigabyte, Epox, Msi, Asus, Via.

P.P.P.P.S. Кажется все. Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
[M]Shadow
GM Механик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 11:00 pm
Откуда: г. Топки

Сообщение [M]Shadow » Вс июл 24, 2005 8:42 pm

Не буду советовать что либо, НО совсем случайно :) сейчас у меня на столе лежит журнал "железо", так... открываем... о, процы AMD Athlon 64+ S939, идем дальше... мамки, так... следущая страница... отлично Abit AN8, мда но она PCI Express, так что видео придется менять тоже :(

З.Ы. может я слабоват в железе но помоему VIA мамки невыпускает... тока логику
Ничего на свете лучше нету
Чем гонятся в Вангов по инету

Аватара пользователя
[M]Shogo
GM Механик
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2003 11:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение [M]Shogo » Пн июл 25, 2005 2:33 pm

если AMD, то мамка обязательно должна быть на чипсете nVIDIA nForce2 или третьем ;)
Изображение
к примеру у меня мамка ASUS A7N8X-Е
Убей себя, спаси планету!

Аватара пользователя
[M]Shadow
GM Механик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 11:00 pm
Откуда: г. Топки

Сообщение [M]Shadow » Ср июл 27, 2005 8:55 pm

[M]Shogo писал(а):если AMD, то мамка обязательно должна быть на чипсете nVIDIA nForce2 или третьем ;)
мммм... А чем плох четвертый :?: :?: :?:
Изображение
З.Ы. хотя у меня как раз на втором... но как раз туда 64-ие то и непихаются :( ... а жаль :lol:
Ничего на свете лучше нету
Чем гонятся в Вангов по инету

димон

Сообщение димон » Пт июл 29, 2005 12:11 pm

Значит лучше остановить свой выбор на Атлоне?

Аватара пользователя
[W]Stiepler
Вангер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 4:06 am
Откуда: Город на Неве

Сообщение [W]Stiepler » Сб июл 30, 2005 5:53 am

димон писал(а):Значит лучше остановить свой выбор на Атлоне?
если бы у миня было много денех, я бы взял Атлон 64.
Хотя... пень тоже мона... :roll:
Бери всё МСАйевкое и будь почти счастлив. :)
Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники...

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Чт авг 04, 2005 11:58 am

Еще один вопрос. Я знаю, что AGP 8x совместим с карточками на AGP 4x. А все таки могут быть случаи, когда карточка на AGP 4x не поставится нормально на мать с AGP 8x?

P.s. Как это не прискорбно сообщать, но комп у меня будет скорее всего не ранее конца сентября...

Аватара пользователя
Black Dragon
Вангер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:07 am
Откуда: из кармана Димона

Сообщение Black Dragon » Вс авг 14, 2005 4:41 am

Не хочешь ли ты сказать, что всё купленное добро будешь вставлять в свой старый комп? Он случайно не в 1.5 раза меньше обычного системника (я не про тауэры)? Если да, то забудь про это. Без нормального охлаждения (а я не знаю как можно в таком пространстве что-то охладить) спалишь проц. Повезёт если мать за собой не унесёт.

Чуть не забыл. Я бы посоветовал взять pentium с HT. У самого такой стоит... не жалуюсь))) Про видео ИМХО невозможно несоответствие. Так что старая карточка заработает!
Люди на улице шаpахаются от меня, потому что знают - Я ненавижу матан.
ЕДГ ЙОВТ ЙИКСЕЧИНАХЕМ ЯИССЕМ, ТЕМДЕРП?

Ответить