Ведение эскейва

Форум и гостевая книга Vangerz.narod.ru. "Вангерская анархия".

Модераторы: Laval[kiv], X-winger, Smoke[kiv]

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Ведение эскейва

Сообщение Zamorochenniy » Ср сен 08, 2004 9:22 pm

Не могу не ометить правильную на мой взгляд политику в клане.
Давно пора его реструктурировать.
Между тем, надо сделать отдельный раздел с перечислением отчисленных вангеров, чтобы не терять их совсем.
Было бы неплохо для Вещателя Кармана указать align=right или еще как заставить его прилегать.
Кстати, сделай рассылку, почему это ты, Laval, эту рассылку делаешь и что за времена настали, с сылочкой на форум :)
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Пт сен 10, 2004 2:30 pm

Знаешь, я думаю. что лоди умные, почитав мое письмо сразу пойдут на ,пардон, мой сайт и все прочитают в новостях.
А насчет Вещателя Кармана - это у кого же разрешение больше 1024-768?! Ну так пускай сами мучаются! :twisted: Шучу.

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Пт сен 10, 2004 5:43 pm

Laval Alex писал(а):Знаешь, я думаю. что лоди умные, почитав мое письмо сразу пойдут на ,пардон, мой сайт и все прочитают в новостях.
Ошибаешься.
Laval Alex писал(а):А насчет Вещателя Кармана - это у кого же разрешение больше 1024-768?! Ну так пускай сами мучаются!
у меня :twisted:
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Пт сен 10, 2004 11:58 pm

Vangerz.narod.ru писал(а):Т.К. колличество Вангеров, не получивших рассылку выросто до астрономического числа, убедительная просьба всех вангеров, не получивших от меня письма, написать мне.
- Алло, пейджинговый оператор слушает вас.
- Для абонента 22575
- Да, диктуйте.
- Коля, вернись домой, ты забыл свой пейджер.
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
[M]Shogo
GM Механик
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2003 11:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение [M]Shogo » Сб сен 11, 2004 8:48 pm

это идет полная перепись вангеров, или только тех кто в клане "КИВ" :?:
Убей себя, спаси планету!

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Вс сен 12, 2004 8:40 am

Klim/R/Mad писал(а): Laval Alex писал(а):
Знаешь, я думаю. что лоди умные, почитав мое письмо сразу пойдут на ,пардон, мой сайт и все прочитают в новостях.
Ошибаешься.
:!:
Поправка: сам я не считаю, что это надо было править, но Зам сказал, что меня занесло...

Shogo писал(а):это идет полная перепись вангеров, или только тех кто в клане "КИВ" :?:
Только тех, кто в Клане КИВ
Последний раз редактировалось Laval[kiv] Вт сен 14, 2004 4:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Пн сен 13, 2004 9:39 am

Laval Alex писал(а):А мне в Клане дураки не нужны!
Если ты считаешь что сайт только для мемберов клана то ты сильно ошибаешься.

PS: Видимо я в тебе тоже малек ошибся...
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Вт сен 14, 2004 4:28 pm

Нет, Клим, я понимаю, что сайт расчитан не только на тех, кто в Клане. Я сам, когда у меня небыло Вангов, любил заходить на сайт, читать новости, отчеты, фольклор и т.п. Я надеюсь, что и сейчас есть такие люди, как я тогда.. но это пустое.
Видишь ли, я вижу (маленькая тавтология получилась %) ) разницу между теми, кто в КИВ и теми, кто вне Клана, в том, что КЛАНовщики должны при первой же возможности заходить на, уже мой, сайт. Неважно, хоть раз в дюжину дней, но читать архив, жить Жизнью. А прочие не обязаны это делать, вот и все.

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Вт сен 14, 2004 5:05 pm

Laval Alex писал(а):разница между теми, кто в КИВ и теми, кто вне Клана, в том, что КЛАНовщики должны при первой же возможности заходить на ... сайт. ... А прочие не обязаны это делать...
IMNSHO ты абсолютно не прав.
Ин зе фёст: Они (мемберы) не обязаны это делать, иначе это не клан получается а хер знает что. Если-б меня, когда я был в клане кутри, обязали заходить на сайт то я в этот клан и не пошел-бы, хотя и звали.
Ин зе секонд: Я достаточно часто, более того - при первой-же возможности, захожу на сайт вангерз.орг и при этом на своем был месяца два назад. Теперь мне себя мембером вангерз.орг считать чтоль? А вангерз.пп.ру не считать? Нет, нет и нет. Я есть второй и последний мембер вангерз.пп.ру и никакими посещениями сайтов и просмотрами архива меня не изменить!
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Ср сен 15, 2004 2:31 pm

Клим, ты заблуждаешься.
Ин зе фёст :) : Тебе вообще не зачем заходить на свой сайт как таковой. Покажи мне владельцев сайтов, ктотрые часто ходят на свой сайт (я имею ввиду тех, кто один ведет сайт). Что, не нашлось? То-то же!
Секонд : если все так как ты говоришь, то зачем нужен вообще сайт?! Я мог бы рассылаить все новости и рассказы, и т.в.т. по почте. Например, поставить себе почтовый сервер: шлют мне письмо с определенными параметрами, а машина отсылает нужную инфу. Но ведь с сайтом все ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ (да и вообще прибыльно, если забить его баннерами). К тому же, сайт проще раскрутить.

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Ср сен 15, 2004 2:47 pm

Вот я и не понимаю, зачем свой сайт забаннеривать, и раскручивать? Это идея клана такая чтоль? нет, это лажа какая-то.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
Drunya
мега-супер-куль-админ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2002 4:23 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Drunya » Ср сен 15, 2004 6:08 pm

Да баннеры на бесплатные сайты вешать имхо изврат...
Ктонить на Вангерс.орг баннеры видел? при том что хост как-бы несовсем бесплатный :)
а по поводу мемберов, мембер это то кто учавствует в жизни сайта, клана.... и т.д. а не тот кто туда заходит каждый час или его создал и больше ничего неделает...

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Чт сен 16, 2004 2:56 pm

Ну, знешь, может, я не так выразился, но имхо читать новости - это значит не только икать знакомые буковки на первичной странице сайта, а еще и то, как ты и выразился, жить жизнью клана.
И вообще это нонсенс - читать новости и бездействовать. Ведь каждый, читая новости, что-нибудь да делает: да зачем далеко ходить - взять тот же Беслан. Все, слушая новости, грустили, сострадали. А те бездушные, кои считаю, что "это все фигня, меня не касается - и ладно" просто не слушают эти новости. Так также и в Клане : те, кто слушают - в Клане, кто нет - слева. Но я не говорю, что есть четкая граница между ними. Она смазана. Еще один пример: как-то в журнале хакер, я прочитал очень мудрую срочку: "Среди всяких ботанов, об..сов, фригидных дурочек и прочей клоаки общества..." Нет, не подумайте, что эта смазанная граница - клоака. :wink: Но знаете, это выражение как нельзя лучше описывает данный случай.
И вообще, Клан - это нечто большее, чем прочтение новостей, участий в играх и т.п. Клан - это объединение (может и частичное) суммы торсионных полей через спанж. :lol:

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Чт сен 16, 2004 3:24 pm

Laval Alex писал(а):как-то в журнале хакер, я прочитал очень мудрую срочку: "Среди всяких ботанов, об..сов, фригидных дурочек и прочей клоаки общества..."

Ну ну. И журнал ты выбрал подходящий, и строчку. Очень тебя хорошо отображает. :twisted:
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Чт сен 16, 2004 4:12 pm

Так.. ну поехало. Сами останоситесь или мне помочь?
Жить жизнью клана можно, если:
Клан существует,
Он чем-то занимается, проводит политику в конце концов.
А что у вас? Ты только "вчера" его расконсервиворал и хочешь, чтобы народ сразу повалил? А зачем? Что им там делать? Вот у нас Чемпионат намечается. Какова политика клана в этом вопросе?
Никакова.
Для ведения сайта требуется некое планирование. Чем просить людей, которые давно не забредали на этот сайт и сменили ящик написать тебе (то есть разбрасываться словами), придумай что-нибудь оригинальное, конкурс, какой-нибудь.
Не надо отмазываться, что я один, а вас много. Если реализация упрется только в количество исполнителей, то мы с радостью тебе поможем, а до того - извиняй.

Пока я не увижу на игре вангера с припиской [КИВ], - буду считать, что ты не продвинулся в этом вопросе.
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Чт сен 16, 2004 11:01 pm

Zamorochenniy писал(а):Пока я не увижу на игре вангера с припиской [КИВ], - буду считать, что ты не продвинулся в этом вопросе.
Во! прошу считать меня [M]Klim
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Пт сен 17, 2004 3:33 pm

Хм.. Кажись мы просто отвлеклись от темы.
Мы же ведь начали с "читают ли люди новости"
Клим считает, что не обязательно, я - что человек, получивший письмо от представителя и временного правителя Клана КИВ просто обязан сходить на оный сайт. Вроде как "Я обернулся посмореть, не навернулась ли она... " (строка из известной песни :) )
А вот просьба про написать мне... Не вижу принципиальной разницы от конкурса. Видишь ли, я решил сначала разобраться в Клане, а потом заниматься всякими конкурсами. А совместить... Знаешь, пока что-то не тянет. Может фантазия в отпуск уехала или Лень (ТЕЩА :)) ) вернулась.... Последнее врядли.

P.S. А про журнал Хакер - это вы верно подметили. Я его очень люблю и перечитываю чуть ли не чаще, чем Макса Фрая...

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Пт сен 17, 2004 6:48 pm

Началось =) Теперь пора удалять мои посты =)
К сожалению не сохранил, точно восстановить не могу.
(попрошу не ругать, а поправлять и высказывать альтернативу)
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Пт сен 17, 2004 6:52 pm

1.2. Цели и задачи:

Выступать единой командой в командных играх, представлять Россию и свой клан на любых онлайновых турнирах с зарубежными (да и не только) кланами. По мере своих взможностей приходить на онлайн-игры.
Ни слова про сайт.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Вс сен 19, 2004 4:15 pm

Блин, да о чем мы спорим!!! Вдумайся, Клим!
На читабельность новостей эта тема не повлияет точно!

Ладно, давай порешим так: те, что хочет читать - пусть читают, кто нет - тем же хуже. Рассылку новостей я практиковать не собираюсь.

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Вс сен 19, 2004 7:53 pm

Я считаю, что рассылка новостей, хотя бы раз в месяц, это необходимая вещь. Ну скажи мне, почему ты уверен, что те, кто вступил в клан, будут жить его нынешней жизнью? Если это можно вообще назвать жизнью. Потрудись обозначить направление для развития, ведь ты же глава клана как-никак :)
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Сб сен 25, 2004 2:05 pm

Хм..
Я не уверен, Зам, я даже считаю, что когда я стал заведовать Кланом, некоторые вангеры подумывают об уходе, но молчат.
Рассылать новости... ИМХО в рассылке должно быть то, чего нет на сайте. У меня с сайтовыми новостями, как можно заметить, напряг, а рассылка... Вот когда новостей будет много, тогда и займусь рассылкой. Наверно..
А направления развития... Т.К. у Клана нет конкуренции, то и развиваться, чисто экономически, не имеет смысла. Вот и я решил сначала разобраться с тем, что есть, так сказать, навести лоск. Начал с преписи, как уже заметили. Буду оформлять просьбы и т.п. А там глядишь и еще один клан появится. Кстати, у меня предложение - а давайте создадим еще один клан, а лучше два! Например Клан Хранителей Традиций Униванга и Клан Онлайн Вангеров-Бойцов. Думаю даже по названию ясно, кто будет вести эти кланы, если они появятся :wink:

Ответить