Наезд aka Куда мы собственно пришли, или зачем все это надо?

Тут колесники могут свободно общаться на любые темы и не бояться злых советников
Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Наезд aka Куда мы собственно пришли, или зачем все это надо?

Сообщение Laval[kiv] » Вс ноя 13, 2005 3:38 pm

[M]Klim писал(а):Честно говоря странно что еще никто ничего не написал, хотя присутствовало довольно много народа...

На этой игре состоялась презентация новых возможностей сервера. Если кратко то это выдача оружия и других предметов игрокам в мире. Как стандартного так и с увеличенным боезапасом. А подробнее о возможностях и о том что это сулит расскажет Зам.

зы: может просто еще не осознали?
короче, у механиков теперь есть еще один способ получить преимущество в игре
Все мои утверждения ложны. Даже это.
Хоронили тещу - прогнали два бояна...

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Re: 12.11.2005 Презентация

Сообщение Zamorochenniy » Вс ноя 13, 2005 4:11 pm

Этот пост был в отчетах. Так как он не соответствует регламету - я перенес его сюда.
Laval[kiv] писал(а):
[M]Klim писал(а):Честно говоря странно что еще никто ничего не написал, хотя присутствовало довольно много народа...

На этой игре состоялась презентация новых возможностей сервера. Если кратко то это выдача оружия и других предметов игрокам в мире. Как стандартного так и с увеличенным боезапасом. А подробнее о возможностях и о том что это сулит расскажет Зам.

зы: может просто еще не осознали?
короче, у механиков теперь есть еще один способ получить преимущество в игре

Итак, мы это уже проходили. механики, якобы, хотят себе преимущества и для этого модифицируют сервер. Ты это хотел сказать? Наверно ты уже успел забыть, как помогает в игре перекличка. Что такое линза и трекер, которые в скором времени должны появиться в реал-тайм варианте. Я уже молчу про АР, с момента введения которого никто уже не спорит про места в мехосоме и пассе. И ты говоришь, что механики все это сделали для того, чтобы получить преимущество?

Лавал, тебе не кажется, что ты несколько перегнул палку, если выразиться мягко?
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
[M]Shadow
GM Механик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 11:00 pm
Откуда: г. Топки

Re: 12.11.2005 Презентация

Сообщение [M]Shadow » Вс ноя 13, 2005 9:27 pm

прошу Механиков воздержаться от комментариев.
[m]klim

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Пн ноя 14, 2005 5:24 pm

Зам, может ты не заметил, но я ни слова не сказал, что механики БУДУТ использовать эти возможности в корыстных целях. Я лишь отконстатировал факт, вот и все
Все мои утверждения ложны. Даже это.
Хоронили тещу - прогнали два бояна...

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Пн ноя 14, 2005 6:38 pm

Неприятен сам факт такой постановки вопроса. Если ты хочешь поиграть в лингвистику, то могу тебе сказать, что заявив о том, что у механиков есть возможность получить преимущество в игре, ты тем самым заявил, будто кто-то из них может использовать свои ГМские преимущества для того, чтобы получать преимущества. Это является недопустимым. Поскольку я являюсь одим из тех, кто принимал новых ГМов, то твоя фраза бросает тень на меня и качество моего выбора. Ты действительно это хотел сказать?

ЗЫ: Мы всегда открыты для конструктивной критики в наш адрес.
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
[W]Vampire CE
Вангер
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 9:10 pm
Откуда: г. Краснознаменск, Моск. Обл.

Сообщение [W]Vampire CE » Пн ноя 14, 2005 7:24 pm

ничего не могу сказать по именно этому поводу (так как не пристутствовал на игре), но без обид- что-то мне это напоминает....... но что........
Fuck it all! Fuck this World!
Fuck Everything that You stand For
Don`t Belong! Don`t Exist!
Don`t Give a Shit!
Don`t Ever Judge Me!

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Вт ноя 15, 2005 4:07 pm

Начнем с наболевшего. Зам, это не наезд. И попрошу изменить название топика.

Теперь я хочу высказать свою точку мнения, которую умалчивал, надеясь, что вы всетаки поймете без меня очевидную истину, но вижу что пора уже высказаться.

Итак, начну по порядку и как можно кратко (сам знаю как неприятно читать длинные и скучные сообщения). Для начала Зам вспомни то, что было в 2002-2003 году (к сожалению я не присутвтвовал на играх раньше и ничего не могу сказать про то что было в 97-02). Помнишь, вангеры были чем-то больше чем игрой, правильно сказал Вампир, мы БЫЛИ БОЛЬШОЙ СЕМЬЕЙ. Сплоченой и дружной. Затем пришел Клим и поставил офф. сервер. Это стало началом создания цивилизации вангеров. НО ВАНГЕРЫ И ЦИВИЛИЗАЦИЯ - ВЕЩИ НЕ СОВМЕСТИМЫЕ. Вангеры стали ТЕРЯТЬ ДУШУ, превращаясь из жизни одинокого воина в какие-то олимпийские игры. Ладно, я согласен, что АР и бот помогают, но и они разрушают вангеровский дух. Поставление на поток ведет к обветшанию душевности результата. Ведь не зря же вещи, сделанные в ручную ценятся куда выше чем те, что сделаны на конвеере. Тут то же самое. Когда в нептуне едешь по фостралу на жабе и материшься, то ощущаешь себя ВАНГЕРОМ... Ладно, не буду растягивать, мысль вы мою поняли (надеюсь)

ЗЫ. Кто скажет, что я консерватор, то я отвечу - да, я консерватор.
Все мои утверждения ложны. Даже это.
Хоронили тещу - прогнали два бояна...

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Вт ноя 15, 2005 4:58 pm

Э... у меня создается впечатление, что ты уходишь от ответа.

1. По поводу цивилизации. Каждый сам за себя решит, что есть для него хорошо, а что плохо. Сервер круглосуточный, что облечает подключение новичков, и с изменениями, которые помогают организаторам устраивать новые типы игр. Все стандартные функции на нем сохранены и доступны для использования любым игрокам.
По поводу семьи и соревнований. Да, согласен, что когда стремиться не к чему, то и статус у всех одинаковый. Когда же появляется цель, достигнуть которой дано не всем - возникает соревнование. Если ты мне скажешь, что стремление к цели, которая не всем доступна, противоречит вангерскому духу, то я с тобой не соглашусь.
Кстати, скажи, чем тебе мешает АР? Тем, что он вычитает твои задержки между мирами? А бот? Когда-то все его функции приходилось выполнять админу, и я хочу сказать, что введение бота сильно ускорило организацию игр.

2. По поводу сделанного вручную и поставленного на поток.
Нынешний сервер сделан вручную, часто игроки не замечают, каким трудом дается то или иное изменение. Призываю к твоей же логике - цени его, второго такого сервера нет и не будет. Вероятно ты говоришь о сетевых играх, поставленных на поток? Да, я с тобой соглашусь, что все привнесенные изменения этому способствуют. Но разве раньше было по другому? Поскольку ты затронул тему первых сетевых игр, то я считаю, что мне надо несколько осветить это момент, ибо не все в курсе.

Самые первые игры сильно отличались отнынешних, тогда не то что не было переклички, даже ИРЦ чата не было. Все игроки координировались через аську, причем приходилось давать всем свой ИП, или ИП Дрюна, была довольно большая путаница. Разумеется, что ни о какой мехосоме, а тем более о пассе речь не шла. Десинхронизация на входе была слишком глобальна. Это все мелочи, по сравнению с тем, что игры проходили раз 5 в неделю. кто-то может сейчас помает - круто. Отнюдь. Из-за этой частоты, игроков было по 3-4 на игре, считая меня. Собствено, это была одна из причин, по которой первые игры заглохли. Вот где действительно была поточность.

3. Теперь по поводу однообразности. Как ни велика фантазия человека, но она со временем истощается. Новое переходит в разряд обыденного и приедается. Внести разноообразие были призваны моды и новые ГМы. Если со стороны модов сейчас все более-менее нормально, то со стороны проведения игр все выглядит несколько печально. В силу обстоятельств новые мастера игр проводят их редко. Это не правильно, как не правильно и то, что официальные игры проводим только мы с Климом.

В конце хочу посетовать. Я всегда стремился к тому, чтобы дать обычным игрокам возможность реализовать свои идеи. Ради этого существует форум и раздел с правилами. Все существенные изменения мы обсуждали с вами, чтобы выработать схему их использования. А что сейчас? Оказывается, что нет, все поставлено на поток, мнения обычных игроков были забыты.
Так ли это было хорошо, что ты молчал и надеялся, вместо того, чтобы сказать?
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
[M]Shogo
GM Механик
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2003 11:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение [M]Shogo » Вт ноя 15, 2005 5:06 pm

щас не об этом. клим.
Убей себя, спаси планету!

knars
Главный по отчетам
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2004 9:40 am
Откуда: юга..

Сообщение knars » Вт ноя 15, 2005 7:02 pm

я могу привести сотню преимуществ нововведений, но не буду, скажу токо некоторые:
1. АР- помог решить порядок заврешения игроками игры.
2. Линза- тут словами не сказать...
3. Трэккер- это надо было видить...
...
4. функции сервера- теперь все на равных правах на старте...
5. функция сервера- более быстрый старт...
много чего...каждая функция...чего токо стоит...или скажите, что лучше было на обычном серве?...токо ностальгия...
...хочешь жить вечно?...

Аватара пользователя
X-winger
Основатель клана KIV
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2002 1:46 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение X-winger » Вт ноя 15, 2005 9:02 pm

Лавал, дружище, ничего не мешает и сегодня вспомнить былое,
Найти человека с выделенной линией и уломать его создать сервак для игр,
А ещё экстримальней было бы создать сервак на модеме,
Сыграть в игру по своим правилам...
Ну и т.п..
-
Я не застал становление сервера, прихода Клима и прогресса технологических наворотов. Но, сравнивая игры 2001 и 2005 годов, скажу, что нынешние игры потеряли меньше, чем приобрели.
-
Да, проводя свою первую в жизни игру по-интернету, я находился под впечатлением, сравнимым с тем, что возникало у каждого из нас при первом запуске игры. Да, в "том времени", когда мы создавали серваки на модемах и выделенках, остался какой-то романтический дух вангеровского андеграунда. И Замороченный для "простых игроков" тогда не был бездушным вангеровским киборгом, следующим по накатанным правилам, порядкам и суждениям, который сейчас говорит о своём внимании к общественному мнению, а живым игроком. Он и играл-то тогда средненько :) И семьёй были все вангеры (КИВ принимал всех и вся), и общество было живее и, пожалуй, душевнее.
-
Сейчас же игры стали проводиться профессионально, вангеры разбились на пресловутые "типы": админы, ГМ, Волки, Кивовцы, Лст'шники, Механики... Дух, о котором говорит Лавал, исчез.
Я не считаю, что это "новое время" есть плохо. Это - удобный, нужный и правильный прогресс. Сейчас кто-то ностальгирует по настольным БК'шкам, первых ЭВМ. Кто-то даже покупает "старьё", как "антиквариат". Но никто не сможет заменить эти киолбайты "мозгов", мегабайты винтчестеров да монохромность мониторов на 3.5Mhz, 200Gb, 2Ram, 256Mb.
"Это", как я уже писал, нужный и обязательный прогресс. А "то" - ностальгия.
-
Но собраться за чашечкой виртуального "коктейля КаПод'а", описываемого ДилСофтом, в Мирке и повспоминать былое (попсать мемуары, ага) я не против. :)


Кстати, Лавал, ты не тёр с сайта старые отчёты об играх?
vangerz.narod.ru
ironcore.ru

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Ср ноя 16, 2005 5:50 pm

{Опять таки стараюсь "ужаться". И вам того же советую.}

1. Я не против тех функций сервера, которые уравновешивают возможности игроков(АР, бот). Я ПРОТИВ тех функций, которые дают (возможные) преимущества отдельным вангерам.

2.
Zam писал(а):Все стандартные функции на нем сохранены и доступны для использования любым игрокам.
Правда? А как же то, что игры теперь могут создавать только ГМ? http://forum.vangers.org/viewtopic.php?t=966

3.
Самые первые игры сильно отличались от нынешних
Я говорю не про самые первые игры, а про те, которые были за год-два до сервера.
Zam писал(а):ты говоришь о сетевых играх, поставленных на поток? Да, я с тобой соглашусь, что все привнесенные изменения этому способствуют. Но разве раньше было по другому?
Да. Раньше было больше душевности, поскольку все вместе решали, какая будет следующая игра и с какими параметрами. Было обсужение прошедшей игры и т.п. Душвно сыграли игру, душевно поболтали и душевно начали следующую игру. Теперь же проведение игр как я понял стремится к "больше игр - меньше болтовни". Вот это я называю поставленным на поток. Именно это в преимущественной степени убивает душевность. А свежий топик о том, что теперь тип игр определяется заранее меня просто убил.

4.
X-winger писал(а):Я не считаю, что это "новое время" есть плохо. Это - удобный, нужный и правильный прогресс.
Да, к сожалению большенство так и считает. И не видят, что за прогрессом стоит самоуничтожение. Признаю, от прогресса отвертеться нельзя, но ведь надо и меру знать.
Все мои утверждения ложны. Даже это.
Хоронили тещу - прогнали два бояна...

Аватара пользователя
[W]Stiepler
Вангер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 4:06 am
Откуда: Город на Неве

Сообщение [W]Stiepler » Ср ноя 16, 2005 6:05 pm

Да, дайте пофлудить немного после игры - поделиться впечатлениями! :D
Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники...

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Ср ноя 16, 2005 6:27 pm

4. Ноу коментс.

3. Т.е. ты жалеешь, что прошли те времена, когда мы минут по 15 пытались понять, кто же приехал первый?
Меньше пустой болтовни, которой занимает себя народ, пока админ мучительно пытается выбрать одно из пяти мнений - да.
Две игры за вечер - это не фан, это никак. Про тип игр поподробнее. Ты про то, что админ заранееговорит, в какие игры собирается играть? Ню-ню.

2. Стандартный вангерский сервер поставляется вместе с вангерами, мануалов по его настройке куча.

1. Ты читал, кому и зачем сделано добавление предметов? Игрокам, всем зарегистрированным игрокам. Пока находится в тестовом виде - доступно только админам, чтобы никто сервак лишний раз не вешал.
Еще раз скажу ряд ситуаций:
- Перезатар оружием после раунда в КВВ
- Покупка непродаваемого в эскейвах оружия в КВВ
Убивает вангерство? Отнюдь - всегда можно договориться о разрешенных типах оружия.
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
[M]Shogo
GM Механик
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2003 11:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение [M]Shogo » Ср ноя 16, 2005 8:17 pm

Laval[kiv] писал(а):
Zam писал(а):ты говоришь о сетевых играх, поставленных на поток? Да, я с тобой соглашусь, что все привнесенные изменения этому способствуют. Но разве раньше было по другому?
Да. Раньше было больше душевности, поскольку все вместе решали, какая будет следующая игра и с какими параметрами. Было обсужение прошедшей игры и т.п. Душвно сыграли игру, душевно поболтали и душевно начали следующую игру. Теперь же проведение игр как я понял стремится к "больше игр - меньше болтовни". Вот это я называю поставленным на поток. Именно это в преимущественной степени убивает душевность. А свежий топик о том, что теперь тип игр определяется заранее меня просто убил.
по поводу душевности игр... имхо ты Лавал говоришь о том чего не знаешь и не видел.. Когда я первый раз пришел на сетевую игру, то в ирке и в чате игры шел один мат двух незатыкаемых людей.. Zee и еще кого то.. короче мат, понос и т.д.... я был просто в шоке... Попытавшись остановить их я, получил "грязью" в лицо... потом еще кто то подошел и стал по просту флэймить ужасно... в общем помню что половина сидела в чате игры и флэймила, а другая половина ездила около подиша и стрелялась.. постоянно вылезало "полученное сообщение в чате", что мешало нормально играть... Кстати так продолжалось почти всегда, когда приходило больше 3 человек.. заткнуть их было не возможно... Это все был пиздец, и полная неорганизованность. Я описал все как было на самом деле, а не как сложилось в маленьких головенках. Хорошие воспоминания это хорошо, но если то о чем ты вспоминаешь действительно было так хорошо, а не два смазанных ван вара :lol:
кстати все это отбило у меня играть по сети в Вангеров на долгое время... потом, слава богам, вернулся
в общем тогда было много сложностей и много не приятных моментов, которые мы пережили, не без помощи обновленного сервера. И если ты Лавал, продолжаешь тут нести чушь про старые воспоминания которых ты по сути не застал, то ты просто глуп!
И на последок скажу, что обсуждать тут то, что говорит Лавал высасывая все из пальца просто плохая идея... флуд...

ps: Лавал, если ты начнешь доказывать что ты играл еще в 1945 году вместе с моим дедом, что мол раньше или позже меня или кого то, то это еще раз подтверждает мои слова относительно твоей глупости!
pps: дата регистрации на форуме не говорит ни о чем, ее даже можно поменять
Последний раз редактировалось [M]Shogo Ср ноя 16, 2005 8:39 pm, всего редактировалось 2 раза.
Убей себя, спаси планету!

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Ср ноя 16, 2005 8:27 pm

Надоело. Правда, нодоело.
Весь спор завязался с того, что тень упала на Клима с Механиками. Я вот одного не понимаю: вы никаким образом не сможете проверить на честоность то, что он делает - поэтому надо просто верить. По-другому не получится. А если все время сомневаться - вы будете от игр получать не удовольствие,а деппресс сплошной.
Давайте представим другую ситуацию: Вот другое Вангер-сообщество. В нем сервер находится ну человека с ником [M]Milk, у которого есть клан Мелиораторы. Милк - он добр, отзывчив, скромен и открыт. Но разве вы можете исключить, что он не захочет воспользоваться своим положением? Может он снаружи такой добрый, а внутри исчадие Ада, в сущности зеленка, которая вовремя оказалась в нужный момент в нужном месте, и теперь рулит. Вот и я о том же. Вы никак не проверите.
На самом деле все это пошло, потому что мы -простые игроки не имеем власти в игре("АХ как мне хотелось бы накладывать на всех мут в чате, когда захочу и давать перекличку"), а потому просто кажется, что у тех, у кого она есть жизнь гораздо легче и слаще. Я бы так не сказал. Поэтому не стоит строить таких суждений исходя только из косвенных причин (не спорю - я тоже так раньше делал).
Давайте за исходную точку примем, что Клим и Механики НЕ собираются использовать фишки в корыстных целях. Теперь представьте какого им, когда ты работаешь, жопу, так сказать, надрываешь, стараешься на благо народа, а какие-то обыватели (этот самый народ) со смаком поливает тебя помоями. Правда не сладкая участь? Вот и я так думаю.
У меня даже такой случай был: Вы может быть знаете, что я пишу сценарии для всевозможных КВНов. Так вот, я всю ночь пишу этот сценарий, не сплю совсем, наутро прихожу с невыученными уроками, но с надеждой, что меня хоть кто-нибудь похвалит за мой сценарий)я его перед классом зачитываю). Нет же! Какое-нибудь завистливое чмо обязательно выкрикнет - да он все в интернете скачал! Там нет у него ничего своего.
Вот так вот, товарищи, - прежде чем кого-то осуждать - поставьте себя на его место.

Далее. Зам, Лавал. Может прекратите эти перепалки? Зам, ты ведь не думаешь, что если ты приведешь Лавалу хоть 100 доводов, почему сервер - это хорошо, то он зименит свое мнение? Лавал - личность. Учитывая то, что ситуация спорная - он никогда не скажет "Да-да-да, Зам был прав, а я не прав, Да! Я не прав". Он все равно останется при своем мнении, ибо оно тоже по-своему верное. Вы так можете до бесконечности спорить, а толку все равно не будет - каждый при своем останется. Лучше бы эти силы, что вы тратите на спор, на что-нибудь другое потратили ;)
Вот если я скажу 11>4 - кто со мной поспорит? Вот =)

Аватара пользователя
<kiv>Криггер
Вангер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 3:59 pm

Сообщение <kiv>Криггер » Ср ноя 16, 2005 8:56 pm

Вести разговор о том, что коммьюнити обесчеловечилось не имеет смысла. На то есть много причин. Вы, например, жалеете, что каменный век закончился и началась постиндустриальная эпоха со всем ее загрязнением и шумными мегаполисами? Нет проблем - пойдите в турпоход, поживите без всяких удобств, рыбку половите, на природу поглазейте. Вот вся эта кутерьма началась из-за правок сервера. Механики, якобы, читерят. Кому не нравится - не играйте с Механиками. А лучше - посмотрите на вопрпос с другой точки зрения. Путин укрепляет вертикаль власти в стране. С одной стороны, он загребает в свои руки больше власти. А с другой, получает контроль надо всем, что мешает жить феодалистам и бюрократам. Это как вопрпос о добре и зле - вопрос, на который абсолютно невозможно найти ответ, можно только иметь мнение. Но это все ладно, подобные дискуссии характерны для мыслящих людей. Но вот что тут явно не к месту - это ругань с ГМ`ами. Уж они-то тут точно не при чем! А виноваты во всем товарищи с горячими головами, имеющие склонность понимать все не так. Вспомним недавнюю перепалку кланов - а ведь ситуации похожи! Власть на то и нужна, чтобы была оппозиция. Чтобы можно было видеть другую сторону медали. Вроде я все сказал.
З.Ы.: Совем объективно судить не могу - не разу не играл по интернету в ВанГерров, хотя застал оба периода развития коммьюнити.
За Родину, За Криггера Варфоломея!

Аватара пользователя
X-winger
Основатель клана KIV
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2002 1:46 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение X-winger » Ср ноя 16, 2005 9:20 pm

"Это все был пиздец, и полная неорганизованность. Я описал все как было на самом деле, а не как сложилось в маленьких головенках. Хорошие воспоминания это хорошо, но если то о чем ты вспоминаешь действительно было так хорошо, а не два смазанных ван вара"
Афтар, пеши исчо!!111 :)))))))))))
vangerz.narod.ru
ironcore.ru

Аватара пользователя
X-winger
Основатель клана KIV
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2002 1:46 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение X-winger » Ср ноя 16, 2005 9:22 pm

На самом деле все это пошло, потому что мы -простые игроки не имеем власти в игре("АХ как мне хотелось бы накладывать на всех мут в чате, когда захочу и давать перекличку"), а потому просто кажется, что у тех, у кого она есть жизнь гораздо легче и слаще.
Долго смеялся. Аффтар, сам знаешь... =))))
vangerz.narod.ru
ironcore.ru

Аватара пользователя
X-winger
Основатель клана KIV
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2002 1:46 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение X-winger » Ср ноя 16, 2005 9:30 pm

Что же касается той тени, что Клим и товарищи используют возможности сервера в корыстных целях...
Я считаю, что ежли ты взялся за управление игрой, взялся за рычаги и посадил свою задницу в "кожаное кресло" управленца и администратора - то не гоже вообще соваться в игру "простых вангеров". Как в случае с Замороченным.
Представьте, что будет, если вышеупомянутый Владим Владимирович Пудинг начнёт, вместо того, чтобы управлять государством, жить в хрущёвке, стоять в очереди в магазине, водить маршрутную газель или заведовать библиотекой, оставаясь при этом президентом РФ?
Или, когда какой-либо генерал-ветеран будет наравне с рядовыми солдафонами месить сапогами дерьмо и маршировать на плацу, имея при этом право рулить и командовать?..
Надеюсь, понятно, о чём я тут разглагольствую?
vangerz.narod.ru
ironcore.ru

Аватара пользователя
ToR the artist
Агент Бюро
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 8:45 pm
Контактная информация:

Сообщение ToR the artist » Чт ноя 17, 2005 2:30 am

я не согласен с x-winger'ом. и вообще с ситуацией.
дорогие мои обнюхавшиеся нюхи вангеры. админам никто не платит за их работу. то, что модернизация кода сервера - это работа - надеюсь сомнений нет. единственное, что они за это получают - некоторое удовлетворение от того, что всё работает, что игроки получили новые возможности. думаете, им будет интересно самим перестать быть игроками? пахать как раньше на благо коммьюнити и при этом перейти в разряд прислуги, тех.поддержки? это даже не разработчики получаются, а наёмные какие-то роботы. вобщем глупость полнейшая, я так считаю. они и так не участвуют в соревнованиях между прочим. конечно, мы живем с пониманием того, что нельзя всё принимать на веру, нельзя доверять другим за просто так. верно - жизнь она такая, сложная типа.
а есть ли механизм, опция, которая позволит игрокам доверять и проверять группу админов? имхо - нет и не будет.
а есть ли смысл не доверять? кроме как пошуметь, понадувать щеки там или еще что - реальной пользы - ноль. либо играешь либо нет. покричать на форуме, помутить воду - это какой-то жалкий способ заявить о себе, о недовольстве "властью" мифической админов, о своей натуре... вечная тема недовольных и гадливых, ага.

не удивлюсь, что все ГМ'ы всё-таки станут реже играть теперь. и это очень печально. Вы, выжившие вангеры, удивительный пример признания русской культовой игры, необычайно живучее коммьюнити (и в этом огромная заслуга механиков и админов) - сами себя разваливаете. кому будет лучше, если униванг совсем опустеет?
вы теперь не вангеры. вы - софти. софти, разрушающие то немногое, что у вас есть.
Собственник двухколесного монстра. :twisted:

Аватара пользователя
[W]Stiepler
Вангер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 4:06 am
Откуда: Город на Неве

Сообщение [W]Stiepler » Чт ноя 17, 2005 4:56 am

Зато я от души посмеялсо. Флуд чистой воды. :lol:
Но истина в некоторых постах (не Лаваловских) есть :!:
Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники...

Ответить