Отчёт: 16.09.2008 :: 21.00 (GMT+3:00) :: Регулярная игра #13

Здесь хранятся все отчеты...

Модератор: GM

Ответить
Аватара пользователя
[W]DaRK ALeX
Van-Warrior
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:48 pm
Откуда: RUSSIA, St.Petersburg
Контактная информация:

Отчёт: 16.09.2008 :: 21.00 (GMT+3:00) :: Регулярная игра #13

Сообщение [W]DaRK ALeX » Ср сен 17, 2008 12:19 am

Ну что ж, тринадцатая игра. Не самое начало недели — вторник. И традиционные девять часов вечера по Москве. Чем же этот вечер отметился?

Чёртова дюжина для меня отметилась в первую очередь тем, что я проспал начало :roll: Будильник ставил на 20:50, но разбудил он меня почему-то аккурат в 21:15. Это значит, что я шесть раз умудрялся его выключать, не приходя в сознание. Повод задуматься...

Однако, добрый Димон (которому мы дружно пожелаем здоровья, кстати) создал разминку сам, так что организация игры от моей усталости ничуть не пострадала. Спасибо. Причём, сегодня чеки расположились так, что когда я вошёл посмотреть на игру, все как раз смогли пролететь мимо меня на зарядке Глоркса, устремившись к последним двум чекам. Через несколько минут закончили. Приятно, что доехали все.

Здесь же Димон нас и оставил. Вопрос следующего мода (который я сам не мог решить, не оценив динамику первого пассемблосса), однако ж, не встал: речь в чате шла однозначно о Коксе. Сходу нюхнули две дорожки. Впрочем, неподготовленный клиент (разминаться ж надо красненьким!) осилить ни одну дозу не смог: сначала меня заколбасило традиционным конфликтом с QIP, а потом случился реконнект, и всё при переходе через коридор. Остальным, как я слышал, повезло больше, хотя на первой дорожке были жалобы на иксхандлер...

Так, на исходе третьего мода, часть вангеров разошлась по норам. Будний день — неудивительно. Остались пятеро. И в их числе...

Здесь я с нескрываемым удовольствием имею честь сообщить, что в сообщество вернулся ещё один Великий Вангер Древности: это Архи! Кроме того, стоит отметить, что этим мы обязаны [W]D3NL — спасибо! Ох, чувствуется, как близится Чемпионат и набираются сильные игроки... :wink:

В компании с ними, а так же Crimson D. и [W]biot мы крутанули стандартную Рулетку на 20 точек. Старт давался из мира, а пока вангеры заходили, я успел сгенерировать каждому по 4 стандартных пачки Выползков — но не по одной на 20, чтобы нельзя было её разом потерять. Пока что такое количество мне кажется оптимальным. Так и поехали.

Скажу, что борьба была интересной, и выползки весьма уместны для рулетки, потому что концептуально крутят экран :twisted: Но всё же народу нужно побольше, побольше.

А вот и скрин от крупье, здесь видно почти всех:
Изображение

Кстати, давненько у нас в отчётах не было скринов. С этой игры, я надеюсь, их наличие станет традицией.

На выходе из казино с нами попрощался [W]D3NL, поэтому дальше, можно сказать, друг друга развлекали уже свежевернувшиеся вангеры — и, разумеется, Биот. 8) Получилась эдакая душевная четвёрка.

Мод себе выбрали сразу же: ушки о четырёх чеках. Интересно, что каждый взял Монка, что только сблизило участников — и если бы я выбрал ГМский жёлтый цвет, то нижеследующий скриншот был бы ещё замечательнее:
Изображение

Но синий мне роднее. :)

Никто, наверное, и не мог предположить, что пассемблосс на четыре чека (названный на сервере Пассом Удачи) окажется настоящим жуткопассом. Хотя старт был дан с Глоркса, каждое следующее рождение отправляло монад к Цыфре, что очевидно растянуло гонку более, чем на 20 минут. Контрольные точки расположились соответственно условиям рождения...

А вот и стартовый прыжок:
Изображение

Первая точка ждала вангеров на Некроссе. За право взять её быстрее всех мы бок о бок боролись с Архи, как видно на двух следующих скриншотах:
Изображение Изображение

Впрочем, на середине Некросса в пылу борьбы Архи умудрился провалиться в очередную дырку на лианах... А я, надо сказать, сегодня вновь играл без звука, поэтому потерянное на миг зрительное внимание в попытках ответить на вопрос: "Куда вдруг делся Архи?" — стоил моему мехосу жизни: я был пойман банальным роем мух между двумя дорогами...

Когда я возвращался из Цыпы, встретил Кримзона, взявшего чек — он был, что интересно, недалеко от ремонт-станции. Показалось, что к этому моменту его оранжевый монк шёл первым — добравшись до Глоркса, Кримзон объявил, что компас указывает на Фострал.

На этом, однако, связь прервалась. :? Я продолжал активно следить за статистикой сервера, успев зарядиться и покинуть тоскливые болота цикс, и увидел, что по Фостралу сейчас колесит Архи, а Кримзон без изменений вновь очутился на Некроссе. Нетрудно было догадаться, что нас ждёт чек на Виксове (хотя, что интересно, Кримзон ведь так туда и не доехал — получается, сработала чистая логика на пару с интуицией). И пока я обдумывал тактику безопасного проезда, при этом не убирая давление с педали газа, Архи действительно прыгнул на Виксов. Он смог взять чек, и на лидирующей позиции в состоянии 2/4 вернуться в Цыпу. Я уж было подумал, что всё не так плохо...

Как выяснилось, чек лёг где-то возле герба-острова. Прыгнув в коридор и оценив обстановку, я потратил некоторое время на отдаление камеры и выбор траектории движения согласно компасу. На сушу стали выползать акулы. "Чудненько, — думаю я. — Сейчас все здесь соберутся, а я прыгну — и был таков!" Но не тут-то было! Стоило лишь покинуть остров с коридором и увидеть, наконец, точное местоположение чека, как из пучин Виксова вынырнула вторая стая акул — их было штуки четыре, и очень злые! Текущий запас воздуха дал мне понять, что выбор у меня небольшой... И он был сделан: смерть я встретил героически, но... до чека не добрался.

Итак, снова ходка по Некроссу. Снова отмахиваться от инсектов, подбирать чужие махотины... Через некоторое время Кримзон догнал ход событий и удивлённо воскликнул: "Виксов?!" А затем выразил уважение Архи, который мчался на Глоркс уже за другой целью. Наш скромный ветеран, однако, ответил, что он не жжот — он просто едет :wink: Я попытался дать Кримзону совет по поводу местоположения Виксовского чека — его старенький монк, оказывается, развалился ещё на Глорксе... Не знаю, насколько я помог, но по технике Кримзон превзошёл даже Архи: зарядившись на Фострале, он схватил с Виксова чек и вернулся на элиподский мир живым. Браво!

Вот он, герой:
Изображение

Кстати, если вы внимательно посмотрите на скриншот, то поймёте, почему я не прыгнул следом... Что ж, возможно, оно было и к лучшему.

Разворот, зарядка, ускорение, Виксов — в это время Архи в чате довольно пишет, что следующий чек — на Коксе. С этого момента я перестал следить за ходом событий в целом и очень удивился, проверив однажды статистику, что его уже нет в игре. Быстренько свернувшись в ирц, однако, вздохнул от облегчения: 21 минута — и победитель уже определён. :D

Итак, второй заплыв для меня был более успешен, но без третьей ходки на Некроссе я всё же не остался. Видимо, синий цвет как-то привлекает акул, или у циксовских мехосов какой-то специфический вкус... Чек на Коксе мы брали уже вместе с Биотом, оставшись к этому моменту с ним наедине — к сожалению, не успел сделать скрин. Меня подвела техника прыжка, так что Биот хорошенько оторвался — я уж было подумал, что судьба третьего места решена. Однако я не сразу заметил, что Спираль-то разряжена! И стоило лишь отдать мехос на растерзание местным оводам, как четвёртое возрождение на Некроссе резко поменяло нас местами: чек оказался буквально в пятнадцати козявкометрах от меня. Повезло. Таков УниВанг.

Такие вот вышли ушки — длинные, интересные и даже душевные. Но всё равно мы решили не расставаться на этом. Я предложил напоследок сгонять ходку раффасомы, но Кримзон с Архи настояли на классическом Фостральном варианте. Что ж, так я и сделал — но поддерживая тенденцию, назначил не 11 на 11, а 13 на 13 по 6. Три (!) ходки.

Ух, такой напряжённой мехосомы, по-моему, у меня не было даже на Чемпионате. Сильно замешкавшись на самом старте, избрав заведомо плохую точку прыжка и угодив в яму, далее я старался мчаться без ошибок — и это практически получалось. Из Инкубатора в Подиш мой Мгновенный каждый раз летел на полной скорости, срезая углы и минуя инсектов... Лишь на исходе второй ходки маршрут удлинился в угоду безопасности. Но Архи дышал мне в спину непрерывно — казалось бы, всё, оторвался, но уже прыгая в люк, я замечал зелёную точку на расстоянии порядка десяти козявок, а очередной респаун показывал, что нас отделяет буквально пять-шесть секунд. Это был настоящий адреналин соперничества.

Впрочем, нервы подвели уже буквально на финишной прямой. Оказалось, что отклонение на безопасный путь ходкой ранее было весьма удачным: в месте прямого прыжка дежурил злобный рой мух. Мелкий взлёт — флегма падает в реку, за ней обломки — конец... Перегорел. Хватаю Мгновенного, мчусь к месту гибели, но понимаю, что уже поздно. :) Я ещё не нашёл места, где рассыпался товар, а сервер уже объявил, что в поединке нервов победил Архи. Где-то в этот момент, наконец, удалось достать со дна две бутылки флегмы — даже не соблюдая особенной осторожности — разворот, и третья ходка закончена. Второй.

Затем — обмен любезностями и впечатлениями в ирце. Кто знает — может, мне бы и стоило сыграть Чемпионат ещё раз на правах участника — не то Архи обещает отыграться на Д3 за тот роковой Нептун... :twisted: Есть запал, есть, но увы — обстоятельства сейчас таковы, что организаторская работа мне намного удобнее. Так что пожелаю вангерам весёлой и интересной борьбы, а сам постараюсь следить за ними и освещать события другим — видимо, так же подробно, как и сейчас — разве что несколько оперативнее :roll: Но что может быть лучше личных впечатлений... :wink:

Спасибо за игру, друзья! До следующего раза.
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Ср сен 17, 2008 8:20 am

Не буду особо многословен, сказав лишь:
Первый нах!

и

Разминку создал Д3.
Изображение

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Ср сен 17, 2008 10:21 am

Офигенский отчет!
Все мои утверждения ложны. Даже это.
Хоронили тещу - прогнали два бояна...

Аватара пользователя
[W]biot
Вангер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 3:07 pm
Откуда: msc

Сообщение [W]biot » Ср сен 17, 2008 10:30 am

Более чем.. Даже добавить нечего.
Можно конечно было бы расписать как буксовал на 4 чеке кокса два раза, обогнал было Архи, обрадовался что не последний приеду, потом подумал "чего радоваться обогоняя зеленку" %) . А тут вдруг выяснилось что Архи то вовсе и не зеленка.
Да вот однако тяжко с Алексом тягаться. Задал он жару так, что и не угнаться за ним.
Так что как там говорится - автор, пиши еще. Потомки тебя не забудут.. Если вспомнят)

Ответить