Пуш

Модератор: [W]Dimon

Ответить
Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Ср ноя 01, 2006 8:16 pm

На сегодняшний урок культуры речи нам задали подготовить ораторскую речь, по всем правилам. А что вы думаете сделал я? Пошел снимать :twisted:
Сегодняшняя презентация прошла хорошо. Скоро выложу на всеобщее обозрение (как выделенку проплачу). Весит 15 мб.
Заранее приготовьтесь к тому, что в ролике все ж будет немного тематической воды, но и над ней я постебался (за основу взята речь Солженицына при вручении ему в Америке премии "Фонда свободы").
Ждите!
Изображение

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Чт ноя 02, 2006 4:22 pm

Готово. Перед тем как смотреть - обязательно посмотрите Рекламу(см. выше).
Изображение

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Чт ноя 02, 2006 5:22 pm

Ну что же. так и не успев отпоститься об _этом_, я стал зрителем речи Джона Пуша, так что это будет сдвоенная рецензия.

_ЭТО_
Как видно из отсутсвующих титров - роль телеведущего в этом ток-шоу сыграл популярный оренбугский актер Дмитрий Толкунов, известный тем, что снялся в роли Намида в первой и второй части Сако - охотника на вампиров.
Безусловно можно отметить положительные стороны в работе продюссера и звукорежиссера, однако склеивать кадры вы еще не научились, а открывающийся экран к концу начинает надоедать - ладно когда им разделяют эпизоды и разные места, но для смены кадров он абсолютно не нужен.
Сцены массовки вооббще потрясают своей живостью (привет, чумазик!).
Немного смазанной выглядит "послеэфирная" часть, однако "палка и еще какая-то фиговина" сполна компенсируют этот недостаток. Между тем наблюдается все тот же недостаток, что и в Сако2 - бой происходит из коротких однотипных движений, который смотрятся убого при десятикраном повторении.
Не совсем понятно - следовало ли добавлять звуки от столкновения лазерных мечей - можно было, но и так неплохо.
И зачем вытирать лазерный меч? Если это стеб, то следовало добавить звук меча - а так накладочка.

_Джон Пуш_

Надо сказать, что хорошая вещь не приходит одна и плохая тоже.
В первую очередь хочу отметить недостатки - склеивание кадров. Не надо этого делать. Либо снимайте уеликом, либо меняйте положение камеры и план (крупный-средний, слева-справа). Теперь про сюжет - некоторые идеи заезжены и смотрятся немного тускло, но, в целом отражают смысл.
Иллюстрации безусловно к месту. Особенно поравилость про "Бен - мы тебя ищем" :)
Финальный бой с профф. Назгулом, безусловно начинает входить в хорошие традиции - так как постановка боевки хоть как-то разнообразилась. Если вы научитесь выполнять еще и комбинированные съемки, то цены вам не будет.

Творите дальше, а мы будем с нетерпением ждать, когда же, наконец, Намид сможет победить профессора.
Live Fast, Die Hard!

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Чт ноя 02, 2006 7:14 pm

На будущее - 90% ляпов и недоработок любого масштаба допускается по банальной причине - нехватке времени. Поэтому извиняйте.
Мало того, учитывая то, что я ставил себе цель повеселить народ и, судя по отзывам, у меня это получилось - я очень доволен. А ляпы будем считать делаю из жалости к критикам, которым надо зарабатывать себе на хлеб :twisted:
Несомненно, что все советы будут приняты к сведению, Зам ;)
Просто я вспомню их летом, когда у меня уже будет время, и я попытаюсь сделать летние проекты более качественными. Сако 3? Кто знает, кто знает ... :D
Изображение

Аватара пользователя
[W]Dimon
Вожак Братства Волка
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 5:55 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение [W]Dimon » Чт ноя 02, 2006 8:26 pm

Так, вспомню как это было, чтоб потом в будущем избежать вопросов типа "Можно было б и световые мечи забацать!"

Понедельник. День. Узнаю от Sector'a, что препод нас много кому уже расхвалила и что она у него спрашивала - будут ли еще ролики. Я понимаю, что мне будет лень писать ораторскую речь от руки принимаю решение снять.

Понедельник. Вечер. Созваниваемся с Тимоном: он как обычно порет какую-то невьебенную ахинею :twisted: Понимаю, что сценарий не напишу в этот день.

Вторник. Утро. Прочитываю речь Солженицына. Иду в инст, отсиживаю пары. Далее - по времени:
14:20 - 15:30 Несусь в свою школу - договариваться чтоб дали поснимать.
15:30 - 16:20 - В этот период я успел побывать дома, сожрать все, что нашел, созвониться с Тимоном и Ринатом. А Сектор все еще на парах.
16:30 - 17:00 В начале периода я навьюченный прихожу в школу и начинаю там в рубке (это такое культовое место, где тусуется наш школьный оператор) пеарить Сако. Приходит Ринат. Узнаю что Тимон только вышел из дома (причем живет далековато от школы).
17:00 - 17:55 Придумываю первые из "картинок". Ринат начинает рисовать, я же в это время пытаюсь придумать сценарий, которого нет. Все время приходят люди, которым что-то надо (или не надо, но все равно приходят) и еще приходит охранник и все время на нас подозрительно смотрит, хотя я ему уже в который раз объясняю что договорился с завучем и всеми-всеми-всеми, что нам можно тусоваться в актовом зале.
Приходит Тимон. Дает пару толковых советов и садиться играть на гитаре. :twisted: Придумали начало. Расчехлили камеру и штатив (Сектор успел уже придти, а потом уйти и прийти уже с минералкой).
И Вдруг! приходят две каких-то маленьких пухленьких девочки, а потом и тетька, которая заявляет, что у нее актовый зал по расписанию в распоряжении с 18:00 до 19:30... Ага, посмотрели на часы. Ага. Пошли снимать туда, гдя и сняли :)
18:00 - 20:45 - собственно съемки. Где-то на середине у нас кончается батарея (она у нас самая слабенькая, так что уважаемые возможные спосоры - купите мне батарею на 4 часа, а я вас в титрах напишу!) - взяли в рубке удлинитель... на 40 метров :twisted: Внушает? Ага.
Вторник. Поздний вечер. Капчурю видео и успеваю немного порезать. Также пинаю Алекса, который выручает со звуками :) Спасибо, Алекс! Дальше - понимаю, что башка щас взорвется и иду спать. Утро вечера мудренее вроде как.

Среда. Утро. С 8:00 - 12:30 - Монтаж!
Хм... Пара начинается в 12:45... хреново. Мчусь. Опаздываю, но ничего шибко страшного из-за опоздания не происходит...
А в душе теплится ожидание - ведь следующая пара - Культура речи! :D
Изображение

Аватара пользователя
[KoR]Voker57
Вангер
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 7:16 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение [KoR]Voker57 » Пн окт 29, 2007 9:32 pm

Звук хреноват, а так отлично. И - наконец-то у нас появился человек (в белом халате) который может полностью победить димона.
[url=xmpp://voker57@xmpp.name]Изображение[/url]

Аватара пользователя
[W]D3NL
Game Master
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2002 2:39 pm
Откуда: Kazan

Сообщение [W]D3NL » Вт окт 30, 2007 9:55 pm

Но димон то всегда восстаёт в продолжениях!
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

Аватара пользователя
[W]DaRK ALeX
Van-Warrior
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:48 pm
Откуда: RUSSIA, St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение [W]DaRK ALeX » Вт окт 30, 2007 10:57 pm

Это, наверное, не Димон был. Для боёв использовали миньона :lol:
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Ответить