16.10.07 Дозор с мортирой

Здесь хранятся все отчеты...

Модератор: GM

Ответить
Аватара пользователя
Smoke[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2002 8:46 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

16.10.07 Дозор с мортирой

Сообщение Smoke[kiv] » Ср окт 17, 2007 12:08 am

Результаты:
1. Вокер [2:13:00] 3 очка
2. Бензин [2:20:13] 2 очка
3. Саркон [2:52:07] 1 очко
4. Дарк Алекс - не доехал
5. Шайнхед - не доехал

Бонус:
Вокер - 1 очко (завоевано в 2 тура)

Вокер стабильно набирает штрафы :lol:
Его итог: 2:10:00+0:03:00=2:13:00

Всем спасибо!

Рейтинг

Аватара пользователя
[KoR]Voker57
Вангер
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 7:16 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Voker57 » Ср окт 17, 2007 9:42 am

Дозор...

Разминочный чек был просто элементарный...

...и остальные тоже. Правда, на 4-5 я немного вздремнул, чтобы дать шанс остальным ;)

Над 11 чеком я долго ломал моск, Очень уж он был похож на заезд на нижний мост. Потом все же по грибам нашел это место -- Смок нынче увлекся терраформингом и сделал мортирой огромную дырищу в земле.

Бонусов было два, но почему-то я выиграл один а второй саркону не защитали. (?)

В итоге мы с бензом финишировали практически одновременно, саркон чуть погодя, алекс и вовсе сдулся, а шайн сдулся еще раньше...вот так вот.
[url=xmpp://voker57@xmpp.name]Изображение[/url]

Аватара пользователя
Smoke[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2002 8:46 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Smoke[kiv] » Ср окт 17, 2007 1:54 pm

Бонус был один, но в двух вариантах. Ты оба чека приехал первым (потом письмо от тебя дошло и оказалось, что ты на секунду раньше Саркона прислал). Так что получите бонус +1.

Аватара пользователя
[W]ShineHead
Вангер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 3:04 am
Откуда: Samara <tranzit> Syzran

Сообщение [W]ShineHead » Ср окт 17, 2007 1:54 pm

Забавное времяпрепровождение, но начинать бы его пораньше. 22 по мск это 23 по местному, и судя по IRC закончили поздновато, и сочетать при таком раскладе униванговские реалии с будничными илюзорными буднями не так просто. После 3го чека я прикинул на сколько это все затягивается и пришел к выводу что пора в кроватку баиньки. Вот так вот и прошел первый вангерский дозор в моей жизни...
Изображение

Аватара пользователя
Smoke[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2002 8:46 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Smoke[kiv] » Ср окт 17, 2007 2:16 pm

Это я учту, и следующий дозор будет в 20:00

Аватара пользователя
[w]capkoh
Вангер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 12:21 pm
Откуда: Москва

Сообщение [w]capkoh » Ср окт 17, 2007 2:48 pm

ДОЗОР был знатный! Смок в начале уверял нас, что чеки простые будут, но я вспомнил прошлый ДОЗОР... И что-то мне не поверилось в это. Что и подтвердилось потом... Вокер верно подприметил, что чеки, кроме одного, были, в общем, довольно простые. Но вот чек на Некроссе с рисунком я бы искал долго, если бы мне очень не повезло. Про чеки от 1 до 10 больше нечего сказать. Добротные ДОЗОРные чеки. Кстати, я как-то писал, что ДОЗОР у меня будет до 00:00. Так вот, 10 чек с радостным возгласом «Ушло!» ушёл в 23:59! Ну а поскольку 11 чек был не в полной мере классическим ДОЗОРным, а с по-ом, то можно считать, что я своё обещание выполнил. :)

Последний чек – это было нечто по-ое! Уж как я только не исколесил Фострал, а не нашёл его... Сначала думал, что Смок решётку тайника снёс. Объездил все тайники. Поняв, что это не то, стал просто гонять по Фостралу... А в это время подтянулись отстающие. И мы вместе стали собирать пыль с дорог Фострала. Впрочем, очень долго никто не находил место, пока Смок не подсказал. Вот тогда уже «отстающие» в мгновение ока стали лидирующими... Что называется, лидеры сдулись... Эхх... Такой вот ДОЗОР бывает суровый!
Smoke[kiv] писал(а):Ты оба чека приехал первым (потом письмо от тебя дошло и оказалось, что ты на секунду раньше Саркона прислал).
Чуть-чуть оно хоть ничего и не значит, но +1, это тебе не чуть-чуть. Так что всё по-честному. :)

Отличный ДОЗОР, но, Смок, было бы неплохо статистику увидеть тут: архив ДОЗОРов.
Спасибо участникам – показали, что есть ещё куда стремиться!

Аватара пользователя
[W]DaRK ALeX
Van-Warrior
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:48 pm
Откуда: RUSSIA, St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение [W]DaRK ALeX » Ср окт 17, 2007 3:29 pm

Что могу сказать я. Чеки были достаточно простые, да, об этом говорил даже Смок - это касается и разминочного, и остального десятка... Хотя встречались, на первый взгляд, не совсем обычные экземпляры (например, 9-ый), которые давали понять, чего ещё можно ожидать от Смока далее :wink: Но, признаться, к такому, как 11-ый, я на тот момент оказался уже не готов...

[22:53] <[W]DaRK_ALeX> Есть десятый, ушёл
[22:53] <Смок> [W]DaRK_ALeX: с 11 мучайся)

Это было пулей из дула с аватара Смока и прямо мне в голову... Шло время... Уже догнали все остальные... Смок сделал одну подсказку - она и так, казалось бы, была видна на скрине. Потом он сократил нам зону поиска до одной трети Фострала и сказал, что раньше на месте работы шахтёра с мортирой было достаточно ровно...

[00:07] <Смок> да, оба правы

До КОРовцев дошло быстрее всех. :) Ну сразу видно, падонкам только дай по грибам-вонючкам поползать да геологию почвы фостральной помоечной поизучать... Волки в этих качествах на Дозоре уступили. :)

Затем Смок уже в компании с двумя успешно завершившими маршрут вангерами стал давать более конкретные подсказки, завязанные на точки кипения Ван-Вара... Наверное, Саркону это о чём-то всё-таки сказало, но покуда со времён зажигательного чемпионата я практически сразу ушёл из активной игры, мне эта подсказка не дала нужной информации.

[00:34] <capkoh> Ну ка УШЛО!
[00:34] <Смок> ок
[00:34] <Смок> гениально)

Хотя, по словам Смока, у меня ещё осталась некоторая фора и возможность перехватить оставшееся очко... Я был уже с замыленным взглядом, больной башкой и больше думал о том, нахера я вообще столь бестолково угробил три с половиной драгоценных часа в период ещё не законченной допсессии. :)

Бонусный чек проходил без энтузиазма, но идея мне понравилась: непонятно только, в чём выражались ДВА тура его прохождения, если картинка была одна? Или я чего-то не получил, или не прочитал, или по-другому сглючил?

В итоге я остался ни с чем, кроме раздумий о смысле участия в последующих Дозорах... Однако Смоку всё равно респект за то, что сделал такой сюрприз и заставил так напрячься, а остальным спасибо за конкуренцию. :)

____
P.S.: Кстати, Смок предложил мне после Дозора изложить свои измышления. Могу: сначала я принял работу мортирой за нижний этаж Фострала и искал соответствующий проём. Конечно же, не нашёл. Затем, принимая во внимание склонность Смока к деструктивным действиям, а также тень на мехосе без видимого её источника, я понял, что там раньше мог быть мост и искал мост. С таким углом наклона тени на Фострале всего 2-3 моста и ни один из них не подходил по грибам и рисунку дороги. С трудом отказавшись от такой, казалось бы, правдоподобной идеи, я обратил внимание на жёлтое пятно под колесом мехоса на скрине. Поискал такую точку снова на нижней дороге - разумеется, не нашёл. Тогда я подумал, что где-то мортирой можно было сломать решётку на тайнике... Но и тайников похожих тоже не оказалось. Только потом я понял, что вся эта громадная яма вообще - искуственная, ибо к ней слишком плотно прилегает ровная выщербленная дорога (в естественных условиях на Фострале это нигде не встречается). Я к этому моменту уже изрядно устал, но продолжил искать по грибам. Рисунок дороги - тоже хороший вариант - изведённый мозг уже не воспринимал. Похожих грибов я так и не нашёл. И кстати, до сих пор не знаю, где же был чек.
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Аватара пользователя
Smoke[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2002 8:46 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Smoke[kiv] » Ср окт 17, 2007 4:35 pm

А чек был под ангаром на северо-восток от подиша. Ангар, естественно, не выжил.

Аватара пользователя
[W]DaRK ALeX
Van-Warrior
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:48 pm
Откуда: RUSSIA, St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение [W]DaRK ALeX » Ср окт 17, 2007 4:51 pm

Ааааа. Всё, понял. Значит, я ещё не совсем идиот :lol: Тогда подсказку Бенза про место атаки Димона я понял совершенно правильно, но не обратил внимания именно на эти два гриба. Мозг сдох раньше. :(
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Ответить