3.02.2007

Здесь хранятся все отчеты...

Модератор: GM

Ответить
Аватара пользователя
[W]DaRK ALeX
Van-Warrior
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:48 pm
Откуда: RUSSIA, St.Petersburg
Контактная информация:

3.02.2007

Сообщение [W]DaRK ALeX » Вс фев 04, 2007 2:08 am

Итак, субботняя игра состоялась, и опять её проводил я. :)

В целом стоит сказать, что прошло всё сегодня достаточно неординарно. Во-первых, игра отметилась новыми лицами: это вангеры Enir и Vorsin. Примечательно, что в этот раз проблем с зелёнками особых не было, правила все слушали и выполняли. Был лишь один маленький казус на Формуле... но формула вся сегодня состояла из казусов, о чём ещё будет сказано ниже.

Во-вторых, сегодня мы играли в пока что достаточно редкий у нас мод: Трак-Триал, где вангер Voker57 отметился поступком совершенно гениальным: он смог утопить АтТрактор. Мало того, это сыграло ему на руку: взяв нижний чек и возродившись в верхнем, он таким образом здорово сократил путь и пришёл в гонке первым. Так как запрет на уничтожение АтТрактора не объявлялся (все думали, что это нереально? а знаете одну поговорку про одного дурака?), никаких мер наказания по отношению к Вокеру предпринято не было, но по здравой логике результат был объявлен недействительным. Соответственно, с сегодняшнего дня в правила следует внести дополнение по поводу гибели мехоса.

В-третьих, на проведённой сегодня Формуле длиной в 20 кругов всех неожиданно обошёл вангер Vorsin на Дряхлом Душегубе, вооружённый лишь малой спитлой и горбом. Учитесь, зелёнки! И так можно.

В-четвёртых, сегодняшняя игра - первая за долгое время из всех официальных, в которой не проводилось ни одного мода на базе Ван-Вар. И так бывает!

Что ж, ключевые моменты освещены, теперь немного более детально по списку.

Разминка. Разминались: [W]DimON, [W]D3NL, Smoke[kiv], Voker57, -=ddd=-, [W]RinaT. Смок и Вокер ехали на версии 1.3, остальные выбрали zMod. Виксов сегодня решил взять отдых - видимо, на нём пока хватает вангерских останков - и из малых миров отметился лишь Арк-а-Зной. Получилось знатно: чек лежал в видимой области слева от коридора, а над ним целых три роя мух; ленивые блуждающие терминаторы же поджидали раззяв в песках.

Первым, насколько я понял, туда добрался Смок. Он взял чек и благополучно уехал, ибо терминаторы неведомы были славному вангеру. Затем подъехал я, сверкая свежей Спиралью, взял чек, но настигшая меня группа терминаторов подкинула мехос высоко в воздух, где он был практически моментально уничтожен инсектами.

Возродился на Фострале. Купил мехос, помчался сломя голову к коридору на Глоркс, но он лишь оттолкнул мехос в сторону - с разряженной Спиралью дороги нет. Пришлось разворачиваться.

Хотя заминка таким образом выдалась достаточно длительная, следующий и последний чек ждал нас на Трилле, и получилось, что гибель на Арк-а-Зное оказалась для меня удачной. Мы со Смоком поравнялись ниже зарядки на Глорксе, и оттуда продолжили путь до коридора на Икспло практически бок о бок. В какой-то момент наши маршруты разошлись, и несмотря на падающие мосты, мне удалось добраться до Икспло первым.

Радость была недолгой: на Икспло Смок сделал умелый прыжок, в результате чего очень быстро попал на Трилл, обогнав меня, пока мой мехос болтался в неровных песках и вздрагивал от терминаторов.

Не знаю, как для Смока, а для меня Трилл оказался довольно жарким. Чек был не самый лёгкий, и не будь он последний (допускавший геройский рывок), мог стать смертельным - огненные заряды из лавы не жалели обладателей Спирали Механиков. Я практически взорвался, но всё же успел дотянуться до точки и тем самым завершить гонку с отставанием от Смока на 15 секунд. Ещё через две минуты успешно приехал Димон.

Мехосома. Так же выдалась сегодня неординарной ввиду необыкновенно большого количества игроков: на игре присутствовали [W]DimON, Smoke[kiv], [W]RinaT, -=ddd=-, [W]D3NL, Enir, Voker57, KATAFALK[kiv] и Vorsin - всего 10 вангеров. Старт был жесток! Ну и результаты довольно необычные: я первый, затем Смок с отставанием на 28 секунд и Димон, отставший от Смока всего лишь на две секунды!

Трак-Триал. Были: -=ddd=-, [W]RinaT, Vorsin, [W]D3NL, Voker57, [W]DimON и KATAFALK[kiv]. На zMod'e, с болотами и водоворотами мод оказался ещё веселее и, судя по всему, как всегда всем понравился. Ещё Вокер всех удивил, о чём уже было сказано выше. В итоге первым приехал [W]D3NL, вторым [W]DimON, третьим я. Далее -=ddd=-, KATAFALK[kiv] и Vorsin.

Формула. На ней собирались присутствовать все те же вангеры, что и в ТТ, но старт как всегда затянулся из-за плохого поведения игроков на старте и засилия рыб, выбрасывающихся на берег по краям зарядки. В результате многие вангеры ушли спать. Итого на гонке присутствовали: Vorsin, [W]RinaT и [W]DimON, а [W]D3NL заведовал выдачей оружия на въезде на трассу.

Формула сегодня оказалась славна казусами. Первый был банален: во время гонки я вылетел по xHandler, но покуда прошло не так уж много кругов, залез обратно и начал гонку заново. Хотя вангеров было немного, было интересно: славные проходы на Мгновенном между Ворсином на ДД и Ринатом на Мамочке, перестрелки с Димоном... Впрочем, дальше разнообразие внесли глюки, и не те маленькие устройства, которые чинят мехос, а те, которые абстрактные явления, ещё называются багами. У Димона с экрана пропал мехос, в результате чего у него заморозился счётчик воздуха, а рыбы перестали видеть его так же, как и сам Димон. Выданные Д3 спитлы после очередной гибели моего мехоса на Глорксе превратились по внешнему виду в терминаторы и даже стрелять начали с анимацией терминаторов, хотя на уровне сервера этого глюка не было и, если верить очевидцам, стрелял я именно спитлами и с нормальной скорострельностью. Странно!

Пока мы боролись с глюками, Ворсин аккуратно ехал и в какой-то момент всех опередил. На последнем (как оказалось) круге я догнал его Душегуба и начал плотную атаку; она вышла успешной, Ворсин начал терять оборудование - первый признак низкого уровня брони - но смог дотянуть до финиша и завершить гонку первым. Мне лишь оставалось с досадой намотать оставшиеся круги и прийти вторым. Затем завершил гонку Димон, и Ринат на Мамочке тоже смог доехать до последнего чека.

Нюхнём Коксу! Сегодня оказался модом завершающим. Нюхнули напоследок только [W]DimON, [W]D3NL и [W]RinaT - волки-наркоманы! На этот раз быстрее всех оказался Димон, затем я с отставанием в 3 секунды, Ринат с отставанием в 54 секунды от лидера и Д3 с отставанием в 1 мин 52 секунды от Димона.

Спасибо всем большое за интересную игру. И комментируйте, комментируйте отчёт, не стесняйтесь! :wink:
Последний раз редактировалось [W]DaRK ALeX Вс фев 04, 2007 2:16 am, всего редактировалось 1 раз.
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Аватара пользователя
Enir
Зеленка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 11:52 pm
Откуда: Фострал, Подиш, Нижний Уровень, Ржавый переулок, гостиница "Мехос Элиподский"

Сообщение Enir » Вс фев 04, 2007 2:13 am

Спасибо за боевое крещение.
Тогда я ещё сам был вангером и жил своей удачей...
"из рассказов моего дедушки"

Аватара пользователя
Vorsin
Зеленка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 8:38 pm

Сообщение Vorsin » Вс фев 04, 2007 4:25 am

Краткие выдержки из Секретного Доклада Бюро по Освоению Новых Территорий [СДБОНТ]
Only For Private Usage

Сегодня, под четким и грамотным руководством Буравчика, после тщательного и детального стратегического планирования, была успешно проведена операция по внедрению рабифицированной зеленки, отловленной на Фострале вонючем, в потерянную цепь за номером 134875, с целью выявления её пригодности для освоения. Цепь, проходящая в неофициальных документах под кодовым название "vangers online" плотно заселена колесниками и может представлять потенциальную опасность, как для отдельных агентов , так и для всей деятельности бюро...

Зеленка, проявила исключительную недисциплинированность и была замечена в начертании сомнительных попонок, употреблении флегмы в малых и средних количествах (Челси, кстати, выиграли) и общению с циксами, главными врагами Бюро! Однако, мудрый Буравчик, предвосхищая подобное развитие событий, настоял на вживлении несознательному элиподу чипа, который в нужный момент взял на себя управление волей потроха рыхлого...

Благодаря действию чипа агент Зеленка вернулся в эскейв почти к началу ритуальных игр, регулярно проходящих в этой цепи, и, даже не почесав чесалок, (к докладу прилагается заказ на доставку еще пяти чипов из хранилищ Бюро) принялся за выполнения задания.

Надо отметить, что Зеленке был предоставлен Дряхлый Душегуб из личного гаража Буравчика, также ему был прочитан краткий курс лекций, охватывающий обычаи почти всех диких вангерских игрищ известных Бюро . Вступая в контакт с другими колесниками, зеленка проявил полное отсутствие интеллекта, поэтому не вызвал у других колесников никаких подозрений. Гениальный план Бюро удался.

Перед участвующей в Мехосоме Зеленкой, была одна поставлена одна единственная задача- не наломать нимбов. Поэтому, потрох рыхлый, носясь туда-сюда по потерянному миру изо всех сил старался не угодить колесом в яму, гриб, или иную какую пипетку, что, можно сказать, Зеленке удалось избежать. В меру его липких способностей.

Поведение колесников во многих потерянных мирах так до конца и не изучено, и подчас ставит в тупик даже таких опытных аналитиков, как Буравчик. Есть мнение, что их странное поведение вызвано употреблением некачественной нюхи. Так или иначе для Бюро, до сих пор остается загадкой, как эти дикие колесники догадались запихнуть Зеленку в АтТрактор, когда Буравчику лично потребовалось не менее десяти смен сезонов, чтобы хоть как-то научить его управляется с Душегубом. К великому удивлению Бюро после Трак-Триала , АтТрактор остался в целости и сохранности, Зеленка тоже.

Участие Зеленки в Формуле было для Бюро вопросом принципиальным т.к. это практически единственный языческий обряд колесников, позволяющий определить уровень их социальной организации. Под руководством некого [W]DaRK ALeX обряд стартовал, пусть и с некоторой задержкой. Зеленка, управляемая чипом, рванулась наматывать круги, в то время, как другие вангеры решали между собой свои вопросы Некий неизвестный колесник на Мамочке устроил Зеленке настоящий бибовый террор, становясь в самых узких местах трассы. Т.к. у Зеленки самой по- себе интеллект отсутствует, она была не в состоянии догадаться, без подсказки чипа, что когда Мамочка останавливается, нужно просто остановится вместе с ней, а спустя некоторое время перепрыгнуть через нее. Другие колесники немного попинались с Зеленкой, а Зеленка, заглатывая чекпойт за чекпойнтом, пиналась с ними. На последнем круге колесник [W]DaRK ALeX подобрался к Зеленке в плотную, поливая его ракетами из двух спитлов, но Зеленка, будучи элиподом по своей сути, начала яростно вилять хвостом (и мехоса в том числе), что помогло ей каким-то необъяснимым образом увернуться от некоторых ракет. Заходя в последний поворот Зеленка умудрилась потерять Горб генератор, не удержав её в своих потных чесалках, но последний чекпоинт спас её.

После этого связь с агентом Зеленкой была потерянна...

Заключение: В ходе проведения операции была выявлена чрезвычайно высокая социальная организация, как проведения языческих обрядов и диких так и общая организация цепи миров вообще. Также были обнаружена странная субстанция, которую Зеленка описала, как "чрезвычайно позитивная атмосфера". Значение данных терминов Бюро неизвестно, возможно это какие-то элиподский междометия и восклицания, которые обычно сопровождаются похрюкиванием и призваны выразить чрезвычайную степень удовлетворенности.

Вывод: Признать Цепь Миров за номером 134875 непригодной к колонизации и отказать в выделении средств на программу освоения. Буравчика наградить медалью второй степени "За Заслуги перед Бюро" и выдать три дополнительные порции нюхи. Всякую связь с агентом Зеленкой прекратить, ибо Бюро считает нецелесообразным его возвращение на Глоркс, в виду чрезвычайной ресурсоемкости, связь с чипом прекратить.

В беседе С Буравчиком отказано. Освободить помещение.
Последний раз редактировалось Vorsin Пн фев 05, 2007 2:10 am, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
[W]DaRK ALeX
Van-Warrior
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:48 pm
Откуда: RUSSIA, St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение [W]DaRK ALeX » Вс фев 04, 2007 6:04 am

Великолепно.

Трак-Триал только поправь на Формулу. А так - шикарно.
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Аватара пользователя
[KoR]Voker57
Вангер
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 7:16 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Voker57 » Вс фев 04, 2007 10:12 am

Артхаус,как говорит Димон :)

Разминка ничем особенным не блеснула, кроме того что на старте я как всегда ломанулся мимо коридора вверх. Ну и очень удачно возродился на Фострале в определенный момент.

Мехосома как мехосома. Однако я в ней уже освоился более-менее.

Трак-триал я выиграл, но завистнеги мне не засчитали :roll: предлагаю для предотвращения подобных казусов сделать всего один чек.

На формулу я остаться не смог, так как игра проводилась очень уж поздно :( А то бы мы с Ворсином потягались!

В общем игра была веселая...А я еще и ТС поставил. Хорошее дело, но народу там маловато. ВСЕ СТАВИМ ТИМСПИК! :)
[url=xmpp://voker57@xmpp.name]Изображение[/url]

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Вс фев 04, 2007 10:46 am

[W]DaRK ALeX писал(а):волки-наркоманы!
8)
Vorsin писал(а):Вступая в контакт с другими колесниками, зеленка проявил полное отсутствие интеллекта, поэтому не вызвал у других колесников никаких подозрений. Гениальный план Бюро удался
Класс...Не знаю как выразить восхищение этим кусочком попонки, кроме как отжог, кросавчег! (так говорили самые безумные софти)
Vorsin писал(а):их странное поведение вызвано употреблением некачественной нюхи
Тяжелые времена пошли... нюха щас попадается с песком и ошметками рыб с виксова.
Vorsin писал(а):возможно это какие-то элиподский междометия и восклицания, которые обычно сопровождаются похрюкиванием и призваны выразить чрезвычайную степень удовлетворенности.
:D
Voker57 писал(а):Разминка ничем особенным не блеснула
1.3. no comments :twisted:
Voker57 писал(а):сделать всего один чек
Да и от трак-триала останется полходки :evil: Во избежание подобных казусов надо почаще играть ТТ, чтоб зеленки освоились и не помирали от одного вида булькающего болота.
Voker57 писал(а):народу там маловато
Самое то. Когда в ТС 4-5 вангеров - ты еще можешь слышать осмысленную речь и осмысленно отвечать. Будет больше - будет не артхаус, а хаос :twisted:

А формула действительно удивила. На одном из первых кругов у меня исчезли с экрана все мехосы. Раз. Мой мехос мог скоьлко угодно находиться под водой. Два. Я не видел акул, и они меня не видели. Три. Я видел водовороты и даже заезжал в них, но они меня "не чувствовали". Четыре. Бывает же такое... :) Хотя мехос был убиваем, щит восстанавливался... УниВанг...
Изображение

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Вс фев 04, 2007 11:59 am

Кстати. Вчера был ВВ. Только немного другой. Вечер Встреч называется :D
Изображение

[KoR]Ben-zin
Вангер
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 10:57 pm
Откуда: г.Барнаул
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Ben-zin » Пн фев 05, 2007 12:22 pm

В моём отсутствии на игре прошу винить провайдера (так как траф я оплатил часов за 8 до игры, но деньги на счёт пришли тока... в понедельник :shock: )
Бди структуру мысли! © Парафин
Дык выча чавит © Д3
Попонки не горят! © Я
убить ВСЕХ анимешников! © Тоже я

Аватара пользователя
Smoke[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2002 8:46 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Smoke[kiv] » Пн фев 05, 2007 1:49 pm

Игра была для меня уникальной, потому что сидел на жопорезе. Иной раз при переходе с мира на мир я думал было, что Вангеры повисли... Однако же первый! Как по rlsv так и реально. [W]DaRK ALeX попортил мне нервишек, когда удачно умер на Арк-а-Зное и неожиданно вынырнул из фостральского коридора. От зарядки мы ехали вместе, и то один, то другой вырывался вперед. Класс!

В мехосоме второй (совершенно неожиданно обогнал Димона) - не мой конёк все-таки.

Vorsin, твой отчет очень порадовал! Главное - читаемо! В отличие от некоторых псевдовангерских "творений" твоя попонка написана простым и понятным языком. Но какой стиль! Порадовал!

Ответить