А нужно ли?

Этот вопрос спрашивает Zee у каждого, кто заговаривает о Вангерах2, и мне он нравится.

Модераторы: Zamorochenniy, Drunya

А нужны ли нам Вангеры-II?

Только о них и думаю
16
76%
Все равно
2
10%
На фиг. Зачем оно надо?
3
14%
 
Всего голосов: 21

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

А нужно ли?

Сообщение Zamorochenniy » Вс окт 13, 2002 12:43 am

Этот опросник я модерирую по просьбе Zee. Я решил, что имеет смысл задаться таким вопросом - пусть всё будет агрументировано.
Я за потому, что вижу новые перспективы для игры, жанра, сюжета и геймплея.
Последний раз редактировалось Zamorochenniy Чт окт 17, 2002 5:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

V a n g e r

Сообщение V a n g e r » Пн окт 14, 2002 8:47 pm

Вангеры 2 однозначно нужны. Хотя бы как пища для ума :). Но какие будут новые Вангеры? Об этом сейчас не знают даже КД-Лаб. Они, создав Вангеров, сами удивились Великому Замыслу этой игры. Точно - воздействие Спиритов. И травы :). А вообще я на форуме кдлаб.ком написал всякую чушь о Вангерах 2, а меня послали :). Так что об этом даже теперь говорить боюсь - вдруг у Гири весь героин разбежится? Никакой Механический Мессия не поможет...

catfish
KranX productions
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2002 10:21 am
Контактная информация:

Сообщение catfish » Вт окт 15, 2002 6:12 pm

Да тебя послали, но по правильному адресу! Здесь все только рады обсуждениям про Вангеров 2. А еще посылай свои соображения на vangers.km.ru . Там целый раздел про ЭТО и в гостевухе обсуждение, кажется.

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Ср окт 16, 2002 5:39 pm

Я тоже считаю, что обсуждение должно быть, так как вопрос имеет место. Даже сейчас, двигаясь к 2003 мы играем в игру, выпущенную в далеком 1998. В игре есть что-то особенное и притягательное. По крайней мере, каждый должен иметь возможность выссказать свою точку зрения разработчикам. В конце концов, кто первыми купит вторую часть, если она выйдет, кто, если не мы? Думаю, что наше мнение должно, если не учитываться, то приниматься к сведению, ведь лучше нас про Вангеров никто не расскажет.
ЗЫ: Если так будет, то хотелось бы поддержать традицию КД (начавшуюся с Самогонок) в рекламе он-лайн сервера в частности и сетевых игр вообще. К тому же, я давно думаю, чтобы провести вангерскую перепись, вот только чемпионат пусть пройдет.

catfish
KranX productions
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2002 10:21 am
Контактная информация:

Сообщение catfish » Ср окт 16, 2002 5:59 pm

Да, кстати, вы не думайте что мы не читаем этот форум и другие сайты, где ведутся подобные обсуждения. Очень даже читаем :)

V a n g e r

Сообщение V a n g e r » Чт окт 17, 2002 4:27 pm

Нда... А мне на первый взгляд показалось, что в Униванге вообще жизни нет, точнее, в виртуальном его воплощении-проекции на глобальную сеть Интернет...

А возвращаясь к основной теме: "Что вы хотите от Вангеров2"... Нужно подумать. А лучше - вообще создать отдельный вэб-пейдж, где можно было бы выложить свои скретчи, продолжени истории, понятия, усовершенствования и проч. Тем более это требует наличия людей, которым это интересно. А то получается так, что весь народ ушел вообще из Вангеров (поиграл-бросил), либо ушел в другие прожекты КДЛаба - вначале Самогонки (психоделический наркотик), потом в Периметр (продолжение игровой Вселенной)...

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Чт окт 17, 2002 5:33 pm

Отсылаю тебя на одругой опрос - я уже отвечал там по этому поводу.

catfish
KranX productions
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2002 10:21 am
Контактная информация:

Сообщение catfish » Чт окт 17, 2002 5:35 pm

Вэб-пейдж уже есть. Ведет его Дмитрий "Stalkerus" Глухов. Ведет очень аккуратно и регулярно обновляет. Он собирает все выссказывания про Вангеров 2, даже дискуссии из форума на своей странице http://vangers.km.ru/vangers2.htm
Так давайте поможем ему.

Вообще, пусть каждый эскейв имеет свое направление.
http://www.vangers.net - посвящен сетевой игре
http://vangers.narod.ru - славен своим богатейшим фольклором и кланом вангеров.
http://vangers.km.ru - интересен прежде всего разделом про Вангеров 2
http://www.issue.narod.ru/van/people/people.html - Зеленые страницы Униванга. Эту страницу и надо развивать и дополнять. (DDV-the_dead_soul - АУУУУ!!!!!!)

V a n g e r

Сообщение V a n g e r » Чт окт 17, 2002 7:14 pm

Пасибо за линки...

Catfish, а кто ты такая? Неужели ты вангерша 8O? Первый раз встречаю :)...

Еще раз пасибо за помощь начинающему Вангеру...

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Чт окт 17, 2002 7:30 pm

Точно, что начинающий - специально присвоено звание - КаДавр, если не веришь, проверь на самом сайте КД.
Последний раз редактировалось Zamorochenniy Пт окт 18, 2002 6:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Drunya
мега-супер-куль-админ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2002 4:23 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Drunya » Чт окт 17, 2002 8:24 pm

Да V a n g e r Незаметить такой надписи это надо постараться (мож все же покрупней сделать? :) ). Да и КаДавров надо знать в лицо.
Ой че-то меня понесло. (мож удалю сам потом как-нить свою месагу, если глаза мозолить будет :wink: )

denz

Сообщение denz » Пт окт 18, 2002 12:03 am

я считаю что делать Вангеров 2 не стоит.... фактически это будет уже другая игра с другой графикой, да и вообще скорее всего потеряет "шарм" первых вангеров... вангеры это игра у которой не должно быть продолжения... по крайней мере мне так кажется , но может быть я не прав , все будет зависеть от того какими получаться Вангеры 2 если вообще их сделают конечно.

Сан

Сообщение Сан » Пт окт 18, 2002 3:43 am

Хе-хе, это смотря кк ещё сделать!!! Можно сюжет немного изменить, графику координально улучшить ( Например движок от Quake 3 взять).
Музыку переписать.... Как говориться, человек может всё!!! 8)

Аватара пользователя
Drunya
мега-супер-куль-админ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2002 4:23 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Drunya » Пт окт 18, 2002 11:52 am

Чего чего а на движке кваки ненадо :twisted: . Меня Анриал порадовал (в графическом его исполнении) новы на п4 и дже4тиай :) , на нем еще куда нешло :D .

V a n ge r

Сообщение V a n ge r » Пт окт 18, 2002 3:36 pm

Вообще-то мы говорили о предыстории будующих Вангеров, а то Вангеры 2 на движке Quake3 - звучит, хоть и заманчиво, но очень-то фантастически. Во-первых - не смотря на скорый (относительно) выход Doom'a 3, движок третеквака все-равно не по карману (не по не по Карману :) нашим разработчикам - сделать свой движок, хотя и сложнее, но все-таки дешевле, чем перекупать неизведанный продукт у забугорных девелоперов.

Насчет вообще актуальности выхода Ванга 2 - в первой части так много недосказанного, что, не выпустя КД-Лаб Вангеров 2, потеряют тем самым возможность заработать деньги и всенародную славу. Первая часть однозначно нашла свою всенародную любовь, так почему же не использовать этот источник для, во-первых, помощи нам, так страждующим второй части ВАНГЕРАМ. А во-вторых - зачем разработсикам создавать новую Вселенную, если есть уже логически завершенная оригинальная система, котрую можно развивать и эволюционирвать во что-то более крупное и интересное.

Вангеры для меня - не только просто гама, но и просто - РЕЛИГИЯ, наркотик, коим также являются Самогонки и некоторые другие игры (на сей раз от западных разработчиков).

2denz: Как так можно говорить? Народ ждет, надеется, пишет сочинения на темы: "Каким я хочу видеть Вангеров-2", а ты...

2Drunya: Ну зачем так? Ведь мой ник-нэйм сразу говорит о причастности меня к Вангерам. Вангеры - часть меня, а для того, чтобы это сказать народу, взял себе такой ник. Сам посуди, зайдя я на cs'шный сервак под именем Липкий или Цыфра... Никто бы не понял, вообщем :)...

2Zamorocheniy: То, что ты сказал, я так и не понял :). Я не КаДавр. КаДавр, ИМХО - сам девелопер ака КранК, Улитка, Рубер и все остальные (извините, что не указываю здесь ваших Святых Имен :).

V a n g e r
inqit@mail.ru

Аватара пользователя
Drunya
мега-супер-куль-админ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2002 4:23 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Drunya » Пт окт 18, 2002 3:58 pm

2V a n g e r: Щаз прочитал свой пост и понял что ты меня неправельно понял, (да, хорошее выражение :? ) я имел ввиду не твой ник а подпись под ником catfish (КаДавр). КаДавр - человек (скорее всего человек) работающий в ЗАО К-Д Лаб. Кстати зарегся на форуме чтоли, чтоб в каждей месаге не подписывать мыло :wink: . и асю заодно вписать можно.

Аватара пользователя
U.G.O.
Модератор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2002 4:00 pm
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение U.G.O. » Пт окт 18, 2002 5:13 pm

Я Бы ХОтеЛ УвидИть ПаРу новыХ ХаРаКтеристик
И ЕщЁ Что бЫ АвтоРИтет влиЯЛ На то КаК с Тобой ОбщаюТся Советники
БоболЬше ОтВитвлённыХ МиССий (Не ВаЖНых ДлЯ ПРОхождениЯ СЮжетА)
И Ещё пуСТЬ АрТИФАКТы содержат вСЕгО пару ВозмоЖносТЕЙ
Но чтоБы иХ Было МноГо
И неПЛОХо БылоБы
УвидитЬ какуюнибуть ЖивноСТь
Цитата:
"KranK:…Я сидел в комнате и вдруг - БАЦ: всё про них узнал… они на самом деле есть!"

Аватара пользователя
Drunya
мега-супер-куль-админ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2002 4:23 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Drunya » Пт окт 18, 2002 5:28 pm

Вопервых: отношение к тебе советников и так изменяется
Вовторых: чем тебя бибы как живность неустраивают?
Втретьих: много артефактов со скудными возможностями не есть хорошо т.к. в трюм могут все непоместится, а ведь еще место для оружия надо :)

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Пт окт 18, 2002 6:06 pm

Вообще-то, пора создать спец тему: "Вангеры: идеи и недостатки".

Аватара пользователя
Drunya
мега-супер-куль-админ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2002 4:23 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Drunya » Пт окт 18, 2002 6:15 pm

С обсуждением того что бы вы хотели, не хотели видеть в Вангерах 2 идите вон туда http://www.vangers.org/forum/viewtopic.php?t=31

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Пт окт 18, 2002 6:25 pm

2Zee: Я, честно говоря, ждал пока кто-то затронет тему других проектов. Да они есть (правда никто не знает что это такое 8) ), и никто не может нам гарантировать, что Вангеры - венец идеи КД. Тот же самый пресловутый Периметр, ну что бычить на игру, в которую никто еще не играл? Еще не известно, быть может сетевая чать окажется тольло популярна, что... загадывать не будем.
То же относится и к остальным проектам. Мы все в курсе, на сколько может измениться игра в процессе разработки. Не будем бежать впереди паравоза. Если будет жить КД, то и вторые Вангеры будут. Уж поверьте, а сам я в это верю, что в случае анонса (губу не ракатывать - это будет не завтра и даже не послезавтра) у нас спросут про все недостатки и положительные качества игры, так как больше не у кого - игра не популярна в широких массах. Хотя мне действительно нравится, что и за рубежом находятся фанаты нашей любимой игры.

denz

Сообщение denz » Пт окт 18, 2002 7:44 pm

"2denz: Как так можно говорить? Народ ждет, надеется, пишет сочинения на темы: "Каким я хочу видеть Вангеров-2", а ты... "

я боюсь что 2 часть может испортить общее впечатление о вангерах... кому как , а лично мне больше ничего знать не надо я полностью понял весь сюжет/концепцию этой игры и лучше побуду в неведении о дальнейших событий униванга...
возможно меня никто не поймет, но мне как бы по....

Закрыто