30.01.2007

Здесь хранятся все отчеты...

Модератор: GM

Ответить
Аватара пользователя
[W]DaRK ALeX
Van-Warrior
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:48 pm
Откуда: RUSSIA, St.Petersburg
Контактная информация:

30.01.2007

Сообщение [W]DaRK ALeX » Ср янв 31, 2007 3:07 am

Так получилось, что мне выпала честь проводить последнюю официальную игру в январе... В итоге, с меня же и отчёт. :)

Начали традиционно с разминки. На ней присутствовали [W]DimON, Voker57, Ben-zin[kiv], Crimson_D[kiv], Laval[kiv] и Nuflin[kiv]. С программой усложнения сетевых модов путём замены Спирали пассемблосс явно стал несколько более непредсказуемым!

Начало гонки прошло спокойно: к дыркам на Некроссе все уже привыкли, на акул с Глоркса - слыханное ли дело, откуда они взялись в этих водах! - тоже слегка поругались, но покуда мехос был на дороге, можно было не обращать на них внимания. Кстати, где-то на данном этапе вылетел Нуфлин.

А вот уже на втором чеке начались проблемы. Находился он на Виксове, где-то в десяти козявкоединицах к низу. По пути вангера встречали рои злобных инсектов, большие водовороты (два из которых были в непосредственной близости к чеку) и очень опасные рыбы. Взять такое при желании и должной сноровке реально, но вернуться обратно в коридор - невозможно в принципе. С рыбами - уже невозможно.

Совершить героический поступок - взять чек и мужественно погибнуть - удалось только Димону и Лавалу: остальные потонули, не дотянувшись до цели. Последующее возрождение для всех было на Некроссе... Что ж, вангеры только начали! Поехали, зарядились, продолжили гонку. Лавал с Димоном завернули на Кокс: там был их следующий чек. Остальные рванули на Фострал, а затем на Виксов восстанавливать справедливость... И увы, снова не удалось: я потонул в двух водоворотах в сантиметре от чека, у Бенза попытка тоже сорвалась, Вокер ещё где-то сдох.

Раздосадованный Бенз, вновь очутившись на Некроссе, плюнул на такое дело и покинул Цепь миров. Желание отвалилось и у Вокера, однако Лавалу с Димоном в это время было немногим легче: ненасытный Виксов вновь пригласил к себе бравых вангеров, дабы точно убедиться, что они достойны закончить эту гонку, причём на этот раз принял их с двумя чеками сразу. И вновь пришлось жертвовать мехосом и повторять заезд до зарядки; и последний чек с первого раза взяли два храбрых вангера и закончили гонку на этом, а выиграл Димон, ибо оказался шустрее.

Здесь я покинул игру, чтобы создать Мехосому. Её посетили Voker57, Laval[kiv], [W]DimON и [W]RinaT. Она не отметилась ничем особенным, разве что Димон всячески проверял на прочность сдающего на права ГМа, в том числе грубо нарушая правила... Из явлений же более мирных стоит отметить рой инсектов, облюбовавших точку прыжка многих вангеров на развилке к низу от Инкубатора. Они методично отнимали у каждого торговца по нимбосу, к концу гонки собрав неплохую коллекцию, куда вошла даже пара махотинов. Победителем же формально оказался Лавал, впрочем, на этот раз никто просто не составил ему конкуренцию. :)

Следующим модом был Царь Горы. Участвовали [W]DimON, Ben-zin[kiv], [W]RinaT, Laval[kiv], [W]Boss. Попробовали сыграть его в два раунда на Спирали (версией 1.3 отличился только Бенз, и то в первом раунде). Впечатления остались своеобразные.

Во-первых, само собой, строиться на Икспло для старта теперь весьма затруднительно из-за терминаторов. Лучше всех сразу отправлять на Трилл, или же проводить ремонт и досмотр около коридора на Икспло. С другой стороны, и на самом Трилле тоже долго не постоишь - только если на крупных участках дороги, где лава отсутствует в поле видимости. Во-вторых, в ЦГ пропала определённая доля динамики - пихаются теперь в основном возле коридора. Кемперить на островках теперь нет никакого смысла и даже шанса - просто встать на узкой дороге-то уже смерти подобно: шары уничтожают быстро. Однако появился новый смысл в сталкивании противника в лаву - огненные шарики сделали ее в два раза убийственнее. Висеть на краю - уже неприятно.

Вершину первого раунда покорил Бенз, второго - Димон.

После ЦГ, по просьбам общественности, была проведена Формула. В гонщики УниВанга записались: Ben-zin[kiv], Laval[kiv], [W]RinaT, [W]DimON и [W]Boss. После недолгих уговоров [M]Zamorochenniy согласился посильно помочь в выдаче оружия и наблюдении за гонкой - спасибо, Зам! :wink:

Подготовка к старту была долгой. Очень долгой, что, к сожалению, стало уже особенностью данного мода. Хорошо было бы по-военному: построили, оружие раздали и вперёд. А среди вангеров всегда находятся вылетающие, тормозящие и не знающие правил... Внести частичку хаоса в процесс помогли ещё глорксовские акулы, которые не только моментально (!) съедали падающих в воду, но ещё и массово выбрасывались на площадь зарядки спирали. Мало не показалось никому.

Впрочем, сама игра, когда дело наконец дошло до старта, показалась довольно динамичной. В этом значительно помогли Ринат и Босс, взявшие себе мамочек... Блокировка грузовиком чека с бибанозой на борту - признаться, жуткое явление. При том, что падающие вниз, как уже говорилось, очень редко могли выбраться на поверхность. Возврат в игру, однако, не стоил вангерам труда: Зам организовал оперативный пит-стоп, где выдавал оружие незадачливым гонщикам.

Состоялась парочка честных, на мой взгляд, киков: этому посодействовали Ринат, которому Димон впоследствии, кажется, грозил откусить письку; и Зам, отметивший нарушения Босса. Ввиду большого количества смертей, в чате можно было прочесть множество комментариев, так что скучно не было ни с какой стороны.

Первым гонку закончил я, через три минуты доехал Бенз. Остальные по тем или иным причинам до конца не дошли.

Последним модом, опять же традиционно, оказался Ван-Вар. В нем участвовали [W]Boss, [W]DimON, [W]RinaT, Crimson_D[kiv], Vangerebrate и Laval[kiv]. Для меня Ван-Вар не сложился - несколько стычек с Лавалом окончились ничем, хотя в холмах слева от купола мы повалялись знатно... Димон, который сегодня явно рулил Фостралом, гонял всех на мамочке и, если верить внутриигровой статистике, набил около 11 фрагов. Мне удалось лишь один раз уничтожить Кримзона в честной лобовой дуэли; а так, Димон охотился за мной на грузовике (дважды я слинял и один раз был разгромно повержен), еще разный народ постреливал... Также стоит отметить Вангербрейта на Пернатом санитаре, который завалил меня очень быстро и эффективно, а также чуть не убил Димона, если верить комментариям в чате.

К 00:40 по МСК все, кто ещё не ушёл спать, устали, и на этом игра завершилась. Спасибо всем, кто присутствовал!
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Ср янв 31, 2007 11:47 am

В разминке Униванг, словно поигрывая накачанными мускулами, на этот раз 3 чека из 5 положил на Виксове :)
Акулы...как про них не сказать - я уж обрадовался, когда увидел, что они не умеют нырять на глубину - но это дела сильно не меняет- они дожидаются пока Вангер захочет всплыть,чтоб пополнить запасы воздуха - и хладнокровно взрываются. Без шансов.
Глоркс с его мостами теперь заставлет быть все время на чеку...ведь внизу теперь акулы :twisted:
В мехосоме я начал куражиться после того, как после размашистого прыжка меня сожрали те самые мухи к югу от икубатора. Зато ГМа будущего проверил на скорость реакции :D
Думалось что горбы в ЦГ прибавят динамики... Ну с одной стороны это получилось - раунды прохдят теперь очень быстро :) Навыки выкарабкивания из лавы и прыгания по островкам теперь не нужны абсолютно :roll:
Формула... даааа. Когда я увидел Босса и Рината на мамочках еще на старте - решил что моя мамочка на трассе будет не нужна
и поехал сменял на мгновенного. Старт. И опять акулы - если слетаешь с трассы - то при первом же прикосновении к воде- гибнешь... акулы... в Формуле их много. И не раз Босс и Ринат, которые скооперировались, меня к ним отправили. Конечно! Мамочка стоящая брюхом на чеке, который так тебе нужен- это довольно значительное препятствие :twisted:
Ну а вот в Ван-Варе я действительно оторвался на всех :)
Изображение

[W]Boss
Зеленка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 11:37 am
Контактная информация:

Сообщение [W]Boss » Ср янв 31, 2007 12:25 pm

На славу я вчера т.е сегодня оторвался.Небыло ни одной
игры которая мне не понравилась бы.
Начну с Царь горы.Я новичек в этой игре.Поэтому долго там не продержался.После старта сразу в прыжке нырнул в лаву.Можно сказать на этом игра "Царь горы" для меня закончилась.
Далее это новшество игра под названием "Формула".Сначало не хотелось играть,но [W]DimON меня с большими стараниями уговорил(спасибо ему).Изначально я старался придерживаться правил,но потом увидев как [W]RinaT отрывается решил к нему присоединится.Мы устроели непроходимую стену,что многим не понравилось.В дальнейшем стал доводить Зама нарушая все существующие правила :twisted: за что меня и кикнули.
И наконец моя любимая игра "Ван-вар".Было жутко весело.Изначально шло все нормально,оранжевые против синих,обычный расклад.Но под конец игры [W]DimON стал меня уничтожать при каждом моем появление,мстя за мои выходки на Формуле.
Вобщем мне понравилась игра.

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Ср янв 31, 2007 12:37 pm

[W]DaRK ALeX писал(а):грозил откусить письку
Я что дурак? Отрезать.
[W]Boss писал(а):Изначально шло все нормально,оранжевые против синих
Ну-ну, это был не командный Ван-Вар если что ;) Каждый был сам за себя :twisted:
Изображение

Ответить