Наезд aka Куда мы собственно пришли, или зачем все это надо?

Тут колесники могут свободно общаться на любые темы и не бояться злых советников
Аватара пользователя
X-winger
Основатель клана KIV
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2002 1:46 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение X-winger » Чт ноя 17, 2005 11:53 am

Что-то, мой дорогой Тор Зе Артист, я не особо понял из твоего поста (коммента?), что ты конкретно имеешь ввиду, но...
"пахать как раньше на благо коммьюнити и при этом перейти в разряд прислуги, тех.поддержки? это даже не разработчики получаются, а наёмные какие-то роботы."
Да, "перейти в разряд прислуги и техподдержки". Я не считаю, что Замороченный стал общеигровой "прислугой и техподдержкой". Давай, подберём наиболее высокие эпитеты к его нынешнему положению :) Вот, его Full Admin под аватаром очень правильно звучит ;)

Я, как и писал выше, считаю, что если уж наше скромное вангер-сообщество переходит (эволюционирует) от "пиздец и полная неорганизованность" до "слаженные, удобные, продуманные сетевые игры", тогда это ранговое распределение людей не просто нужно, но и необходимо.

[W]Stiepler, смейся, смейся, волчий хвост %))))))
vangerz.narod.ru
ironcore.ru

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Чт ноя 17, 2005 2:32 pm

И опять, опять я противопоставляю себя системе... А спрашивается зачем? Правильно, не за чем. Посему пускаю все на самотек: когда не получается вернуть все назад, нужно шагать вперед. Все лучше чем стоять на месте. И неважно, что впереди ничего нет...
Все мои утверждения ложны. Даже это.
Хоронили тещу - прогнали два бояна...

Аватара пользователя
ToR the artist
Агент Бюро
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 8:45 pm
Контактная информация:

Сообщение ToR the artist » Чт ноя 17, 2005 3:06 pm

не, похоже до вас не достучаться.
какая нах система? какая ранговость и распределение людей? админы - не правительство. не власть. не элита.
это такие же игроки как и все! чуточку больше знаний, навыков и инициативы - где здесь запредельная неумолимая система, о которой вам протрахали моск в реале?
любой может стать ГМ. любой может разобраться с вангерами - было бы желание. но для этого надо приложить определенные усилия.
валяйте, живите как стадо. разделяйте общество, противоставляйте себя выдумке. может хоть так почувствуете себя при деле, а то наверное совсем скучно на форумах сидеть, да в вангеров иногда поигрывать.
Собственник двухколесного монстра. :twisted:

Аватара пользователя
[W]Stiepler
Вангер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 4:06 am
Откуда: Город на Неве

Сообщение [W]Stiepler » Чт ноя 17, 2005 3:36 pm

Laval[kiv] писал(а):И неважно, что впереди ничего нет...
сидит в кресле и жуёт попкорн. потом неожиданно вскакивает и орёт:

МЫ ВСЕ УМРЁМ! :lol:
Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники...

Аватара пользователя
X-winger
Основатель клана KIV
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2002 1:46 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение X-winger » Чт ноя 17, 2005 4:03 pm

ToR the artist писал(а):не, похоже до вас не достучаться.
какая нах система? какая ранговость и распределение людей? админы - не правительство. не власть. не элита.
это такие же игроки как и все! чуточку больше знаний, навыков и инициативы - где здесь запредельная неумолимая система, о которой вам протрахали моск в реале?
любой может стать ГМ. любой может разобраться с вангерами - было бы желание. но для этого надо приложить определенные усилия.
валяйте, живите как стадо. разделяйте общество, противоставляйте себя выдумке. может хоть так почувствуете себя при деле, а то наверное совсем скучно на форумах сидеть, да в вангеров иногда поигрывать.
Скажите, а Вы не пробовали вешаться? :)
vangerz.narod.ru
ironcore.ru

Аватара пользователя
ToR the artist
Агент Бюро
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 8:45 pm
Контактная информация:

Сообщение ToR the artist » Чт ноя 17, 2005 4:25 pm

еще яду мне предложите.
или сами попробуйте - вдруг поможет.
собственно, не я тут иступленно вещаю о том, что вангеры стали другими и пора админов лишать игр, а модификации сервера и новые фичи для игроков - ведут в пропасть бедное коммьюнити, пожирают вангерский дух.
так что не по адресу вопрос.
Собственник двухколесного монстра. :twisted:

Аватара пользователя
X-winger
Основатель клана KIV
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2002 1:46 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение X-winger » Чт ноя 17, 2005 4:36 pm

Извините, мне, возможно, показалось, что вы намекаете на то, что я против "технологического прогресса" и считаю, что оный пожирает Вангерский дух?..
vangerz.narod.ru
ironcore.ru

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Чт ноя 17, 2005 4:58 pm

Хотел многое противопоставить Вингеру, однако мне очень понравилось как это сделал Тор.
Все же скажу кое-что.
Вингер, ты пытаешься на ассоциативном уровне провести параллель с реальным миром (пример с Путиным) и считаешь, что из этого нужно делать вывод о том, чтобы восрепятствовать игре админов с обычными игроками. Пример к тому же неверный(надо будет - объясню). С таким же успехом я мог бы сказать: Небо синее, верно? Верно. Следовательно Заму и Климу негоже с нами играть. - Видишь - в одном предложении написал то, что ты расписывал в нескольких, а результат тот же. По-твоему вообще выходит, что человек, который желает помогать в организации игр и становится ГМом - подписывает сам себе приговор.
Вообще, когда что-то говоришь надо сначала задавать себе вопросы:
1. Что я хочу этим доказать?
2. Изменит ли это что-нибудь?

Отвечу сразу на второй: вся эта наша демагогия, даже если её будет 100 страниц - ничего не изменит, мы только время потратим, читая чужие посты и печатая свои - Зам, Клим и ГМы как играли, так и будут играть в месте со всеми, в чем лично я вижу большой + - есть на кого равняться.

Я не считаю, что далее стоит продолжать эту беседу, так как она ровным счетом ни к чему не приведет. От себя ставлю .

Аватара пользователя
U.G.O.
Модератор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2002 4:00 pm
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение U.G.O. » Чт ноя 17, 2005 6:47 pm

ToR the artist писал(а):Вы, выжившие вангеры, удивительный пример признания русской культовой игры, необычайно живучее коммьюнити (и в этом огромная заслуга механиков и админов) - сами себя разваливаете. кому будет лучше, если униванг совсем опустеет?
вы теперь не вангеры. вы - софти. софти, разрушающие то немногое, что у вас есть.
Красиво излагает Шельма! Респек.
Цитата:
"KranK:…Я сидел в комнате и вдруг - БАЦ: всё про них узнал… они на самом деле есть!"

Аватара пользователя
X-winger
Основатель клана KIV
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2002 1:46 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение X-winger » Чт ноя 17, 2005 8:55 pm

Димон, потрудись хотя бы почитать внимательно то, что я пишу.
Проведение ассоциативной параллели с "реальным миром" есть лишь пример. В идеале у всех игр, имеющих вохможность сетевой игры и грамотную игровую организацию есть незыблемое правило: в игре есть ИГРОКИ, а есть АДМИНИСТРАТОРЫ.
И излагал я лишь то, что выводя игру на новый уровень организации, следует приедрживаться мировых правил киберспорта (если так уж), во избежание, кстати, "тени на плетень" (в роли плетеня выступает в нашем случае Клим).

Лично я верю в честность играющих администраторов. Только пытаюсь донести, что "играющий администратор" уже есть абсурд.

Никто, часом, не увидел решения проблемы, лежащего на поверхности?
vangerz.narod.ru
ironcore.ru

Аватара пользователя
<kiv>Криггер
Вангер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 3:59 pm

Сообщение <kiv>Криггер » Чт ноя 17, 2005 9:07 pm

Как говорил один мой знакомый, "эпическая битва сорвалась в беспорядочный мордобой". И ведь верно. Нормальная попытка обсудить сильные и слабые стороны коммьюнити стала банальной флудоразборкой. Ничем не лучше и не умнее нетрадиционной кухни. Некоторые до хрипоты обсуждают высосанные из пальца проблемы, некоторые просто флудят и посмеиваются, а часть пытается заниматься морализаторством (и я, увы, в их числе). Либеральным быть невозможно. Мы только успокоились после клановых разборок, как появилась новая дыра. А раз они возникают - значит, что-то в обществе не в порядке. А именно - развитие дошло до того этапа, когда консерваторы дерутся с прогрессистами. Буржуазная революция. Настоящего удара еще не было, но он назревает. Вот теперь я понял, насколько второстепенны были наезды на админов. Ведь и в клановых разборках четко прослеживалась линия разборки старого с новым. Все это ужасно кошмарно и непреемлемо под любым соусом. Я, как рядовой член коммьюнити, не в силах сделать ничего, кроме как развести демагогию о сложившемся положении, но я могу привлечь внимание к основной мысли только большим объемом текста. Поэтому говорю без лишней мишуры: тут надо действовать ГМ`ам. Прежде всего, надо эту тему закрыть. И дискуссии подобные пресекать. Стирание постов из серьезных ветвей - не метод, КаПод не может быть абсолютно бесконтрольным. Даже засилье коротких малоосмысленных постов во флуд-ветви форума Экзодист.нет и пространные "юмористические" диалоги с форума Вархаммер40к.ру лучше - они не толкают коммьюнити к грызне.

З.Ы.: Я отлично осознаю, что обсуждатели несуществующих проблем назовут меня реакционером и подлизой, юмористы начнут над моим постом прикалываться, а морализаторы приклеют на меня ярлык демагога. Но, как я понимаю, здесь мало кто действительно хочет найти выход из сложившейся ситуации - скорее всего, процесс его участникам просто нравится.
За Родину, За Криггера Варфоломея!

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Чт ноя 17, 2005 9:12 pm

X-winger писал(а):В идеале у всех игр, имеющих вохможность сетевой игры и грамотную игровую организацию есть незыблемое правило: в игре есть ИГРОКИ, а есть АДМИНИСТРАТОРЫ.
...
Лично я верю в честность играющих администраторов. Только пытаюсь донести, что "играющий администратор" уже есть абсурд.
Абсурд это то что ты пишешь. Все, абсолютно все, администраторы которых я знаю, а это не один и не два и даже не десять, все они были играющие. Я вообще не могу себе представить администратора который не играет в игру которую администрирует.

зы: не вижу выхода. по мне так проще всего выкинуть, стереть, удалить аккаунт и жить дальше спокойно но уже без вангеров.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
<kiv>Криггер
Вангер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 3:59 pm

Сообщение <kiv>Криггер » Чт ноя 17, 2005 9:21 pm

Опять-таки говорю, но теперь в двух словах: тему эту надо убрать.
За Родину, За Криггера Варфоломея!

Аватара пользователя
X-winger
Основатель клана KIV
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2002 1:46 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение X-winger » Чт ноя 17, 2005 9:57 pm

Все, абсолютно все, администраторы
У нас разные знакомые :D
vangerz.narod.ru
ironcore.ru

Аватара пользователя
[M]Shadow
GM Механик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 11:00 pm
Откуда: г. Топки

Сообщение [M]Shadow » Чт ноя 17, 2005 11:13 pm

X-winger писал(а):Никто, часом, не увидел решения проблемы, лежащего на поверхности?
Можешь растолковать :?:
Ничего на свете лучше нету
Чем гонятся в Вангов по инету

Аватара пользователя
X-winger
Основатель клана KIV
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2002 1:46 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение X-winger » Чт ноя 17, 2005 11:22 pm

В поддержку тех людей (если таковые ещё остались), которым не нравятся неограниченные полномочия играющих админов я могу только предложить приравнять администратора к остальным игрокам в оных на время игры.
Но это сложно.
Мне нравится, как есть. :|
vangerz.narod.ru
ironcore.ru

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Чт ноя 17, 2005 11:52 pm

Короче. Я удаляюсь из этой дискусси, и более никогда не буду учавствовать в публичных дискуссиях на подобные темы.

Напоследок скажу следующее:
- сервер будет работать.
- мастера всегда будут иметь большие права чем простые игроки.

Аватара пользователя
[W]Stiepler
Вангер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 4:06 am
Откуда: Город на Неве

Сообщение [W]Stiepler » Пт ноя 18, 2005 1:27 am

и .

зы. дайте мне админа на 5 минут, чтоб я закрыл эту тему.
Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники...

Аватара пользователя
<kiv>Криггер
Вангер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 3:59 pm

Сообщение <kiv>Криггер » Пт ноя 18, 2005 1:59 pm

[M]Klim писал(а):Короче. Я удаляюсь из этой дискусси, и более никогда не буду учавствовать в публичных дискуссиях на подобные темы.
Респект. Вот поведение истинного ГМ.
[W]Stiepler писал(а):и.
Давно пора это понять.
За Родину, За Криггера Варфоломея!

Ответить