Сюжет возможного продолжения

Этот вопрос спрашивает Zee у каждого, кто заговаривает о Вангерах2, и мне он нравится.

Модераторы: Zamorochenniy, Drunya

Ответить

Нужна ли возможному продо&#1083

Да! В этом весь смысл игры вообще и продолже&
9
50%
Не принципиально - главное игра, а сюжеты у К
4
22%
Нет! Ни в коем случае! Как я проживу без Липк&#1086
5
28%
 
Всего голосов: 18

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сюжет возможного продолжения

Сообщение Zamorochenniy » Сб окт 12, 2002 11:32 pm

Кто что думает по этому поводу? Я уже несколько рез высказывался и скажу еще раз: только новый (ну максимум 10% от старого)

Fiend
Зеленка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 11:02 pm

Сообщение Fiend » Вс окт 13, 2002 12:30 pm

Я считаю новая предыстория не нужна. Надо продолжение старой.
Чо бы такое написать???.... Ну.... не знаю!!!

V a n g e r

Сообщение V a n g e r » Пн окт 14, 2002 8:40 pm

Вообще-то я тебе лично бы посоветовал ознакомиться с проектом Периметром от той же конторы под названием КД-Лаб. Хотя там рассматривается немного иной мир, однако истрия Периметра идет параллельно с историей Вангеров...

Если КД-Лаб будут продолжать написание игрушек в своем уже выработанном стиле, то конвейер нападобие конвейре Westwood'a и Blizzard'a, можно сказать, для КД-Лаб запущен... А тут уже легко найти отрывки продолжения Великой Психоделической Эпопей - Вангеров 2 :)...

.. :: . :: V a n g e r :: .. . :
житель Зеленого Фострала (элипод я :)

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Вт окт 15, 2002 5:39 pm

Да, согласен. Если посмотреть на архивы КД форума, то из них ясно вытекает, что старый сюжет - это законченный сюжет и делать дальше с ним ничего получится.
Ну пусть мне придложат хоть одну среднинькую сюжетную линию, основанную на известной нам цепи.
И вообще - миры маленькие, рельеф плоский. Всё-всё-всё! только не бейте, только не по голове... нет, нет НЕЕЕЕ.....

V a n g e r

Сообщение V a n g e r » Чт окт 17, 2002 4:22 pm

Вся проблема в том, что КД-Лаб, создав сюжет Вангеров, не задумывались о развитии идеи. а вот теперь - пожалйста, Периметр. Он и требует расширения понятий и вообще идеологии и структуры мирозлания.

Появляется Скверна, Исходники и проч.

Но вся проблема в том, что Вангеры2 ведь будут основываться на структуре уже обновленной Вселенной. Да и КДЛабовцам придется находить выход из ситуации - согласно новой Вселенной Вангер, которым мы управляли всю игру, пропадает в никуда, а это не есть гуд. Вопрос в том, действительно ли он пропадает в никуда? Вообще-то Карман и Парафин ясно говорят - вон, посреди Фострала, коридор на Землю...

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Чт окт 17, 2002 5:32 pm

Вообще, как не сложно понять, судьба продолжения Вангеров зависит на прямую от судьбы Периметра, короче, от его покупаемости - раз, и от честности издателя - два. В наших с вами интересах, чтобы Периметр разошелся как можно большим числом копий.
И на счет финала игры: пусть тайна останется тайной - так интереснее жить ;)

V a n g e r

Сообщение V a n g e r » Чт окт 17, 2002 7:08 pm

Насчет концовки игры - не согласен. Я говорил о согласованности историй, а не о конце игры. Вся моя заинтересованность проектом "Периметр"'ом заканчивается в тот момент, когда мне сообщают, что вся эта найинтереснейшая и безусловно имеющая право на жизнь Вселенная заключена в столь жалкую оболочку - стратегию.

Дело в том, что стратегия не даст всей полносты управления игровым миром, не даст, чтобы ни говорили, ощущения той свободы и причастности к этому недоступному другим (одногруппнику, сослуживцу, соседу по квартире) миру. Миру, имеющему свой сленг и собственное очарование...

А вот вообще, Замороченный (рулеззный ник, кстати :), скажи, а какими ты хочешь увидеть Вангеры2? Неужели с самой крутой графикой? И представляешь ли ты вообще Вангеров - стратегию?

Про то, каким я хочу видеть Вангеров 2, я пишу отдельную статью. Когда она будет готова, сразу же вам вышлю. Там как раз находится и обзор нескольких альтернативных ответвлений последующей истории...

А вообще, я считаю, что тему пора закрывать и придумывать чего-нибудь новенькое, потому как, я смотрю, посещения этого сайта столь редки...

Я, конечно, не хочу обидеть Ваш проект, но, как я понял, основное его предназначение - обзор прошедших и планирование будущих чемпионатов по Вангерам... Или я не прав???

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Чт окт 17, 2002 7:32 pm

Ну, если ты не в курсе, то чемпионат идет, а до того были просто сетевые игры, сейчас, к сожалению еще не работает (которую неделю) отчетник, но вообще- есть что почитать о прошедших играх.
Вангеры2? Ну как тебе сказать, стратегию я видеть бы не хотел, но призываю не гнать волну и подождать. У меня, у Печали и много у кого еще есть свои идеи по поводу продолжения, думаю, что лидирующую строчку в этом вопросе всё же придется оставить КД - их детище как-никак. Статьи высылайте на admin@vangers.net
КД не ругайте - им не до того - крутятся, как белки в колесе.

V a n g e r

Сообщение V a n g e r » Пт окт 18, 2002 3:40 pm

А я вообще з Замороченым согласен - в Вангерах действительно графика не ахти. Но ведь надо учесть, что и игра создавалась в далеком 1998 году, а на то время все это было не очень-то и плохо... Да и сама суть Вангеров не в этом...

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Пт окт 18, 2002 6:16 pm

Вот! Золотые слова, которые я и хотел услышать! Только почему-то опять на в той теме...

Аватара пользователя
Smoke[kiv]
Победитель Второго Чемпионата
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2002 8:46 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Smoke[kiv] » Пн окт 21, 2002 12:46 am

Мне графика аля Вангеры еще не встречалась... Замечательная задумка и неплохая реализация(ИМХО)...

Аватара пользователя
Slotos
Вангер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 10:24 am

Сообщение Slotos » Пн окт 21, 2002 2:50 pm

Zamorochenniy писал(а):Вообще, как не сложно понять, судьба продолжения Вангеров зависит на прямую от судьбы Периметра, короче, от его покупаемости - раз, и от честности издателя - два. В наших с вами интересах, чтобы Периметр разошелся как можно большим числом копий.
И на счет финала игры: пусть тайна останется тайной - так интереснее жить ;)
Золотые слова!!!

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Пн окт 21, 2002 6:29 pm

Она была бы еще лучше, если бы это был фулл 3Д. На сколько мне известно, то КД, в случае выпуска продолжения не откажутся от движка, хотя намекают на его модифиацию. Посмотрим. Как человек искушенный в графике, при наличии объекта, проверю это лично.

in-q-it
Вангер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2002 3:43 pm

Сообщение in-q-it » Пн окт 21, 2002 9:43 pm

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Последний раз редактировалось in-q-it Пт июн 06, 2008 12:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Laval Alex

Сообщение Laval Alex » Пн мар 10, 2003 4:08 pm

Ну, вот одно из возможных продолжений: Вангер, попав на Землю вместе со Спиритами(Наблюдателями) делает портал во Времени и предотвращает Этот ужасный Конфликт и Суп Существ.....

Аватара пользователя
_ZOman
Вангер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2003 8:53 pm
Откуда: Волгоград

Сообщение _ZOman » Вт мар 11, 2003 11:55 am

Laval, мне не хочется тебя огорчать, но твой вариант, как минимум, наивен.
Во-первых, Спириты и Наблюдатели - две большие разницы (причем первые исчезли после Конфликта, вторые же нематериальны и неспособны что-либо предотвратить).
Во-вторых, есть версия, что на Землю попасть (во всяком случае, через Коридор) невозможно в принципе (если же и можно, то лишь при "наблюдательском" Исходе).
В-третьих, сомневаюсь в способности вангеров бурить порталы во времени. И вообще, "хеппиенда" в игре от КД не бывает в принципе (и это хорошо).
В целом, этот вариант продолжения не связан с предназначением оригинала (сигнал Наблюдателей для протософти/испытание Монад Инферналами для неизвестных "создателей конвейера Монад"), нет в нем глобальности, возможных ответвлений от общей коцепции вселенной. Увы-увы.
Отмодерированно, как оскорбление.
Zamorochenniy

Аватара пользователя
U.G.O.
Модератор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2002 4:00 pm
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение U.G.O. » Вт мар 11, 2003 12:32 pm

_ZOman писал(а):Нет в нем глобальности, возможных ответвлений от общей коцепции вселенной. Увы-увы.
Прислушайтесь ко мне Бывалые Вангеры А зачем продолжение?!!
(ТОЛЬКО НЕ НОГАМИ ДАЙТЕ СКАЗАТЬ) Можно просто жить в УниВанге
приключений на свою голову там легко найти, побольше простора,
персонажей, предметов, табутасков или чтоб табутаски можнобыло назначать самому, не от болды сел и написал. а чтоб был гениратор с ключивыми частями, короче постоянная онлайн жизнь. Вот только Вангеров маловато (нет Вангеров то много но играют немногие) жаль-жаль :(
Цитата:
"KranK:…Я сидел в комнате и вдруг - БАЦ: всё про них узнал… они на самом деле есть!"

Аватара пользователя
Slotos
Вангер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 10:24 am

Сообщение Slotos » Вт мар 11, 2003 1:46 pm

U.G.O вот и я говорю, что MMOG (Mass Multiplayer On-line Game)

Гость

Сообщение Гость » Вс июн 01, 2003 12:07 pm

:!:
Вангеры! ведь можно сделать(продолжить сюжет!) ведь по смыслу зачем мы элиподов развозили? я предстовляю сюжет так Видео ролик представте ведь если вангер-твоя душа можно показать как едет по улице нашего Калининграда мехос раффа, но в нем никого нет, типа он(раффа) имеет отношение к легковой машины 1 раффа= 2-3 легковым и давит легковые, Софти(по сюжету я понел суп существ землю не затронул) разбегаются от страха. прилетает Современный винтокрыл, естественно раффа его отакует, и увязывается за ним, и увлекшись погонейзаехав в земной лес (на ул.Борзова есть подходящий)(зто я для намека, что улицы можно сделать как реальные)(п.с. я живу в Кенегзберге и имею в виду Кенегзберское борзово) так вот мехос увлекшись за винтокрылом заезжает в лес, и там вдруг открывается Эскейв! Винтокрыл заезжает туда а дальше игра. если сюжет не (вернее такой-же бредовый как у КранК а то напишите, чтоб я продолжил сюжет! я с покупки 1 вангеров уже давно нашу в тетрадях сюж. для 2 вангеров. :D

Zamorochenniy
Full Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 7:57 pm
Откуда: Мосkва
Контактная информация:

Сообщение Zamorochenniy » Сб янв 08, 2005 2:43 am

Отмодерированно
Live Fast, Die Hard!

Ответить