Vangers2 - Ex Machina

Тут колесники могут свободно общаться на любые темы и не бояться злых советников
Ответить
Аватара пользователя
U.G.O.
Модератор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2002 4:00 pm
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Vangers2 - Ex Machina

Сообщение U.G.O. » Чт окт 13, 2005 10:30 am

http://www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=161
Поздравляю всё сознательное сообщество УниВанга! Пи#дец подкрался незаметно, извините за выражение, но других слов не нашёл! Пока мы тут булки мнём, робко взывая к создателям, с мольбой и ведём яростные дебаты о возможности и корректности продолжении ВанГеров. Сердобольные товарищи из компании “Таргем” взяли да и реализовали идею ВанГеров, слегка модифицировав сюжет и добавив всех тех фич о которых мы грезили в наших снах. Обещается разнообразие тяжеловооружённых, оскаленных шипами, железяками и прочими колюще режущими штуками, грузовиков. Возможность навешивать на них геджеты (читай- риги), оружие (вы на картинки то гляньте, там же оружие из ВанГеров!!! Я пока заметил трёхствольный спитл и махотин) и возможность модифицировать вид грузовика!! Путешествие между маленькими островками выжившей цивилизации. Готовы к завершающим ударам, одновременно под дых и в пах, всё переведено в полное 3D, что не очень то и удивляет. Будем надеятся, что получится гавно!

Вот выдержка из описания:
Появляются новые города и селения, возникают торговые альянсы и криминальные группировки. Основные транспортные магистрали контролируются бандитами и разбойниками, поэтому главным двигателем торговли становятся тяжелые грузовики с мощным оружием и крепкой броней. Работа водителя-дальнобойщика превратилась в самую важную и одновременно самую опасную профессию.
На своем грузовике вам предстоит колесить по миру, исследуя новые земли, торгуя с городами и поселками и открывая секреты ушедшей цивилизации.

Особенности игры:
• Игроку доступны 5 грузовиков с различными характеристиками и большим количеством возможных усовершенствований.
• Возможность многократно улучшать кабину и кузов своего грузовика, подключать разнообразные гэджеты для повышения эффективности.
• Более 30 видов оружия: пулеметы, пушки, ракеты, мины, энергетическое пушки.
• Большое количество разнообразных противников: грузовики, военные машины, роботы, пехота.
• 4 эпохальных босса и 12 мини-боссов.
• Реалистичная физика езды и сражений на грузовиках.
• Эффектное разрушение машин от различных видов оружия, сопровождаемое зрелищными спецэффектами. Изменяемая геометрия машин.
• Elite-образная система торговли — грузовики являются боевыми единицами и транспортом для перевозки грузов.
• Нелинейный сюжет и три различных варианта окончания игры.
Цитата:
"KranK:…Я сидел в комнате и вдруг - БАЦ: всё про них узнал… они на самом деле есть!"

Аватара пользователя
[W]D3NL
Game Master
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2002 2:39 pm
Откуда: Kazan

Сообщение [W]D3NL » Чт окт 13, 2005 11:37 am

А почему ты надеешся что получиться гАвно??? Уж лучше пусть хорошо получиться, жалко что ли? А еще одна хорошая игра никогда не помешает :)

Вот например Космические Рейнджеры - хорошая игра, имхо даже очень, но ведь идея тоже не очень оригинальная, типа такого было в Star Control (2&3).

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Чт окт 13, 2005 12:24 pm

Да было не очень благородно с кожей сдирать Все с вангеров.
вообще я давно узнал про это
http://www.targem.ru/yabb/YaBB.pl?board ... 1120333951
обсуждение было здесь,но теперь они кажется переехали сюда:
forum.nival.com

Они могут конечно засунуть в свою игрушку новые технические фичи, но такой Души, как у Вангеров, они никогда не создадут.

Аватара пользователя
[W]Stiepler
Вангер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 4:06 am
Откуда: Город на Неве

Сообщение [W]Stiepler » Чт окт 13, 2005 2:12 pm

Согласен с Димоном. Всё у них есть, но не хватает одного - гения.
Ну не придумать им самим такую же или подобную вселенную, поэтому всё достаточно банально. Даже боссы есть. :lol:
Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники...

Аватара пользователя
U.G.O.
Модератор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2002 4:00 pm
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение U.G.O. » Чт окт 13, 2005 3:36 pm

Абсолютно согласен, львиная доля харизмы ВанГеров именно в сюжете и во вселенной. Но! Скорее всего будет редактор, ведь ежу ясно, игруха заточена под сеть. А уж с редактором мы наделаем глоксов и фостралов, вот что меня греет, а уж если будут редактор машин, то без кислого монка не обойдётся. Хотя у игры тоже сюжет неплохой. Я скачал видуху, игра охренительно похожа на ВанГеров именно машинами и оружием. Ваще всё красиво и достойно ВанГеров. Я вообще поюзаю.
Цитата:
"KranK:…Я сидел в комнате и вдруг - БАЦ: всё про них узнал… они на самом деле есть!"

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Чт окт 13, 2005 4:10 pm

Имхо будет гАвно (это с вангерской точки зрения). Судя из описания - единственный вид мехоса - грузовик и основное занятие - тогровля. Какие нах Вангеры? Пусть будет похожая вселенная, оружия и пушки, крутая графика и эффекты, но Вангерского духа в игре не будет. Скорее уж это будет что-то вроде Bandits. И еще готов спорить =))) чего в игре точно не будет, так это сюрмапа.
Все мои утверждения ложны. Даже это.
Хоронили тещу - прогнали два бояна...

Аватара пользователя
U.G.O.
Модератор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2002 4:00 pm
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение U.G.O. » Чт окт 13, 2005 4:19 pm

В игрухе пять типов подвесок, на которые можно навешивать кузова, кабины и оружие. Я видел в действии, вполне впечатляет, хотя не так разнообразно как в ВанГерах. Там даже нечто на подобии раффа есть. Перестрелки к слову сказать тоже мощные и по доле экшена как это не прескорбно признать дадут фору ВанГерам. Оружие натурально слямзено из ВанГров впрочем как и мехосы, видел как на конструкторе соберается вариант на 90% могиканин. Аж жутко стало насколько создатели откровенно ВанГеров копируют!
Цитата:
"KranK:…Я сидел в комнате и вдруг - БАЦ: всё про них узнал… они на самом деле есть!"

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Чт окт 13, 2005 4:48 pm

В вангерах основной экшн не в перестрелках.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
Lex
Вангер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 10:40 am
Откуда: Дальний восток (г.Артем)
Контактная информация:

Сообщение Lex » Пт окт 14, 2005 8:33 am

Вобщем игруха получится довольно неплохая, графика там неплохая!
Однако то что часть игры уперта у ВанГеров не есть хорошо, я даже видел там на скринах мехос как две капли похожий на Клепаного гроба!
Обидно за ВанГеров.

А вот насчет сюжета: судя по скринам там можно только ездить снаружи. Так что игра внешне напоминает банальные гонки с оружием, на подобие Interstate 82'.
Quia nominor Lex...
Dura Lex, sed Lex...
De minimus Lex non curat...

Аватара пользователя
[W]Stiepler
Вангер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 4:06 am
Откуда: Город на Неве

Сообщение [W]Stiepler » Пт окт 14, 2005 11:20 am

U.G.O. писал(а):В игрухе пять типов подвесок, на которые можно навешивать кузова, кабины и оружие. Я видел в действии, вполне впечатляет, хотя не так разнообразно как в ВанГерах. Там даже нечто на подобии раффа есть. Перестрелки к слову сказать тоже мощные и по доле экшена как это не прескорбно признать дадут фору ВанГерам. Оружие натурально слямзено из ВанГров впрочем как и мехосы, видел как на конструкторе соберается вариант на 90% могиканин. Аж жутко стало насколько создатели откровенно ВанГеров копируют!
Короче, мы потеряли этого колесника. :lol:

Ты навсегда останешься в нашей памяти и в наших сердцах.
Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники...

Аватара пользователя
U.G.O.
Модератор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2002 4:00 pm
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение U.G.O. » Пт окт 14, 2005 12:05 pm

[W]Stiepler писал(а):
Короче, мы потеряли этого колесника. :lol:

Ты навсегда останешься в нашей памяти и в наших сердцах.
У меня такоеже ощущение!!! Надо срочно в ВанГеров поиграть!
Цитата:
"KranK:…Я сидел в комнате и вдруг - БАЦ: всё про них узнал… они на самом деле есть!"

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Пт окт 14, 2005 12:34 pm

Вообще говоря, это не будут ВанГеры. Однако, создатели и не скрывали, что много идей взяты из В - какие именно брали - без понятия. Я довольно часто наблюдаю, как верно взятая идея убивается наповал всякими навесками "улучшений" на неё. Взять хотя бы механойдов. Казалось бы - содрали подчистую, ан нет - В2 не получилось. Советую обратить внимание слова КранКа, о том, что он хочет делать В2. Не факт, что это будет улучшение В1. Однако, я более всего хочу, чтобы сохранился тот дух игры, который меня захватил и не отпускает до сих пор.
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Пт окт 14, 2005 12:45 pm

Кста, поиграл в периметр - не то. Вангеры лучше.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Пт окт 14, 2005 2:37 pm

Ты сравниваешь два разных жанра. Это все равно, что сравнивать CS и WarCraft - каждая игра крута по-своему. Так же и с Вангерами и Пери.

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Пт окт 14, 2005 4:34 pm

Неебет. Ванги игра вне жанров. Периметр не прокатил.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Пт окт 14, 2005 5:15 pm

[M]Klim писал(а):Ванги игра вне жанров.
А вот это в точку.

Аватара пользователя
[W]Vampire CE
Вангер
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 9:10 pm
Откуда: г. Краснознаменск, Моск. Обл.

Сообщение [W]Vampire CE » Пт окт 14, 2005 9:07 pm

народ, простите, но не могу:
чтот меня заколебало, это уже 3я игра которую делают чють ли не по лекалу. эти пидорасы просто переставлят те модели что были на новую графику. вот уроды! достали уже!
вырвалось
Fuck it all! Fuck this World!
Fuck Everything that You stand For
Don`t Belong! Don`t Exist!
Don`t Give a Shit!
Don`t Ever Judge Me!

Аватара пользователя
<kiv>Криггер
Вангер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 3:59 pm

Сообщение <kiv>Криггер » Сб окт 15, 2005 12:41 pm

Не надо мат употреблять!
За Родину, За Криггера Варфоломея!

Аватара пользователя
BolO
Вангер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 12:03 am
Откуда: ХАРЬКОВ

Сообщение BolO » Сб окт 15, 2005 4:33 pm

Да не Ванги это подавно, тут и сравнивать нельзя, тут постапок и идея Mad Max. А Вангеры это... :roll: :)
Obiit animus, natus est atomus (лат.).

Ответить