Всем кто хотел посмотреть код Вангеров - сюда.

таких больше нет...

Модераторы: [M]Shogo, [M]Server, [M]Shadow, [m]klim

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Вс мар 11, 2007 10:47 pm

Что ни говори - но у меня есть 2-3 знакомых Вангера, которые не играют именно по причине несовместимости В и линукса. Факт. Но стоит ли овчинка выделки? На данном этапе развития коммьюнити думаю нет.
Изображение

kiprian
Зеленка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 7:31 pm

Сообщение kiprian » Ср мар 14, 2007 9:22 pm

А откуда взяться комьюнити, когда исходники есть только у трёх избранных человек и делиться ими они не собираются?
Учитывая плачевное состояние игр под линукс, я думаю Вангеры собрали бы огромное количество поклонников, ибо под wine запустить их сейчас очень нелегко, да и мало кто из пользователей линукса знает об их существовании.

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Ср мар 14, 2007 9:28 pm

Что такое по вашему комьюнити?
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Аватара пользователя
[KoR]Voker57
Вангер
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 7:16 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Voker57 » Ср мар 14, 2007 10:44 pm

Комьюнити - то довольно развитое...Но сидит под виндой, не особо расширяется и Си в массе не знает
[url=xmpp://voker57@xmpp.name]Изображение[/url]

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Чт мар 15, 2007 12:12 am

Мы не опенсурс.

И благодаря этому сейчас есть змод.


Кто не согласен с существующей ситуацией - идет в КД и доказывает там целесообразность своих взглядов сам.
Live Fast, Die Hard!

kiprian
Зеленка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 7:31 pm

Сообщение kiprian » Чт мар 15, 2007 9:05 pm

Если говорить по-русски - 'комьюнити'=сообщество.
Я не предлагаю открывать исходники, понятно, что в современной отечественной действительности такой жест доброй воли практически невозможен. Я предлагаю портировать Вангеры на линукс. Понятно, что вы не хотите этим заниматься ибо сами с линуксом не сталкиваетесь в повседневной жизни, а пользуетесь пиратской виндой, и для вас нету смысла в данном порте. Но вы ведь хотите, чтобы сообщество поклонников Вангеров развивалось и множилось? А есть ли перспективы у Вангреров на данный момент? Каждый месяц выходят десятки новых игр, а людей, помнящих что такое Вангеры становится всё меньше и меньше. И новым игрокам неоткуда взяться. А в линуксе тысячи человек ежедневно играют по сети в TTD и Scorched3D так как больше ничего нету.
Может если вы не хотите сами портировать, стоит позволить это сделать тем, кто хочет и может?

Аватара пользователя
[W]D3NL
Game Master
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2002 2:39 pm
Откуда: Kazan

Сообщение [W]D3NL » Чт мар 15, 2007 10:29 pm

а вот кстати идея хорошая. и потом наверное не обязательно отдавать код в опенсорс. или под линукс по другому нельзя? а то можно было бы создать подгруппу в психосфере по переводу вангов на линукс. вообщем наверное без разрешения кдлаб не получится. хотя неужели им жалко???
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Чт мар 15, 2007 10:31 pm

Ненавижу Exodist-style но придется.
kiprian писал(а):Понятно, что вы не хотите этим заниматься ибо сами с линуксом не сталкиваетесь в повседневной жизни, а пользуетесь пиратской виндой
Клим системный администратор. сталкивается с линуксом.. ну вы понимаете, как часто он с ним того..
У нас у обоих винды лицензионные.
kiprian писал(а):И новым игрокам неоткуда взяться
До сих пор они откуда-то брались...
kiprian писал(а):людей, помнящих что такое Вангеры становится всё меньше и меньше
Но количество играющих в сетевых ВанГеров возрастает.
kiprian писал(а):А в линуксе тысячи человек ежедневно играют по сети в TTD и Scorched3D так как больше ничего нету.
Переходите на винду! (ладно-ладно, это был сарказм. Не надо мне рассказывать чем хорош линукс)
kiprian писал(а):Может если вы не хотите сами портировать, стоит позволить это сделать тем, кто хочет и может?
Да, ты прав, кто может - тот не хочет (это мы и КД. Больше ни у кого кода нет).
Кто хочет - у тех кода нет. Они не смогут портировать, но я им не запрещаю (это уже не сарказм, это я открыто издеваюсь).

А теперь FAQ:

- Почему у меня нет кода ВанГеров?
- Потому что тебе его никто не дал.

- Почему вы не даете мне код ВанГеров?
- Мы не занимаемся распространением кода ВанГеров.

- Почему вы не занимаетесь распространением кода ВанГеров?
- Потому что это было условие, под которое нам дали код ВанГеров.

- Как я могу получить код ВанГеров?
- Написать в КД и попросить их дать код ВанГеров.
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
[KoR]Voker57
Вангер
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 7:16 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Voker57 » Пт мар 16, 2007 6:45 am

Ну вот, так бы сразу и объяснили. Киприан, пошли открытое письмо в КД-лаб писать =)
[url=xmpp://voker57@xmpp.name]Изображение[/url]

Аватара пользователя
[W]D3NL
Game Master
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2002 2:39 pm
Откуда: Kazan

Сообщение [W]D3NL » Пт мар 16, 2007 8:57 am

Просто так врядли дадут, хотя мне кажется коммерческой ценности сама игра уже непредставляет. Если только технологии в коде. ПОэтому надо просить так, чтобы разработка велась под эгидой психосферы, но не психосферцами основными, так как они заняты змодом и ПВН, а отобранными ими программерами из тех, которые выразят желание портировать, докажут достаточную квалификацию. Ну и если необходимо, то тоже дадут слово ( подпишут соглашение) что не будут распространять код вангов.
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

Аватара пользователя
Smoke[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2002 8:46 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Smoke[kiv] » Пт мар 16, 2007 9:45 am

Брет. Неужели нет других тем для обсуждения, ведь дальше разговоров тут ничего не продвинется.

Аватара пользователя
[KoR]Voker57
Вангер
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 7:16 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Voker57 » Пт мар 16, 2007 1:21 pm

Я думаю,портирование игры притянуло бы много людей, так как линуксоиды в массе своей экспериментаторы и любят играть в портированные старые игры и по сети :)
[url=xmpp://voker57@xmpp.name]Изображение[/url]

Аватара пользователя
[W]D3NL
Game Master
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2002 2:39 pm
Откуда: Kazan

Сообщение [W]D3NL » Пт мар 16, 2007 3:16 pm

Я думаю ЗАм сомневается, нужно ли нам большое количество народу тут. НАбежит а то куча новичков, все погромят и разнесут ;). Хотя мне кажется, что не помешало бы. Это по крайней мере вдохнуло бы новую жизнь в вангеров, сделало бы процесс моддинга для ЗАма и Клима более значимым, что ли. То есть ощущение того , что делают не для горстки из 10-20 человек, а хотя бы сотни. Возможно нашлись бы помощники. Но и дополнительные трудности возникли бы, проблемы с организцией, но на что старые вангеры, те кто ныне тут? мы бы помогали бы. Ведь организация еженедельных игр успешно перешла на самих игроков, и вроде все довольны. Зам теперь по крайней мере иногда даже играет для удовольствия. А то помнб когда он проводил давно-давно, он сильно занят был ;).

Имхо это принесло бы больше пользы. Без возникновения новых проблем ничего нельзя сделать, и убегать от них = это отказываться от возможности прогресса.
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Пт мар 16, 2007 4:46 pm

Для тех кто не понял поясню - код В. предоставлен на условии его нераспространения. Какие нах помощники? Покажите мне пять вангеров которые будут играть с линукса, и возможно я возьмусь за это дело, в близком, или не очень, будущем.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Пт мар 16, 2007 5:04 pm

[W]D3NL писал(а):Я думаю ЗАм сомневается, нужно ли нам большое количество народу тут
Не сомневаюсь. Приток новых людей необходим. В данный момент я на все 100% уверен в том, что приток есть (да-да, небольшой). Суть змоддинга заключается в том, чтобы остановить отток. Пока что мы с этим неплохо справляемся на мой взгляд.
[W]D3NL писал(а):НАбежит а то куча новичков, все погромят и разнесут Wink
Маловероятно.
[W]D3NL писал(а):Это по крайней мере вдохнуло бы новую жизнь в вангеров, сделало бы процесс моддинга для ЗАма и Клима более значимым, что ли
Он и так для нас значимый. Не надо думать, что мы делаем все через себя.
[m] писал(а):Покажите мне пять вангеров которые будут играть с линукса, и возможно я возьмусь за это дело, в близком, или не очень, будущем.
Полностью согласен.

Долой общие слова и гипотетические заключения. Покажите нам реальных людей и мы согласимся в рациональности портирования.
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
[KoR]Voker57
Вангер
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 7:16 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Voker57 » Пт мар 16, 2007 5:11 pm

Я заброшу окончательно венду и буду рубиться в вангеров в любое время суток :D также познакомлю с игрой знакомых линуксоидов. Киприан, будешь играть? д3 тож с линуксом щас заигрывает. И димон там знал человек несколько в аське, которые под линуксом и поэтому в вангеров не играют.
[url=xmpp://voker57@xmpp.name]Изображение[/url]

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Пт мар 16, 2007 5:14 pm

Voker57 писал(а):Я заброшу окончательно венду и буду рубиться в вангеров в любое время суток Very Happy также познакомлю с игрой знакомых линуксоидов. Киприан, будешь играть? д3 тож с линуксом щас заигрывает. И димон там знал человек несколько в аське, которые под линуксом и поэтому в вангеров не играют.
кто-то, где-то, что-то...
Zamorochenniy писал(а):Покажите нам реальных людей
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
[KoR]Voker57
Вангер
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 7:16 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Voker57 » Пт мар 16, 2007 5:26 pm

Ну дык. Я к реальным людям и обращаюсь. За себя сказал, пусть теперь они говорят
[url=xmpp://voker57@xmpp.name]Изображение[/url]

Аватара пользователя
[W]D3NL
Game Master
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2002 2:39 pm
Откуда: Kazan

Сообщение [W]D3NL » Сб мар 17, 2007 12:51 am

То ли вы невнимательно читали то, что я написал, то ли я перемудрил. пусть другие люди (если найдуться) тоже подпишут соглашение о нераспространении.
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Сб мар 17, 2007 1:25 am

Кстати, появление строннего разработчика может негативно отразится на ситуации с играми - возможно появление читнутых клиентов.
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
[m]klim
Механик
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:11 pm
Контактная информация:

Сообщение [m]klim » Сб мар 17, 2007 3:57 pm

[W]D3NL писал(а):пусть другие люди (если найдуться) тоже подпишут
В первую очередь должно быть доверие с нашей стороны к этим людям, а это само по себе сложно.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
[upd] нашел новое место

kiprian
Зеленка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 7:31 pm

Сообщение kiprian » Вс мар 18, 2007 9:32 am

[m] писал(а):В первую очередь должно быть доверие с нашей стороны к этим людям, а это само по себе сложно.
Вобщем ясно, сейчас вы не хотите думать над вопросом порта. Но если вам всё-таки надоест менять туда и обратно количество роев и скорость терминаторов, и захочется заняться чем-нибудь интересным - буду рад помочь :wink:

PS на тему нужности Вангеров на линупсе: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1832880

Ответить