4.09.2008 в 21:00 по Москве

Здесь хранятся все отчеты...

Модератор: GM

Ответить
Аватара пользователя
[W]DaRK ALeX
Van-Warrior
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:48 pm
Откуда: RUSSIA, St.Petersburg
Контактная информация:

4.09.2008 в 21:00 по Москве

Сообщение [W]DaRK ALeX » Чт сен 04, 2008 10:14 pm

Сюда отчёты и впечатления. :wink:
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Аватара пользователя
[W]DaRK ALeX
Van-Warrior
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:48 pm
Откуда: RUSSIA, St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение [W]DaRK ALeX » Чт сен 04, 2008 11:08 pm

Началась игра с Ван-Вара. Очередная попытка нарушить традицию старта с разминки вызвала очередную волну негодования, в результате чего ездили одни волки в составе вроде бы Димона, вроде бы Босса, вроде бы Биота и как будто бы меня. К сожалению, непредвиденные обстоятельства, подстроенные коварными Ушами, заставили меня отыграть лишь последние 5 минут Ван-Вара. Впервые за много циклов мне удалось разрушить Димоническую мамочку и взять себе такую же, при этом дожив до финиша. Это нонсенс. Кстати, Нонсенс тоже играл с нами впоследствии.

После семейной перестрелки последовал уже настоящий разогрев в виде разминки-Пассемблосса. Снова нонсенс (кстати, он ехал на Могиканине!): мехос просто пёрло вперёд, как на крыльях, кочек словно не существовало, а все ошибки не давили на нервы и быстро исправлялись. Я даже грешным делом подумал — может, ускорился? Но нет, отрезок прямой борьбы с Биотом показал, что ехали мы одинаково.

Тем не менее, на правах рекламы похвалю видеопродукцию от ATI: в отличие от nVidia, на радеоне в Вангерах быстро и безглючно работает Alt+Tab, да и аппаратное масштабирование выдаёт лучшую картинку. Не мог не восхититься. Может быть, и плавный фрэймрэйт как составляющая сегодняшнего успеха — тоже их заслуга? Что ж, в любом случае приятно.

Итак, на разминке мы навестили: коридор на Икспло, схватив чек на его крыше; Кокс — любимый мир, который нечасто входит в маршрут; Арк-а-Зной, который стоит отметить отдельно; на Бузине находился финиш. На Арк-а-Зное сегодня был настоящий праздник акробатики: я сам первый раз в жизни видел, как терминаторы вырастают прямо из-под границы чека, и уносят тебя в неведомые дали. И так три (!) раза подряд. Но почему-то не было зло или обидно — было весело и интересно. И столь же позитивным был путь до Коридора: в конце концов, терминаторы наигрались и сами аккуратненько подбросили меня ко входу. Как дети малые!

Не все, впрочем, вынесли это представление — Вокера и Д3, как я понял, доели терминаторы летающие. Но это оказалось им на руку — монады полетели в новые мехосы как раз в направлении ближайших контрольных точек. Судьба первых двух мест оказалась предрешена; третьим приехал Димон, далее потихоньку финишировали все остальные.

За Пассемблоссом последовал его новорождённый брат — Рулетка. Я играл в первый раз, поэтому оценю мод в целом: он гениален. Если идея Саркона — респект ему! Всё, что нужно для динамики, мод имеет: малое пространство, много народа, препятствия в виде отталкивающего поля и оружия других вангеров, единение с атмосферой... Однако есть недостаток, присущий данному, я бы сказал, классу модов в целом: момент выхода из эскейва не нормируется. Получается, что выгоднее улететь из эскейва быстрее всех без оружия, или позже всех, когда почти никого не останется, а это уже не совсем то. Впрочем, есть такая проблема и у Кокса, например. Надо думать.

Кокс, кстати, ехали следующим. Для разнообразия попробовал оседлать Мгновенного. Тоже как-то легко покорился сегодня мехос, для езды после столь большого перерыва. Однако на Коксе мне впервые в жизни удалось банально заплутать! Все маршруты были позабыты от такого нонсенса, и я кое-как встал на стрелки и доехал по ним. Нонсенс, вроде, тоже доехал.

От гонок — вновь к зачаткам тактики: пятым модом была Мехосома. Классическая. Не все обратили внимание на то, что подразумевалось под классикой — привет, Д3 и Ринат! — потому они же, выйдя из игры на первой ходке, пытались потом апеллировать к Димону. Но увы, 11 на 11 по 10 объявлял вовсе не Димон, а я, цитируя старый вангеровский глюк, на правах рядового вангера. Так Димон вышел чистеньким. Разумеется, он ещё и выиграл!

Тем не менее, не было в гоночных модах больших проблем, и решили тогда вангеры путём голосования их себе создать. И создал Димон Тараканьи Бега. И всё равно было счастье, ибо чеков всего три, из которых два — на Глорксе, но между ними все несчастные раффа дружно покормили акул на Виксове. Во втором заходе наибольшую сноровку, на удивление ветеранам, проявил Ринат, однако его подвели пробелы в знании виксологии и эксплуатации каттеригов интегральной серии, поэтому первого места ему не досталось. А жаль!

Димон попробовал прочесть Ринату экспресс-курс по вышеупомянутым дисциплинам прямо на месте, но это стало нагонять сон. Все уж было и разошлись, но ГМская бодрость Димона внушила всем необходимость заключительной раффасомы, дабы оставить всё-таки с концами нервы лишние злобным инсектам. Чтобы при этом не лишить себя сна, сыграли 1х1 по 1, но Биоту свершилось великое Чудо — раффа-джамп — и ходка от Инкубатора до Подиша плавно переросла в философские беседы о том, как нетонущее, в общем-то, говно умеет высоко и быстро летать. Когда же зашли разговоры об аТТракторе, преодолевшем границу мира, я покинул раффасому естественным путём — и, видимо, правильно. Это всё предсонный бред: так скоро и Могиканин парящий может присниться.

А после игры я сел и написал этот длинный отчёт феноменально быстро: меньше, чем за час. В общем, не игра, а нонсенс.

Нонсенсу тоже спасибо, что пришёл. И всем остальным.

Хорошая игра для возвращения. :wink:
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Аватара пользователя
[W]ShineHead
Вангер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 3:04 am
Откуда: Samara <tranzit> Syzran

Сообщение [W]ShineHead » Пт сен 05, 2008 2:39 am

Пилять, что же у меня как день проходит через ж**у, что времени нихрена даже на Униванг не остается!
Изображение

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Пт сен 05, 2008 6:18 am

Великолепный отчет.

Насчет аттрактора перелетевшего границу мира -вроде было немного не так - играли мы в аудитории по информатике и одного из игроков от подиша кинуло к чинилке. Он не смог объяснить как, но по компасу я видел очень быстрое изменение расстояния. Зогадка.

Всем спасибо, приходите завтра на игру.

А я побежал в инст. :)
Изображение

Аватара пользователя
[w]capkoh
Вангер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 12:21 pm
Откуда: Москва

Сообщение [w]capkoh » Пт сен 05, 2008 9:50 am

Шикарно! Впечатлился и пожалел, что не смог прийти.

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Пт сен 05, 2008 1:37 pm

Отличный отчет. И, кажется, отличная игра была )
Live Fast, Die Hard!

Ответить