Творчество...

Модератор: [W]Dimon

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Вт май 23, 2006 4:01 pm

Практически любую.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
M0d3M
Вангер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 9:11 pm

Сообщение M0d3M » Ср май 24, 2006 12:01 am

[W]Dimon писал(а):Изображение
Як цуп цоп!

Аватара пользователя
Laval[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 4:48 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Laval[kiv] » Ср май 24, 2006 2:39 pm

[M]Klim писал(а):Практически любую.
Нифига, маленькие китайские все только обжигают кисть руки. В худшем случае - ампутация по середины предплечья, не дальше.
Ладно, что-то отошли мы от сабжа :P
Все мои утверждения ложны. Даже это.
Хоронили тещу - прогнали два бояна...

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Ср май 24, 2006 2:46 pm

Ну не начисто же должно оторвать: даже если тебе оторвет кисть, не думаю, что ты будешь особо рад.
Изображение

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Ср май 24, 2006 5:23 pm

Laval[kiv] писал(а):В худшем случае - ампутация по середины предплечья, не дальше.
Думаю тебе хватит на всю жизнь, значит любые.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Ср май 24, 2006 5:51 pm

[M]Klim писал(а):
Laval[kiv] писал(а):В худшем случае - ампутация по середины предплечья, не дальше.
Думаю тебе хватит на всю жизнь, значит любые.
+1
Изображение

peresvet
Зеленка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 12:12 pm
Откуда: Фострал, Подишь... :)
Контактная информация:

Сообщение peresvet » Ср июн 07, 2006 5:18 pm

Привет, зелёнки! :)

Ну... Почти всё уже сказали... Много титров, мало экшена. В сцене боя самого боя почти не видно.

Вообще тяга к творчетсвту в любом случае похвально. Сам такой... :)

Лично я бы для съёмок подобрал не такое обыденное помещение... что-то особое... мож свалку какую-то или стройку... А также костюмы по-изощрённей... А хотя... На счёт костюмов у меня маничка, так что может и ОК... :)

P.S. Мы тут тоже организовали любительскую съёмочную группу и сняли клип. www.kina.net.ua -- качайте клип и пишите на форуме отзыв! Будем очень благодарны! :)

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Ср июн 07, 2006 5:38 pm

Это чорный пеар!!! Если он седня не придет на игру - не качайте!!! :twisted:
Изображение

peresvet
Зеленка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 12:12 pm
Откуда: Фострал, Подишь... :)
Контактная информация:

Сообщение peresvet » Ср июн 07, 2006 5:39 pm

[W]Dimon писал(а):Это чорный пеар!!! Если он седня не придет на игру - не качайте!!! :twisted:
Гы... :)))))))))))))

Steel
Зеленка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 7:55 am

Сообщение Steel » Пт июн 09, 2006 5:12 pm

Начнём с того, что после просмотра выложенного в этой теме эээ… а! мега-трэш-панк-анимэ мне первым делом захотелось разобрать его, что называется, по винтику. Что и было мной проделано. Ради этой благой цели пришлось даже брать интервью у Dimon’а, по его словам – первое в жизни :). На вопрос о том, зачем всё это надо, ответил безапелляционной фразой «Потому что можем!»… Итак, в примерно месяц со дня рождения ролика – рецензия:

Шёл Сако по шоссе…

По признанию производителей, сей продукт кинематографа был сделан в рекордно короткие сроки; помимо всего прочего, это была пробная работа. А первый блин, как известно, он всегда комом. Посему пока не станем придираться к качеству костюмов, декораций и т. п.

А сюжет…
Для большего удобства разделим его на две части: текстовое введение и само действие фильма. Не станем углубляться в проблему их соотношения - она обсуждалась уже достаточно. Если будет продолжение, то ничего страшного в длинной предыстории нет. А вот читать её с экрана неудобно, и голос иногда не там делает паузы. Хотя красный на чёрном – это хорошо.

Сама предыстория неплохая, идея Аварии-на-Оренбурге всем понравилась ;). Но вот смутила фраза: «… к квартире на 11-ом этаже, в которой сидел Намид с мэром «Убежища» Дором Сабили…» Что значит «сидел с мэром»? Чай они там пили, что ли?

Перейдём ко второй части. Тут сложнее. По порядку:
1) Сако врывается в комнату и видит, что Намид, кажись, уж доедает того самого мэра… Трагический момент, достойный сказки о Красной Шапочке ;). А пустить скупую слезу мешает чавканье главного В.А.М.П.И.Р.а, выдающее отменный аппетит :)
2) На кривляющегося Сако без улыбки смотреть невозможно, а Намид вообще поначалу строит такие умильные физии, что, кабы не предыстория да не субтитры, можно было бы перепутать отрицательного и положительного героев.
3) Интересен подход к так называемому «оформлению диалогов» ;) – по-настоящему стёбный. Авторам-исполнителям браво. Есть над чем поржать, слушая всё это хрюканье, кряканье, сипение и другие вопли, для которых даже определений не найдётся :).
4) К фразе «Хер тебе, Сако!» хочется приписать « …быть тебе моим десертом!» При том «Приём КГБ» (съёмка прямо против света, когда становится не видно лица) – его обычно используют, когда герой появляется на экране впервые. Почему так снято именно это место в сюжете? В интервью Dimon утверждает, что этого не узнает никто и никогда.
5) Хорошо смотрится момент, когда Сако снимает очки. Правда, эффект немного снижает то, что не сразу пошла музыка. Весёлая песенка классно оттеняет драку. Ну прям индийский боевик ;). Кстати, они с таким же успехом могли подраться под звуки вальса «На сопках Маньчжурии» :), ибо особой разницы нет, лишь бы чего-нибудь живенькое звучало.
6) Логическое упущение, между прочим, свойственное многим боевикам – если есть второй ствол, почему он не вынимается сразу после выяснения неисправности первого? Хотя… придурочный супергерой… вполне возможно, что это дань жанру ;) Плюс вызвавшая некоторые препирания улыбка. Как пел Высоцкий, «ну сумасшедший, что с него возьмёшь…» ;).
7) Проблемы с искусственной кровью? Товарищи авторы! Кетчуп на эту роль не подойдёт ли? ;) А можно ещё порекомендовать весьма оригинальный метод с презервативами, описанный К. Тарантино…
8) Намид так достоверно помер! Видимо, имеется навык ;). В момент после контрольного выстрела у Сако на лице ой-какое-искреннее-счастье :).
9) Ах да, ещё этот истер эгг. Мной он был обнаружен почти сразу, правда, мысль, что это он и есть ;) пришла гораздо позже.
Ну вот пожалуй и всё.

Всё самое интересное смотрите на НТ... то есть в следующей серии!

Да! Отдельную и очень большую благодарность заслужил товарищ Zamorochenniy, благородно взявший на себя миссию донесения искусства до народа.

Аватара пользователя
Phoenix[kiv]
КИВовец
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 9:30 pm
Откуда: Латвия

Сообщение Phoenix[kiv] » Вс июн 18, 2006 11:23 pm

Planc7oN писал(а):Потому надо брать очень маленькие петарды, знаешь, такие связкибывают- там штук 20 вроде. Такая петарда взорвалась в сантиметре от моего пальца, и мне ничего не было, только штаны испортил 8) шутка. Да и пластинка нужна потолще. Хотя лучше проверять петарды перед тем, как на себя вешать 8)
Кстати, насчет улыбки. Прикольная улыбка, не убирайте!
я такие петарды держа в руках взрывал... :twisted:

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Вс июн 18, 2006 11:39 pm

Phoenix[kiv] писал(а): я такие петарды держа в руках взрывал... :twisted:
Напечатал он карандашом, который держал в зубах :twisted:
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Ср июл 19, 2006 6:59 pm

Сако 2 снят.
Я пошел спать.
Изображение

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Ср июл 19, 2006 7:53 pm

Не смог заснуть.
Изображение

Аватара пользователя
[W]Stiepler
Вангер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 4:06 am
Откуда: Город на Неве

Сообщение [W]Stiepler » Чт июл 20, 2006 12:29 pm

[W]Dimon писал(а):Сако 2 снят.
Я пошел спать.
Релиз по-русски.
Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники...

Stalk3R
Зеленка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 3:42 pm

Сообщение Stalk3R » Пн июн 16, 2008 3:52 pm

Халоу я с вами теперь!!!
Сталкер

Ответить