Обсуждение состоявшейся(?) клановой битвы 29.10.2005

Тут колесники могут свободно общаться на любые темы и не бояться злых советников
Аватара пользователя
[M]Shadow
GM Механик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 11:00 pm
Откуда: г. Топки

Обсуждение состоявшейся(?) клановой битвы 29.10.2005

Сообщение [M]Shadow » Сб окт 29, 2005 10:38 pm

Мда... начну по порядку
пасс
ну тут нечего сказать, ибо я непонял систему присвоения очков, но с резултатами согласен (субъективно)
КВВ... и тут Остапа понесло (цитата) :shock:
ну просто !"№;%;:"№%"!№%№;%?:%:*
слов нет... слюни и те матершиные... мы с Шого просто в ахуе
из механиков сделали мясо... стоко волков (в натуре стая)
не, не подумайте что я против волков... (хотя команду Димона "бейте механиков первыми" - я не слышал но подозреваю что она была), но это так, мысли, а вообще я о том что 2 при любой системе подсчета очков не имеет шанса на победу против 4 и более...
[02:30]<Zamorochenniy> как я вижу со своей судейской стороны - первый блин вышел комом именно потому что первый
в точку... надо додумывать
Ничего на свете лучше нету
Чем гонятся в Вангов по инету

knars
Главный по отчетам
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2004 9:40 am
Откуда: юга..

Сообщение knars » Сб окт 29, 2005 10:48 pm

хорошо поиграли ) мне понравилось, без сарказма и задней мысли...
...хочешь жить вечно?...

Аватара пользователя
[M]Shadow
GM Механик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 11:00 pm
Откуда: г. Топки

Сообщение [M]Shadow » Сб окт 29, 2005 10:58 pm

начитавшись обсуждения в ирке возникло предложение по КВВ...
на комманду надо выделять определенноё кол. бибов (хотя бы примерно)... на которые она покупает мехи и аммуницию... и тоды проблема кол игроков будет решена :idea:
Ничего на свете лучше нету
Чем гонятся в Вангов по инету

Аватара пользователя
[W]Stiepler
Вангер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 4:06 am
Откуда: Город на Неве

Re: Обсуждение состоявшейся(?) клановой битвы 29.10.2005

Сообщение [W]Stiepler » Сб окт 29, 2005 10:58 pm

[M]Shadow писал(а):хотя команду Димона "бейте механиков первыми" - я не слышал но подозреваю что она была
Не, просто [M] первыми попались на глаза. :)
Я лично хотел Шого, вожделел. :lol:
Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники...

Аватара пользователя
[M]Shogo
GM Механик
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2003 11:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение [M]Shogo » Сб окт 29, 2005 11:24 pm

1. было бы справедливым давать денег в пассе только на один мехос (душегуб и призрак можно взять за ориентиры), чтобы умирая человек либо был на раффа либо на монке

2. в простом ВВ я бы надрал вам задницы ;)
Убей себя, спаси планету!

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Сб окт 29, 2005 11:28 pm

прошу всех воздержаться от фраз "я-бы"
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Сб окт 29, 2005 11:29 pm

[M]Shadow писал(а):начитавшись обсуждения в ирке возникло предложение по КВВ...
на комманду надо выделять определенноё кол. бибов (хотя бы примерно)... на которые она покупает мехи и аммуницию... и тоды проблема кол игроков будет решена :idea:
не то. Не катит. Зам лучшше придумает.

Аватара пользователя
[W]Vampire CE
Вангер
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 9:10 pm
Откуда: г. Краснознаменск, Моск. Обл.

Сообщение [W]Vampire CE » Сб окт 29, 2005 11:32 pm

Пасс... да уж пассс. повиснуть блин на Трилле в паре пикселей от чека. очень обЫдно. но пассом я доволен как никогда =)
КВВ. О! ДА!! КВВ!!! вот это было суупер! как я матерился! (по-доброму) и как хорошо что чтоб в тимспике говорить надо кнопку зажимать а то бы все ахнули. как это клево было!!!! кароч буря эмоций. супер. обЫдно чт сервак не выдерал... а то бы ОГОГО!!!!
Fuck it all! Fuck this World!
Fuck Everything that You stand For
Don`t Belong! Don`t Exist!
Don`t Give a Shit!
Don`t Ever Judge Me!

Аватара пользователя
[M]Shadow
GM Механик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 11:00 pm
Откуда: г. Топки

Сообщение [M]Shadow » Пн окт 31, 2005 3:15 pm

[W]Vampire CE писал(а):Пасс... да уж пассс. повиснуть блин на Трилле в паре пикселей от чека. очень обЫдно.
Согласен, я сам стал такой жертвой... помер как раз НАД последним чеком... не успел приземлится, МУх сожрал
[M]Shadow умер (1).
[M]Shadow покинул Виксов.
Провел в мире 00:26.782
[M]Shogo писал(а):1. было бы справедливым давать денег в пассе только на один мехос (душегуб и призрак можно взять за ориентиры), чтобы умирая человек либо был на раффа либо на монке
ага, у меня так и получилось... после муха я был так зол :evil: что перепутал душегуба с монком, и заканчивал пасс на нем
[M]Shadow на Кислом Монке.
Ничего на свете лучше нету
Чем гонятся в Вангов по инету

Аватара пользователя
[M]Shadow
GM Механик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 11:00 pm
Откуда: г. Топки

Сообщение [M]Shadow » Пн окт 31, 2005 3:37 pm

[W]Dimon писал(а):
[M]Shadow писал(а):начитавшись обсуждения в ирке возникло предложение по КВВ...
на комманду надо выделять определенноё кол. бибов (хотя бы примерно)... на которые она покупает мехи и аммуницию... и тоды проблема кол игроков будет решена :idea:
не то. Не катит. Зам лучшше придумает.
а че некатит то, боишься что вся ваша банда будет на монках, против 2 мамочек 8) (заметь, именно ты больше всех хотел справедливости)
Ничего на свете лучше нету
Чем гонятся в Вангов по инету

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Пн окт 31, 2005 3:56 pm

Зачем мамочек? Аттракторов всего-лишь.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Пн окт 31, 2005 7:52 pm

Хочу высказаться.

Судейство
1. Странно, но я думал, что будет один судья - Зам. Однако пришлось столкнуться с полифонией судей - решил судить еще и Клим(админские замашки по-видимому дали о себе знать), естественно неофициально: в итоге после падения сервера в одно время с Замом он начал гнуть свою линию, хотя на игре по сути должен был присутствовать как такой же игрок как мы все. Вот. Это оставило определенный осадок.

С решением Зама согласен, т. к. оно являлось единственным, которое удовлетворяло бы каждый клан.

2. Еще один удивительный факт, с которым пришлось столкнуться на этой игре: оказывается, что у Зама есть такой прикол: придумывать новые правила и ограничения на ходу (во время игры).
Ситуация: Пасс. Я поехал заряжать махотин ( почему он у меня разряжается читайте в топике "Опасные клавиши"). Вдруг нам с Шедоу заявляют, что мы дисквалифицированы с Пасса. Офигеть можно. Я спосил: ЗА ЧТО??? Ответ был краток: ты сам знаешь ;). Именно что не знаю. Попытался конечно объяснить, что заряжал махотин...подняли насмех. В итоге нам с Шедоу с результатов срезали по 15 секунд. Хоть это и не сыграло для меня роли (отрыв был в 30 секунд) -все равно обидно. Да даже если преположить, что я мог увидеть чек, когда заряжался - разве было такое правило, что нельзя увидеть чек? Нет.
Еще один пример: в Ван-Варе наш клан решил выступить под буквами с индексами вместо ников. БА! Оказывается это тоже запрещено. На вопос "почему? в правилах такого нет" мне привели какие-то хлипкие доводы типа: "вы заявлили ники, а игроков под этими никами нет в игре". И ЧТО??? Все они были в игре, просто с никами другими. Нет такого правила, котрое запрещало бы так делать. И все-таки нас заставили сменить ники. Опять же неприятно.

Враги
К КИВУ у меня никаких претензий нет...
Механики. Что же, кроме вездесущного ощущения, что у них есть блат (это конечно же просто призрачное ощущение, не имеющее под собой каких-то конкретных обоснований) , есть еще и определенные конкретные претензии:
ПассБыло видно, что админы хорошо следили за тем, чтобы ни у кого не оказалось лишнего оружия (муззу и Шедоу сказали скинуть большие махотины). Каково же было мое удивление, когда уже во время гонки я увидел Клима, рассекающего просторы Униванга с малым и большим махотинами на борту.
КВВ Также я считаю абсолютно безосновательными и оскорбительными заявления типа:
[M]Shadow писал(а):слов нет... слюни и те матершиные... мы с Шого просто в ахуе
из механиков сделали мясо... стоко волков (в натуре стая)
не, не подумайте что я против волков... (хотя команду Димона "бейте механиков первыми" - я не слышал но подозреваю что она была)
Никаких подобных приказов с моей стороны не исходило. Скажу только (и тем самым выдам маленький секрет) что у некоторых компасы были направлены на наиболее опасных проивников, в их число входил и Шого. Это правилами не запрещено -пользоваться компасом. Мы действовали ситуативно - кого первого увидели - того и атаковали. Это что же получается: если бы мы первыми разбили КИВ, то Лавал бы с таким же успехом мог бы сказать, что был приказ атаковать первыми КИВ. Но он этого бы не сказал, потому что понял бы. А как вам пришло это в голову - не знаю. Это просто смешно.
Дальше:
[M]Shogo писал(а):в простом ВВ я бы надрал вам задницы
[M]Shogo писал(а):"из крысы прямо в ангелы" - еще недавно в читерах числился
Шого. Знаешь, раньше твои язвительные посты относитетельно меня - злили и раздражали и я на них реагировал и пытался с тобою спорить. Но после этого я понял. Я все понял. Я прочел эти тво посты и ...отдуши посмеялся. Ты же сам мне сколько раз говорил не понтоваться, хотя сам уже в который раз говоришь это "бы".
Ах. Ты про читерство вспомнил! Прекрасно. Я не буду тебе говорить, что эту тему уже официально закрыли и мне пригрозили о ней больше не вспоминать и не заговаривать (то что ты про это вспомнил и что оскорбил меня тебе конечно же сойдет с рук). Но я не злюсь. Совсем. А знаешь почему? Я прочел этот пост еще пару раз и понял: я увидел в нем столько желчи и злобы, такое сильное (и в тоже время по-детски наивное) желание принизить кого-то, чтобы самому казаться хоть чуточку выше.

Другое
Появились причины, по которым я буду приходить на игры не чаще чем 2 раза в месяц. Получается одна игра с личным зачетом + одна клановая. По тем же причинам мне скорее всего придется свернуть программу, проводимую по личной инициативе, по поиску новых вангеров и попыткам вернуть к жизни ушедших. Если кому-то нужно - могу дать ICQ тех, кто еще подает какие-то признаки жизни и готов (если, конечно же, вы ему будете помогать и советовать) играть.

Спасибо. Всем спасибо. Спасибо за все.

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Пн окт 31, 2005 8:21 pm

Эх.. Шед. я же тебя просил создать обсуждение предстоящей игры.. для этой уже есть ветка.

По поводу махотина - ты можешь говрить все, что угодно, однако я не считаю, что если один игрок подсмотрел чек и получил преимущество, то это следует оставлять как есть. У тебя, как и у всех, был включен компас, ты знал, что чек-поинт рядом и в этом направлении. Разрядить махоти, стоя на зарядке спирали - очень сложно. Про клавиши ты мне ничего не говори. Скажи спасибо, что общественность настояла на 15 секундах штрафа - я бы просто вас обоих снял. Ибо у каждого есть голова, которой надо думать.

И еще раз для тех, кому лень читать. Судья для того, чтобы одни игроки не получили заведомого преимущества перед другими игроками.

По поводу ников. Как ты думаешь, зачем заявляют участников? Мое мнение, для того, чтобы каждая команда могла подготовиться к сражению. Согласен - хороший ход для дезориентации противника - я бы для своей команды вообще бы абракадабру вместо ников написал - с одинаковым началом - вообще бы никто из противников не договорился бы каго надо атаковать. Потому этот момент пресек в зародыше.

По поводу больших махотинов: Мой просчет как судьи. Пока был на старте - следил за тем, чтобы никто не брал. Для будущей игры постараемся включить эти данные в лог, чтобы не было подобных случаев.

За слова других игроков отвечать не буду - разбирайтесь сами кто и что сказал.

От себя могу еще раз повторить, что я приложу все усилия, чтобы организация следующей игры была на достойном уровне.
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Пн окт 31, 2005 8:31 pm

Zamorochenniy писал(а): Разрядить махоти, стоя на зарядке спирали - очень сложно. Про клавиши ты мне ничего не говори.
Я не говорю, что я полностью разрядил. У меня обычно после разговоров в чате зарядов 10-15 расходуется. И не дело так оставлять, поэтому я езжу заряжаться.

Аватара пользователя
[M]Shadow
GM Механик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 11:00 pm
Откуда: г. Топки

Сообщение [M]Shadow » Пн окт 31, 2005 8:54 pm

Zamorochenniy писал(а):Эх.. Шед. я же тебя просил создать обсуждение предстоящей игры.. для этой уже есть ветка.
Какая? Отчет... но ты же сам видишь что это не отчет а ОБСУЖДЕНИЕ!
ну да ладно... может просчитался :oops:

Слова Димона комментировань сложно... если он хочет понимания, то и я от него жду того же
Ничего на свете лучше нету
Чем гонятся в Вангов по инету

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Пн окт 31, 2005 8:56 pm

Это был Глоркс, и не говори, что ты не нашел другого места, чтобы его зарядить.
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
Light Arhizmus
Вангер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 10:33 pm
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Light Arhizmus » Пн окт 31, 2005 10:34 pm

Блин как будто все такие злые и все хотят покритиковать друг друга лан тогда и я ченить напишу, пофлужу, а то у мя чет сообщения мало:)
Терь с начала, разборка про большой махотин, про клима я не могу сказать откуда он у него, но про себя скажу что во время паса я все таки как то умудрилься случайно подобрать его и выкидывать его не смог в связи с сложным участком трасы, тоже могло быть и у клима тоесть елси бы не КТО не брал их изначально и не было бы проблем, так что нада венить токо тех кто его изначально купил так как в правилах ЧЕТКО написано что разрешен токо малый махотин и принебрегать им не стоит во время серьезных мероприятий.

Далее про изменения правил на ходу: некогда нельзя сразу предугадать все возможные случаи и приходиться за частую импровизировать на ходу (импровизация почти во всех видах деятельности показывает о высоком уровне способностей даного человека) так что не стоит гнать на зама, хоть он и был строг, с этим я соглашусь но в любом месте дисциплина должна быть не будю он строгим на стоко многие бы тогда просто не обращали на его замечания внимания.

А посчет ван вара и читерства чет я не догнал с чего там все началось и нужно ли оно было и притом там уже не обсуждение пошло, а просто начали наганять друг на друга.

P.S: и еще просьбя для всех, прежде чем делать громких заявления или обвинений, если касаеться последнего то и даже предположений, то пожалусто постарайтесь перед этим хоть немного приложить усилий чтоб разузнать по этому поводу и разобраться, а уже токо потом это делать.

P.S: Вот берите пример с Вампира :) не чего лишнего просто высказал свои эмоции и впечатления и не на кого не наганял (хотя безусловно повод для этого был)
Последний раз редактировалось Light Arhizmus Пн окт 31, 2005 10:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Пн окт 31, 2005 10:46 pm

Light Arhizmus писал(а):
респект
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
[W]Vampire CE
Вангер
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 9:10 pm
Откуда: г. Краснознаменск, Моск. Обл.

Сообщение [W]Vampire CE » Пн окт 31, 2005 11:50 pm

ВАНГЕРЫ!!!! ОГЛЯНИТЕСЬ!!! куда мы катимся. вы что с собой делаете-то?!?!. вот посмотрите топики 2,3 или 4х месячной давности, были как одна большая СЕМЬЯ. все дург к другу относились нормально. уважали, доверяли. да и просто общались свободно. а щас что? Клан Волков испытывает неприязнь к Механикам. и она взаимна. КИВ, как я знаю, еще более менее лоялен, если я не ошибаюсь, но LST был сделан как оппозиция Волкам. Это хорошо, что мы организовываемся, но зачем настолько опускаться. Да, я срывался, да, я выказывал неуважение к Вангерам, да и Вы, согласитесь, тоже не ангелы. Народ, ну что вы делаете. вот случилась нормально организованная клановая игра. но во что она вылилась- все друг друга обливают помоями и радуются: "хе! вот сколько я на всех вылил! я крут! все лохи!". ну это не дело.....
у меня есть предложение (трудноосуществимое, но все же). ноадо всем собраться вместе (ВСЕМ!!!), попить пивка, или чего покрепче, пообщаться в реале. Но тут есть 2 варианта развития событий:
1. Все забьют на обиды и т.д.
2. Все набьют друг другу морды и останутся при своем.
Fuck it all! Fuck this World!
Fuck Everything that You stand For
Don`t Belong! Don`t Exist!
Don`t Give a Shit!
Don`t Ever Judge Me!

Аватара пользователя
[M]Shogo
GM Механик
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2003 11:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение [M]Shogo » Вт ноя 01, 2005 1:39 am

[W]Vampire CE писал(а):1. Все забьют на обиды и т.д.
2. Все набьют друг другу морды и останутся при своем.
ехать спецом в другой город чтоб бить морду!? :shock: повод не велик

а вот попить пивка = организовать сходку, это самое то... поддерживаю полностью!
Убей себя, спаси планету!

Аватара пользователя
[W]Stiepler
Вангер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 4:06 am
Откуда: Город на Неве

Сообщение [W]Stiepler » Вт ноя 01, 2005 12:32 pm

А что, разве плохо? Я специально сорвался с работы с мыслями: надо прийти и надрать всем задницы. РомантизмЪ, ребят!

Просто не нужно забывать, что это всего лишь игра... :wink:

Зы. Я за пиво. Я люблю пиво. Люблю, когда оно вкусное и когда его много. Но главное - это хорошая компания. 8)
Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники...

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Вт ноя 01, 2005 12:49 pm

пиво гавно.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Ответить