Слетела винда

Тут колесники могут свободно общаться на любые темы и не бояться злых советников
Ответить
Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Слетела винда

Сообщение [W]Dimon » Сб окт 01, 2005 4:47 pm

Подходик сегодня ко мне знакомая девчонка и говорит, что у нее не грузится винда (ХР). Я попросил её описать чем она вчера таким занималась, что наутро комп не грузится, а она сказала, что ничего особенного: по форумам ходила, проги качала. Теперь описание ошибки:
Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутсвующего файла: \windows\system 32\cp_1251.nls
Можно попробовать восставновить этот файл, запустив программу установки с оригинального CD-ROM. Выберите "r" в первом диалоговом экране для запуска процедуры восстановления.


Если кто знает как лучше исправить эту ошибку - помогите.

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Сб окт 01, 2005 5:10 pm

РОФЛ!!!!

у себя
найди такой файл. он должен быть и в систем32 и в виндоз\рековери. запиши пути.
к нее
запусти установку с загрузочного
где-то есть выбор "консоль восстановления системы"
логин пароль
скопируй его бэкапа в систем32
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
[M]Shogo
GM Механик
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2003 11:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение [M]Shogo » Вт окт 04, 2005 2:37 pm

имхо, это из за того, что монитор посылает некорректные сигналы(начинает он это делать из того что электричество прыгает), так называемые "DB-w305", на видео карту. Соответственно драйвер не может обработать их, т.к. в нем нет информации о "DB-w305" и он создает некий файл-модификатор(как раз в папке system32 - который кстати нет по умолчанию в установленной винде) cp_1251.nls. В общем если перепрошить биос видео карты то ошибка исчезнет. Если этого не сделать то возможно она будет повторяться при следующем трабле с электричеством :?
Убей себя, спаси планету!

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Вт окт 04, 2005 3:29 pm

те че, сдурел???
это-ж файл кодировки вин1251
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Re: Слетела винда

Сообщение [m]klim » Вт окт 04, 2005 3:30 pm

Кстати я не сразу понял в чем хохма. Вчитайтесь ВНИМАТЕЛЬНО.
[W]Dimon писал(а): Можно попробовать восставновить этот файл, запустив программу установки с оригинального CD-ROM. Выберите "r" в первом диалоговом экране для запуска процедуры восстановления.

Если кто знает как лучше исправить эту ошибку - помогите.
Тебе уже написали КАК исправить эту ошибку автоматически.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Вт окт 04, 2005 6:02 pm

Ошибку нужно было исправить в два дня, а винды ни у меня, ни у нее не было. Бегать ой как неохота :D

Аватара пользователя
[M]Shogo
GM Механик
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2003 11:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение [M]Shogo » Чт окт 06, 2005 12:10 pm

и все таки я склоняюсь к мнению, что это, вероятно, ошибка в DNK юзера :!:

справка: ДЕЗОКСИРИБОНУКЛЕЙНОВАЯ КИСЛОТА (DNK), высокополимерное природное соед., содержащееся в клетках живых организмов; вместе с белками гистонами образует в-во хромосом. ДНК - носитель генетич. информации, её отд. участки соответствуют определ. генам. Молекула ДНК состоит из 2 полинуклеотидных цепей, закрученных одна вокруг другой в спираль. Цепи построены из большого числа мономеров 4 типов -нуклеотидов, специфичность к-рых определяется одним из 4 азотистых оснований (аде-нин, гуанин, цитозин, тимин). Сочетания трёх рядом стоящих нуклеотидов в цепи ДНК (триплеты, или кодоны) составляют код генетический. Нарушения последовательности нуклеотидов в цепи ДНК приводят к наследств, изменениям в организме - мутациям. :!: ДНК точно воспроизводится при делении клеток, что обеспечивает в ряду поколений клеток и организмов передачу наследств. признаков и специфич. форм обмена в-в. См. также Уотсона - Крика гипотеза.
Убей себя, спаси планету!

Ответить